Куриные котлеты с творогом, сыром и укропом

Сообщение Автор
 
14 Сен 2016 11:45

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Конечно она защищает, но всё равно половина наружу брызгает.

Вот теперь сиди и думай, покупать её или нет? girl_in_dreams
Kassandra77 писал(а):
Ленусь я чего ж приходила. я кАклеты принесла из духовки.

girl_haha Семен Семеныч.... girl_haha Про самое главное чуть и не забыла. girl_haha praising
Kassandra77 писал(а):
Они конечно альбиносы немного вышли, но га вкус, шикарные получились. Не такие жирные, как со сковороды.

Ну и с чего ты взяла, что они у тебя альбиносы! unknown Отлично выглядят, абсолютно в меру прожарились, не вижу никаких изъянов. good2 Как Максе такой вариант? Тарелочка бомбезная, да еще и с овощным рагу. girl_in_love nyam2
Kassandra77 писал(а):
Натуся и где ты была раньше, с идеей духовки?

Янусь, а ты забыла, что уже пробовала в духовке и мы этот вопрос с твоей "сеструхес" (то бишь с другой Наташенькой обсуждали)? Wink rofl2
Eleika писал(а):
Кстати, котлеты можно и в духовке запечь, чтобы подиетичнее для малого было. Вид у них, конечно, не такой румяный, как на сковороде, но зато полезнее!

yfnfif77 писал(а):
Ян, я пробовала, моя сказала, мол мама ешь сама свои запеченые котлеты, а мне давай настоящие. Я тоже зажарку своей снимаю, очень их любит.

Kassandra77 писал(а):
В этот раз делала мелкому отдельно 6 гтучек в духовке.очень мне понравилось.И вкусно и не так жирно.Так что могу только порекомендовать для всех кто не хочет стоять у сковороды.

girl_haha girl_haha girl_haha friends
 
14 Сен 2016 20:40

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Вот теперь сиди и думай, покупать её или нет?

Ну если совсем мелкую сеточку найдёшь может и стоит попробовать? unknown А вообще сейчас вспомнила, я всегда эту сетку полотенцем ещё прикрывала, когда сильно ляпало. Wink
Eleika писал(а):
вижу никаких изъянов. Как Максе такой вариант? Тарелочка бомбезная, да еще и с овощным рагу.

Спасибо Ленусь. Да он ужасно сейчас ест. У нас жара +34,чуть откусил и положил, даже пыталась в макароны замаскировать, всё равно не захотел.
Eleika писал(а):
Янусь, а ты забыла, что уже пробовала в духовке и мы этот вопрос с твоей "сеструхес" (то бишь с другой Наташенькой обсуждали)?

Так тоже поговорили и забыли, Embarassed а тут наглядно всё Натуся принесла. girl_haha
А вообще позор моей седой голове, совсем забыла Ленусь. Голова на бекрень в последнее время. Embarassed Embarassed
 
15 Сен 2016 14:17

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Ну если совсем мелкую сеточку найдёшь может и стоит попробовать?

Наверное, стоит посмотреть, что продается, а потом уже решать.
Kassandra77 писал(а):
всегда эту сетку полотенцем ещё прикрывала, когда сильно ляпало.

Ну вообще "красота"! А потом еще и полотенце отстирывай. wacko1 Я уж лучше плиту помою.
Kassandra77 писал(а):
он ужасно сейчас ест. У нас жара +34,чуть откусил и положил, даже пыталась в макароны замаскировать, всё равно не захотел.

Да это у большинства так, Янусь. praising У нас малая тоже ест не ахти, за столом по часу сидеть может. На собрании в саду так и сказали:"Все хорошо, но ест ооочень медленно." А макароны она вообще не воспринимает категорически, и крупы тоже. Из гарнира ест только картошку. Придумываю каждый день, чем ее кормить. А погодка у вас закачаешься wacko1 Мы о такой температуре уже и забыли. У нас максимум +17, ветер и пасмурно. Но реально ощущается на 14.
Kassandra77 писал(а):
тоже поговорили и забыли, а тут наглядно всё Натуся принесла.

