Пирожки нежные

Сообщение Автор
Пирожки нежные
13 Мар 2015 18:37

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Фото


Хочу поделиться с вами,девчата,очень вкусным рецептом теста.Этими пирожками меня угостила моя подружка.Вкус мне напомнил детство-деревенские бабушкины пирожки Smile Делала я их с разными начинками и с острыми,и с сладкими.Тесто подходит без проблем,а если нет времени на растойку теста,то все равно все получится.Испробовала на себе Smile Так же я его замораживала и после морозилки тесто так-же "пищало" при раскатке под скалкой.Готовые пирожки,если не успеваем съесть,то отправляем их в холодильник,а после холодильника в микроволновку на 30 сек.После разогрева тесто мягусенькое.Пальчиком придавливаешь,а оно опять поднимается Smile

P.S.Кстати,вспомнила,что пирожки постные.На заметку,тем кто постится.

Рецепт:

Вода-0,5 литра.
Сахар-125 гр.
Растит.масло-125 гр.
Соль.

Дрожжи сухие-11 гр.
Разрыхлитель-0,5 пакетика(я заменила: пол ч.л.соды,гашенной уксусом)
Мука:для опары-155 гр.
тесто:750 гр.

В кастрюльке кипятим:воду,сахар,раст.масло и соль.Закипело,выключаем и полностью остужаем.Остывает долго.
Теперь делаем опару.Берем нашу остывшую массу.Добавляем в нее:дрожжи,разрыхлитель или соду и 155 гр.муки.Размешать и поставить в теплое место,пока не появится "шапка".У меня ушло 15 мин.
И последнее,замешиваем тесто.Добавляем в опару муку 750 гр..Замесили и в теплое место до поднятия.У меня ушло 40 мин.Я обмяла,включила духовку для разогрева и начала лепить пирожочки.Пока последние долепливала,то первые уже поднялись Smile Смазала яйцом и в духовку на 15-20 мин.


Это у нас сосиска в тесте
Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


А это сосиска с маринованным огурчиком и сыром
Фото


Фото


Фото


Пирожки с повидлом и с картошкой
Фото




Приятного всем аппетита! girl_in_love
 
13 Мар 2015 19:48

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
Какая красота! И лепота! air_kiss air_kiss air_kiss
 
13 Мар 2015 20:58

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
maruta

Стараемся Smile Спасибо,Натали Yahoo!
 
13 Мар 2015 23:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Смотрятся, ну, очень аппетитно! good2 Беру в закладки friends
 
14 Мар 2015 1:11

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Леночка! Очень красивые и аппетитные пирожки!!!
А какого размера ты раскатывала тесто?
 
14 Мар 2015 11:04

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Девочки,спасибо,что обратили внимание.Тесто действительно суперское.

Жаночка,я тесто не раскатывала.Вот оно у меня стоит в миске,накрытое полотенечком.Отрываю колобок.В руках делаю колбаску,ложу на стол,ножиком режу на кусочки,примерно какого размера будут пирожки.Потом скалкой быстренько раскатываю лепешечки.К столу и рукам тесто не липнет.За щет масла оно гладкое получается.
 
14 Мар 2015 16:54

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Milena14 писал(а):
я тесто не раскатывала.Вот оно у меня стоит в миске,накрытое полотенечком.Отрываю колобок.В руках делаю колбаску,ложу на стол,ножиком режу на кусочки,примерно какого размера будут пирожки.Потом скалкой быстренько раскатываю лепешечки.К столу и рукам тесто не липнет.За щет масла оно гладкое получается.

Лена! Но лепешку ты же раскатываешь! Потом ведь еще нужно по бокам сделать надрезы, чтобы так красиво переплести верх пирожка!
Вот я и спрашиваю, какой размер имеет эта лепешка?
 
14 Мар 2015 17:50

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Пирожки на вид(во вкусе и не сомневаюсь) good2 good2 видно,что тесто супер,интересный процесс с кипячением,надо же,никогда не пробовала такой способ.Попробуем Wink спасибо Rose
 
14 Мар 2015 21:41

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Жанчик

http://karvinglife.ru/kak-sdelat-sosiski-v-teste-iz-sloenogo-testa/

Жанночка,вот отсюда я брала варианты.Хотела удивить мужа и у меня это получилось air_kiss За один раз сделала хоть и не много но разного girl_claping
 
14 Мар 2015 21:46

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Натуличка Сергеевна

Наташенька,я тоже была немного удивленна unknown И честно говоря,убрала в сторону все свои старые рецепты пирожков,теперь только этот. nyam2
 
14 Мар 2015 22:00

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Milena14 писал(а):
,вот отсюда я брала варианты.

Леночка, спасибо! Rose Rose Rose
 
15 Мар 2015 0:02

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Milena14 писал(а):
теперь только этот.

