Молочная сахарная мастика

Сообщение Автор
 
04 Апр 2009 17:44

Распечатать сообщение
Янок





ЯнокМои рецепты
Ольга Б писал(а):
Попробовала добавить краситель(порошок) в готовую массу,и ерунда получилась Может с лимонным соком смешать,или с водой?

сухие красители нужно предварительно размешивать в жидкости sharik
 
22 Апр 2009 20:51

Распечатать сообщение
Харьковчанка

Ира


Харьков

ХарьковчанкаМои рецепты
Как ты думаешь, сколько мне надо мастики на такой тортик? с учетом украшений.
 
24 Апр 2009 9:00

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Харьковчанка писал(а):
Как ты думаешь, сколько мне надо мастики на такой тортик? с учетом украшений.
[URL=http://www.radikal.ru][/URL]


Я думаю что если такой высокий торт то тебе понадобится около 2 1/2 pounds это 1 килограм может чуточку больше, всё зависит на высоту торта и как толсто раскатаешь мастику Rose Я советую тонко не раскатывать а то тяжело будет обвернуть торт и может порватся Rose
Удачи тебе Rose girl_in_love girl_in_love
 
24 Апр 2009 12:25

Распечатать сообщение
Сгущенка

Айрин

36 лет


СгущенкаМои рецепты
Romashki спасибо огромное))) То есть, им можно застилать торты вместо марципана??? girl_blush
 
25 Апр 2009 19:31

Распечатать сообщение
Харьковчанка

Ира


Харьков

ХарьковчанкаМои рецепты
пеку тортик. Сегодня расскажу.
 
26 Апр 2009 0:53

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Сгущенка писал(а):
Romashki спасибо огромное))) То есть, им можно застилать торты вместо марципана??? girl_blush


Девочки этот рецепт мастики только для украшений (лепить фигурки) ну покрывать весь торт не советую потому что он засыхает и трудно резать будет.
Используйте Настин рецепт http://forum.say7.info/topic369.html с маршмелоу или покупайте готовый для покрытия тортов Rose
 
27 Апр 2009 0:37

Распечатать сообщение
Харьковчанка

Ира


Харьков

ХарьковчанкаМои рецепты
1. Я делала двойную порцию. На двойную порцию у меня ушло сахар пудры и сухого молока в двойном размере, а сгущенки как на одну порцию.
2. Я застилала ею полностью торт. прошло 5 часов пока стоит. )
3. Мастика действительно расплвается. Я делала бабочку и тело расплылось. Остальные части нормально. Поэтому я думаю просто малова-то сухой части.
4. Крем на торт под мастику у меня не получился (переделывала ДВА раза). Поэтому я положила мастику на крем сметанный. Соит пять часов в жаркой кухне - отлично. Даже не потек.
Оговорюсь - торт я пекла "Сметанный". Мазала кремом (по рецепту) последний корж и торт у меня стоял около 14 часов. И только перед подачей я полностью мастикой его накрыла. Отично себя ведет мастика.

Заврта выложу фотку торта.
 
27 Апр 2009 1:32

Распечатать сообщение
Харьковчанка

Ира


Харьков

ХарьковчанкаМои рецепты
Вот.
Конешно до предыдущей картинки мне далеко. но если учесть что мой первый опыт и покрывался он мастикой за20 мин перед чаем с гостями в дугой комнате, то я думаю очень даже ничего получился.
 
27 Апр 2009 12:33

Распечатать сообщение
Сгущенка

Айрин

36 лет


СгущенкаМои рецепты
Natalochka Romashki спасибо))))))) я так и сделала...правда когда делала сахарную пудру, я сам сахар плохо перемолола...и немного хрустел торт на зубах) Embarassed ну как грят первый блин комом Wink
 
27 Апр 2009 14:38

Распечатать сообщение
Тата_Jez

Татьяна

39 лет
Украина

Тата_JezМои рецепты
Харьковчанка, тортик просто отпадный. а как для дебюта... то я вообще молчу и Shocked Shocked Shocked Clapping Clapping Clapping
с нетерпением будем ждать твоих новых поризведений )))
 
28 Апр 2009 0:51

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Харьковчанка тортик вышел прелесть good2 good2 good2 good2
Я удевилась что ты эту мастику ложила на весь торт и она не стала твёрдой или потекла good girl_in_love
Я конечно бы побоялась на сметаный крем ложить, ну ты умничка очень красиво получился girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Апр 2009 13:09

Распечатать сообщение
burzu

Наталья

44 года
Latvia

burzuМои рецепты
всем привет! Rose
хочу спросить...
задумала на день рождения дочи сотворить торт "птичье молоко" по этому рецепту
можно ли такой торт полность покрыть молочной сахарной мастикой?
 
