Курица по армянски

Сообщение Автор
Курица по армянски
04 Мар 2015 15:50

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Фото


Этот рецепт был найден моей любимой сестрой на просторах интернета, от нее перешел ко мне, но автор, к нашему сожалению, затерялся.. Спасибо большое автору за эту вкуснятину! Снимаем шляпу! Такого рецепта по поим=ску не нашла...

Необходимо:
500 гр. куриного филе (лучше бедра, но можно о грудки)
1 крупная луковица
1 крупная морковь
1 ст. теплой воды
1 яйцо
мука
соль
1 головка чеснока
50 гр сливочного масла

Приготовление:

1. Куриное филе нарезать небольшими кусочками, лук мелко нарезать, морковь натереть на мелкой терке. Разогреть на огне кастрюлю, налить подсолнечное масло, забросить лук и пожарить до золотистости, добавить мясо, пожарить. Затем добавить морковь, все перемешать, посолить, поперчить по вкусу. Пожарить до румяной корочки. Добавить кипяток, чтобы вода покрывала мясо. Тушить 30 минут.


2. Пока заготовка тушится, из воды, яйца, 1 ч.л. соли, муки замесить тесто. Тесто должно быть как на вареники, не слишком крутое, но и не жидкое.
Дать тесту отдохнуть минут десять. За это время сливочное масло растопить, чеснок почистить.
Тесто делим на три части. Каждую часть раскатываем тонко вкруг, намазываем сливочным маслом растопленным, выдавливаем чесночок на всю поверхность каждого круга, заворачиваем тесто в рулет и нарезаем кусочками по 1,5-2 см.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


3. В нашу бурлящую смесь добавляем воды до 2 литров, кипятка, солим. Когда закипит, бросаем наши рулетики. Варим до готовности 5-10 минут после закипания. Посыпаем нарубленой зеленью. Перед подачей добавляем сметану.

Фото

Фото

Фото

Фото


Приятного аппетита!!!
 
04 Мар 2015 22:09

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
good2 good2 good2 Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2015 1:51

Распечатать сообщение
kolibri/ru



Навои

kolibri/ruМои рецепты
Мы часто готовим это блюдо, очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
 
05 Мар 2015 8:14

Распечатать сообщение
Rosmary

Lida


Киев-NY

RosmaryМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping Прелесть! nyam2 nyam2 good2
 
05 Мар 2015 16:53

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Вкусно как! nyam2 Спасибо за рецепт, Олеся! Rose Rose Rose
 
06 Мар 2015 7:02

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Девочки, Татьяна, Лида, Мария, Наталия! Спасибо за отзыв! Очень приятно! У нас тоже это блюдо - частый гость на столе)
 
15 Мар 2015 19:25

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Олеся, принимай отчетик! Супец полностью от начала до конца готовил муж...
Да, готовил Я, рецепт СУПЕР !!! Процесс принес моральное удовлетворение .СПАСИБО! Понравилось больше без сметаны и на будущее возьму на заметку для себя ,что жидкости нужно больше и чеснок прогнать в блендере для более равномерного распределения. Под свой вкус ещё немного поперчил. Буду готовить ещё!!!
Фото
 
16 Мар 2015 12:07

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Ой! Ну все! Настроение на целый день!!!!! Спасибо за отчет!!! Какая красота получилась!
Елена и Вам и мужу ОГРОМНОЕ СПАСИБО за такой подробный, полный деталей отчет! Думаю, верно подмеченные детали пригодятся всем, кто захочет тоже попробовать нашу курицу!
 
16 Мар 2015 13:07

Распечатать сообщение
дельмонико

карина

35 лет
тольятти

дельмоникоМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Очень понравилось, ели с большим удовольствием!!! Только не пойму почему расклеилось тесто и мини улиточки Smile развернулись Smile может надо было край защипнуть?
 
16 Мар 2015 13:31

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Карина, да, нужно было свернуть как рулетик, и, соответственно, защипнуть края. Спасибо за уточнение, сейчас исправлю в рецепте, чтобы больше не было такого опыта. И простите, что сразу не написала, так вроде все понятно, когда сам делаешь тысячу раз, а как писать - так что-то да забудешь. Спасибо за отзыв!
И - придется Вам делать еще! Чтобы исправить мою оплошность)...
 
17 Мар 2015 14:30

Распечатать сообщение
дельмонико

карина

35 лет
тольятти

дельмоникоМои рецепты
Да ничего страшного Smile обязательно буду делать еще, потому что очень понравилось! Ребенок съел две порции! Фото только так и не научилась выставлять Sad много готовлю по рецептам с форума, а отчитываюсь только словами Smile
 
17 Мар 2015 15:07

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Я написала в поиске на сайте: "как вставлять фото", и нашла доступное объяснение)
 
14 Ноя 2015 18:17

Распечатать сообщение
Marksira

Ирина

55 лет
Краснодар

MarksiraМои рецепты
Спасибо за вкусняшку! Приготовила сегодня, вкусно nyam2 .
Когда растопила масло, прямо туда выдавила чеснок, дала немного настояться и затем уже смазывала тесто. Мне кажется так получается равномернее распределить чеснок.
 
24 Дек 2015 12:33

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Marksira писал(а):
Спасибо за вкусняшку! Приготовила сегодня, вкусно nyam2 .
Когда растопила масло, прямо туда выдавила чеснок, дала немного настояться и затем уже смазывала тесто. Мне кажется так получается равномернее распределить чеснок.



Ирина,интересный вариант! Тоже попробую! Спасибо!
 
23 Июн 2021 20:50

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Готовила на прошлой неделе и забыла отчитаться. Embarassed А теперь и фото не могу найти. wacko1 Но всем понравилось, было очень вкусно. friends
 
11 Окт 2021 17:41

Распечатать сообщение
pelikan

Настасья

41 год


pelikanМои рецепты
Отличный рецепт! Галушки получаются ароматными и сытными! Спасибо!
 
14 Июл 2022 15:33

Распечатать сообщение
mufta

Наталья


Кемерово

muftaМои рецепты
Готовили много раз и много лет .Очень вкусно , сытно , необычно .Сегодня приготовили в очередной раз!. Фотоотчет загрузить не удается.. Спасибо огромное за рецепт!!![/img]
Страница 1 из 1

Наверх