Зелёный борщ с рыбой и щавелем

Сообщение Автор
 
15 Май 2015 6:31

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Леночка,принимай отчёт - это твой замечательный борщик nyam2 nyam2
тарелочка
Фото

и кастрюлька
Фото

очень вкусный girl_in_love girl_in_love girl_in_love и лёгкий борщ good
варила на сёмге,остальное по рецепту,очень понравилась заправка желтка со сметаной good2 Муж мой сказал что борщ оооооочеееееень вкусный nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо большое за рецепт give_heart Rose Rose Rose Rose Rose буду теперь все лето его варить Drinks or Beer friends
 
15 Май 2015 15:12

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вереск писал(а):
Леночка,принимай отчёт - это твой замечательный борщик

Вероника Yahoo! Yahoo! Yahoo! Класс dance2 dance2 dance2
Молодец, что попробовала! friends Я думала никто так и не рискнет-у всех почему сочетание рыбы и щавеля вызвало удивление unknown
Вереск писал(а):
очень вкусный и лёгкий борщ варила на семге

Как я рада, что вам понравилось girl_claping Борщец действительно легкий и у нас расходится на "Ура" nyam2 dance2 А на семге так вообще сказка girl_in_love Я же в рецепте вид рыбки специально не уточняла, чтобы каждый варил со своей любимой! Главное, чтобы она не расползалась при варке и оставалась целенькими кусочками. Я вот сейчас тоже через раз со щавлем что-нибудь варю-пробую разные рецептики, и всегда вкусно nyam2 Надо будет на зиму пяток баночек закрыть!
Вереск писал(а):
очень понравилась заправка желтка со сметаной

Мне тоже очень нравится! Хотя и этот момент тоже вызвал сомнения unknown Но у меня никогда с этим никаких вопросов не возникало. Я в обычный картофельный суп на курином бульоне всегда стакан молока добавляю перед тем, как щавель заложить girl_yes3 Вкус интереснее становится и лишняя кислота нейтрализуется, если щавелек уже не молоденький и ядреный good
Вереск писал(а):
Муж мой сказал что борщ оооооочеееееень вкусный

Ты меня успокоила, я как раз очень переживала по этому поводу girl_blush
Вереск писал(а):
Спасибо большое за рецепт буду теперь все лето его варить

Абсолютно не за что Romashki friends Готовьте на здоровье и в удовольствие Drinks or Beer Спасибо за аппетитные тарелочку и кастрюльку nyam2 good Rose
 
15 Май 2015 19:59

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eleika писал(а):
Я вот сейчас тоже через раз со щавлем что-нибудь варю-пробую разные рецептики, и всегда вкусно

У меня тоже под окном наконец-то вырос щавель(в магазине не продают,а рынков нет unknown )молоденький,зелёненький - красота,и в борщ и в салат good Пробовала рецепт борща Катеринки birmen777 http://forum.say7.info/post5262687.html#5262687 тоже необычная для меня заправка в борще сало+чеснок+горчица+яйцо,но вкусно nyam2
Eleika писал(а):
Я в обычный картофельный суп со на курином бульоне всегда стакан молока добавляю перед тем, как щавель заложить Вкус интереснее становится и лишняя кислота нейтрализуется, если щавелек уже не молоденький и ядреный

спасибо за совет Romashki ,я о таком эффекте молока не знала unknownВоспользуюсь при случае friends
 
15 Май 2015 20:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вереск писал(а):
необычная для меня заправка в борще сало+чеснок+горчица+яйцо,но вкусно

Да, интересный вариант good Нужно будет прикупить сальца и попробовать! Вероника, спасибо за ссылочку! Romashki friends
 
15 Май 2015 20:35

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eleika писал(а):
спасибо за ссылочку!

на здоровье give_heart friends
 
28 Май 2015 16:33

Распечатать сообщение
morgit

Marina

58 лет
Израиль

morgitМои рецепты
Спасибо за рецепт мои гости были в диком восторге.
 
