Миндальные кексы с лимоном

Сообщение Автор
 
19 Апр 2015 21:45

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
В Киеве здесь покупаю миндальную муку. Качество хорошее:

http://mooka.com.ua/topic/148-skladik-liulyokukraina-belarus-rossiia-kazakhst/
 
20 Апр 2015 2:04

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуля Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я их сделала Yahoo! Yahoo! Yahoo! (хоть куличи до сих пор так и не доели hysteric )
Теперь рассказываю... У меня не муж, а бедулька какая-то girl_sigh Закупкой провизии у нас занимается он, я только пишу списки необходимого и желаемого mail1 Спрашиваю-ты миндальную муку в продаже видел? Говорит-да, в ближайшем супермаркете есть. Я обрадовалась, ручки потерла, жду...Приходит пустой, говорит-ан нэту, на меня в 4 ближайших супермаркетах все продавцы и консультанты смотрели как на обезьянку с рожками! Полезли в интернет. В общем, от увиденных цен у меня глазик задергался Shocked от 550грн до 650 грн за 1кг ( не знаю, сколько это в ваших деньгах, но для сравнения - я покупаю нашу украинскую муку "Покровчанка" упаковка 2кг 18грн!!!) Увидела у тебя в темке Каришин советик по обработке миндальных орехов (Кариночка, спасибо большое girl_claping Rose ), стало чуть легче girl_tender Сегодня купили 100г (1 кг орешков стоит тоже 530грн) и попробовала я впервые сделать муку сама. Вот такая она у меня получилась

Фото


Вроде, нормальненько. Мельче побоялась перебивать, чтобы масло не начало выделяться.
В общем кексики выходят не дешевенькие, но потрясающие girl_in_love, так что иногда себя побаловать будет можно air_kiss Я такого теста в кексах еще не ела-мягкое, воздушное, нежное и ароматное nyam2 nyam2 nyam2 good Только сахарку можно немного меньше добавить (как по мне ), хоть мы и сладкоежки girl_haha Да, и у меня почему-то все шапочки потрескались unknown хоть я и температуру сразу 170 поставила из-за своей духовки. Говорят, что трескается, когда много муки в тесте или жидкости... пока не понятно. Хотела сверху миндальными лепестками присыпать, а они как на зло не держатся совершенно mocking Но и так, вроде, симпатяшно и аппетитно nyam2 Лови фотки

Фото


Фото


Фото


Так что спасибки за вкусняшку Rose Rose Rose (пока тебе пишу, моя мужа потихоньку бегает и таскает кексики-половины уже нету girl_haha )
 
20 Апр 2015 11:16

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натусь ну вот я и добралась к тебе.Дите сегодня решило в 6 утра,что оно уже выспалось.Я его за это в манеж посадила Embarassed ,а сама к тебе. Wink
замечательные,воздушные с легкой лимонной ноткой кексики.У меня вот тоже верхушечки потрескались,хотя видела что муки многова-то получается,положила 160 гр где-то и потом ещё молоком развела.Значит можно ещё меньше мне местной муки ложить.А вот ещё что хотела написать,мне миндаля мало показалось girl_haha думаю,может нормальную муку миндальной немного в след.раз заменить?
Я пожадничала и разлила тесто не на 8,а на 9 формочек,они у меня высокие очень по сравнению с твоими,в общем из=за этого они у меня и поднялись не до конца конечно.в общем надо повторить,а то мы уже все съели и не распробовали.Спасибо Натусь за вкусный,и быстрый рецепт.
Фото

Фото

Фото

и разломчик
Фото


 
20 Апр 2015 13:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, АААААА, как я рада, ты их сделала!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Знаешь, судя по фото, они у тебя ну прям как мои получились - разломчик так один в один!!! good good good
А то что шапочки немного лопнули, то думаю твоей муки надо совсем чуток меньше класть - она везде разная - но уверена, на вкус это не повлияло nyam2 nyam2 nyam2 трещинки совсем небольшие Wink
Eleika писал(а):
Приходит пустой, говорит-ан нэту, на меня в 4 ближайших супермаркетах все продавцы и консультанты смотрели как на обезьянку с рожками!

girl_haha girl_haha girl_haha ой насмешила, представляю картину girl_haha у нас в магазинах тоже нет unknown
Eleika писал(а):
Полезли в интернет. В общем, от увиденных цен у меня глазик задергался

вот и у нас только в нете и цена - wacko1 wacko1 wacko1
Eleika писал(а):
Вот такая она у меня получилась

знаешь, судя по фото от той, что мне Януля прислала немецой и не отличить good не знаю, ка насчет макарунов, но для кексов по моему шикарная!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Eleika писал(а):
Мельче побоялась перебивать, чтобы масло не начало выделяться.

