Молочная сахарная мастика

Сообщение Автор
 
29 Авг 2008 2:58

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
allochka писал(а):
Natalochka
Спосибо огромное за рецепты!
Перевод не нужен, всё понятно.
У меня ещё один вопрос, я делала крем по этому рецепту и он мне не отчень понравился. А как ты думаеш если я на кексы положу этот крем http://forum.say7.info/topic3190-200.html Pastry Pride Ready to Whip Topping мастика не потечёт? И если она будет таять, то через какое время? Можно я за часа два до того как подавать на стол украшу?



Я когда делаю свой Butter Cream icing то добавляю Hezelnut Coffee Creamer и он делает приятный вкус, и даже часто добовляю свежий сок лимона и он делается не такой сладкий крем. good friends good
Алла я пользую Pastry Pride ну на него никогда не ложу изделия с мастики, потому что обычно они дают сок и тают. sad
Обычно если уже перед подачей на стол за два часа то не успевают потечь. good
Попробуй и будешь знать на другой раз. Rose good good
УДАЧИ!!!! Rose Rose
 
02 Сен 2008 3:57

Распечатать сообщение
allochka


41 год
USA

allochkaМои рецепты
Natalochka
Спасибо за совет, попробую сделать как ты с Hezelnut Coffee Creamer. И обезательно нужно этот крем Butter Cream Icing взбивать 18-20 мин? Когда я его делала он у меня збился намного быстрее где-то за 8-10 мин.
И у меня ещё один вопрос, когда ты украсаеш кремом Pastry Pride ты добавляеш что то?
 
02 Сен 2008 9:59

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
allochka писал(а):
Natalochka
Спасибо за совет, попробую сделать как ты с Hezelnut Coffee Creamer. И обезательно нужно этот крем Butter Cream Icing взбивать 18-20 мин? Когда я его делала он у меня збился намного быстрее где-то за 8-10 мин.
И у меня ещё один вопрос, когда ты украсаеш кремом Pastry Pride ты добавляеш что то?


Алла я тоже где то около 10 минут взбиваю свой крем и получаеться класно. good
Я иногда в Pastry cream добовляю lemon extract чтоб придать приятный вкус. girl_in_love а так больше ничего
Rose Rose
 
03 Сен 2008 2:22

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
Natalochka
Спасибо за рецептик! Недавно захотела попробовать поработать с мастикой, купила пакет маршмеллоу, принесла домой, и как стала читать состав, так просто невскрытый пакет полетел в мусорку. Там столько E добавок напичкано, и пара из них из "черного списка". Это ужасно потому что чаще всего мастиковыми украшениями украшают тортики на детские праздники.
 
03 Сен 2008 20:37

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Zarifa писал(а):
Спасибо за рецептик! Недавно захотела попробовать поработать с мастикой, купила пакет маршмеллоу, принесла домой, и как стала читать состав, так просто невскрытый пакет полетел в мусорку. Там столько E добавок напичкано, и пара из них из "черного списка". Это ужасно потому что чаще всего мастиковыми украшениями украшают тортики на детские праздники

Я в полне с тобой согласна good
Я смотрю на состав и тоже многое не покупаю.
Ну иногда нет выхода unknown unknown
Я надеюсь тебе понравиться с сухого молока мастика лутше. good girl_in_love girl_in_love
УДАЧИ!!! sharik Romashki
 
04 Сен 2008 15:38

Распечатать сообщение
Binary

Татьяна




BinaryМои рецепты
Вместо сухого молока подойдет детская молочная смесь не требующая варки, без добавок, для грудничков до 5-6мес, очень похожа на обычное сухое молоко ( у меня маленький ребенок и иногда смесь остается, а использовать уже нельзя срок хранения 2 недели у открытой пачки, так хлебопечка на ура кушает смесь вместо сухого молока.) У нас в Беларуси это всякие Алеся Малыш, думаю в России с этим тоже не будет проблем, но и Симмилак и Несттле тоже вполне пригодны и съедобны, главное не брать без лактулозы или какими-то добавками.
А рецепт и вправду чудесный, у нас маршмелоу периодами бывает, и его как назло нет именно тогда когда ну очень очень нужно.
Спасибо огромное.
 
04 Сен 2008 17:28

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Natalochka, мастика просто супер! спасибо за рецепт, обязательно-приобязательно попробую Romashki
Я всегда только мастику из маршмеллоу делала, потому что мне никак не купить красители, а маршмеллоу продаются цветные и можно вдобавок разные цвета смешивать. Так что как только найду красители, мастику сразу же испробую! good2

Как я поняла, если я буду покрывать мастикой торт, его кремом смазывать нельзя?? И хватит ли этого количества на торт диаметром 28 см и высотой 10 см и на немного украшений?
 
04 Сен 2008 21:00

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Binary писал(а):
Вместо сухого молока подойдет детская молочная смесь не требующая варки, без добавок, для грудничков до 5-6мес, очень похожа на обычное сухое молоко ( у меня маленький ребенок и иногда смесь остается, а использовать уже нельзя срок хранения 2 недели у открытой пачки, так хлебопечка на ура кушает смесь вместо сухого молока.) У нас в Беларуси это всякие Алеся Малыш, думаю в России с этим тоже не будет проблем, но и Симмилак и Несттле тоже вполне пригодны и съедобны, главное не брать без лактулозы или какими-то добавками.
А рецепт и вправду чудесный, у нас маршмелоу периодами бывает, и его как назло нет именно тогда когда ну очень очень нужно.
Спасибо огромное

А ПОЧЕМУ И НЕТ. ЭТО ТО ЖЕ САМОЕ И С ДЕТСКОЙ СМЕСИ БУДЕТ ВКУСНЕЙ И ЗАПАХ МАСТИКИ ЛУТШЕ. Я ДЕЛАЛА И МНЕ НРАВИТСЯ.
ПОПРОБУЙ И Я ДУМАЮ ЧТО ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ. good good good Rose

Янок писал(а):
Natalochka, мастика просто супер! спасибо за рецепт, обязательно-приобязательно попробую
Я всегда только мастику из маршмеллоу делала, потому что мне никак не купить красители, а маршмеллоу продаются цветные и можно вдобавок разные цвета смешивать. Так что как только найду красители, мастику сразу же испробую!

Как я поняла, если я буду покрывать мастикой торт, его кремом смазывать нельзя?? И хватит ли этого количества на торт диаметром 28 см и высотой 10 см и на немного украшений?


ЧТОБ ПОКРЫТЬ ВЕСЬ ТОРТ НА 28 см. ТЕБЕ НАДО ДЕЛАТЬ ДВОЙНУЮ ПОРЦИЮ ЭТОЙ МАСТИКИ, ТОЛЬКО СИЛЬНО ТОНКО НЕ РАСКАТЫВАЙ.
И ТАК ЖЕ НАДО ЧУТЬ БОЛЬШЕ ЛИМОНОГО СОКУ ДОБАВИТЬ ЧТОБ МАСТИКА ИМЕЛА МЯГКУЮ КОНСИСТЕНЦИЮ ЧТОБ ЛЕГЧЕ РАСКАТЫВАТЬ БЫЛО. good good good
ТОРТ ТЫ МОЖЕШЬ ВСКРЫТЬ ПОВИДЛОМ ИЛИ МАСЛЕНЫМ ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ НУ НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ СО СЛИВОК ИЛИ СО СМЕТАНЫ КРЕМА ПОТОМУ ЧТО МАСТИКА ПОТЕЧЁТ. girl_bye good
ВОТ ОДИН РЕЦЕПТ КРЕМА УЖЕ Я ИСПЫТАЛА ЧТО НА НЁМ НЕ ТАИТ МАСТИКА, ТАТЬЯНЫ РЕЦЕПТИК good http://forum.say7.info/topic6424.html
УДАЧИ ТЕБЕ !!!!! girl_in_love Rose sharik Romashki
 
