Бычки в масле консерва как сардина

Сообщение Автор
Бычки в масле консерва как сардина
28 Мар 2015 17:02

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Очень вкусный рецепт консервированных бычков в масле. Получается как сардина. Косточки все мягкие. Ну, просто объедение!
Почистить бычки от внутренностей, отрезать головы, хвосты, плавники (их я удаляю ножницами).
В 0,5 литровые баночки уложить бычки, добавить пол листика лаврового, пару горошин перца черного, а также:
1 ч.л. соли,
4 ст.л. воды,
2 ст.л. масла растительного,
1 ст.л. уксуса.
Банку накрыть крышкой ( резинку не снимать). У меня в банку входит примерно 8-12 бычков. Банки поставить на противень (у меня стандартная духовка и входит 12 банок) и оставить на 6 часов. Когда жидкость в банке начнет кипеть, то сделать на самый минимум, что бы они томились. По истечении достать, закатать.
Приятного аппетита! nyam2
П.С. - банки ставить в холодную духовку!!!
Фото
[/b]
 
28 Мар 2015 20:10

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
Классно! Надо попробовать в скороварке сделать так. good
 
28 Мар 2015 22:25

Распечатать сообщение
maruta

Nataliya

62 года
Riga, Latvija

marutaМои рецепты
А с крышками без резинок (завинчивающиеся) можно? Я под ними всю консервацию делала - овощи, фрукты, кроме мяса и рыбы. У нас только такие в продаже видела.
 
29 Мар 2015 9:11

Распечатать сообщение
наташа скай

наташа

33 года
украина

наташа скайМои рецепты
Сколько читала и слышала от подруг, что банки стерилизуют в духовке и блюда готовят в банке (курицу, картошку с грибами ) все страх берет - банки не лопнут? В холодную духовку поставить банки или в хорошо разогретую,,,,?
Смотрю на фото ваших баночек и появился вопрос - Откуда взялась жидкость в банке, если воды вливается в 0.5 банку только 4 ст.л. воды. Это от бычков такой сок ?
Делаю консервы с томатом, с морковкой всегда.. Хочу попробовать..
 
29 Мар 2015 20:41

Распечатать сообщение
sly.ka

Лена

57 лет
Кубань - Краснодар

sly.kaМои рецепты
наташа скай писал(а):
Сколько читала и слышала от подруг, что банки стерилизуют в духовке и блюда готовят в банке (курицу, картошку с грибами ) все страх берет - банки не лопнут? В холодную духовку поставить банки или в хорошо разогретую,,,,?
Смотрю на фото ваших баночек и появился вопрос - Откуда взялась жидкость в банке, если воды вливается в 0.5 банку только 4 ст.л. воды. Это от бычков такой сок ?
Делаю консервы с томатом, с морковкой всегда.. Хочу попробовать..
Можно, я отвечу?) Банки всегда ставятся либо в холодную, либо в чуть нагретую духовку. А жидкость в банках - это рыбный сок, любой продукт при нагревании выделяет сок)
 
30 Мар 2015 1:06

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
sly.ka писал(а):
Классно! Надо попробовать в скороварке сделать так.

мне тоже понравился рецепт good
Сама делаю консервы из карасей в томате с овощами.Варю в скороварке,раскладываю горячие и готовые по банкам,закатываю сразу и стерилизую полностью погруженными в ОЧЕНЬ соленой воде(искала способы стерилизации рыбных консервов и нашла рекомендацию в умной книге Smile)Соль,похоже,повышает температуру кипения воды при стерилизации,а я перестраховщица Embarassed
Но,когда перекладываю по банкам готовые консервы,нарушается целостность Smile некоторых особей Smile .Считаю этот момент моим косяком Embarassed
А Катюшин рецепт мне понравился тем,что рыбка целенькая и без томата good2 nyam2 nyam2 nyam2
Большое спасибо,если в этом году,рыбалка будет удачной,обязательно попробую
.
maruta писал(а):
А с крышками без резинок (завинчивающиеся) можно?

у меня почему,то один раз краска на крышках винтовых вздулась в духовке,но грешу на высокую температуру Embarassed
а в этом варианте,думаю,вполне подойдут.Но это только мнение,может кто из опыта знает?
 
30 Мар 2015 5:40

Распечатать сообщение
Басяня

Ольга

61 год
Украина,г.Николаев

БасяняМои рецепты
Какая температура в духовке и в какую духовку ставить. В холодную или чуть разогретую?
 
30 Мар 2015 11:38

Распечатать сообщение
наташа скай

наташа

33 года
украина

наташа скайМои рецепты
sly.ka писал(а):
Можно, я отвечу?) Банки всегда ставятся либо в холодную, либо в чуть нагретую духовку. А жидкость в банках - это рыбный сок, любой продукт при нагревании выделяет сок)

Ameri писал(а):
Когда жидкость в банке начнет кипеть, то сделать на самый минимум, что бы они томились. По истечении достать, закатать.

Значит сначала температуру на всю включить или на среднюю, а потом . когда закипит. то на минимум..
спасибо за ответ.. один раз делала окорочок в литровой банке. так вот у меня банка треснула и испачкалась духовка. Ставила в холодную духовку . температура минимум была. Грешу на банку. наверное уже падала или треснутая была. Надо попробовать такой вариант. Хотя я делаю с морковкой ..
ЧТО ВАЖНО РЫБКА ВСЯ ЦЕЛЕНКАЯ ИБО ЕЕ УЖЕ НЕ ПЕРЕКЛАДЫВАЕШЬ В БАНКУ...
 
01 Апр 2015 22:22

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Здравствуйте девушки-красавицы! Долго не заходила, простите. Спешу с ответами на ваши вопросы!
1. - скороварка- Если честно, то не думаю, что получится. Слышала, что можно пробовать а автоклаве бытовом делать. Там вся процедура займет около 1,5-2 часа.
2. Крышки закручивающиеся- думаю, что можно и в таких закрывать, особо роли не играет.
3. Банки ставить сразу в духовку, а потом включать ее. Банки ставить в холодную духовку!
4. Откуда взялась жидкость? - Если вы плотненько на трамбуете бычки в банку, то при добавлении масла, воды, уксуса, жидкость займет все оставшееся пространство до края банки. Естественно, при готовке, какая-то жидкость испарится, а некоторая выделится из рыбки.
5. томат - честно, то рыбу в томате и с овощами еще не пробовала делать. Еще пока этой не наелась )))))) Уж такая вкуснотень!!!!

Всем приятного аппетита!!! И красивой весны ! Romashki girl_in_love give_heart
 
11 Июл 2015 22:31

Распечатать сообщение
Сдобочка

Виктория

49 лет
Донецк

СдобочкаМои рецепты
Подскажите: а как баночки должны остывать? Нужно ли их переворачивать? Нужно ли их укутывать до остывания? Заранее спасибо
 
02 Авг 2015 17:11

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Сдобочка писал(а):
Подскажите: а как баночки должны остывать? Нужно ли их переворачивать? Нужно ли их укутывать до остывания? Заранее спасибо

Я не укутывала и не переворачивала. Закатала, отставила в сторону, они остыли и в гараж.
Страница 1 из 1

Наверх