28 Май 2015 17:59

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Марина, а я в каком восторге!!! Спасибо, что решили попробовать и оценили, тем более с гостями!!! Я безумно рада, что рецепт пригодился, порадовал и доставил такое удовольствие!!! И большое спасибо за отзыв!!! Rose
 
09 Июн 2015 22:45

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Леночка,я с огромной благодарностью!
никогда не думала,что щавелевый суп можно варить с рыбой,так необычно и так вкусно!
с удовольствием поужинала!
только я без сметаны варила,не люблю первые блюда со сметаной,даже борщ ем без нее
добавила сладкий перец и чуточку томатной пасты
рыба была такая,хек без костей

Фото


ну очень мне понравился супец
мои еще не ели,это я так рано ужинаю
но уверена им тоже понравится
следующий суп на очереди-твой рыбный с лапшой

Фото


Фото


Фото


прошу прощения за излишество фоток girl_haha
 
10 Июн 2015 2:08

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
nata69 писал(а):
Леночка,я с огромной благодарностью!
никогда не думала,что щавелевый суп можно варить с рыбой,так необычно и так вкусно!
с удовольствием поужинала!

Наташенька, на здоровье!!! Drinks or Beer Ты знаешь, щавель такой продукт, что он будет вкусен с любым мясом или рыбой nyam2 (по крайней мере, я так считаю). Мы щавель оооочень любим и в сезон он у нас со стола не сходит! girl_in_love А на зиму чуток баночек закрыть стараюсь.
nata69 писал(а):
только я без сметаны варила,не люблю первые блюда со сметаной,даже борщ ем без нее
добавила сладкий перец и чуточку томатной пасты

Ага, я по фоткам заметила, но это уж дело вкуса-не любишь, так не любишь. А я вот наоборот сладкий перец вареный не люблю и практически никогда его не добавляю, если только уж совсем без него никак. Я и фаршированные перцы не готовлю, потому что там перец мягкий. Только свеженький-хрустящий nyam2 Ну и в консервашках всяких.
nata69 писал(а):
рыба была такая,хек без костей

Рыбка красивучая good мы такую и не видели,т.к. она у нас только в замороженном виде и есть. И никогда не знаешь, сколько раз она замораживалась, и какую рыбу ты получишь после разморозки girl_haha Иногда такой страх оказывается, что лучше выкинуть, чем что-то из неё готовить girl_blush2
nata69 писал(а):
ну очень мне понравился супец
мои еще не ели,это я так рано ужинаю
но уверена им тоже понравится
следующий суп на очереди-твой рыбный с лапшой

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Безумно рада!!! С лапшой супчик необычный, но вкусный! nyam2 Так что, как соберешься-пробуй! Будет очень интересно узнать твои впечатления! friends
nata69 писал(а):
прошу прощения за излишество фоток

Фоток много не бывает, тем более таких аппетитных и красивых girl_in_love good2 Наташенька, спасибо за отзыв! Очень рада, что борщецкий тебе понравился, надеюсь, и твои мужчины оценили! Embarassed
 
10 Июн 2015 2:35

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Eleika писал(а):
Ты знаешь, щавель такой продукт, что он будет вкусен с любым мясом или рыбой (по крайней мере, я так считаю). М

я тоже так считаю friends
с детства люблю борщ с щавелем,но в нашей семье только с мясом варили
это я уже после экспериментировала,то фасол добавлю,то рис,то с фрикадельками сварю girl_haha
сказано щавелем ничего не испортишь good2 good2
но вот до рыбы не додумалась girl_haha Embarassed


Eleika писал(а):
Мы щавель оооочень любим и в сезон он у нас со стола не сходит! А на зиму чуток баночек закрыть стараюсь.

у нас здесь свежего нет,спасаюсь консервированным из русского,баночки всегда в наличии,супы варю и зимой и летом
этот борщ у меня ассоциируется с началом весны!
его аромат незабываем

Eleika писал(а):
Ага, я по фоткам заметила, но это уж дело вкуса-не любишь, так не любишь.

сначала хотела взбить яйцо и влить тонкой струйкой,но подумав,что вареные яйца все равно в тарелочке будут,передумала

Eleika писал(а):
я вот наоборот сладкий перец вареный не люблю и практически никогда его не добавляю, если только уж совсем без него никак. Я и фаршированные перцы не готовлю, потому что там перец мягкий. Только свеженький-хрустящий Ну и в консервашках всяких.

я его жарю вместе с другими овощами
у нас на Кубани борщи варят со сладким перцем,вот и привыкла...а в детстве не любила
вечно в тарелке ковырялась girl_haha Embarassed
Eleika писал(а):
Безумно рада!!! С лапшой супчик необычный, но вкусный! Так что, как соберешься-пробуй! Будет очень интересно узнать твои впечатления!