28 Апр 2009 19:37

Распечатать сообщение
Nanika

Настя

37 лет


NanikaМои рецепты
Наталья, попробовала сегодня приготовить мастику по твоему рецепту! очень довольна! из маршмелоу у меня вообще ничего не получалось, сколько раз ни пыталась! Сегодня нашла сухое молоко и сразу принялась за дело!
Выставляю свое "произведение", детки в дестском саду и то лепят лучше, но это не главное, главное что сам процесс мне был в удовольствие! не все сразу конечно получилось, но под конец наловчилась!
Вобщем, буду совершенствовать и пользоваться только этой мастикой!
Спасибо!
Фото
 
28 Апр 2009 20:54

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
burzu писал(а):
всем привет! Rose
хочу спросить...
задумала на день рождения дочи сотворить торт "птичье молоко" по этому рецепту
можно ли такой торт полность покрыть молочной сахарной мастикой?

такие торы вообще то мастикой не украшаются, у них не достаточно своей структуры чтобы держать мастику на себе, да и зачем, ведь его специально делали таким воздушным нежным, а вы его хотите в панцирь ...
К тому же , торт этот должен в холодильнике стоять, а мастика холодильник не любит.
 
28 Апр 2009 21:02

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Сейчас походила по тому ЖЖ откуда вы рецепт хотите взять, там у хозяйки есть вариант, когда она только верх покрывает мастикой, а бока кремом вот здесь может вам попробоват такой вариант, если очень хочется мастики на торт добавить. unknown
Хотя я бы его полила шоколадом и выложила на верх красивыю клубнику в шоколадном таксидо, это сочетание для меня больше подходит к птичьему молку, чем кастика. nyam2
 
29 Апр 2009 5:31

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
burzu писал(а):
всем привет! Rose
хочу спросить...
задумала на день рождения дочи сотворить торт "птичье молоко" по этому рецепту
можно ли такой торт полность покрыть молочной сахарной мастикой?


Я такой торт не обварачеваю мастикой, оно не держит,.. на том сайте она показала что на корж сверху ложит мастику а побокам кремом. girl_in_love good2
 
29 Апр 2009 5:33

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
Nanika я очень рада что у тебя получился рецепт и изделия вышли чудесные girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lady Grey спасибо за помощь тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
29 Апр 2009 11:19

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Natalochka писал(а):
Lady Grey спасибо за помощь тебе girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Natalochka friends Drinks or Beer
 
29 Апр 2009 12:18

Распечатать сообщение
burzu

Наталья

44 года
Latvia

burzuМои рецепты
Lady Grey
Natalochka
спасибо за советы, теперь очень задумалась...
идея интересна частично покрыть торт или фигурки слепить...
просто у меня в семье любят торты вроде "птичьего молока" и вот такой
и так хочется эту мастику попробовать, хочется попробовать что-то новенькое, а то семью уже сложно чем-то удивить girl_in_dreams
 
29 Апр 2009 12:31

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
burzu писал(а):
Lady Grey
Natalochka
спасибо за советы, теперь очень задумалась...
идея интересна частично покрыть торт или фигурки слепить...
просто у меня в семье любят торты вроде "птичьего молока" и вот такой
и так хочется эту мастику попробовать, хочется попробовать что-то новенькое, а то семью уже сложно чем-то удивить girl_in_dreams

Наталья, пожалуйста. Romashki
Ну так испеките один из тортов, которые деовчки уже покрывали мастикой и будет что то новенькое и мастика вместе.
К стати, рыжик можете спокойно покрывать, он будет держать мастику, в отличии от птичьего молока.
 
29 Апр 2009 20:41

Распечатать сообщение
burzu

Наталья

44 года
Latvia

burzuМои рецепты
Lady Grey
большое спасибо Вам за ответы! Rose
 
29 Апр 2009 22:34

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
burzu писал(а):
Lady Grey
большое спасибо Вам за ответы! Rose

всегда пожалуйста, если сама знаю, то рада помочь blush2 girl_curtsey
 
29 Апр 2009 23:25

Распечатать сообщение
Natalochka

Natalochka

48 лет
WA (USA)

NatalochkaМои рецепты
burzu я делаю рыжик часто и даже покрываю мастикой без проблем, только весь торт перед тем как покрыть мастикой я смазываю вот этим кремом и на нём не таит мастика http://forum.say7.info/topic6424.html Rose Rose
Lady Grey ты умничка рада за помощь, а то я редко выхожу на свою страничу sharik sharik sharik sharik
 
30 Апр 2009 2:48

Распечатать сообщение
Lady Grey

Алиса




Lady GreyМои рецепты
Natalochka писал(а):
Lady Grey ты умничка рада за помощь, а то я редко выхожу на свою страничу sharik sharik sharik sharik

Вот и хорошо, а то я свою тему открывать не хочу, т.к. тоже не всегда есть время в интернете находится, так я в твоей теме поделюсь чем знаю friends Romashki
 
30 Апр 2009 12:01

Распечатать сообщение
burzu

Наталья

44 года
Latvia

burzuМои рецепты
Natalochka
огромное спасибо!!! Rose
все советы мне очень пригодятся! спасибо!
Страница 4 из 10

Наверх