Корнуэльский яблочный пирог

Сообщение Автор
Корнуэльский яблочный пирог
25 Мар 2015 4:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Корнуэльский яблочный пирог
Фото

Сам пирог родом из Англии и корнуэльских пирогов существует 2 вида - яблочный и с мясной начинкой.
Захотелось опробовать яблочный пирог и он получился красивым, румяным, ароматным, высоким и вообще просто сказочным!

Рецепт с просторов интернета, а со мной им поделилась моя сотрудница.

яйца - 3 шт. крупных
сахар - 150 г
ванильный сахар - 2 п.
сметана 15% - 100 г.
растит.масло - 180 мл
мука - 250 г
разрыхлитель - 1 п (10 г)
сахар коричневый - 1 ст.л.
яблоки - 4 шт.

Белки отделить от желтков.
Взбить белки со щепоткой соли до устойчивых пиков.
Желтки взбить с сахаром и ван.сахаром до белой массы.
Добавить растит.масло, взбить.
Добавить сметану, взбить.
Муку просеять с разрыхлителем и добавить в яичную массу, осторожно перемешав лопаткой.
Аккуратно вмешать в тесто взбитые белки.

Полученную массу выложить в разъемную форму диам.24 см, выстеленную бумагой для выпечки.

Включить духовку на 175 С.

Яблоки помыть, почистить, разрезать на половинки (четвертушки), вычистив семена, и нарезать тонкими дольками.
Выложить дольки плотно друг к другу по кругу формы выпуклой стороной вверх, утапливая их немного в тесте.

Сверху посыпать коричневым сахаром и поставить в разогретую духовку.
Выпекать 50 мин. или до готовности.

Остудить, освободить от формы, выложить на блюдо и посыпать сахарной пудрой.

Приятного аппетита!!!
 
25 Мар 2015 4:47

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Жанна, очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить))) Поискала в инете мясной пирог, нашла, тоже буду готовить))) Огромное спасибо за информацию!!!
 
25 Мар 2015 9:42

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Татош писал(а):
очень вкусный рецепт!!! Спасибо, забрала в закладки, на днях буду готовить

Наташенька! Держу кулачки! Хочется, чтобы тебе пирог понравился так же, как и мне! Он настолько ароматный, что невозможно устоять! good
Татош писал(а):
Поискала в инете мясной пирог, нашла, тоже буду готовить))) Огромное спасибо за информацию!!!

Если результат понравится, приходи с рецептом! Все равно же ты будешь готовить и фото твои тоже будут - так что выставляй потом рецепт. Кажется, на форуме такого еще нет.
 
25 Мар 2015 13:00

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Классный пирог! good2 попробую сегодня приготовить! girl_cook
 
25 Мар 2015 13:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
fidellia писал(а):
Классный пирог! good2 попробую сегодня приготовить! girl_cook

Буду ждать твоих впечатлений! Пирог очень легкий в приготовлении и вкусный до безобразия!!!
 
25 Мар 2015 15:32

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Жанчик, еще раз перечитала рецепт и все же решила уточнить: масло/маргарин совсем не нужен?
 
25 Мар 2015 18:36

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
fidellia писал(а):
Жанчик, еще раз перечитала рецепт и все же решила уточнить: масло/маргарин совсем не нужен?

Диночка! Я заменила сл.масло на растительное. Поэтому только растительное в моем варианте.
 
25 Мар 2015 18:54

Распечатать сообщение
irkaK

Ирина




irkaKМои рецепты
Подскажите, у Вас под яблочками в разрезе виден влажный слой. Это что?
 
25 Мар 2015 19:38

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
irkaK писал(а):
Подскажите, у Вас под яблочками в разрезе виден влажный слой. Это что?

Это тоже яблоки, погруженные в тесто.
 
25 Мар 2015 21:21

Распечатать сообщение
роза2008101

таня

64 года
новороссийск

роза2008101Мои рецепты
Фото
Жанна спасибо огромное за рецепт, это очень вкусно, нежно, ароматно. буду делать постоянно, во первых вкусно, во вторых быстро и красиво.
 
25 Мар 2015 23:39

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Жанночка, и я испекла твой чудный пирог! Вот что у меня получилось:
Фото

Отсутствие масла для меня только плюс, вышел очень легкий пирог, похож на кекс. Единственное, что отметила для себя, что сметану лучше брать нежирную, что-то вроде йогурта, 10%, я взяла 20%, мне показалась, тяжеловата для этого теста.
Благодарю! dance2
 
26 Мар 2015 0:18

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
роза2008101 писал(а):
спасибо огромное за рецепт, это очень вкусно, нежно, ароматно. буду делать постоянно, во первых вкусно, во вторых быстро и красиво.

Танечка! Какая красота у тебя получилась! good2 good2 good2
Выше всех похвал!!!
Огромнейшее спасибо за доверие к рецепту и столь быстрый отчет!!! Rose Rose Rose

fidellia писал(а):
, и я испекла твой чудный пирог! Вот что у меня получилось:

Yahoo! good2 Yahoo!
Диночка! Замечательный пирожок получился! good2 good2 good2
Как я рада, что тебе понравился! Rose

fidellia писал(а):
Отсутствие масла для меня только плюс, вышел очень легкий пирог, похож на кекс. Единственное, что отметила для себя, что сметану лучше брать нежирную, что-то вроде йогурта, 10%, я взяла 20%, мне показалась, тяжеловата для этого теста.