уже знаю,что понравится Wink
я свои супы чувствую Wink Yahoo!

Eleika писал(а):
надеюсь, и твои мужчины оценили!

оценили! good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2
по две тарелки слопали
с молодым чесноком в прикуску good2 nyam2
Леночка,спасибо еще раз за вкуснятину girl_in_love Drinks or Beer
 
10 Июн 2015 15:08

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
nata69 писал(а):
это я уже после экспериментировала,то фасол добавлю,то рис,то с фрикадельками сварю

Так отличные эксперименты good2 А с фасолью я тоже все люблю, особенно рассольник nyam2 Я её очень сильно развариваю, что бульон аж тягучим получается-объедение girl_in_love nyam2
nata69 писал(а):
сначала хотела взбить яйцо и влить тонкой струйкой,но подумав,что вареные яйца все равно в тарелочке будут,передумала

Ну да правильно. Я так взболтанное яичко всегда в гречневый суп добавляю! good2
nata69 писал(а):
у нас на Кубани борщи варят со сладким перцем,вот и привыкла.

Да у нас тоже так варят friends Это просто мои личные предпочтения girl_haha Я в детстве тоже была ещё той нехочухой girl_haha
nata69 писал(а):
оценили!
по две тарелки слопали
с молодым чесноком в прикуску
Леночка,спасибо еще раз за вкуснятину

Отлично! Yahoo! В семье главное, чтоб мужик был сыт и доволен!!!! girl_haha friends А с чесночком борщики вообще пестня girl_in_love или горбушечку ржаного хлебушка им натереть nyam2
Еще раз на здоровье, Натуль Congratulate Очень рада, что борщец доставил удовольствие girl_claping
 
10 Июн 2015 17:39

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Лен,без выделения цитат,пишу с планшета... wacko1
я фасоль люблю во всех ее проявлениях:в супах,тушеную с мясом,в салатах
а в детстве ненавидела! girl_haha
мама и супы варила,и салаты делала...первый салат,который я стала есть,причем уже в старших классах-винегрет girl_haha
а по-настоящему ее полюбила,уехав из России girl_haha

обожаю горбушку натетерь чесноком и с борщецом-сказка nyam2 nyam2 good2
а еще люблю борщ и некоторые супы есть с зеленым,острым перцем...чтобы во рту горело girl_haha
 
10 Июн 2015 17:49

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
nata69 писал(а):
я фасоль люблю во всех ее проявлениях:в супах,тушеную с мясом,в салатах
а в детстве ненавидела!
мама и супы варила,и салаты делала...первый салат,который я стала есть,причем уже в старших классах-винегрет
а по-настоящему ее полюбила,уехав из России

Да уж, вкусовые пристрастия меняются, и только с возрастом понимаешь, как много теряла в детстве girl_haha Только своим маленьким нехочухам, к сожалению, этого не объяснишь unknown girl_haha
 
12 Июн 2015 21:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Eleika
Елена, спасибо за рецепт! необычный суп wacko1
nata69
Наташа, спасибо за совет! friends
 
12 Июн 2015 21:42

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
photo2011 писал(а):
Елена, спасибо за рецепт! необычный суп

Наталия, пожалуйста и на здоровье! Congratulate Мне очень приятно, что решили попробовать, и борщик "зацепил" girl_claping
 
07 Дек 2015 8:07

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Лена,я снова варила твой замечательный борщ
Фото

Фото

Очень вкусно good использовала бульон от холодца из рыбы и последний свежий щавель со своего огородика.Спасибо еще раз за рецепт Rose New Year Snegurochka
 
07 Дек 2015 21:46

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вереск писал(а):
Лена,я снова варила твой замечательный борщ

Ника, как я рада видеть тебя снова с такими аппетитными тарелочками!!! girl_in_love friends
Вереск писал(а):
использовала бульон от холодца из рыбы и последний свежий щавель со своего огородика.

Ой, как интересненько и вкусно! nyam2 Главное, что ничего не пропало-излишки бульона всегда тоже стараюсь пристроить. И с щавельком вам повезло намного больше-мы его с начала лета как-то и в продаже больше не видели и не ели. unknown Вот, что значит свой огород! good
Вереск писал(а):
Спасибо еще раз за рецепт

Ника, спасибо, что еще раз воспользовалась рецептиком! Rose Romashki Rose Я к тебе очень скоро тоже загляну! Wink girl_in_love
 
07 Дек 2015 23:16

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Eleika писал(а):
Вот, что значит свой огород!