Молодец, Натуля. friends Ну и вообще:"Повторение-мать учения", а с нашими задуренными головами так тем более. girl_haha praising
give_heart
 
15 Сен 2016 14:25

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Натуся и где ты была раньше, с идеей духовки?

girl_haha Drinks or Beer рада, что пригодилась идейка, вкусно у тебя Януль все так получилось nyam2 nyam2 nyam2

Девочки, еще по поводу крышки от брызг хотела сказать - у меня раньше была обычная такая как сетка - фигня полная, действительно все равно брызгает через нее, а не так давно купила силиконовую с небольшими дырочками - такую еще в темке кухонных хвастушек кто-то показывал - так вот через нее не брызгает, единственное, когда ей накрываешь, чуть эффект тушения присутствует, не сильно, но как-то больше сока выделяется, чем при обычной жарке. Но я пользуюсь и довольна good2
 
15 Сен 2016 15:15

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
а не так давно купила силиконовую с небольшими дырочками - такую еще в темке кухонных хвастушек кто-то показывал - так вот через нее не брызгает, единственное, когда ей накрываешь, чуть эффект тушения присутствует, не сильно, но как-то больше сока выделяется, чем при обычной жарке. Но я пользуюсь и довольна

Наталочка, ну ты просто кладезь отличных идей! friends air_kiss Я о силиконовых даже и не слышала, теперь присмотрюсь и поищу. girl_claping А то, что присутствует еще и эффект тушения, так даже к лучшему! По крайней мере, меня так точно устраивает! good2
Спасибки friends Rose
 
15 Сен 2016 15:27

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Ну вообще "красота"! А потом еще и полотенце отстирывай. Я уж лучше плиту помою.

И не говори, смысла не вижу.
Eleika писал(а):
Да это у большинства так, Янусь. У нас малая тоже ест не ахти, за столом по часу сидеть может. На собрании в саду так и сказали:"Все хорошо, но ест ооочень медленно." А макароны она вообще не воспринимает категорически, и крупы тоже. Из гарнира ест только картошку. Придум

У нас в точности до наоборот. В саду метет всё подряд, а дома вот выпендривается. Макароны и картошку обожает, крупы сейчас стал перебирать. Ну да ладно, похолодает, может и аппетит появится.
Eleika писал(а):
. А погодка у вас закачаешься Мы о такой температуре уже и забыли. У нас максимум +17, ветер и пасмурно. Но реально ощущается на 14.

Сегодня последний день, завтра грозы и +19 резко обещают.
MN2012 писал(а):
рада, что пригодилась идейка, вкусно у тебя Януль все так получилос

Спасибо Натуль. friends
MN2012 писал(а):
Девочки, еще по поводу крышки от брызг хотела сказать - у меня раньше была обычная такая как сетка - фигня полная, действительно все равно брызгает через нее, а не так давно купила силиконовую с небольшими дырочками -

О я у нас такие видела недавно. Спасибо Наташ.
Eleika писал(а):
Наталочка, ну ты просто кладезь отличных идей!

Точно. good2
 
15 Сен 2016 16:54

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
В саду метет всё подряд, а дома вот выпендривается. Макароны и картошку обожает, крупы сейчас стал перебирать.

Так может с ним там не панькаются и не уговаривают так, как ты дома. Плюс компания, плюс активные игры с друзьями-вот и метет. Но это хорошо, что хоть в саду ест, а если и ни в саду, и ни дома... wacko1
Kassandra77 писал(а):
Сегодня последний день, завтра грозы и +19 резко обещают.

Ну так осень пришла. girl_in_dreams Хотя в прошлом году на дочкин ДР было +29, мы в майках и футболках гуляли. А в этом обещают и осень, и зиму раннюю.
 
