Печенье «Восьмерки» с сыром

Сообщение Автор
 
06 Мар 2015 21:47

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
MN2012
Наташенька, какое же оно золотистое, солнечное, пушистое и очень аппетитное! nyam2 good2 girl_in_love
Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
С наступающим! Congratulate give_heart
 
06 Мар 2015 22:35

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташа, а я уже dance2 ! Принимай отзыв и отчет. Печенье вкусненькое и, действительно, пушистое good2 Правда у меня был обычный Голландский сыр, да еще и не совсем твердый, потому быстренько расплавился и поджарился, это при том, что выпекала при температуре 200 градусов 15 минут (духовка еще тоже ошалелая wacko1 ). Мне понравилось, в следующий раз буду выпекать просто палочками. А сегодняшние "восьмерочки" сейчас подам мужу со свежим борщиком как тонкий намек-напоминание о грядущем празднике Embarassed . Спасибки, с наступающим Rose Rose Rose

Фото


Фото


Фото
 
06 Мар 2015 23:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
ТЕН
Леночка, большущее спасибо за поздравления, очень приятно!!! give_heart friends
Угощайся при случае, пусть печеньки порадуют!!! nyam2 good2
 
06 Мар 2015 23:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Ленусь, вот это скорость!!!!! wacko1 good girl_claping
Eleika писал(а):
Правда у меня был обычный Голландский сыр, да еще и не совсем твердый, потому быстренько расплавился и поджарился, это при том, что выпекала при температуре 200 градусов 15 минут (духовка еще тоже ошалелая

знаешь, а на вид они у тебя просто замечательные и снаружи - золотисто-румяные, и внутри - слоисто-воздушные nyam2 good ты пишешь, что сыр расплавился, имеешь в виду, что дырочек не стало в восьмерочках? У меня иногда тоже такое бывает, на вкус не влияет, конечно. Я в последнее время, когда уже на противень их выкладываю, дырочки просто еще пошире делаю, тесто и само по себе хорошо растет. Но на вид у тебя все равно форма вполне узнаваемая - уверена, муж намек должен понять Wink good2 girl_haha, надеюсь, и вкус не разочарует sharik , а то, что сыр поджарился, так это супер - корочка же и должна получиться хрустящая nyam2
Eleika писал(а):
Мне понравилось,

я оооочень-очень рада!!!!!!! Yahoo! а форму, можно, и упростить girl_haha Smile
Леночка, спасибо тебе, дорогая, за доверие и такой полный и вкусный отчет! Приятного и теплого тебе праздника!!! give_heart Congratulate Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
07 Мар 2015 0:55

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
сыр расплавился, имеешь в виду, что дырочек не стало в восьмерочках?

Нет, форму я такую делала специально-без дырочек, завитушками. Я имею ввиду, что у тебя на фотках больше сырной стружечки, не расплавленной. Но ты права, корочка получилась замечательная nyam2 good
Муж по поводу намека ничего не сказал, но, надеюсь, понял girl_haha Вкус оценил,пожелал еще чесночка добавить. Так что все отлично good2 Ты там обещалась еще рецептики из этого теста Embarassed буду ждать friends
 
07 Мар 2015 4:16

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
, тесто само по себе замечательное, а тут еще и сыр!!!

Вот,вот,нельзя мне наночь глядя к тебе в гости ходить.Я же тоже люблю сырррррррррррррррррррррррррррррррррр! girl_wacko heart А разлом так это вообще,уже слюной захлебнулась.Натуся надо мне срочно опробовать твои восьмерочки,и пармезан как раз дома есть.Постараюсь завтра для гостей вообразить.потом расскажу обязательно.
Спасибо,ты как всегда умеешь порадовать уставшую хозяйку. Very Happy Только недавно из кухни выползла. girl_cook
 
07 Мар 2015 16:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Eleika писал(а):
форму я такую делала специально-без дырочек, завитушками

ааа, ясно, они у тебя очень красивые получились, аккуратненькие, одна в одну good у меня в последнее время все малек кривенькое - дочка везде помогает girl_haha wacko1 там у меня в верхнем рядочке в серединке как раз видна ее восьмерочка - она левша и крутит в другую сторону Wink
Eleika писал(а):
Я имею ввиду, что у тебя на фотках больше сырной стружечки, не расплавленной.

все поняла Smile это то да, от сыра зависит, а именно от его плавкости Wink я с разными люблю - корочка тоже разная получается nyam2

Eleika писал(а):
Муж по поводу намека ничего не сказал, но, надеюсь, понял

ну скоро узнаем girl_haha
Eleika писал(а):
Вкус оценил,пожелал еще чесночка добавить.

girl_claping girl_claping girl_claping очень рада!!! а насчет чесночка - я свежий в них никогда не добавляла, честно говоря, не знаю ,как он поведет себя при запекании при такой высокой температуре unknown , но часто в панировку к курице, кальмару добавляю гранулированный чеснок - очень вкусно nyam2 а вообще, приправки на свой вкус подбирать сюда можно good
Eleika писал(а):
Ты там обещалась еще рецептики из этого теста

girl_yes2 да-да, буду стараться - не всегда, к сожалению, заснять получается Embarassed sharik
 
07 Мар 2015 17:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, хоть и на ночь глядя ты ко мне заглянула,а я тебе все равно очень рада!!!! girl_claping Drinks or Beer girl_in_love
Kassandra77 писал(а):
Я же тоже люблю сырррррррррррррррррррррррррррррррррр!

friends friends friends мы тут похоже все такие girl_haha Wink
Kassandra77 писал(а):
Постараюсь завтра для гостей вообразить.потом расскажу обязательно

ой, Янусь, какая ответственность - сразу гостям - буду надеяться, все получится и понравится sharik буду ждать впечатлений, если будешь готовить Smile
Kassandra77 писал(а):
Спасибо,ты как всегда умеешь порадовать уставшую хозяйку

На самое доброе здоровье give_heart рада стараться Drinks or Beer
Kassandra77 писал(а):
Только недавно из кухни выползла.

ну ты там небось уже вкуснятины наготовила nyam2 Wink вот молодец и Максик время готовить дает - супер!!! good2
 
07 Мар 2015 18:55

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
дочка везде помогает там у меня в верхнем рядочке в серединке как раз видна ее восьмерочка - она левша и крутит в другую сторону

Да-да, вот сейчас пригляделась и увидела, но "восьмерочка" отличная! А мою еще рано до кухни допускать, она пока только помогает везде "порядок" наводить girl_haha (ей 1год 5 месяцев).
MN2012 писал(а):
часто в панировку к курице, кальмару добавляю гранулированный чеснок - очень вкусно

Спасибо за идейку girl_claping Я наоборот как-то гранулированным не пользовалась, теперь попробую. А в этом печенье хотела попробовать зубок выдавить в яйцо для смазки Smile
 
07 Мар 2015 21:09

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
но "восьмерочка" отличная!

это я ее прямо на противне немного подправила Wink girl_haha
Eleika писал(а):
она пока только помогает везде "порядок" наводить

girl_haha praising знакомо friends , так оно все и начинается good2
Eleika писал(а):
в этом печенье хотела попробовать зубок выдавить в яйцо для смазки

а что, может и отлично получится - он же под сыром будет, главное, чтоб не сгорел, а то горьким станет.
 
09 Мар 2015 3:33

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуська с праздником тебя дорогая!


Завтра обещаю принести фото и впечатления о печеньках.Сегодня ну никак не получилось, Embarassed тем более на улице было + 18,пол дня гулять ходили. friends
 
09 Мар 2015 13:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, большое спасибо за поздравления, очень приятно!!! girl_in_love
Тебе тоже всего самого-самого светлого!!! Romashki Romashki Romashki
Kassandra77 писал(а):
обещаю принести фото и впечатления о печеньках.Сегодня ну никак не получилось, тем более на улице было + 18,пол дня гулять ходили.

вот это теплынь!!!!! обзавидоваться можно good good good с волнением буду ждать впечатлений friends girl_claping
 
09 Мар 2015 21:49

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Яночка, большое спасибо за поздравления, очень приятно!!!
Тебе тоже всего самого-самого светлого!!

