Молочная сахарная мастика

Сообщение Автор
 
16 Июл 2010 2:01

Распечатать сообщение
Lipisinka

Анна

45 лет


LipisinkaМои рецепты
Тот что в ампулах вообще не подходит он развед1н там( Из таблеток ещё можно выварить но это изврат, уж проще просто мёда добавить...
 
16 Июл 2010 14:39

Распечатать сообщение
Риtata

Маргарита

54 года
г. Самара

РиtataМои рецепты
Анна, спасибо что просветили!
 
21 Июл 2010 13:40

Распечатать сообщение
maschunja

Мария Николаевна

44 года
Германия NRW

maschunjaМои рецепты
мастика очень вкусная nyam2 , пыталась розочки сделать а они падают не держутся unknown
 
09 Авг 2010 2:03

Распечатать сообщение
Helga83

Ольга

40 лет
Калининград

Helga83Мои рецепты
Спасибо за рецепт мастики молочной... Romashki
Вот мои пробы...В ней мастика для покрвтия молочная. розочки из мастики мармышкоаой.. и бант.. а внутри идея из торта шах и мат..










Не судите строго... unknown
 
16 Авг 2010 17:51

Распечатать сообщение
story_nasty

Анастасия

34 года
Украина, г.Севастополь

story_nastyМои рецепты
Нмчего не понимаю. всё дклаю как написано. а у меня жидкое и всё тут. Даже месить нечего жижка одна.
 
18 Авг 2010 1:38

Распечатать сообщение
светланая

света

43 года
москва

светланаяМои рецепты
скажите, пожалуйста. Embarassed а если вместо сухого молока использовать детское питание, Embarassed Embarassed Embarassed у меня оно в огромных количествах,а вот с молоком напряженка wacko1 wacko1 wacko1 !
 
18 Окт 2010 15:26

Распечатать сообщение
Regi-44

Наталия




Regi-44Мои рецепты
Привет всем!!! Я тоже хочу похвастаться своим первым тортиком с использованием мастики. Строго не судите (косяков хватает) тортик был сделан всего за два часа начиная от приготовления мастики и заканчивая покрытием готового торта.
Фото
 
15 Ноя 2010 20:44

Распечатать сообщение
Tulpana

Jelena

40 лет


TulpanaМои рецепты
Спасибо за рецепт мастики!!! Romashki Делала сыну на 3 годика торт и украшала этой мастикой. Признаюсь, намучалась я с ней. Но всё ж таки смогла с ней справиться Smile И в итоге получилось то, что получилось. Не судите строго. Это первый мой торт украшеный таким образом.

И конечно фотоотчёт.

Фото
 
10 Дек 2010 4:32

Распечатать сообщение
Evgesha1

Женька

36 лет
Балаково

Evgesha1Мои рецепты
Natalochka, пожалуйста подскажите, а какое сухое молоко вы берете? Просто в пачках у нас не продается молоко, есть на развес, его качество большую роль играет в конечном результате?
 
19 Дек 2010 2:38

Распечатать сообщение
kreolchik

Анна

64 года
Москва

kreolchikМои рецепты
Девочки, я что-то прочитала ветвь обсуждения и не совсем поняла, что делать. Мастика молочная получилась сразу.. и не липнет и раскатывается отлично..а начинаю делать , например, розочку, в руках начинает плыть..Что я делаю не так? Спасибо, за помощь!!
 
27 Дек 2010 2:24

Распечатать сообщение
elena87

Елена

36 лет
Россия,Калуга

elena87Мои рецепты
Очень хороший рецепт мастики,не приторный,как из мармышек,приятная на вкус,делать из не одно удовольствие,спасибо за рецепт.а вот и тортик из нее
 
24 Янв 2011 17:54

Распечатать сообщение
k_zhuravlik

Катя

28 лет
Кемерово

k_zhuravlikМои рецепты
А сколько мастики делать,чтобы обтянуть круглый тортик 26х6? Ну и чуть-чуть на украшения)
 
10 Фев 2011 23:04

Распечатать сообщение
pishechka

Алёна

35 лет
Рига <-> Саулкрасты

pishechkaМои рецепты
Здравствуйте. Сегодня во второй раз попробовала сделать эту мастику. Впервый раз не получилась, взяла вместо сухого молока, сухии сливки, мастика текла и вообще форму не держала. Сегодня взяла все-таки сух. молоко...намучилась, но вроде получилось. Еденственное у меня вопросик,Natalochka сколько готовые фигурки можно хранить в холодильнике и как? Я сегодня сделала Нюшу, а день рождение в воскресенья...долежит она или заново придётся делать?
 
