Уточка под брусничным соусом

Сообщение Автор
Уточка под брусничным соусом
09 Мар 2015 23:28

Распечатать сообщение
Irina Rica

Ирина




Irina RicaМои рецепты
Фото

Уточка получается ну оооочень girl_claping вкусная, а брусничный соус добавляет ей именно ту сладковатую нотку, которой иногда не хватает подобного роду мяску.

Итак, что нам понадобиться:

- утка (я брала две ножки с бедром и задние части грудки, где более ли менее есть мясо)

для маринада:
- соевый соус
- пару зубчиков чеснока, соль, травки разные можно добавить по вкусу

для соуса:
- ягоды брусники свежие 300 гр ( можно также использовать ягоды клюквы)
- апельсин — 1 Штука (сок и цедра апельсина)
- сахар — 50 грамм
- коричневый сахар — 50 грамм
- палочка корицы — 1 шт
- молотый мускатный орех — по вкусу

Приготовление:

1. Смешать соевый соус, разрезанный на дольки чеснок, соль
2. Замочить выбранные части утки в маринаде (предварительно можно сделать на утке небольшие разрезы со стороны кожицы), поставить в холодильник мариноваться от 1 часа и больше
3. Выложить утку в рукав, предварительно сверху посыпав травками на выбор (я брала смесь французских трав)
4. Запекать в духовке при температуре 180-200 градусов в течении 2 часов. Потом разрезать сверху рукав и дать запечься корочке сверху еще минут 15

Вот такая красота получается в итоге girl_claping

Фото


Пока готовится утка приготовим соус:
5. Помыть ягоды, выдавить сок апельсина и натереть его цедру
6. Вылить сок с цедрой в кастрюльку, добавить палочку корицы, мускатного ореха, белый и коричневый сахар, немного поварить (2-3 минуты)
7. Добавить ягоду, поварить вместе с ягодой 15 минут.Брусника должна дать сок, можно её немного примять. Ваш брусничный соус к утре готов

Фото


Данный рецепт можно улучшить своими любимыми ингредиентами и создать тем самым что-то оригинальное))) Создавайте, Экспериментируйте, Совершенствуйте girl_in_love
 
09 Мар 2015 23:39

Распечатать сообщение
natulekf

Natalia


Vladivostok

natulekfМои рецепты
Ирочка, спасибо за оригинальную уточку!
 
09 Мар 2015 23:44

Распечатать сообщение
Irina Rica

Ирина




Irina RicaМои рецепты
natulekf писал(а):
Ирочка, спасибо за оригинальную уточку!


girl_in_love Наташечка, готовь на здоровье nyam2
 
10 Мар 2015 21:52

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
10 Мар 2015 23:58

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Irina Rica писал(а):
Уточка получается ну оооочень вкусная, а брусничный соус добавляет ей именно ту сладковатую нотку, которой иногда не хватает подобного роду мяску.

Я обожаю утку с брусникой. В моей родительской семье мы готовили на праздники утку, фаршированную яблоками, и подавали к ней брусничное варенье с грушами. Это сказочно-вкусно было!!! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_dreams
Ирина, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх