МК танка или когда в доме одни мужчины)))

Сообщение Автор
МК танка или когда в доме одни мужчины)))
15 Мар 2015 2:19

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Фото


Хоть и прошел мужской праздник 23 февраля, я решила выложить свою версию МК танка. Rose На нашем сайте есть уже таковой мастер класс, но прочитав их всё таки решила и свою идею вам показать.
Тот кто меня знает на этом сайте (а вас девочки очень много girl_in_love ) знаете, что моя семья состоит в основном из мужиков. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Вот в этом году я решила их всё таки побаловать . Долго искала, что придумать, ходила по разным сайтам, даже пришлось рассказать мужу о сюрпризе, ну и тут понеслось . Мальчишка в любом возрасте остаётся мальчишкой. to_become_senile to_become_senile to_become_senile Даже кому за….. wacko1 Так, что берите в правило - обязательно нужен помощник в этом деле, в конце поймёте почему girl_haha

Ну и что бы время не терять я начала фотографировать все наши ходы. Всё занятие вышло у меня в три дня, но можно и уложится спокойно в два.
Итак: dance2
В первый день я испекла бисквит, у каждого свой – у меня «Любимый сметанник» http://forum.say7.info/topic8930.html. В тот день я пекла коржи не на один торт, поэтому после работы просто физически не успела промазать. (фото нет извиняюсь)

Во второй день сделали форму танковой основы и из обрезков или как у меня из другого торта (остался 0,5 коржика) башню.

Фото


Ну , не терпелось папочке приделать пушку girl_haha girl_haha girl_haha

Фото


промазала кремом. У меня был сметанный крем

Фото


и обмазала масленым кремом «Пятиминутка» http://forum.say7.info/topic30109.html

Фото
(большой забыла сфоткать Rose (совет: в этот раз у меня коржи засохли, что крем не очень то помог, торт был суховат. Поэтому, если печёте коржи заранее – пропитайте сиропом).


В третий день накрывала мастикой. Мастику тоже каждый делает, какую хочет, у нас на сайте рецептов много. Ну или покупаете готовую, как в этот раз сделала я.

Фото


После того как масленый крем схватится повторно после углажки маслянки мы каждую часть покрываем мастикой. Мастику мы сделали не однотонную, а с вкраплениями коричневого цвета. Накрыли, прогладили, примяли и отрезали всё лишнее.

Фото


Фото


Фото


Отдельно берем мастику (любого цвета . всё равно не видно) и вырезаем круг, для того что бы насадить башню на основу. Прикрепляем капелькой водичкой.

Фото

Фото


И ставим башню на место (при этом смотрим, что бы впереди расстояния было по больше) Wink Мужик же делал в основном, а они толк в этом знают girl_haha

Фото

Фото


Далее берем трубочку (палочку) отдаём мужу (если мешается Embarassed ) и просим сделать дуло girl_haha

Фото


Сами раскатываем чёрную мастику для гусениц (вы и глазом не успеете моргнуть, как дуло будет готово , а помощник примется за другое занятие girl_haha

Фото

Фото


И когда лента будет закончены прикрепляем их на водичку , на основание танка sharik Yahoo!

Фото


После тяжелого труда, муж удовлетворенных в своих делах идёт курить и т.д. и т.п. мы со спокойной душой делаем колёса , вырезая их рюмочкой (Правда всё равно хозяин останется не довольный, потому что всё равно не так, и мы женщины ничего в этом не соображаем girl_haha girl_haha girl_haha )

Фото


И прикрепляем их по бокам на водичку

Фото


И начинаем дособирать танк по всяким мелочам . Тут конечно душа мужская развернулась и собраться просто никак не хотела girl_haha

Фото


Антенки и пулемёт был сделан из зубочисток, предварительно измазав в черной мастике. Были сделаны всякие окошечки, баки для бензина (гвоздики делаем обычной вилкой)и конечно приготовленный мною за несколько дней до этого - солдат Embarassed

Фото


Готовый экспонат смазываем (ватной палочкой, ватным диском, кисточкой) водкой. Для блеска. И вуаля. Радость и сюрприз обеспечен.

Фото


Делается легко и непринуждённо. Ну и со всех ракурсов Rose Rose Rose

Фото


Фото


Фото


Фото


Фото


И в разрезе nyam2 nyam2 nyam2

Фото


Глаза боятся, а руки делают ( в основном мужские руки) friends girl_haha Wink Romashki Romashki Romashki
 
15 Мар 2015 2:30

Распечатать сообщение
Oleczka

Olga

61 год
Россия, Украина,Polska;

OleczkaМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 wacko1 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
15 Мар 2015 2:52

Распечатать сообщение
G@LA

Галина

47 лет
г.Дзержинск Нижегородская обл.

G@LAМои рецепты
Света,ничего себе легко и непринуждённо....Глаза и руки боятся одновременно!!!Ты большая умничка!!!Рус тоже!!! Wink good2 give_heart
 
16 Мар 2015 3:34

Распечатать сообщение
Натуся1975

Наталья

48 лет
Нижегородская обл.

Натуся1975Мои рецепты
Абалдеть!!!!!!!!!!!! Ну как, как такое можно сотворить???
Читала и ухихикивалась! Светик, я тебя люблю!!!
А я вот сейчас над своим тортиком колдую. Ай, один фиг всё испортила! Стала взбивать масло со сгущёнкой, и у меня всё свернулось в хлопья! Такая кака получилась. Щас всё брошу и спать пойду. Утро вечера мудренее...
 
17 Мар 2015 2:49

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Oleczka
Rose Rose Rose Rose Rose

G@LA писал(а):
Глаза и руки боятся одновременно!!!

А ты попробуй Wink Спасибо Галчонок girl_in_love Romashki

Натуся1975 писал(а):
тала взбивать масло со сгущёнкой, и у меня всё свернулось в хлопья!

Оооо, у меня как раз пятиминутка в этот раз со второго раза получилась. Очень большое значение имеет качество масла, ОГРОМНЕЙШЕЕ. Тоже были хлопья. А тортик твой видела, просто супер good2 good2 good2 Спасибо Натулёчек girl_in_love Romashki
 
21 Апр 2015 20:50

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Ухтышечка!!!Очень круто!А как вы добились такого цвета мастики?Или он такой и продается?
 
22 Апр 2015 2:11

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
bonny88 писал(а):
Или он такой и продается?

Сама зеленая мастика в этот раз была покупная, но вот коричневого цвета не было, пришлось химичить. Сначала смешали черный и красный, что бы получить коричневый, потом смешали коричневый, черный (не большие куски) с зеленым , так и получилось как то так Embarassed
 
23 Апр 2015 11:57

Распечатать сообщение
bonny88

Мария

35 лет
москва

bonny88Мои рецепты
Супер! good2 Спасибо)
 
24 Апр 2015 11:50

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
bonny88
Всегда пожалуйста Rose Rose Rose
 
20 Янв 2016 21:53

Распечатать сообщение
Olga_f

Ольга

40 лет
Россия, г. Тверь

Olga_fМои рецепты
Света, спасибо огромное за такой замечательный мастер-класс! Rose Делала такой тортик на юбилей дедушке, бывшему танкисту, ему исполнилось 80 лет. Подарок получился потрясающий! good2
Фото
 
21 Янв 2016 16:26

Распечатать сообщение
Света31

Света

47 лет
Московский

Света31Мои рецепты
Olga_f
Оля !!!! Yahoo! Танк просто супер !!!!! good2 good2 good2 Представляю в каком восторге был дедушка !!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо Вам за отчет Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх