Натуральные витамины и био-активные добавки

Сообщение Автор
Натуральные витамины и био-активные добавки
21 Авг 2008 8:40

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Люди добрые скажите пожалуйста, кто чем дополняет свой рацион для здоровья тела и хорошего самочувствия.
Ну зелень, свежевыжатый сок, фрукты, молоко и т.п это все понятно!
Меня вот интересуют добавки, в первую очередь натуральные, а не химия какая нибудь.
Я вот сейчас употребляю цветочную пыльцу. В ней содержится больше витаминов, чем в любом химическом комплексе + природный продукт.
Так же, начал употреблять рыбий жир. Тоже натур продукт по сути.
Калий и магний я восполняю поеданием свеклы и моркови(в больших
колличествах).
Йод я восполняю морской капустой. Кстати для нормы, неообходимо 150гр морской капусты съедать, а это не всегда получается. В све время пользовался "Йод-актив" . Честно скажу, когда я его за пару недель до сессси начинал употреблять, то умственная активность, сосредоточенность, устойчивость к умственным нагрузкам повышались на 40-50проц.
Сейчас для полного счастья включил в рацион соевый белок!
Меня интересуют чем можно восполнить витамины серии B мне это надо в больших колличествах, а так же что хорошо поддерживает ЦНС ?
Естественно в первую очередь интересует натуральные добавки, а не химия!
 
21 Авг 2008 13:52

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Саботажник
браво!!!!! friends friends friends Все б мои пациенты так. Просто нет слов, какой вы молодец.Да что там пациенты, самой бы ...А витамины группы В,пожайлуста :пшеница пророщенная (обычную пшеницу, чистую залить водичкой и дать прорасти, хватит 1 ч.л. даже 1 раз в день), отруби залить горячей водой, пусть набухнут, кушать натощак по 1-3 ст.л , и витамины и чистка кишечника одновременно. Кстати калий и магний -гречневая каша, сухофрукты любые, орехи. А если не секрет рыбий жир зачем?? Цветочная пыльца конечно ничего, но...руку как говорится на пульсе держать надо:аллерген сумашедший, можно принимать принимать, а потом лечить аллергическую реакцию.
 
21 Авг 2008 14:07

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Саботажник писал(а):
Меня интересуют чем можно восполнить витамины серии B

Алекс, лично для меня незаменимая штуковина с группой Б, это пивные дрожжи. Тоже совершенно натуральный препарат, продается в любой дрогерии и содержит витамины В1, В2, В3, В12. Есть в продаже пивные дрожжи с добавками других житаминов и минералов. Попробуй, я уже долгое время ими пользуюсь, довольна, как бегемотик в луже!
А еще я ем сейчас (диета у меня стогая и тренеровки), поливитамины для спортсменов, гликозамин для суставов и Л-карнитин для энергии и жиросжигания. Все эти вещи созданы синтетически, но совершенно идентичны натуральным.
 
21 Авг 2008 14:08

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Саботажник писал(а):
Йод я восполняю морской капустой. Кстати для нормы, неообходимо 150гр морской капусты съедать, а это не всегда получается. В све время пользовался "Йод-актив" .

А еще, если съедать яблоко вместе с косточками, то в косточках одного яблока содержится дневная норма йода....
 
21 Авг 2008 18:21

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Танюш, а зачем это все (
Tatjana Dick писал(а):
(диета у меня стогая и тренеровки), поливитамины для спортсменов, гликозамин для суставов и Л-карнитин для энергии и жиросжигания

Вы профессиональный спортсмен??
Tatjana Dick писал(а):
А еще, если съедать яблоко вместе с косточками, то в косточках одного яблока содержится дневная норма йода....

100%верно!
 
21 Авг 2008 19:23

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Вредняка:
Цитата:
Все б мои пациенты так. Просто нет слов, какой вы молодец

Да вот нифига не молодец. Могу на одних салатах сидеть, пробывать долго в медитации, вычерпывая какой нить ключевой момент в детстве, который мешает мне жить сейчас. А могу взять джина, тоника, и до 4 часов утра рубиться в Counter-Strike или Lineage2 под хэви металл, держа в зубах сигарету! Я вот че понял! Я когда прихожу в магазин за продуктами я не покупаю стандартную жратву, а беру то, на что физику тянет. Могу есть морскую капусту с сельдью и лососем, а могу сервелат с курицей уплетать + сало. В общем чего не хватает, то и ем.
Зато вегето сосудистую дисфункцию похоронил нафиг!
Цитата:
А если не секрет рыбий жир зачем??