15 Сен 2016 16:59

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Так может с ним там не панькаются и не уговаривают так, как ты дома. Плюс компания, плюс активные игры с друзьями-вот и метет. Но это

100% Ленусь. А дома мультики и сладости мешают постоянно. girl_haha
Eleika писал(а):
Ну так осень пришла. Хотя в прошлом году на дочкин ДР было +29, мы в майках и футболках гуляли. А в этом обещают и осень, и зиму раннюю.

А я не знаю, что у нас обещали, но дожди будут однозначно.
 
15 Сен 2016 17:08

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
А дома мультики и сладости мешают постоянно.

Януся, это просто БИЧ!!! ireful praising И ничего не могу поделать ни с одним, ни со вторым! Хорошо, что хоть в саду этих мультиков нет, но как только заходит домой-всё! А со сладостями мне нужно в первую очередь бороться с нашим папой. Каждый день, возвращаясь домой, покупает какую-нибудь вкусняшку (сама понимаешь, абсолютно не полезную). И эта маленькая засранка уже так привыкла, что не успеет муж вставить ключ в замок, она уже метётся, заглядывает к нему в кулек и требует свою "ням-ням". А он отказать не может-компенсирует таким образом то, что мало проводит с ней времени. Уже и запрещала, и ругалась-бесполезно! girl_hysteric
Kassandra77 писал(а):
но дожди будут однозначно.

У природы нет плохой погоды... Wink
 
15 Сен 2016 23:31

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Януся, это просто БИЧ!!! И ничего не могу поделать ни с одним, ни со вторым!

Охо хо, ещё какой Лен, как я тебя понимаю. friends
Eleika писал(а):
А со сладостями мне нужно в первую очередь бороться с нашим папой. Каждый день, возвращаясь дом

Согласна, аналогично. Wink
Eleika писал(а):
И эта маленькая засранка уже так

Какие же они похожие. Smile Smile
Eleika писал(а):
Уже и запрещала, и ругалась-бесполезно!

Наш папа меня побаивается, всегда говорит:"Иди у мамы спрашивай" girl_haha
Eleika писал(а):
У природы нет плохой погоды...

Главное правильно одеться. good2
 
16 Сен 2016 13:13

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Смотрю на твое новое "фото" и ржу. Дети не понимают, что с мамой происходит rofl2 rofl2 rofl2
Kassandra77 писал(а):
Наш папа меня побаивается, всегда говорит:"Иди у мамы спрашивай"

Наш иногда тоже так стрелки переводит. Но в основном сначала даст, а потом смотрит на меня виновато и разводит руками. ireful
 
16 Сен 2016 13:45

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Eleika писал(а):
Смотрю на твое новое "фото" и ржу. Дети не понимают, что с мамой происходит

Вот такое у мИне сегодня настроение!!! good girl_haha
Eleika писал(а):
Наш иногда тоже так стрелки переводит. Но в основном сначала даст, а потом смотрит на меня виновато и разводит руками.

Неееее наш не рискует! dance3 dance3 dance3
 
16 Сен 2016 14:01

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Вот такое у мИне сегодня настроение!!!

Супер! good2 good2 good2
 
14 Окт 2016 20:55

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Девочки, спасайте! Уже в который раз не получаются котлеты. Аж сижу реву от обиды. Разваливаются на сковороде, когда начинаю обжаривать бока. На сковороду кладу - такие кругленькие, ровненькие, хорошо на вторую сторону переворачиваются, а как до боков дело доходит - все, ни одной целой котлеты?????? В чем дело? Ничего не забываю по рецепту, все взвешиваю точно в граммах, фарш делаю заранее, достаю из холодильника, формую котлетки?????????????????????????????
 