Извини, я только сейчас обратила внимание, что не написала жирность сметаны. Уже добавила в рецепте.
Надеюсь, что у тебя еще появится желание испечь такой пирог еще раз и тогда уже возьмешь менее жирную сметану.
А со сл.маслом я, практически, ничего не пеку, а с маргарином и подавно. Нас вполне устраивает выпечка на растит.масле.
Огромное спасибо за аппетитный отчет и доверие к рецепту!!! Rose Rose
 
26 Мар 2015 0:56

Распечатать сообщение
fidellia

Дина




fidelliaМои рецепты
Цитата:
Надеюсь, что у тебя еще появится желание испечь такой пирог еще раз и тогда уже возьмешь менее жирную сметану.


да конечно, Жанночка, на вкусе это никак не отразилось, да и другой сметаны все равно на тот момент не было. Smile
 
26 Мар 2015 1:12

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
fidellia писал(а):
да конечно, Жанночка, на вкусе это никак не отразилось, да и другой сметаны все равно на тот момент не было

Диночка! Я рада, что это тебя не остановило и ты приготовила пирог! good
 
26 Мар 2015 16:57

Распечатать сообщение
Натуличка Сергеевна

Наталья

58 лет
Москва

Натуличка СергеевнаМои рецепты
Жанночка,какой пирожок замечательный girl_in_love забираю,очень хочется попробовать good nyam2 спасибо Rose
 
26 Мар 2015 23:22

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Натуличка Сергеевна писал(а):
,какой пирожок замечательный забираю,очень хочется попробовать спасибо

Наташенька! Буду рада, если пирожок придется по вкусу!!! Rose Rose Rose
 
27 Мар 2015 1:09

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Жанна, огромное спасибо за рецепт!!! Утром испекла, вечером попробовали, это нечто!!! Мы с мужем ели и мурлыкали от удовольствия))) Пирог очень, очень вкусный!!! Даже я, сидящая сейчас на мясной диете))) Маленький требует))) С огромным удовольствием съела цельный кусок))) Муж, с горящими глазами, забился в угол со вторым огромным куском пирога и обзывал его: "Моя прелесть")))
 
27 Мар 2015 2:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Татош писал(а):
огромное спасибо за рецепт!!! Утром испекла, вечером попробовали, это нечто!!! Мы с мужем ели и мурлыкали от удовольствия))) Пирог очень, очень вкусный!!!

Наташенька! Как я рада, что ты с мужем получили такое приятное наслаждение!
Татош писал(а):
С огромным удовольствием съела цельный кусок))) Муж, с горящими глазами, забился в угол со вторым огромным куском пирога и обзывал его: "Моя прелесть")))

С удовольствием рассмеялась! Вот это настоящая любовь с первого укуса!
Благодарю тебя за такой восторженный отклик! Пирог и на самом деле вкусен - особенно в холодном виде. У нас началась жара, так я "поселила" пирог в холодильнике. И вот когда достаю оттуда, мне так нравится этот приятный холодок яблок!
 
27 Мар 2015 22:35

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Жанна, фото за мной))) Муж уже спрашивает, когда будешь печь еще такой же, а я не успеваю по одному разу спечь все, что хочу, столько рецептов накопилось))) Думаю в следующий пирог добавить грушу))) Отпишусь, что получилось, а еще очень вкусно просто тесто промазать сметанным кремом, в общем у меня виды на этот пирог, очень тесто понравилось)))
 
27 Мар 2015 23:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Татош писал(а):
, фото за мной)))

Наташенька, договорились!
Татош писал(а):
Муж уже спрашивает, когда будешь печь еще такой же, а я не успеваю по одному разу спечь все, что хочу, столько рецептов накопилось)))

И ты в этом не одинока! Пеку сразу по 2 разных!
Татош писал(а):
) Думаю в следующий пирог добавить грушу))) Отпишусь, что получилось, а еще очень вкусно просто тесто промазать сметанным кремом, в общем у меня виды на этот пирог, очень тесто понравилось)))

Мне очень приятно, что пирог произвел такое благоприятное впечатление, что его хочется повторить и даже импровизировать! Rose Rose Rose
Спасибо тебе, дорогая, за такие яркие впечатления от пирога!
 
29 Мар 2015 12:13

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
Жанчик
Прочитала название и сразу вспомнила свою поездку в Корнвэл girl_in_love
Жанночка, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
Попробую приготовить и вспомнить еще раз те места... Drinks or Beer
 
29 Мар 2015 16:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
ТЕН писал(а):
Прочитала название и сразу вспомнила свою поездку в Корнвэл
Жанночка, спасибо за рецепт!
Попробую приготовить и вспомнить еще раз те места..

Леночка, здорово! Приготовление пирога навеет на тебя приятные воспоминания! А если еще и пирог понравится, вообще будет чудесно!
Удачной выпечки!!! Rose Rose Rose
 
06 Май 2015 0:46

Распечатать сообщение
Татош

Наталья


Санкт-Петербург

ТатошМои рецепты
Жанна, как обещала, фото вкусняшки, вчера готовила еще раз, муж доволен)))) Слопали за два дня, что для нас рекорд)))
Фото

Фото

Фото

Спасибо огромное!!! От мужа отдельное спасибо!!!
 
06 Май 2015 8:31

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Татош писал(а):
как обещала, фото вкусняшки, вчера готовила еще раз, муж доволен)))) Слопали за два дня, что для нас рекорд)))

Наташенька! Спасибо за фото! Пирожок получился выше всех похвал!!! good2
Так красиво яблоки распределены, как солнечные лучи, и сам пирожок такой пышный и солнечный!
Татош писал(а):
Спасибо огромное!!! От мужа отдельное спасибо!!!

На доброе здоровье!!! Rose Rose Rose
 
11 Авг 2015 18:28

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Дорогая, Жанночка! Испекла твой волшебный пирог. Очень вкусный и ароматный! good2 nyam2 good2 Спасибо огромное за рецептик. А это мой отчет

Фото
Страница 1 из 3

Наверх