Леночка,какой там огород так маленький огородик Embarassed 2 на 3 метра- можно сказать просто клумба Wink ,а щавель у меня в большом вазоне для цветов под окном растёт и травки разные тоже в горшках выращиваю,удивительно но очень долго можно хранить такую зелень в холодильнике и не гниёт good
А твои вкусные рыбные супчики я очень люблю nyam2 friends
 
08 Дек 2015 14:53

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вереск писал(а):
Леночка,какой там огород так маленький огородик 2 на 3 метра- можно сказать просто клумба ,а щавель у меня в большом вазоне для цветов под окном растёт и травки разные тоже в горшках выращиваю,

Вероника, пусть и клаптик (как у нас говорят), но он все-таки есть! А у меня в квартире даже подоконников нормальных нет, чтобы на зиму хоть зеленый лучок поставить. girl_haha
Вереск писал(а):
А твои вкусные рыбные супчики я очень люблю

Спасибо большое!!! Rose friends Безумно приятно это слышать! Embarassed girl_in_love
 
22 Апр 2016 14:16

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Леночка,я с очередной благодарностью-снова варила твой борщ Yahoo!
вкуснятина! nyam2 good2
спасибо огромное, мужики ели и нахваливали Yahoo!
а я ела бы и ела! nyam2 nyam2 good2 Wink


Фото
 
22 Апр 2016 17:19

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
nata69 писал(а):
я с очередной благодарностью-снова варила твой борщ

Натуль, очень и очень этому рада! Yahoo! friends На здоровье! Drinks or Beer
nata69 писал(а):
мужики ели и нахваливали
а я ела бы и ела!

Всегда ощущаешь себя супер-поваром, когда мужчины не только уплетают, но еще и нахваливают! girl_haha girl_in_love Передавай своей мужской части семьи большую благодарность за оценку и признание борща.
У нас щавель уже вот-вот появится должен, так что тоже буду душу щавелевыми супами-борщами отводить. Пока только молодую крапиву один раз видела.
Наташ, спасибо большущее за такую аппетитную тарелочку и за то, что не забываешь рецепт! Rose Rose Rose Я вот на твой супец с ленивыми пельменями настраиваюсь-очень хочется, а сил нет-детвора болячками просто вымотали. girl_in_dreams Но скоро постараюсь прийти!!! dance2
 
22 Май 2017 19:38

Распечатать сообщение
Активная улитка

Светлана

48 лет
Казань

Активная улиткаМои рецепты
Лена, я дважды готовила борщ по Вашему рецепту. В первый раз сметану добавила как по рецепту, а во второй- в тарелку. По Вашему было вкуснее, готовила из брюшек и хребтов семги. Борщ получился очень-очень вкусным, моим домашним безумно он понравился. Сезон щавеля начался , муж мне напомнил про Ваш супец. Обязательно приготовлю и приду с отчетом. Спасибо Вам большое sharik
 
23 Май 2017 15:11

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Светлана, до чего же приятно получать такие замечательные отзывы! Безумно рада, что борщик пришелся по вкусу всей семье, и особенно мужу-одобрение мужской половины семейства дорогого стоит! Только давайте на "Ты"-мне как-то совсем неудобно, когда ко мне на "Вы" обращаются.
Активная улитка писал(а):
первый раз сметану добавила как по рецепту, а во второй- в тарелку. По Вашему было вкуснее,

А я очень люблю супы-борщи, где сметана добавляется прямо в кастрюлю в конце приготовления-вкус намного нежнее получается. У меня в использовании 3 таких супа-этот, с грибами, и с молодой капустой. И мой муж тоже от них балдеет. girl_haha
Активная улитка писал(а):
Сезон щавеля начался

Ой, как здорово! У нас пока щавеля еще нет, мы совсем недавно только молодой капустой отъедаться начали. Но погода, вроде, улучшаться стала, так что буду надеяться, что в скором времени и мы сможем насладиться борщом "с тряпочками".
Активная улитка писал(а):
Обязательно приготовлю и приду с отчетом. Спасибо Вам большое

Светлана, буду только рада! Спасибо большое за такой тёплый отзыв! Rose Romashki Rose
 
24 Апр 2021 21:05

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Фото

Очень вкусно. good2 Понравилось всей семье. friends Спасибо. Rose
Страница 2 из 2

Наверх