вот и правильно, а то у меня уже был печальный опыт sad а подскажи, сколько ты по времени молола примерно? 5-10-15 секунд???
Eleika писал(а):
В общем кексики выходят не дешевенькие, но потрясающие , так что иногда себя побаловать будет можно

это точно - у нас тоже и миндаль не дешевый, но иногда точно можно Wink Drinks or Beer - nyam2 nyam2 nyam2 girl_claping
Eleika писал(а):
Я такого теста в кексах еще не ела-мягкое, воздушное, нежное и ароматное

вот-вот и у меня так - ну вкуснотища одним словом girl_in_love
Eleika писал(а):
Только сахарку можно немного меньше добавить (как по мне ), хоть мы и сладкоежки

интересно, а я вот очень сладкое не очень и мне показалось сахара в самый раз unknown но ты конечно под себя регулируй friends
Eleika писал(а):
Хотела сверху миндальными лепестками присыпать, а они как на зло не держатся совершенно

а я приклеивала сразу на теплые как сахарную шапочку заливала good2 может из-за того, что они у тебя чуть острее сверху получились, миндаль не хотел держаться? unknown
Eleika писал(а):
пока тебе пишу, моя мужа потихоньку бегает и таскает кексики-половины уже нету

girl_haha а у меня дочка так делала Wink а сколько у тебя всего штучек получилось?
Спасибо, Леночка, за доверие и такой шикарный отчет, очень-очень рада, что вы оценили эти кексики!!! give_heart friends Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2015 14:14

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
думаю твоей муки надо совсем чуток меньше класть - она везде разная - но уверена, на вкус это не повлияло трещинки совсем небольшие

Наверное, да. Тесто получилось не жидкое. Хотя знаешь, я когда пеку кексы по своему основному рецепту, тесто получается еще гуще, но при этом шапочки не трескаются совсем unknown Но на вкус это действительно аж совсем не повлияло nyam2 good
MN2012 писал(а):
не знаю, ка насчет макарунов, но для кексов по моему шикарная!!!

Тоже не знаю на счет макарунов - я их побаиваюсь - а для миндальной выпечки супер good2
MN2012 писал(а):
сколько ты по времени молола примерно? 5-10-15 секунд???

Натуль, секунд 10 ( по несколько секунд захода в три, чтоб смешивались лучше)
MN2012 писал(а):
мне показалось сахара в самый раз

Не знаю, может у меня половина лимона была меньше Embarassed
MN2012 писал(а):
я приклеивала сразу на теплые как сахарную шапочку заливала может из-за того, что они у тебя чуть острее сверху получились, миндаль не хотел держаться?

Так я именно так и делала, тоже думала, что на сахарную шапочку прилипнут сразу, но лепестки характерные оказались-не захотели girl_haha
MN2012 писал(а):
сколько у тебя всего штучек получилось?

У меня вышло 15 штучек. Пекла в обычных метал. кексовницах.
MN2012 писал(а):
Спасибо, Леночка, за доверие и такой шикарный отчет, очень-очень рада, что вы оценили эти кексики!!!

Натулечка, тебе спасибо за такие вкусные рецептики Rose Rose Rose Будем повторять friends А может как-нибудь и на муку разоримся girl_haha С ней вообще весь процесс минут 40 бы занял! dance2 Но с орешками возиться мне тоже понравилось Wink
 
20 Апр 2015 14:46

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Привет, Яночка! girl_bye friends
Kassandra77 писал(а):
Дите сегодня решило в 6 утра,что оно уже выспалось

ранняя пташка он у тебя, ничего интересного пропустить не хочет Wink girl_haha good2
Kassandra77 писал(а):
а сама к тебе.

girl_claping заходи, располагайся, уже чаек завариваю Drinks or Beer
Kassandra77 писал(а):
замечательные,воздушные с легкой лимонной ноткой кексики

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! ооооочень рада, что кексики понравились!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Kassandra77 писал(а):
меня вот тоже верхушечки потрескались,хотя видела что муки многова-то получается,положила 160 гр где-то и потом ещё молоком развела.Значит можно ещё меньше мне местной муки ложить.