Вообще, для восполнения А и Д витамина. Штука полезная. Чесно слово, шёл по улице с банкой пива, проходил мимо аптеки и решил, а не купить ли мне рыбьего жира? Просто интуитивное желание.
Цитата:
Цветочная пыльца конечно ничего, но...руку как говорится на пульсе держать надо:аллерген сумашедший, можно принимать принимать, а потом лечить аллергическую реакцию.

Единственные аллергические реакции которые были в жизни это на куриные яйца свареные в крутую и на креветку в большом колличестве! Щас и этого нет!
Tatjana Dick
Цитата:
Алекс, лично для меня незаменимая штуковина с группой Б, это пивные дрожжи.

А в перероботанном виде, когда они смешаны с солодом, водой + процес брожения витамин поступает! А то у меня проблема достать пивные дрожи, хотя помню как лет 15 назад бабушка меня ими кормила!
Цитата:
А еще, если съедать яблоко вместе с косточками, то в косточках одного яблока содержится дневная норма йода....

Эт точно! Я так ем яблоки! Я даже когда ем рыбу, то кости мелко разкусываю, для потребления кальция!
P.S Про ЦНС кто нить че добавит? А так же чем помочь желудку? Я в 2ух больницах с ним провалялся, но не могу есть обычную пищу. Я люблю острую, соленую, в восточном стиле!
 
21 Авг 2008 19:43

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
За рыбий жир я спросила к тому, что обычно большая редкость дефицит витаминов А и Д, особенно у взрослых. Мы ведь не отказываем себе в рыбке морской,да и вообще морепродуктах, овощах .Вообще для усвоения витаминов много чего надо, поэтому нельзя например есть одну морковку, лучше со сметанкой , можно немножко сахарка к ней, знаете ведь,.что витамины бывают водо-и жирорастворимые. Так что для них и условия надо создать подходящие, а еще наличие надо микроэлементов разных.
Так ,что сильно не заморачивайтесь с этим, курс -то держать на здоровый образ жизни, а расслабится ведь иногда можно Wink
А че за ЦНС говорить, смотря что беспокоит и в чем вопрос??А с желудком че?
 
21 Авг 2008 19:45

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Вредняка писал(а):
Вы профессиональный спортсмен??

Можно и так сказать. Спортивное прошлое не дает мне сейчас нормально жить. Если не тренеруюсь в привычном режиме, вяну как растение.
Саботажник писал(а):
А в перероботанном виде, когда они смешаны с солодом, водой + процес брожения витамин поступает! А то у меня проблема достать пивные дрожи, хотя помню как лет 15 назад бабушка меня ими кормила!

Боюсь в уже готовом пиве появляются другие, не совсем желательные компоненты Drinks or Beer А достать пивные дрожжи должно быть нигде не проблема. Я жила в Латвии, Великобритании и Германии и везде они есть. Подруга в Москве тоже их использует. Просто спроси в аптеке или дрогерии.
Саботажник писал(а):
P.S Про ЦНС кто нить че добавит? А так же чем помочь желудку? Я в 2ух больницах с ним провалялся, но не могу есть обычную пищу. Я люблю острую, соленую, в восточном стиле!

У меня тоже желудок барахлил этой зимой. Врач меня обследовал ,сказал все в порядке, болеть не должно. Тогда я занялась самолечением, и знаешь, что помогло? Травяной сбор для желудка. Теперь как чувствую, что желудок жжет или болит, сразу чайок травяной и никаких проблем. Для нервов тоже травяные чаи помогают. Я вообще большая поклонница травяных сборов. Сейчас даже обычный чай на травки заменила, нашла чудесный чай, называется 6 трав. Там шиповник, мята, всякое такое.
 
21 Авг 2008 19:49

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Да вообще про ЦНС интересно! Меня вот год назад военкомат в неврологию на обследование положил, я в общем здоровый как бы, но мне сказали чно надо укреплять ЦНС беречь её, и раз в год на профилактическое лечение ложиться + прописали кучу химии! Есче сказали что у меня кровь хорошая, но густая..... Эт че значит?
Кароче я этих врачей не понял, и решил сам уж заниматься собой!
А с желудком у меня гастрит был!
 
21 Авг 2008 19:58

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
Спортивное прошлое не дает мне сейчас нормально жить. Если не тренеруюсь в привычном режиме, вяну как растение.