14 Окт 2016 22:49

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Разваливаются на сковороде, когда начинаю обжаривать бока

Вот это дела! Наташ, так ты ж далеко не первый раз их жаришь. Я с таким не сталкивалась даже. А фарш получается такой же, как и раньше? Он сам по себе вязкий, в руках не рассыпается? Там же и сыр, который должен плавиться и вязать котлеты. Натуль, ну не обжаривай тогда с боков, протуши их потом дополнительно на маленьком огне. И не расстраивайся ты так сильно! Но я ума не приложу, в чем может быть дело.
 
14 Окт 2016 22:54

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
yfnfif77 Натуль, а ты может действительно и не обжаривай с боков, я так никогда не обжариваю unknown а еще я в прошлый раз их в духовке запекала, на предыдущей страничке отчет, отлично получилось, может, так попробуй good2 реально загадка, ведь до этого нормально у тебя все получалось praising unknown
 
15 Окт 2016 20:03

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Eleika писал(а):
А фарш получается такой же, как и раньше? Он сам по себе вязкий, в руках не рассыпается? Там же и сыр, который должен плавиться и вязать котлеты

MN2012 писал(а):
получилось, может, так попробуй реально загадка, ведь до этого нормально у тебя все получалось


Девочки, Лена, Наташа, спасибо. Я вот все думаю, думаю. Все же сыр у меня другой: раньше брала обычный типа Российский, обычно Сметанковый. А теперь выпендриваюсь типа Пармезан, вот думаю, что дело в нем. И еще фарш, но дальше не смейтесь: раньше делала из покупного индюшиного, а теперь из домашнего - перекрученные грудки. Короче, попробую сыр поменять.
PS Уличная кошка ест то, что вчера пыталось быть котлетами. Embarassed
 
16 Окт 2016 14:23

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
Все же сыр у меня другой: раньше брала обычный типа Российский, обычно Сметанковый. А теперь выпендриваюсь типа Пармезан, вот думаю, что дело в нем.

Наташ, я пармезан в этих целях никогда не использую, может он и плавится хуже обычного, но не думаю, что дело только в нем. В фарше же много и других "вяжущих" продуктов.
yfnfif77 писал(а):
еще фарш, но дальше не смейтесь: раньше делала из покупного индюшиного, а теперь из домашнего - перекрученные грудки.

Вот это предположение! В кои то веки покупное оказалось лучше домашнего. girl_haha Парадокс! Я домашний всегда использую, но, перед тем, как добавить в него другие продукты, минут 10 его вымешиваю, чтобы он стал вязким-вязким.
yfnfif77 писал(а):
Уличная кошка ест то, что вчера пыталось быть котлетами.

rofl2 Ну хоть кошка сыта! girl_haha
MN2012 писал(а):
я так никогда не обжариваю

Вот и я тоже не обжариваю по бокам. Это же куриный/индюшиный фарш, а он прожаривается быстрее, чем говяжий/свиной. Так что, Наташ, не мучайся ты с этим. praising
 
16 Окт 2016 17:48

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Eleika писал(а):
Вот и я тоже не обжариваю по бокам. Это же куриный/индюшиный фарш, а он прожаривается быстрее, чем говяжий/свиной. Так что, Наташ, не мучайся ты с этим.

Попробую на одной котлете с другим сыром, если будут разваливаться, тогда лучше протушу как вы делаете. Хотя я не привыкла к котлетам с белыми бочками girl_haha , у меня только бабушка так делала, а мама всегда со всех сторон и еще в кастрюльке тушит.
 
16 Окт 2016 20:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
yfnfif77 писал(а):
мама всегда со всех сторон и еще в кастрюльке тушит.

У меня мама тоже в кастрюле дотушивает, но не всегда. Она в кастрюлю на дно режет кольцами луковицу, складывает котлетки, заливает водичкой с разведенной мукой, туда еще горошины черного и душистого перчика, лаврик, и тушит на маленьком огне минут 20 после закипания. Очень вкусно получается. nyam2 Муж когда впервые увидел, как я котлеты дотушиваю, у него глаза на лоб полезли. wacko1 girl_haha Свекровь никогда так не делала.
 