Вот и я хочу завтра попробовать,спасибо Rose
 
15 Мар 2015 0:34

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Натуличка Сергеевна

Уверенна у нас всё получится Wink
 
15 Мар 2015 21:03

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Milena14 писал(а):
Уверенна у нас всё получится

friends Не то слово good2 Лена,тесто просто фантастическое Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping я всегда делала постное тесто дрожжевое обычное,как все,только добавляла ч.л.горчицы,тесто становилось похожим на сдобное.Но вот этоооооо...фантастика а не тесто good2 good2 good2 good2 good2 я пожалуй,забираю в постоянное пользование.Чудное тесто,я это поняла когда только замешивала,оно уже было не обычное,а как оно разговаривало и вздувалось прямо в руках,когда лепила пирожки girl_in_love girl_in_love я с таким тестом еще не работала.Огромнейшее тебе СПАСИБО и твоей подруге тоже,что поделились Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Девочки,это восторг Yahoo!
 
15 Мар 2015 21:21

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Натуличка Сергеевна


Хух...теперь можно выдохнуть Smile Как я переживала,словами не передать Smile Тесто на самом деле какое-то не такое,слишком живое Yahoo! И после выпечки тоже Smile Рада,Наташенька,что угодила. friends
 
15 Мар 2015 22:44

Распечатать сообщение
denis3723

денис




denis3723Мои рецепты
ой как вкусненько
 
15 Мар 2015 23:29

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Привет,Деничка. Кто как не ты,знает вкус этих пирожков. Спасибо твоей мамочке за этот чудный рецепт.
 
16 Мар 2015 20:10

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Milena14 писал(а):
Как я переживала,словами не передать

Леночка,ну что ты?Тесто суперское,даже нечего переживать praising
Milena14 писал(а):
е такое,слишком живое

Ну не знаю,у меня пищало только так girl_haha Wink разговаривало good2 good2
 
07 Апр 2015 15:10

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Лена, спасибо огромное girl_in_love , даже не думала, что постное тесто может быть таким вкусным. действительно, нежнейшее nyam2
У меня начинка: рис+яйца+зелёный лук и пирожки с мясом, говядинкой. Народ стенал от удовольствия, заказали мне сделать, как только доедим эти - сосиски в этом тесте, уже даже муж сегодня звонил и сказал, что купил их Wink Только я боюсь, что так красиво, косичкой у меня не получится ни за что Embarassed Ручки кривенькие, что поделаешь Smile , но за вкус - отвечаю friends
Спасибо ещё раз girl_in_love
Фото
 
07 Апр 2015 21:48

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
казачка

Кариночка,молодец Rose Красавцы получились толстопузые и румяные Smile А сосиски не бойся плести,там нет ничего сложного.Я тоже их впервые делала.Просто сделаешь квадрат по размеру сосиски,разрежешь края и дальше плети как косичку.Или даже не косичку,а шнурки Smile Smile Smile Я тебе ссылочку скину
http://karvinglife.ru/kak-sdelat-sosiski-v-teste-iz-sloenogo-testa/

Очень хочу,чтоб у тебя вышло Romashki
 
10 Апр 2015 2:03

Распечатать сообщение
tasha83

Наташа

40 лет
Германия

tasha83Мои рецепты
Очень долго ищу рецепт теста для сосисок. То тесто не поднимается, то тонкое, то лопается, то сухое. unknown обязательно попробую ваш рецепт! Надеюсь это то что надо girl_claping
 
10 Апр 2015 13:18

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
tasha83

Наталочка,попробуй обязательно.Уверенна,что не пожалеешь.А если останется тесто,то можешь отправить его в морозилку,оно там прекрасно дождется следующей выпечки Smile
 
11 Апр 2015 17:02

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
А, вот, и мои сосиски в тесте dance2 Очень вкусно, пришлось жёстко лимитировать пирожки, чтобы, во-первых, и мне хватило, ну и, чтобы не объелись friends Буду и дальше пользоваться этим тестом, такое оно воздушное, лёгкое во всех отношениях friends
Леночка, с наступающим тебя Светлым Праздником Пасхи!!!! girl_in_love
Фото
 
12 Апр 2015 16:07

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
казачка

Уррааа! Кариночка Yahoo! Yahoo! Yahoo! В такой светлый день,ты с такой хорошей новостью Smile И тебя тоже с праздником.Здоровья и мира тебе и твоим близким Congratulate Мы кстати с мужем вместе очень переживали за исход твоих сосисок.Хотя в тесте я уверенна была на все 100%.И правда же красивенькие вышли? girl_in_love Кстати,я на днях делала пирожки и решила пару штук пожарить.Так теперь мне муж заказал только в жаренном виде.Пирожки вышли даже как бы немного слоеные.Так что есть много еще разных вариантов. Smile Спасибо за отчет,Кариночка,заходи еще Rose
 
14 Апр 2015 16:40

Распечатать сообщение
vivej

galina

51 год


vivejМои рецепты
будь ласка уточните сколько разрыхлителя и соли
Страница 1 из 3

Наверх