Жареная картошка с морковью и луком

Сообщение Автор
 
17 Мар 2017 13:14

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Ольга, Ваш рецептик очень пригодился! Картошка у меня подмёрзла и стала сладчить. И вдруг я увидела Вас!) Приготовила и действительно, картошечка удалась nyam2 !
Угощала маму (она постится), ей очень понравилось!
Большое спасибо, Ольга!
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-80192967.html][/URL]
 
17 Мар 2017 15:45

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Голубянка
Лерочка, я рада, что оказалась полезной. girl_claping Хорошая картошка не нуждается в улучшении, а вот когда ее надо реанимировать, то рецептик кстати. Wink А для постящейся мамы могу посоветовать:
http://forum.say7.info/topic79000.html
http://forum.say7.info/topic45605.html (вместо маргарина взять раст. масло).
Это не в качестве рекламы, просто знаю, что сложно разнообразить стол в пост. Embarassed
 
13 Авг 2017 23:38

Распечатать сообщение
Catelina7

Элина

52 года
Уфа

Catelina7Мои рецепты
Спасибо,что напомнили такой замечательный рецепт! Очень вкусно good2
 
14 Авг 2017 18:26

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Catelina7
Ну да. из разряда "новое - хорошо забытое старое". girl_haha Без затей, но вкусно. nyam2 Rose
 
16 Авг 2017 16:00

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Оля, спасибо за чудесный рецепт - просто и вкусно, и всегда продукты под рукой nyam2 nyam2 good2

Почему я раньше не готовила, не знаю wacko1 ругаю себя unknown

Я специально выставила фото на сковороде, чтобы ты видела, что я положила морковь unknown дело в том, что я её натерла на глаз, чувствую, что не соблюдены твои пропорции, в результате в обжаренном виде она плохо заметна, буду делать часто в таком "содружестве" nyam2 good

Сегодня я разнообразила свой постный стол, сервировка с овощным салатиком nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо girl_in_love give_heart sharik



Фото


Фото


Фото


Фото
 
16 Авг 2017 17:01

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Танюша, глядя на твою тарелочку, захлебываюсь слюной. По-моему жареную картошку любят практически все. Вроде куда уж проще. Я уже писала, что дополнения в виде лука и моркови "спасают" даже не вкусный картофель.
t a s m i писал(а):
Почему я раньше не готовила, не знаю

Я себе тоже порой задаю этот вопрос, когда нахожу простой и вкусный рецепт. girl_haha И вообще в последнее время для нас стали наиболее вкусными блюдами самые простые, с миним. количеством ингредиентов. Возраст, наверное. Wink
t a s m i писал(а):
в результате в обжаренном виде она плохо заметна

Морковь вообще хитрый продукт. Например, в плов на 1кг риса кладем почти 1 кг моркови, но при этом еще и нарезать надо крупной соломкой, иначе потом не найдешь. girl_haha
Фото оооочень аппетитные, не лукавлю. on_the_quiet2 Спасибо, дорогая. give_heart Romashki Romashki Romashki
 
06 Сен 2017 18:36

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ольга, очередное спасибо, теперь картошку без морковки не жарю nyam2 nyam2 good

Фото


Фото


Фото
 
07 Сен 2017 11:42

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Таня, тарелочка у тебя - просто загляденье! good За окном серость и дождь, а с фото летним теплом повеяло. give_heart Ты фотографируешь на аппарат или телефон? Мой фотоаппарат уже дает качество хуже, чем телефон, поэтому не всегда получаются фотоотчеты. Embarassed Спасибо за красоту. Rose
 
07 Сен 2017 21:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Таня, тарелочка у тебя - просто загляденье!

Самой очень нравится Rose

Keily писал(а):
Ты фотографируешь на аппарат или телефон?

У меня давно фотоаппарат-цифровик, надо менять, т.к. сломала крышечку, снимаю всегда держа палец на ней, это неудобно... wacko1
Хочу купить новый, но сейчас у нас с ними проблемы, их не стало в магазинах, надо заказывать, платить, привезут через 2-3 дня, надо забирать... а все никак не решусь, т.к. такая торговля мне не нравится unknown

А снимаю я всегда при дневном свете, и одновременно использую по бокам экранчики из белой бумаги, чтобы правильно падал свет, прочитала в интернете и о "фуд съемке" (то есть еды), там много хороших советов ... unknown

И не надо никакой зеркалки, я не против неё, но они тяжелые, и мне её не освоить уже ... wacko1
 
09 Сен 2017 15:34

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i писал(а):
У меня давно фотоаппарат-цифровик

У нас тоже. У меня в телефоне камера даже лучше.
t a s m i писал(а):
одновременно использую по бокам экранчики из белой бумаги, чтобы правильно падал свет, прочитала в интернете и о "фуд съемке" (то есть еды), там много хороших советов ...

Интересно. Надо будет почитать.
t a s m i писал(а):
И не надо никакой зеркалки, я не против неё, но они тяжелые, и мне её не освоить уже .

Они и дорогие. У нас никто серьезно фотографией не занимается, поэтому я даже не думаю в эту сторону.
 
10 Сен 2017 10:01

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Интересно. Надо будет почитать.

Я тебе могу кое-что выслать unknown
 
10 Сен 2017 17:43

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Спасибо, если не трудно.
 
11 Окт 2017 17:57

Распечатать сообщение
Наталия999

Наталия

50 лет
Беларусь

Наталия999Мои рецепты
Ваша картошечка стала для меня палочкой-выручалочкой. Готовлю её уже не первый раз. Всегда быстро и вкусно. Спасибо!
 
11 Окт 2017 18:45

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
Наталия999
Наташа, очень рада. girl_claping Готовь на здоровье. Rose
 
18 Окт 2017 18:49

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Олечка, добрый день!
Готовила твою картошку не один раз, но никогда не отчитывалась.
Спешу исправить это. Вкусно ! Спасибо за рецепт! Rose
 
18 Окт 2017 20:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
~Iren~
Ириша, какая тарелочка! girl_in_love С огурчиками, горошком, да с укропчиком... Просто объедение!nyam2Спасибо, порадовала. give_heart Пусть всегда вам будет вкусно. Rose
 
19 Окт 2017 14:45

Распечатать сообщение
~Iren~

Ирина




~Iren~Мои рецепты
Keily писал(а):
Пусть всегда вам будет вкусно.

Спасибо, Олечка. girl_in_love
 
19 Окт 2017 18:55

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
~Iren~
Ирочка, на доброе здоровье. give_heart
 
23 Окт 2017 17:00

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Очень вкусная картошечка, очень nyam2 Не захожу в раздел вегетарианской кухни, поэтому рецепт пропустила Embarassed Хорошо, увидела у Ириши в отчётах friends Буду так готовить и дальше, чудесный рецепт, объедение good2
Фото
 
23 Окт 2017 17:17

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
казачка
Карина, какой стол у тебя! girl_in_love Блюда аппетитнейшие. nyam2 Мне кажется, такая простота никогда не приедается, все испытано временем. Оооочень рада, что "моя" картошечка так органично вписалась в этот натюрморт. girl_claping Я уже писала, что так можно реанимировать самую невкусную картошку. А мы не перестаем благодарить тебя за экспресс-мясо. air_kiss Это такая палочка-выручалочка. dance2
 
03 Апр 2019 12:03

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Оля, моя постная тарелочка nyam2 nyam2 good очередное спасибо good2

Фото


Фото
 
03 Апр 2019 14:08

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i
Танюш, твоя постная тарелочка фору даст изысканным скоромным. Wink Правда, ну очень аппетитно. Мы с мужем уже неоднократно говорили на тему, что все больше хочется овощей и постных блюд - возраст, природу не обманешь. girl_haha А что у тебя еще. кроме картошки и салата?
 
03 Апр 2019 14:45

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Keily писал(а):
Танюш, твоя постная тарелочка фору даст изысканным скоромным.

Да, я пощусь уже 4-ю неделю, раньше не могла выдержать unknown

а уж в среду и пятницу я уже 5-й год пощусь круглогодично... good2 good2 good2

Очень помогают мне кедровые орехи (покупаю очищенные), для меня они самые "лёгкие" оказались, для желудка и печени, другие ежедневно употреблять не могу, тяжело... unknown

И ещё морепродукты, покупаю мидии, кальмары ... nyam2
или отвариваю, или мариную ... nyam2

а ещё у нас продается вкусный Морской коктейль, он тоже маринованный, развесной, дорого, но просто замечательный по вкусу, никакого маринада там не замечаешь nyam2 nyam2 nyam2

Keily писал(а):
Мы с мужем уже неоднократно говорили на тему, что все больше хочется овощей и постных блюд - возраст, природу не обманешь.

Попробуйте потихоньку good

Keily писал(а):
А что у тебя еще. кроме картошки и салата?

Мидии маринованные по этому рецепту
https://forum.say7.info/topic92945.html
 
10 Апр 2019 0:48

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
t a s m i писал(а):
И ещё морепродукты, покупаю мидии, кальмары ...

t a s m i писал(а):
у нас продается вкусный Морской коктейль, он тоже маринованный, развесной, дорого, но просто замечательный по вкусу, никакого маринада там не замечаешь

Мы тоже любим морепродукты, в последнее время готовлю кальмары или покупаем готовые коктейли. С замороженными креветками и мидиями - беда. один лед. Лангусты нам не пошли. специфический запах-привкус.
 
10 Авг 2019 21:21

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Фото


Очень понравилась картошечка!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием буду так еще готовить! good2 good2 good2 Спасибо за рецептик!!! Rose Rose Rose

Страница 2 из 3

Наверх