ага, похоже, что еще меньше на вашу муку можно good2
Kassandra77 писал(а):
мне миндаля мало показалось думаю,может нормальную муку миндальной немного в след.раз заменить?

знаешь, может, это все-таки из-за большего количества молока, что ты добавляла? unknown насчет замены не подскажу, я в миндальной выпечке новичок Embarassed у меня вкус миндальный был очень тонким, именно в послевкусии, но мне очень понравилось nyam2 кстати, в оригинальном рецепте вместо сливочного идет миндальное масло - вот может тебе часть сливочного на него заменить??? у вас такое наверняка продается good2 я тут не встречала. но я лично не люблю кексы на растительном масле, всегда заменяю на сливочное, но вот частично я бы такое ореховое масло добавила good вот смотри, там рецепт такой: 4 яйца, 300 гр. сахара, 200 гр. пшеничной и 100 гр. миндальной муки, 1 пакетик разрыхлителя, 120 мл. молока, 150 гр. миндального масла, 1 лимон, щеп. соли. Для перерасчета растительного на сливочное масло я пользуюсь табличкой тут http://good2be-vegan.livejournal.com/9634.html , но по опыту, сливочного еще меньше кладу, чем там, поэтому тут брала всего 150 гр., и думаю, еще попробовать уменьшить до 130 гр. Так что можешь попробовать частично его заменить на миндальное Smile
Надеюсь не запутала тебя? girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Я пожадничала и разлила тесто не на 8,а на 9 формочек,они у меня высокие очень по сравнению с твоими,в общем из=за этого они у меня и поднялись не до конца конечно

знаешь, может если в таких высоких формочках печь, то можно немного больше разрыхлителя дать Wink а формочки очень красивые good ты их предварительно маслом смазываешь? как они после выпечки - кексики хорошо достаются?
Kassandra77 писал(а):
в общем надо повторить,а то мы уже все съели и не распробовали.

girl_haha тогда точно надо повторить, главное, что и готовятся они очень быстро при наличии готовой миндальной муки good Кстати, а как вам по сахару??? много, мало, нормально???
Спасибо ,Януль, за красивейший отчет, желаю, чтобы в следующий раз кексики получились идеальными!!! give_heart Drinks or Beer Romashki Rose Romashki
 
20 Апр 2015 15:02

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Тесто получилось не жидкое.

да, у меня именно жидковатое, лилось, как негустая сметана скорее.

Eleika писал(а):
я когда пеку кексы по своему основному рецепту, тесто получается еще гуще, но при этом шапочки не трескаются совсем

может это из-за наличия миндальной муки unknown хотя я разные кексы пекла, тесто тоже разное, одно гуще, другое реже Smile
Eleika писал(а):
Но на вкус это действительно аж совсем не повлияло

я уверена, трещинки совсем небольшие, если и переложила муки, то совсем немного Wink
Eleika писал(а):
секунд 10 ( по несколько секунд захода в три, чтоб смешивались лучше)

ага, понятно, буду пробовать friends
Eleika писал(а):
может у меня половина лимона была меньше

думаю, тебе тогда можно и без сахарной шапочки делать, может она лишнюю сладость дала.
Eleika писал(а):
тоже думала, что на сахарную шапочку прилипнут сразу, но лепестки характерные оказались-не захотели

girl_haha наверное, все-таки верхушечки островаты у кексиков были и еще я тут подумала, наверное если не целые лепестки, а больше крупную крошку сыпать, то и держаться будет лучше Smile
Eleika писал(а):
Будем повторять А может как-нибудь и на муку разоримся С ней вообще весь процесс минут 40 бы занял! Но с орешками возиться мне тоже понравилось

girl_claping girl_claping girl_claping я очень рада, да, рецепт быстрый и несложный good пусть все радует и впредь!!! give_heart Romashki
 
20 Апр 2015 15:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
у меня именно жидковатое, лилось, как негустая сметана скорее.