05 Сен 2008 20:04

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Natalochka, мастика испробована Wink
Но что-то не очень она мне понравилась, из нее как-то лепить не очень, слишком мягкая... И это при том, что сгущенки у меня ушло в 2 раза меньше. И лимонного сока всего каплю добавила. Фигурки не держат форму. Хотя мне кажется, это от сухого молока. Собирусь и попробую с другого сделать. Но могу сказать, что на вкус мастика очень приятная.
Вообщем, первый блин комом, поэтому зверюшки мои все кривыеSmile Расплылись. Будем пробовать еще Romashki
А вот и мой зоопаркSmile
Фото

Фото

Фото

Фото

А эта змея моя гордостьSmile Сама я змей до ужаса боюсь wacko1 , когда ее делала, просто руки тряслись, закричать хотелось girl_haha Но собралась и сделала (а ведь могла и не делать). Теперь горда собой и эта змея мне больше всех нравится, на настоящую похожа dance dance dance Эдакий питон-альбинос girl_haha
Фото


Слона делала как тут: http://vimeo.com/292056

Пингвина и мышку по книге Дины: http://forum.say7.info/album_page.php?pic_id=17011

Красителей у меня нет, так что пользовалась что имею. Черный - это активированный уголь, оранжевый - есть такие капли, продаются в аптеке, их надо капать в воду и пить. Они с бета-каротином и оранжевые=) Вот решила применить. Wink



Только у меня вопрос. Слепить-то слепила зверюшек, а куда применить пока не знаю... Сколько они могут храниться? Лучше в холодильнике или нет?
Rose Rose Rose

P.S. Только что сбегала еще слепила апельсинчикSmile
Фото
 
08 Сен 2008 8:40

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Янок у меня аж челесть чуть не отвалилась от такой красоты Shocked
Какая ты умничка, это просто на выставку надо поставить. girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping good good
Яна я незнаю почему у тебя такая жидкая мастика получилась, у меня никогда такая неполучалась, обычно густая и фиурки клеятся и стаят чётко. Даже незнаю что тебе сказать почему у тебя такая мастика вышла, ну судя по твоей работе я вижу чудесные изделия good good girl_claping

Янок писал(а):
Только у меня вопрос. Слепить-то слепила зверюшек, а куда применить пока не знаю... Сколько они могут храниться? Лучше в холодильнике или нет?

Янок я свои изделия храню на шкафу чтоб подсохли слегка, сверху накрываю салфеткой. good Rose
А когда подсохнут ложу в каробочку и хранятся около месяца, ну я стараюсь использовать в теченее двух недель. good good good
УДАЧИ ТЕБЕ И ПРОДОЛЖАЙ ИСГОТОВЛЯТЬ ТАКУЮ КРАСОТУ. sharik sharik sharik good good good
 
08 Сен 2008 16:28

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Здравствуйте! А вы бы не могла написать еще рецепт крема, который можно использовать под и на вашу мастику! Если можно что нибудь попроще, а то я новичок в этом деле! sharik
 
09 Сен 2008 0:41

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Черепашка Юлия писал(а):
Здравствуйте! А вы бы не могла написать еще рецепт крема, который можно использовать под и на вашу мастику! Если можно что нибудь попроще, а то я новичок в этом деле!

Юля самый простой и доступный рецепт крема я пользую вот этот
на нём не таит мастика, и не тяжело делаь этот крем и все продукты легко купить. good http://forum.say7.info/topic6424.html
Попробуй, я думаю что тебе понравится. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Сен 2008 12:41

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Ладно, буду пробовать его сделать еще раз. Последний раз я под мастику просто конфитюр делала, тоже отлично ничего не потело! good И еще скажите как сделать так что бы мастика блестела? dance
 
09 Сен 2008 12:41

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Ладно, буду пробовать его сделать еще раз. Последний раз я под мастику просто конфитюр делала, тоже отлично ничего не потело! good И еще скажите как сделать так что бы мастика блестела? dance
 
09 Сен 2008 21:19

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Черепашка Юлия писал(а):
Ладно, буду пробовать его сделать еще раз. Последний раз я под мастику просто конфитюр делала, тоже отлично ничего не потело! И еще скажите как сделать так что бы мастика блестела?