Спасибо Натуля! sharik
Ну вот я и добралась к тебе.
Теперь по теме.Печеньки делала к приходу гостей и очень спешила,поэтому мельком просмотрев рецепт положила ОЧень много муки.У тебя же как написано?
MN2012 писал(а):
2 ст. муки (стакан 250 мл.)

Ага,вот я и сыпанула почти пол кило муки,450 гр у меня было.А в стакане то всего 130 гр муки в граненом или 160 если с тонкими стенками.Но это я уже потом нашла в инете и прочитала. Embarassed Дуреха в общем,так спешила.
На удивление у меня тесто ещё не очень крутое получилось,но все равно при каскатывании я почуствовала,что тесто как бы резиновое получилось.Но даже не смотря на это все раскатала,накрутила и запекла.Мужики в концу вечера все и стрескали почти. nyam2
В общем Натуль надо конечно же повторить мне твои печеньки,с меньшим количеством муки.А вообще по тесту,я бы немного соли ещё добавила,у меня почему=то Пармезан не очень соленый попался,и я от себя ещё кунжут добавила-Вкусно получилось.муж сказал что у меня правда не восьмерки,а знак бесконечности вышел,ну да это не главное-правда? Wink
Натуль принимай фоточки.и постараюсь в ближайшее время принести повтор.
Фото

Фото

Фото
 
10 Мар 2015 11:49

Распечатать сообщение
Dosik

Маришка

53 года
Златоуст, Южный Урал

DosikМои рецепты
MN2012 писал(а):
Спасибо, Маришка, действительно, продукты все простые и доступные Пусть закусочка порадует вкусом

Действительно печенье порадовало вкусом !Очень актуально выглядело на столе 8 марта... Rose Спасибо за рецептик!
 
10 Мар 2015 19:37

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Kassandra77 писал(а):
Ну вот я и добралась к тебе.

girl_claping girl_claping girl_claping рада-рада тебе, Яночка!!! friends
Kassandra77 писал(а):
вот я и сыпанула почти пол кило муки,450 гр у меня было

wacko1 да, Янусь, с мукой перебор точно - я померяла на весах, сколько в граммах муки в 250 мл стакан входит - получилось 140 гр., т.е. всего надо было 280-300 гр. положить. Я даже по разломчику вижу, что тесто у тебя получилось не такое слоистое и воздушное, как должно быть praising Жалко, конечно sad
Kassandra77 писал(а):
На удивление у меня тесто ещё не очень крутое получилось,но все равно при каскатывании я почуствовала,что тесто как бы резиновое получилось.

в идеале тесто вообще оооочень мягкое получается, но главное его быстро-быстро замесить, а то масло размягчается от тепла рук, тесто становится липким и хочется муки добавить, а она уже будет лишней.
Kassandra77 писал(а):
общем Натуль надо конечно же повторить мне твои печеньки,с меньшим количеством муки

очень надеюсь, попробуешь еще разок, уверена, что почувствуешь разницу good2 . я еще планирую пару пирогов с этим тестом выложить, как будет возможность friends
Kassandra77 писал(а):
вообще по тесту,я бы немного соли ещё добавила,у меня почему=то Пармезан не очень соленый попался,

знаешь, может и из-за муки тесто стало более мучным и соли по вкусу не хватило. оно чуть сладковатое должно быть, но обычно сыра или другой начинки вполне хватает, чтобы вкус был гармоничным nyam2 good Но если хочется что-то более крекерного типа (по вкусу), то соли тогда точно лучше добавить Smile
Kassandra77 писал(а):
и я от себя ещё кунжут добавила

я с кунжутом тоже люблю nyam2 nyam2 nyam2
Kassandra77 писал(а):
Вкусно получилось.муж сказал что у меня правда не восьмерки,а знак бесконечности вышел,ну да это не главное-правда?

полностью согласно, главное, что вкусно girl_claping Wink
Фото у тебя как всегда яркие и аппетитные, спасибо, Яночка, буду надеяться повтор состоится и получится настоящая вкусняшка!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Drinks or Beer
 
10 Мар 2015 19:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Dosik
Dosik писал(а):
Действительно печенье порадовало вкусом !Очень актуально выглядело на столе 8 марта...