19 Окт 2016 20:16

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Леночка, я с очередной благодарностью give_heart
Спасибо give_heart friends
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
19 Окт 2016 20:32

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Ленусь, девочки привет. Только не ржите. Я вчера жарила котлетки и....... Каждая вторая у меня разваливалась..... girl_haha girl_haha girl_haha Это просто катастрофа какая то. Это наверное Натусик нам тут вирус притащила, и я заразилась. Smile Smile rofl2 rofl2 rofl2
ЛЕНУСЬ фото даже не делала, потому что без слез смотреть на это невозможно. girl_haha
Я подумала, подумала и решила, что или фарш был очень холодный или творог такой взяла, что они лопались. Потому что всё остальное делала, как всегда. Вот такой нонсенс с котлетами случился. Но мы их всё равно конечно уже почти прикончили. Но обидно до ужаса. wacko1
 
19 Окт 2016 21:35

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Это наверное Натусик нам тут вирус притащила, и я заразилась.

Ян, 100% - вирус girl_haha . Ты ж их уже много раз готовила и все было на высоте friends good good2
Вот, заходи после этого в тему и бойся, что можно котлетный вирус подцепить wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
Romashki Romashki Romashki
 
20 Окт 2016 13:25

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Time2Cook писал(а):
Ян, 100% - вирус . Ты ж их уже много раз готовила и все было на высоте

Ну я ж говорю. А виновница сидит в кустах и молчит. Smile Smile rofl2
Time2Cook писал(а):
Вот, заходи после этого в тему и бойся, что можно котлетный вирус подцепить

Да надо наверное на куриный фарш временно переходить. girl_haha
 
20 Окт 2016 14:42

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
, я с очередной благодарностью
Спасибо

Танюша, на самое большое здоровье!!! friends Котлеты просто изЮмительно выглядят! nyam2 girl_in_love Спасибо за очередную красоту! Rose

Kassandra77 писал(а):
Только не ржите. Я вчера жарила котлетки и....... Каждая вторая у меня разваливалась.....

Янусь, ржать не буду, а вот истерический смех уже на подходе.... Shocked rofl2
Kassandra77 писал(а):
наверное Натусик нам тут вирус притащила, и я заразилась.

Сто пудов!!! Точно вирусняк пошел. rofl2 rofl2 rofl2 Ну ты посмотри, какая зараза-через интернет по разным странам гуляет. girl_haha girl_haha girl_haha
Kassandra77 писал(а):
или фарш был очень холодный или творог такой взяла, что они лопались. Потому что всё остальное делала, как всегда.

На счет холодного фарша сомневаюсь, а вот то, что это творог мог повлиять, уже начинаю верить. Ну я бы поняла еще, если бы вы с Наташей жили рядышком, а так через тысячи км wacko1 girl_haha Ян, может творог был слишком мокрый и тяжелый, и котлеты под своим весом стали разваливаться? Понимаю, что звучит, как бред сумасшедшего, но я просто уже не знаю, на что и думать! girl_hysteric girl_hysteric girl_hysteric
Kassandra77 писал(а):
Но мы их всё равно конечно уже почти прикончили. Но обидно до ужаса.

Ну так вы еще по божески поступили praising Натуся вон кошку накормила girl_haha

Time2Cook писал(а):
. Ты ж их уже много раз готовила и все было на высоте

Вот в том то и парадокс!!!
Time2Cook писал(а):
Вот, заходи после этого в тему и бойся, что можно котлетный вирус подцепить

Наверное, придется закрывать тему на КАРАНТИН. girl_haha
Тань, ну хоть у тебя все в порядке Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Kassandra77 писал(а):
надо наверное на куриный фарш временно переходить.

Ян, думаешь поможет? girl_haha
Страница 8 из 13

Наверх