Вот, в следующий раз буду ориентироваться на консистенцию friends Romashki
 
20 Апр 2015 15:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
в следующий раз буду ориентироваться на консистенцию

good ага, попробуй Smile если что, молока добавь - в хлебопечении, если что, консистенцию теста всегда жидкостью регулируют Wink
 
20 Апр 2015 16:21

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
ранняя пташка он у тебя, ничего интересного пропустить не хочет

Наверное за плаваньем соскучился.
MN2012 писал(а):
кстати, в оригинальном рецепте вместо сливочного идет миндальное масло - вот может тебе часть сливочного на него заменить??? у вас такое наверняка продается

Вот ты меня Натусь заморочила! wacko1 Я и не знаю есть ли тут такое.Хотя масло лесного ореха видела точно в Лидле и там же масло авокадо,надо приглядеться может и миндальное есть.
MN2012 писал(а):
вот смотри, там рецепт такой: 4 яйца, 300 гр. сахара, 200 гр. пшеничной и 100 гр. миндальной муки, 1 пакетик разрыхлителя, 120 мл. молока, 150 гр. миндального масла, 1 лимон, щеп. соли.

ага спасибо,надо будет,если масло найду так попробовать сделать. good2
MN2012 писал(а):
Надеюсь не запутала тебя?

Неееееееееее все нормально Натуль,если что я ж к тебе ещё 10 раз прибегу спросить. girl_haha
MN2012 писал(а):
а формочки очень красивые ты их предварительно маслом смазываешь? как они после выпечки - кексики хорошо достаются?

нет они с покрытием противопригарным,доставались хорошо.Разрыхлителя я вот тоже подумала,что можно. good
MN2012 писал(а):
тогда точно надо повторить, главное, что и готовятся они очень быстро при наличии готовой миндальной муки Кстати, а как вам по сахару??? много, мало, нормально???

Мне в самый раз сахара было.Но опять же таки ещё и лимон играет роль,насколько он кислый попадется.Натуль повторю обязательно,может завтра или как найду масло миндальное. Rose
 
20 Апр 2015 16:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Хотя масло лесного ореха видела точно в Лидле и там же масло авокадо

и такое бывает?!!! wacko1
я вот у нас в нете поискала - есть по 20-50 мл. миндальное масло косметическое и в одном только месте нашла 200 мл по цене 15 евро - это если 150 мл в кексы по норме влить плюс мука миндальная, то они золотые будут girl_haha но вот я думаю, если мл 50 добавить к сливочному для аромата Wink
почитала еще, его оказывается в косметологии широко применяют, так что и внутрь и снаружи можешь принимать girl_haha good
Kassandra77 писал(а):
если что я ж к тебе ещё 10 раз прибегу спросить.

вот и хорошо, я ж всегда тут!!! Drinks or Beer
Kassandra77 писал(а):
нет они с покрытием противопригарным,доставались хорошо

классные и очень красивые good , а они многоразовые еще может???
Kassandra77 писал(а):
Разрыхлителя я вот тоже подумала,что можно.

знаешь, там в журнале на фото кексики очень на твои похожие - шапочка тоже не такая высокая, как у меня, правда, без трещинок тоже good2 но все-таки я бы разрыхлителя добавила - по норме там 1 пакетик, это где-то 10-11 гр. вроде.
Kassandra77 писал(а):
Но опять же таки ещё и лимон играет роль,насколько он кислый попадется.

да, точно, лимон бывает лимону рознь Wink
Kassandra77 писал(а):
повторю обязательно,может завтра или как найду масло миндальное.

знаешь, и я наверное повторю с твоей второй пачкой girl_claping nyam2 friends , так меня раздразнили с Леной girl_haha wacko1 хотела печеньки Ликины сделать, но наверное уже потом из самодельной муки попробую Wink
 
20 Апр 2015 16:59

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
я вот у нас в нете поискала - есть по 20-50 мл. миндальное масло косметическое и в одном только месте нашла 200 мл по цене 15 евро - это если 150 мл в кексы по норме влить плюс мука миндальная, то они золотые будут

ого у вас цены!!! У нас думаю 250 мл до 5 евро будет.тут масло грецкого ореха и тыквенное самые дорогие,если не ошибаюсь.В общем я вспомнила,есть тут ещё эссенция миндальная на крайний случай можно использовать,хотя это конечно уже жругой рецепт будет.
MN2012 писал(а):
почитала еще, его оказывается в косметологии широко применяют, так что и внутрь и снаружи можешь принимать

Ой мне снаружи на все тело надо намазать,для омоложения. girl_haha
MN2012 писал(а):
классные и очень красивые , а они многоразовые еще может???