14 Апр 2011 16:55

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
Вы сказали можно человечков лепить..попыталась я вчера голову сделать..так она совсем не держится....как бы проседает(может стоило,конечно в муку положить высыхатЬ?)! думала ..добавляла побольше сах.пудры..так она крошится...не понимаю..мне казалось..она по ощущенияем должна быть как пластилин....сделала в итоге апликацию..никак не могу понять что я не так делаю..вот Вы..если скажем скатаете кружок..и оставляете на столе просто сохнуть..не превращается в овал? ну в смысле не осаживается?
 
16 Апр 2011 23:41

Распечатать сообщение
oksa7979

oksana

44 года


oksa7979Мои рецепты
извините что лезу,мучаюсь с молочной мастикой и вот на что наткнулась!!!
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=9713.msg101192#msg101192

200 г сгущённого молока (2-4 ст л)
может в этом дело??? у меня тоже не выходит,расплывается.. в итоге уж и не знаю сколько досыпала пудры))) а тут уточняют что грамм 60 всего!! это против 200 unknown
 
16 Апр 2011 23:55

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
вот..я про тоже...
5х5х3 - сухое молоко - сахарная пудра - сгущенка..в такой надо оказывается пропорции где-то делать!Sad
 
05 Июл 2011 13:24

Распечатать сообщение
Svetlaja33

Лана

39 лет
Московская область

Svetlaja33Мои рецепты
Девченки!Я много раз пробовала делать молочную мастику по оригигальному рецепту - торт покрыть можно, а вот фигурки плывут!!!Вчера заменила сух.молоко детской смесью, а сгущенки, так как качество ее желает лучшего добавила около 2 ложек.Результат - просто супер, в точности как у Natalochki!!!Ура!!!!!!!
 
07 Июл 2011 20:23

Распечатать сообщение
Танчег

Татьяна


Серпухов

ТанчегМои рецепты
Девочки, помогите, пожалуйста...сделала мастику, все, как в рецепте...но она какая-то липкая вся, мягкая...хотя и вкусная). Как вообще ей можно торт покрыть? Я просто не представляю что теперь с ней делать, она неуправляема(((расстроилась до ужаса((( а тортик уже завтра нужен....у нас с мужем годовщина)
 
13 Июл 2011 15:55

Распечатать сообщение
Аннета_

Аннета

38 лет
Страна солнца и фруктов

Аннета_Мои рецепты
Наталочка спасибо большое за рецепт!!! Rose У меня есть маленький вопросик, а какие красители и как их добавлять для цвета???
 
22 Июл 2011 16:12

Распечатать сообщение
Платонова Заинька

Зоя

58 лет
Московская область

Платонова ЗаинькаМои рецепты
Привет всем! Спасибо огромное за советы!!! Благодаря им я впервые оригинально украсила торт на юбилей друзей 50 лет (размер 50х50х50см) Еще раз всем огромное спасибо!!!! Roseподскажите как сюда вставить фото?!
 
10 Авг 2011 21:28

Распечатать сообщение
TatyankaS

Татьяна

39 лет
Россия, Омск

TatyankaSМои рецепты
Девчонки, скажите кто-нибудь пробовал "отбелить" молочную мастику? В смысле сделать ее более белой а не кремовой? Хочу из нее ромашки сделать, но вот сомневаюсь что они белыми будут
 
13 Авг 2011 1:12

Распечатать сообщение
Сережкина

Екатерина

40 лет
Украина

СережкинаМои рецепты
Вот и у меня мягковата получилась, форму плоховато держала, оплывала, что ли... Торт покрыла, но хотелось чего-то чуть иного... Надо ещё пробовать.
 
08 Сен 2011 0:30

Распечатать сообщение
Иннесса Сергеевна

Инна

34 года
Украина.г.Кременчуг

Иннесса СергеевнаМои рецепты
Скажите, а как её подкрашивать и чем?
 
02 Ноя 2011 2:57

Распечатать сообщение
уздалросинка


45 лет
Дагестан

уздалросинкаМои рецепты
Наталочка, можно использовать сухие сливки вместо сухого молока? У нас его трудно найти в продаже.
 
08 Ноя 2011 13:49

Распечатать сообщение
Морозинка

Юлия

55 лет
Серпухов, Московская обл.

МорозинкаМои рецепты
Наташенька подскажите, абсолютному чайнику в вопросах украшательства Romashki , да и вообще выпечки Embarassed , как и чем покрасить мастику, очень хочу попробовать, но боюсь......!!!!!! А так хочется порадовать доченьку, ей в конце ноября 5 лет Yahoo! !!!! Как бы мне заполучить рецептик тортика nyam2 , чтоб от начала и до конца: замес, выпечка и украшение, киньте пожалуйста ссылочку мне, только не очень больно кидайте Embarassed
Страница 8 из 10

Наверх