Пряный суп из цветной капусты с клецками

Сообщение Автор
Пряный суп из цветной капусты с клецками
23 Мар 2015 17:23

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Фото


Источник идеи: журнал "Гастроном", но с моими дополнениями.
В супе изначально нет картофеля и пряность еще и за счет кайенского перца. Я адаптировала больше под детское меню, чтобы деткам было не остро, я не добавляла кайенский перец и добавила картофель.

Необходимо:
1,5 л. куриного бульона (я варила куриное бедро и ощипывала мясо, курица также в супе есть, в отличие от журнального варианта)
1 маленький кочан цветной капусты. (я брала полкочана, так как добавляла картошку)
1 средняя морковка
3 шт. картофеля средних
1 луковица
1/3 ст. муки
6 ст,л. сливочного масла
1 яйцо
1 ст.л. молотой сладкой паприки
1/8 чл. кайенского перца
соль, молотый черный перец

Приготовление:

1. Сварить куриный бульон из бедра курицы с добавлением соли, перца горошком, лаврового листа. Перец, лаврушку вытащить, вытащить и курицу, отделить мясо от костей, мясо вернуть в бульон.

Фото

Фото


2. В небольшой миске смешать муку, соль и немного молотого черного перца. Добавить 2 ст.л. сливочного масла, смешать при помощи вилки, пока не получится крошка. Добавить яйцо, замесить тесто, поставить его в холодильник.

Фото

Фото


3. Очистить лук и морковь, нарезать кубиками. Цветную капусту разделить на соцветия (мне показалось крупновато, я еще порубила слегка ножом). Картофель очистить, порезать на средние кубики

Фото

Фото

Фото


4. В небольшой кастрюле растопить оставшееся сливочное масло на среднем огне. Добавить лук, паприку и кайенский перец, жарить, помешивая, до мягкости 5 минут. Влить куриный бульон (с мясом), добавить цветную капусту, морковь, картофель, довести до кипения. Уменьшить огонь и варить, помешивая, пока овощи не станут мягкими, 15 минут.

Фото


5. Достать тесто из холодильника, зачерпнуть половину чайной ложки теста и опустить в суп. Стряхнуть клецки с ложки и снова зачерпнуть. Варить после этого суп 3 минуты, помешивая. В конце суп досолить, добавить черный перец. Посыпать мелко порубленной зеленью перед подачей.
У меня зелени не оказалось, а вот сметана была. Нам со сметаной понравилось)

Фото

Фото


Фото

Приятного аппетита!
 
13 Авг 2019 21:05

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Вкусный супчик! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием повторю! Wink Готовила без картофеля как в первоисточнике, теперь хочу попробовать с добавлением картофеля! friends Спасибо за интересный рецептик! Rose Rose Rose

 
25 Фев 2020 9:50

Распечатать сообщение
ОлесяТым

Олеся

36 лет
Хабаровск

ОлесяТымМои рецепты
Малгося писал(а):
Вкусный супчик! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 С удовольствием повторю! Wink Готовила без картофеля как в первоисточнике, теперь хочу попробовать с добавлением картофеля! friends Спасибо за интересный рецептик! Rose Rose Rose

[URL=http://forumsmile.ru/pic36238.html][/URL]


Малгося! girl_claping girl_claping girl_claping
 
05 Авг 2021 21:24

Распечатать сообщение
iamdavid01

David

18 лет
USA

iamdavid01Мои рецепты
Этот суп стал любимцем многих поколений семей. Сделал вчера, как только похолодало. Сегодня я готовлю фаршированный перец и добавляю в бульон по рецепту клецок.
Огромное спасибо!
Страница 1 из 1

Наверх