Не Натусь к сожалению набор 24 штучки,но одноразовые.Там ещё желтенькие такие были,пойду сегодня прикуплю.
MN2012 писал(а):
как у меня, правда, без трещинок тоже но все-таки я бы разрыхлителя добавила - по норме там 1 пакетик, это где-то 10-11 гр. вроде.

у нас во всех магазинах разный вес,смотреть надо,так же и дрожжи сухие.Где 7 гр,а где 11 пакет.
MN2012 писал(а):
знаешь, и я наверное повторю с твоей второй пачкой , так меня раздразнили с Леной хотела печеньки Ликины сделать, но наверное уже потом из самодельной муки попробую

Может все таки печеньки? Хотя соглашусь,что кексики мировые получаются и ОЧень быстро съедаются.А в твоем составе,так наверное на завтрак только хватило. Wink
 
20 Апр 2015 20:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Януль, я без цитат, в лесу сижу, выехали, чтоб малыш поспал,а с телефона не соображу как цитировать unknown
вот по маслу цены у нас странные - грецкого ореха покупала кажется 200 или 250 мл так почти в 2 раза дешевле миндального, но это в гипере,в интернете у нас сейчас почему-то многое дороже unknown
а насчет эссенсии мысль отличнейшая good ее же буквально нескоолько капель надо, тоже гляну есть ли и по чем у нас friends
а разрыхлитель и у нас разновесовой, а в рецепте не указано точно,но я где-то читала,что когда так пишут,то это 10 или 11 гр.
а кексики да, быстро съедаются nyam2 у меня правда формочки чуть меньше стандартных, так вроде как много получилось girl_haha , но учитывая, что доча за день 6 штук съела да и мы с папой не по одному и сынуля угостился, так на второй день ценой неимоверных усилий удалось 3 или 4 штучки только заныкать girl_haha
 
22 Апр 2015 13:15

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
Как же я раньше не заметила этот замечательный рецепт unknown На прошлой неделе надо было срочно использовать 100 г миндальной муки, хотелось именно кексов, а пришлось как всегда печь печенье, но в следующий раз обязательно приготовлю ваши кексы, забираю их в закладки nyam2
 
23 Апр 2015 0:57

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
В душе весна писал(а):
На прошлой неделе надо было срочно использовать 100 г миндальной муки, хотелось именно кексов, а пришлось как всегда печь печенье,

praising praising praising понимаю friends , я вот тоже именно кексов хотела, действительно, в основном сплошное печенье unknown но главное, что рецепт нашелся Wink good2 теперь в следующий раз будет под рукой girl_claping
Спасибо за отзыв, желаю вкусных кексиков!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
24 Апр 2015 15:23

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
вот по маслу цены у нас странные - грецкого ореха покупала кажется 200 или 250 мл так почти в 2 раза дешевле миндального, но это в гипере,в интернете у нас сейчас почему-то многое дороже

Ну у нас также.нашла миндальное за 100 мл почти 7 евро хотят,да ну его,подумала я себе. Wink А эссенцию пока не купила.
MN2012 писал(а):
а разрыхлитель и у нас разновесовой, а в рецепте не указано точно,но я где-то читала,что когда так пишут,то это 10 или 11 гр.

Посмотрела три пакеты из разных магазинов.Везде 15 гр разрыхлителя и все это на 500 гр муки расчитано.
MN2012 писал(а):
а кексики да, быстро съедаются у меня правда формочки чуть меньше стандартных, так вроде как много получилось , но учитывая, что доча за день 6 штук съела да и мы с папой не по одному и сынуля угостился, так на второй день ценой неимоверных усилий удалось 3 или 4 штучки только заныкать

Натуль,у меня вчера 12 штучек было моих больших,три дала подруге с собой для сына,2 муж на работу забрал,в общем в сегодняшнему утру вот что осталось. Wink Делала из "грязной муки",на вкус более насыщенно что ли? И на 200 гр миндаля положила всего 350 нашей муки,и то можно было ещё меньше наверное.т.к. когда постояло минут 10,я Макса в это время укладывала,то загустело немного и потом из формочек плохо вынималось.Хотя первый раз,когда гуще тесто делала,лучше вынимались.В общем принимай мои косые избушки на курьих ножках. girl_haha
Фото

Фото

вот так еле вынула.
Фото

и разлом.
Фото


Спасибо Натусь
 
24 Апр 2015 23:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
хотят,да ну его,подумала я себе.

ой и правильно, такие цены атомные wacko1
Kassandra77 писал(а):
эссенцию пока не купила.

а у нас нет миндальной, только ванильную нашла пока unknown

Kassandra77 писал(а):
Везде 15 гр разрыхлителя и все это на 500 гр муки расчитано.

а знаешь, я еще обратила внимание, что и на рецепт надо ориентироваться - если чисто мука пшеничная высший сорт идет, это одно, а если добавки разные - сухофркты, орехи, отруби, или мука цельнозерновая, то уже по другому. а тут же еще миндальная по рецепту, тоже учитывать надо.
Kassandra77 писал(а):
Делала из "грязной муки",на вкус более насыщенно что ли? И на 200 гр миндаля положила всего 350 нашей муки,и то можно было ещё меньше наверное.т.к. когда постояло минут 10,я Макса в это время укладывала,то загустело немного и потом из формочек плохо вынималось.Хотя первый раз,когда гуще тесто делала,лучше вынимались.В общем принимай мои косые избушки на курьих ножках.

Януль, а мне вот, глядя на их шапочки, кажется, что наверное на твою муку и надо чуть гуще делать тесто, или знаешь, может их лучше не в таких высоких формочках делать??? в журнале тоже были невысокие и широкенькие на фото. ВОт как будто им силы расти уже не было у тебя unknown
а по структуре как они - мягкие, воздушные получились??? по разломчику сразу видно, что миндальная мука немного другая Wink
Я все-таки решила печь - как раз у мужа БР будет - торты на вынос буду готовить girl_haha , а вот дома покушать кексики эти сделаю Wink nyam2 nyam2
Спасибо, Яночка, за фото и подробнейший отчет, уверена, кому-то может информация пригодиться!!! give_heart friends Rose Rose Rose Rose Rose
 
25 Апр 2015 17:09

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
а у нас нет миндальной, только ванильную нашла пока

У нас 4 вида есть. Ваниль,лимон,ром и миндаль.
MN2012 писал(а):
а если добавки разные - сухофркты, орехи, отруби, или мука цельнозерновая, то уже по другому. а тут же еще миндальная по рецепту, тоже учитывать надо.

Да из темной муки тесто более плотное получается.
MN2012 писал(а):
или знаешь, может их лучше не в таких высоких формочках делать???

Вот именно Натуль, я тоже так подумала, что все таки надо настоящие формочки для мафинов или кексов. Я с своему удивлению, при всем моем изобилии силиконовых форм,не нашла формы для маффинов. unknown Есть маленькие и большие для кексов с дырочкой посерединке, а вот как у тебя и нет.
MN2012 писал(а):
по структуре как они - мягкие, воздушные получились??

Очень нежные и не забитые мукой получились. good
MN2012 писал(а):
по разломчику сразу видно, что миндальная мука немного другая

Ну да за счет шелухи темнее вышли.
MN2012 писал(а):
Я все-таки решила печь - как раз у мужа БР будет - торты на вынос буду готовить , а вот дома покушать кексики эти сделаю

Ой ну и правильно, тем более детям так понравились. good2
Сгущенки жаль не успела попробовать залить,в тот день как раз подруга с мамой пришла в тот момент, когда я их только в духовку закинула. Ну да жто не последние бвли,это точно. Обязательно попробую ещё.
 
25 Апр 2015 23:00

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
У нас 4 вида есть. Ваниль,лимон,ром и миндаль.

знаешь, у нас видимо тоже бывают разные, но словить надо.
Kassandra77 писал(а):
Я с своему удивлению, при всем моем изобилии силиконовых форм,не нашла формы для маффинов. Есть маленькие и большие для кексов с дырочкой посерединке, а вот как у тебя и нет.

Януль, так я так подозреваю, скоро можно будет тебя с обновочкой поздравить?!!! Wink girl_claping
а я вот с дыркой маленькие никак купить не могу unknown
Kassandra77 писал(а):
Очень нежные и не забитые мукой получились.

супер!!! это главное nyam2 nyam2 nyam2
Kassandra77 писал(а):
Сгущенки жаль не успела попробовать залить,в тот день как раз подруга с мамой пришла в тот момент, когда я их только в духовку закинула. Ну да жто не последние бвли,это точно. Обязательно попробую ещё.

ой, а я забыла спросить, ну ничего, потом опробуешь, расскажешь Wink friends
 
15 Янв 2016 18:00

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Здравствуйте, Наталья!
Испекла я миндальные кексы. За основу взяла Ваш рецепт, изменила под себя.
Масло растительное, вместо муки - миндальная крошка.
Кексы получились очень вкусные.
Фото

Фото

В первый раз в тесто добавила ароматизатор миндальное масло, мне не очень....
Вообще не знаю, зачем я его покупала, не люблю запах амаретто.
В этот раз получились замечательные кексы. Спасибо за рецепт! Romashki
 
15 Янв 2016 19:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Татьяна, какие красивые кексы у Вас получились - все один в один, без трещин, ровненькие и такие пушистые внутри!!! Просто идеальные!!! good nyam2 nyam2 nyam2
Очень приятно, что рецепт пригодился и результат порадовал!!! girl_in_love
Solomona писал(а):
вместо муки - миндальная крошка.

видно по цвету - с крапинками Wink я готовила их и из муки самого грубого помола, тоже отлично получилось good
Solomona писал(а):
Масло растительное

а сколько добавляли??? я бы вынесла эту информацию в первый пост, так как кому-то точно пригодится - я, например, наоборот не люблю кексовое тесто на раст. масле и всегда, если оно указано в рецепте, заменяю на сливочное. Так что это дела вкуса и Ваш опыт точно будет полезен friends
Solomona писал(а):
В первый раз в тесто добавила ароматизатор миндальное масло, мне не очень....

Вообще не знаю, зачем я его покупала, не люблю запах амаретто

praising и я не люблю амаретто, поэтому и ароматизатор не покупаю girl_haha friends
Большое спасибо, Татьяна, за такой вкусный и красивый отчет!!! give_heart give_heart give_heart Rose
 
15 Янв 2016 20:56

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Наташа, спасибо за похвалу!
Миндальной крошкой я назвала миндаль, размеленный в блендере. Шкурку не очищала.
А так, на 12 кексов брала 2 яйца, 130 гр сахара, 75 мл растительного масла без запаха, 70 мл молока, половинка лимона, 150 гр муки, 50 гр молотого миндаля, 1 чл разрыхлителя и чуть соли.
Сразу после выпечки корочка сверху хрустящая, вообщем,
эти кексы в домашней копилке.
Ещё раз, спасибо!
 
16 Янв 2016 20:52

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Спасибо, Татьяна, за такую полную рецептуру на раст. масле girl_in_love вынесу в первый пост, думаю, и расчет на 12 кексов кому-то пригодится good
Solomona писал(а):
Миндальной крошкой я назвала миндаль, размеленный в блендере.

наверное и получилась мука грубого помола Wink
friends friends friends Rose Rose Rose
 
21 Сен 2017 20:20

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Наташенька! Отчетики принимаешь? Испекла сегодня эти замечательные кексики. good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Сказать, что вкусно, это ничего не сказать. Замечательно, восхитительно и очень нежно. good2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2
Спасибо тебе от всей души за замечательный рецепт! girl_in_love air_kiss give_heart
Фото

Фото
 
22 Сен 2017 0:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Люсенька, мне безмерно приятно, что ты воспользовалась рецептом и кексики пришлись по вкусу!!! girl_in_love у нас в семье тоже все очень любят эту выпечку - именно нежный миндальный вкус всех и покорил Wink nyam2 good2
Большущее спасибо тебе за доверие и чудесный вкусный отчет!!! give_heart give_heart give_heart Rose
Страница 3 из 4

Наверх