Картофельный салат под пикантным соусом

Сообщение Автор
 
22 Дек 2015 13:49

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Eleika писал(а):
Лариса, большинство Ваших рецептов я называю просто "Праздничными"! Очень интересный вариант, взяла и себе в закладочки!

Спасибо за добрые слова! girl_curtsey
Eleika писал(а):
поздравляю Вас с наступающими праздниками! Желаю Вам и Вашей семье здоровья, благоденствия и благополучия, успехов во всех начинаниях, спокойствия и уверенности в завтрашнем дне!

Леночка, спасибо за поздравление и теплые пожелания. Я тоже поздравляю тебя и твою семью с наступающими праздниками! Счастья, тепла и мира вам! New Year Go New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree New Year Tree New Year Tree


Time2Cook писал(а):
Стратегический запас сельдерея уже сделала

А как думаешь его сохранить до НГ? Неделю он точно может полежать в холодильнике, а больше, как повезут. Wink Я обычно неиспользованный быстро сельдерей режу небольшими кусочками и в морозилку. Потом использую для приготовления первых и вторых блюд.
 
22 Дек 2015 15:57

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Буду готовить салат на Новый Год и обязательно попробую добавить виноград

Попробуй, Танюш! Надеюсь, что от этого салатик для тебя только выиграет и виноград придаст ему праздничный вид и вкус! good
С наступающими праздниками, Танечка! Пусть грядущий год принесет тебе и твоей семье только счастье и радость, а все невзгоды (если таковые были) останутся в уходящем году и забудутся! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Tree
Time2Cook писал(а):
Стратегический запас сельдерея уже сделала

Какая ты Умничка! good А я покупаю по чуть-чуть, чтобы сразу использовать и долго не хранить. Благо, сейчас сельдерей можно купить и зимой.
 
22 Дек 2015 16:00

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я тоже поздравляю тебя и твою семью с наступающими праздниками! Счастья, тепла и мира вам!

Лариса, спасибо большое! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Всегда хочется надеяться, что новый год будет хоть немного лучше, чем предыдущий. girl_in_love
 
22 Дек 2015 17:21

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Багира-Манго
Лариса, храню в емкостях tupperware, но и до Нового года планирую еще использовать сельдерей good girl_haha .
New Year Go
 
22 Дек 2015 17:27

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika
Леночка, спасибо большое за поздравления Romashki .
И твоей семье в новом году - всего самого доброго, самого теплого.
И пусть твое увлечение кулинарией принесет вам много радостных и незабываемых минут girl_in_love .

New Year Snegurochka New Year Go New Year Tree
 
22 Дек 2015 17:30

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
И твоей семье в новом году - всего самого доброго, самого теплого.
И пусть твое увлечение кулинарией принесет вам много радостных и незабываемых минут

Танечка, спасибо большое!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
Надеюсь, еще увидимся! Wink friends
 
05 Янв 2016 19:54

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Леночка, поздравляю тебя с наступившим НГ и предстоящим Рождеством Христовым ! ! !.
Желаю благополучия твоему дому, крепкого здоровья, добра и счастья, пусть сбудутся все твои мечты ! ! ! Пусть 2016 год будет лучше предыдущего… ! ! !

 
05 Янв 2016 20:41

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
t a s m i писал(а):
Леночка, поздравляю тебя с наступившим НГ и предстоящим Рождеством Христовым ! ! !.

Татьяна, спасибо большое за такие теплые и искренние пожелания! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka Вы даже не представляете, насколько это все важно для моей семьи! И я поздравляю Вас с Наступающим Рождеством, но поближе к этому празднику планирую заглянуть к Вам еще в одну Темку! Yahoo!
 
06 Янв 2016 20:28

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лена, новый год и я с отчетом girl_haha . Конечно же, твой салат. Я уже не могу представить себе другой картофельный салат или гарнир на праздничном столе Embarassed .
Фото

Спасибо большое от фанатов этого рецепта Romashki .
 
06 Янв 2016 23:24

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Елена, Rose Rose Rose
Фото
 
08 Янв 2016 16:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Вот уже прям хочется приготовить, но нет пасты карри, и не приготовлю...... Она принципиальна??? Можно заменить на чеснок и карри??? Кто готовил, девочки, подскажите, плиз....
 
08 Янв 2016 17:26

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Заюха
Оля, для меня не принципиально,
Заюха писал(а):
Можно заменить на чеснок и карри??? Кто готовил, девочки, подскажите, плиз....