Ооооочень рада, Маришка, что рецепт пригодился и печеньки понравились!!! girl_claping girl_claping Yahoo!
Огромное спасибо за теплый отчет, мне очень приятно!!! give_heart Rose Romashki Rose
 
11 Мар 2015 0:12

Распечатать сообщение
Галя ***

Галя***

44 года
Каменец-Подольский, Украина

Галя ***Мои рецепты
Последнее фото - просто НЕЧТО!!! good2
 
11 Мар 2015 0:15

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Наташенька, какие же замечательные печеньки у тебя я чуть не пропустила!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Соблазнительные до невозможности. good2 nyam2 verygood Clapping Clapping Clapping Рецепт забираю однозначно. girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо, дорогая! Rose Rose Rose
Я вот тоже хотела выложить к празднику рецепт печенья 8 Марта, но со временем просто какой-то облом... wacko1 unknown Ни сама ничего не успеваю сфоткать и выложить новый рецепт, girl_nea ни даже ваши рецепты отследить. unknown Embarassed Во всем, похоже, ранняя весна виновата. Wink girl_haha Я еще и с внучкой сижу, ей все время уделяю. А день какой сегодня замечательный был!!! Wink Мы пол дня до обеда прогуляли на улице с ней. girl_in_love
 
11 Мар 2015 19:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Очень понравился рецептик! good2 good2 good2
Утащила в закладки! nyam2 nyam2 nyam2 sharik sharik sharik
 
12 Мар 2015 2:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Галя ***
Большое спасибо, Галя, за приятную оценку рецепта girl_in_love Romashki
Надеюсь пригодится и порадует!!! friends nyam2 good2
 
12 Мар 2015 2:21

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго
Ларочка, очень приятно, что ты заглянула и рецепт понравился!!! girl_claping Drinks or Beer Угощайся на здоровье!!! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Я вот тоже хотела выложить к празднику рецепт печенья 8 Марта, но со временем просто какой-то облом... Ни сама ничего не успеваю сфоткать и выложить новый рецепт, ни даже ваши рецепты отследить. Во всем, похоже, ранняя весна виновата

у меня та же история в последнее время praising - планов грамадье girl_haha , а вот как все успеть, совершенно непонятно wacko1 unknown, но печеньки твои буду ждать, надеюсь, у тебя все-таки все сложится - и повод приготовить будет, и время сделать фото и нас тут угостить nyam2 friends А весна в этом году просто шикарная, я уже и не помню, когда такая теплынь в начале марта была good girl_claping

Багира-Манго писал(а):
А день какой сегодня замечательный был!!!

это точно good2 , а сегодня какой выдался good - мы даже в сосновый лес с детьми выбрались - воздух просто необыкновенный там!!! good2
 
12 Мар 2015 2:24

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Малгося
Большое спасибо, Малгося, за отзыв!!! girl_in_love Rose
Вкусного печенья, пусть все порадует - и процесс, и результат! nyam2 good2 Romashki
 
12 Мар 2015 2:30

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Натуль , спасибо за рецепт! Rose
Очень классный! good2 good2 good2 good2
 
12 Мар 2015 3:11

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Лариса, мне очень приятно, что рецептик приглянулся!!! girl_in_love Romashki
На самое доброе здоровье! Drinks or Beer
 
12 Мар 2015 4:15

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
да, Янусь, с мукой перебор точно -

Ага,это мягко сказано. girl_haha
MN2012 писал(а):
в идеале тесто вообще оооочень мягкое получается, но главное его быстро-быстро замесить, а то масло размягчается от тепла рук, тесто становится липким и хочется муки добавить, а она уже будет лишней.

Натуль учту обязательно в след.раз. friends
MN2012 писал(а):
еще планирую пару пирогов с этим тестом выложить, как будет возможность

Супер,ббуду ждать,аа печенья на выходных попробую повторить.
MN2012 писал(а):
знаешь, может и из-за муки тесто стало более мучным и соли по вкусу не хватило. оно чуть сладковатое должно быть, но обычно сыра или другой начинки вполне хватает, чтобы вкус был гармоничным

Ну так понятно,мука мучная к меня получилась. Все забила своим вкусом.
MN2012 писал(а):
Яночка, буду надеяться повтор состоится и получится настоящая вкусняшка!!!

Я тоже так думаю.
Страница 2 из 3

Наверх