Здорово. Я вот тоже с небольшим правда не профессиональным прошлым , но нет тренировок и плохо мне sad Жду уже не дождусь начала.
Саботажник
я бы могла что-нибудь подсказать (ЦНС), но надо хоть знать. что лечили, если это вегетативные расстройства, то лечение одно ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ жизни, спорт.
Кровь густая:скорее всего повышены показатели эритроцитов.Если выше нормы, то вас бы уже обследовали и лечили активно, если верхняя граница нормы, то есть куча причин на это, лечение не требуется, 1-2 раза в год контроль крови.
Гастрит, тут все просто:соблюдение положенной диеты(восточную кухню надо разлюбить unknown ) профилактические курсы лечения весна-осень (можно травками)
 
21 Авг 2008 20:00

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Мне выгоднее застрелиться будет! (((
 
21 Авг 2008 20:04

Распечатать сообщение
Вредняка

Ирина

47 лет
Украина, г. Павлоград

ВреднякаМои рецепты
Вот и я о том же Wink Обычно трудное и главное НУДНОЕ это дело.
 
21 Авг 2008 20:06

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Саботажник писал(а):
Есче сказали что у меня кровь хорошая, но густая..... Эт че значит?

Это значит, что она у тебя очень быстро обновляется, из тебя получился бы отличный донор крови. Попробуй сдать. И дело доброе сделаешь и самому приятно будет.
 
21 Авг 2008 20:34

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Сдавал уже.Когда у сестры токсикоз был!
Но для вас Таня я здам, если надо будет Wink
 
21 Авг 2008 21:16

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Саботажник писал(а):
Сдавал уже.Когда у сестры токсикоз был!
Но для вас Таня я здам, если надо будет

Молодец, дело благое. Я пыталась тоже сдать, но у меня гемоглабин низкий, мне сказали,что в меня закачивать, а не выкачивать надо... Раз в жизни решила доброе дело сделать и то невышло. Embarassed
Но для вас Таня я здам, если надо будет --- надеюсь не надо будет sharik
 
22 Авг 2008 20:39

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Саботажник писал(а):
Мне выгоднее застрелиться будет! (((


не парься! ты же сам знаешь, что тебе нужно, прислушивайся к себе!
Верю каждому твоему слову - что на рыбий жир потянуло и прочее. Сама такая же! Как стала себяслушать и свой организм, многие проблемы со здоровьем пропали бесследно Romashki
 
22 Авг 2008 20:43

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Sirius писал(а):
Как стала себяслушать и свой организм, многие проблемы со здоровьем пропали бесследно

А ведь это и есть главный ключ к здоровью! good
 
22 Авг 2008 20:45

Распечатать сообщение
Sirius

Аленка

43 года
Московская область

SiriusМои рецепты
Tatjana Dick, это точно... только не все и не сразу это понимают... Пока дойдет на собственной шкуре Embarassed [/b]
 
23 Авг 2008 6:11

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
А ведь это и есть главный ключ к здоровью!

А какого фига я тогда с бутылкой пива сижу!?
Тоже наверное послушался организма wacko1
 
23 Авг 2008 16:49

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Саботажник писал(а):
А какого фига я тогда с бутылкой пива сижу!?

Да, Алекс, какого фига?! А ну брось каку!!! wacko1 Drinks or Beer
 
25 Авг 2008 9:53

Распечатать сообщение
Саботажник

Alex


Владивосток

СаботажникМои рецепты
В аптеке нашел пивные дрожи в виде таблеток тока.
Ща юзаю их!
Как я понял просто пивные дрожи, надо на пив заводе спрашивать!
А у меня там знакомых нету! (((
 
25 Авг 2008 13:45

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Саботажник писал(а):
В аптеке нашел пивные дрожи в виде таблеток тока.

А я кроме таблеток ничего другого не имела ввиду wacko1 Они и должны быть в таблетках, это ведь пищевая добавка, а не сырье girl_haha Принимай как на упаковке указано и все будет гут.
 
10 Сен 2009 13:44

Распечатать сообщение
Танго

Дина

43 года


ТангоМои рецепты
Есть интересная статья по поводу правильного отношения к своему организму. Написанная врачом-паталогоанатомом-ветеринаром. Называется " Умершие доктора не лгут". Статью сохранила и периодически пересматриваю. После нее стала присматриваться к БАДам, хотя о них там речь не шла. Хочется ж не только дожить до старости, но и бодро себя чувствовать!
Кому интересно - эта статья есть здесь:
http://letitbit.net/download/0914.05372e564b3c2c9172fe12ea55/______________________________________________________________________.exe.html
Страница 1 из 1

Наверх