конечно good
 
08 Янв 2016 18:01

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
, для меня не принципиально,

Спасибо, Танюш!!! Я, благодаря тебе и обратила на рецепт внимание.... give_heart give_heart Я правильно понимаю, ты делаешь без пасты карри??? А с порошком карри?? С чесноком??? С виноградом или без???
 
08 Янв 2016 18:10

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Оля Romashki
я делаю с порошком карри. По поводу чеснока, делаю два варианта (муж не ест чеснок и ему отдельно мисочку girl_haha ), мне оба варианта очень нравятся. А вот с виноградом у меня отдельная история, я киш-миш на дух не переношу и боюсь, что и в салате он мне не понравиться, но я беру сладкие яблоки (это важно, если нет винограда). Лариса Багира-Манго делает с виноградом и хвалит такой вариант (она выше отчитывалась), так что нужно пробовать.
Салат очень-очень вкусный Wink .
 
08 Янв 2016 18:57

Распечатать сообщение
NastenaLoveCook

Анастасия

33 года
Санкт-Петербург

NastenaLoveCookМои рецепты
Заюха писал(а):
С виноградом или без???

И я вклинюсь в разговор Embarassed
У меня винограда не оказалось, так я залила кипятком крупный желтый изюм (сорт не помню, потом могу написать) и порезала. Очень даже вкусно получилось! good
 
08 Янв 2016 20:03

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ого, опять я сколько всего с этими праздниками пропустила! Девченки, извиняюсь! Embarassed
Time2Cook писал(а):
Лена, новый год и я с отчетом

Танечка, встречаю с радостью и удовольствием! friends Мне очень приятно, что этот салат красовался на вашем новогоднем столе и напрочь у вас прижился! girl_in_love Rose
Time2Cook писал(а):
Спасибо большое от фанатов этого рецепта

Спасибо тебе и твоим мужчинам за такую привязанность к рецепту!!! Пусть салатик радует и дальше! Rose Romashki Rose
Time2Cook писал(а):
А вот с виноградом у меня отдельная история, я киш-миш на дух не переношу и боюсь, что и в салате он мне не понравиться,

Тань, ну вот, а я тебе все "попробуй да попробуй"....а ты, оказывается, виноград вообще не любишь. girl_in_dreams Тогда лучше не добавляй, чтобы вкус лично для себя не испортить. Или дай своим сперва попробовать. Wink
 
08 Янв 2016 20:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
NastenaLoveCook
Настя, спасибо большое за отзыв и аппетитную тарелочку с салатиком! Romashki Очень рада, что рецепт обратил на себя внимание (благодаря Тане, я так понимаю girl_haha )!
NastenaLoveCook писал(а):
У меня винограда не оказалось, так я залила кипятком крупный желтый изюм (сорт не помню, потом могу написать) и порезала. Очень даже вкусно получилось!

Классный выход из положения! good Возьму эту идею себе на заметку-у нас как-раз с Киш-Мишем какие-то перебои начались. unknown
Настя, еще раз спасибо за мнение о салатике! New Year Snegurochka
 
08 Янв 2016 20:27

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Заюха писал(а):
Вот уже прям хочется приготовить, но нет пасты карри, и не приготовлю...... Она принципиальна??? Можно заменить на чеснок и карри??? Кто готовил, девочки, подскажите, плиз....

Ольга, а почему не приготовите пасту? Какие-то ингредиенты не подходят? Конечно, она не принципиальна. Просто нужно, чтобы в соусе-заправке была остринка. Мне было легче приготовить пасту и уже по чуть-чуть её добавлять, чем по отдельности чеснок и сухие специи. Но, уверена, что ничего страшного не случится, если Вы в йогурт выдавите немножко чеснока и приправите порошком карри (тоже очень осторожно!). Хоть в пасте присутствуют еще и другие специи, в итоге в основном чувствуются чеснок и порошок . Главное, отрегулировать остроту по своему вкусу!
Заюха писал(а):
С виноградом или без???

По поводу винограда, тоже дело вкуса. Мы виноград в салатах очень любим, поэтому он здесь для нас совсем не лишний. Я Тане уже писала, что первоначально сделала этот салат без винограда только с яблоком. Получилось вкусно. Но виноград так и "просился" в тарелку, поэтому итоговый вариант рецепта выставила именно с ним. К тому же, он дополнительную сочность салату придает.
Ольга, буду очень рада, если решите попробовать салат и напишите свое мнение! Rose Romashki Rose
 
09 Янв 2016 2:34

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Салат очень-очень вкусный

Я не сомневаюсь!!!!
Муж вот только сельдерей не очень жалует girl_haha
Eleika писал(а):
а почему не приготовите пасту? Какие-то ингредиенты не подходят?