Чтоб мастика блестела то для того надо иметь Pearl Dust и кисточкой натераешь этот блеск. Я незнаю если ты можешь такую вещь купить где ты живёшь? Я обычно заказываю по интернету, у меня тоже в городе не продаёться многих вещей. Я покупаю по этим сайтам http://www.globalsugarart.com/cat.php?cid=686
http://www.jenniferdontz.com/estore.php?category=dusts
 
09 Сен 2008 22:45

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
А по русски это как называется?
 
09 Сен 2008 22:45

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Яна, а может ты скажешь чем змейку покрывала, что она у тебя так блестит?
 
10 Сен 2008 15:01

Распечатать сообщение
Binary

Татьяна




BinaryМои рецепты
А у меня еще 1 вопрос, может и не совсем в тему, пробовали ли вы делать мастику на основе зефира? Сегодня задали этот провокационный вопрос...и я подумала может и вправду из этого что-то может выйти?
 
10 Сен 2008 20:29

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Черепашка Юлия
Черепашка Юлия писал(а):

Яна, а может ты скажешь чем змейку покрывала, что она у тебя так блестит?

Ничем, она у меня вся такая вышла, немного текучая, наверное, поэтому и блестит.
 
11 Сен 2008 8:51

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Черепашка Юлия писал(а):
А по русски это как называется?

Юля я никогда не интерисовалась как называетя Pearl Dust по русски.
Спроси у других девчат здесь на сайте, может кто то и знает. СОРРИ НЕМОГУ ПОМОЧЬ. unknown unknown unknown
Binary писал(а):
А у меня еще 1 вопрос, может и не совсем в тему, пробовали ли вы делать мастику на основе зефира? Сегодня задали этот провокационный вопрос...и я подумала может и вправду из этого что-то может выйти?

Я никогда не слышала что с основы зефира можно делать unknown
Первый раз слышу Wink unknown
 
11 Сен 2008 15:42

Распечатать сообщение
Черепашка Юлия

Юлия

44 года
г.Ижевск

Черепашка ЮлияМои рецепты
Кому нужны красители в Москве их много продают, лично я купила в магазине Все для пекаря на м. Молодежная, там их полно! И стоят недорого! girl_claping
 
15 Сен 2008 14:43

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
Сделала мастику из сгущенки,а из нее невозможно лепить,она рвется и слишком мягкая.Я добавила еще сах пудры,но мастика стала не эластичной.Подскажите,пожалуйста,что не так!!!!! Заранее спасибо
 
16 Сен 2008 6:44

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
natalia26n писал(а):
Сделала мастику из сгущенки,а из нее невозможно лепить,она рвется и слишком мягкая.Я добавила еще сах пудры,но мастика стала не эластичной.Подскажите,пожалуйста,что не так!!!!! Заранее спасибо

Наталь в таком случае нужно добавить несколько капель воды чтоб стало мягче если не поможет то я беру белый жир (shortening) или сливочное масло чуточку и втираю в мастику и она становится мякгой и не сухой. Обычно если сильно сухая мастика то надо добавить пару каплей воды и проблема будет исправлена а если сильно жидкий то слегка втереть сахарной пудры только не переборщить а то сразу сухая станет. Попробуй и надеюсь в этот раз у тебя получиться. good
УДАЧИ!!! girl_in_love good
 
16 Сен 2008 16:10

Распечатать сообщение
natalia26n

Наталья

36 лет
Россия Москва

natalia26nМои рецепты
Сделала.ПОЛУЧИЛОСЬ girl_claping
Спасибо Romashki
 
18 Сен 2008 7:03

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
natalia26n писал(а):
Сделала.ПОЛУЧИЛОСЬ
Спасибо

Я тоже радуюсь вместе с тобой. girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
МОЛОДЕЦ ЧТО НЕ РАСТЕРЯЛАСЬ А ВСЁ ТАКИ СДЕЛАЛА!!! unknown girl_claping good good good good good good
Страница 2 из 10

Наверх