Если честно - возиться особо некогда.... И потом, боюсь, не используем - испортится...
Eleika писал(а):
буду очень рада, если решите попробовать салат и

На завтра твердо решила!!!!! На НГ стол муж все-таки отговорил....
 
09 Янв 2016 17:49

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Заюха писал(а):
Муж вот только сельдерей не очень жалует

Да уж, распространенное явление-очень многие к нему относятся неоднозначно! girl_haha Я сама в некоторых блюдах его не люблю-в основном сами листья, а вот корешок обязательно добавляю при варке бульонов. Но в этом салате без него никуда unknown Может, в сочетании с яблоками муж, все-таки, решит попробовать. Embarassed
Заюха писал(а):
Если честно - возиться особо некогда.... И потом, боюсь, не используем - испортится...

Понимаю. Вполне логично-если регулярно не использовать пасту в каких-нибудь блюдах, то делать её просто нет смысла.
Заюха писал(а):
На завтра твердо решила!!!!!

Ну, теперь буду переживать....лишь бы понравилось! girl_blush2
Заюха писал(а):
На НГ стол муж все-таки отговорил....

И абсолютно правильно!!! Не стоит на праздничный стол подавать неопробованное блюдо!
 
10 Янв 2016 1:45

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Леночка, девочки - спасибо огромное за салатик!!! Лично мне он ооооочень понравился girl_in_love Совершенно мое сочетание продуктов!!!
Eleika писал(а):
в сочетании с яблоками муж, все-таки, решит попробовать.

Попробовать-то попробовал, и даже все съел - но не его girl_nea Черешки сельдерея он не лю..... Хотя я во все супы обязательно добавляю - все проходит. Но сырые - нет....
Eleika писал(а):
.лишь бы понравилось!

Мне - очень понравился салатик!!!!
Я делаю себе салатик - яблоко + черешки сельдерея +кукуруза или горошек girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Это тоже вариация на тему сельдерея, так что тут мне все нравится!!! И заправочка - good good good
 
10 Янв 2016 16:14

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Заюха писал(а):
Леночка, девочки - спасибо огромное за салатик!!! Лично мне он ооооочень понравился Совершенно мое сочетание продуктов!!!

Ольга, как здорово это слышать! Yahoo! Всегда очень переживаю, когда заранее знаю, что готовится что-то по моим рецептам! Embarassed
Заюха писал(а):
Попробовать-то попробовал, и даже все съел - но не его Черешки сельдерея он не лю..... Хотя я во все супы обязательно добавляю - все проходит. Но сырые - нет....

Это просто героический поступок с его стороны, учитывая нелюбовь к сельдерею! girl_haha good Вот и я так же-в супы обязательно, а в сыром виде -не везде. girl_haha
Заюха писал(а):
Мне - очень понравился салатик!!!!
Я делаю себе салатик - яблоко + черешки сельдерея +кукуруза или горошек
Это тоже вариация на тему сельдерея, так что тут мне все нравится!!! И заправочка -

Ольга, сказать, что я рада-ничего не сказать!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Безумно приятно, что и такая вариация салата Вам понравилась! give_heart Спасибо за такой приятный отзыв!!! Rose Rose Rose
 
10 Янв 2016 18:44

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Елена,спасибо за рецепт салата. Rose
При случае обязательно приготовлю,зелень сельдерея еще тут можно купить а вот корень никогда и нигде Embarassed
 
11 Янв 2016 17:02

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Акилежна писал(а):
Елена,спасибо за рецепт салата.

Лика, не за что! Угощайтесь при случае! Embarassed
Акилежна писал(а):
зелень сельдерея еще тут можно купить а вот корень никогда и нигде

Я даже и представить себе не могу, как можно обходиться без овощных рынков, как у нас. unknown Где продают и привозное, и свои овощи-фрукты выносят, но в итоге купить можно все. Непривычно, наверное.
Лика, спасибо, что обратили внимание на рецепт! Буду рада, если пригодится! Rose Romashki Rose
 
14 Янв 2016 13:49

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Елена! Спасибо за рецепт! Не являюсь фанаткой сельдерея, ем его нечасто и дозированно, в этом салате мне все понравилось. Сразу сделала без винограда, но попробовав, поняла, что его тут не хватает и добавила)
Фото
Страница 2 из 4

Наверх