Салат «Весенний»

Сообщение Автор
Салат "Весенний"
26 Апр 2015 2:23

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Фото


Фото


Девочки и Мальчики, хочу предложить вам попробовать действительно весенний, свежий и вкусный салатик! nyam2 Делается очень быстро, ингредиенты самые обычные, а вкус и польза - неоспоримые! good2
Продукты я всегда беру на глаз, так что напишу приблизительное количество. Главное, чтобы всего было поровну и никакой продукт не преобладал над остальными.

1/2 вилка небольшой молодой капусты
1 небольшой пучок листьев салата
1 небольшой пучок черемши (по желанию)
1 пучок зеленого лука (можно добавить укроп, петрушку, но мне здесь нравится именно зеленый лук)
3 средних огурца
3 сваренных вкрутую яйца
2ст.л. оливкого масла
1-2ч.л. лимонного сока (по вкусу)
соль (по вкусу)

Капусту тонко нашинковать, листья салата и черемши тонко нарезать, зеленый лук измельчить. Огурцы и яйца я сначала разрезаю вдоль пополам, а затем каждую половинку поперек тонкими полу-кружочками (но это, конечно же, абсолютно не принципиально). В салатнице все смешать, посолить по вкусу, добавить лимонный сок и оливковое масло. Салатик готов. Готовить его я рекомендую непосредственно перед употреблением и не оставлять в холодильнике "на завтра".
Угощайтесь. Приятного аппетита. Romashki

Фото
 
26 Апр 2015 2:48

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Лена, вкусный салатик, я люблю такие... Rose give_heart
 
26 Апр 2015 13:00

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Татьяна, очень приятно видеть Вас у себя на страничке girl_in_love Рада, что рецепт приглянулся и буду еще больше рада, если салатик придется по вкусу Embarassed girl_claping Rose
 
26 Апр 2015 15:57

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ой, ну надо же wacko1 пришла с рынка, а там столько черемши было, я не купила Embarassed , пришла и твой салатик увидела sad
Замечательный салатик good Надо сделать friends
Я к тебе на неделе в двух темках приду Wink
 
26 Апр 2015 16:42

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Замечательный салатик Надо сделать

Кариночка, угощайся Drinks or Beer А мы вот мимо черемши в этот раз не прошли и сразу салатик забацали nyam2 Но она только началась, так что, думаю, время еще есть попробовать friends
казачка писал(а):
Я к тебе на неделе в двух темках приду

Ух ты, буду встречать girl_claping Romashki
 
26 Апр 2015 18:51

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Актуально!! Соскучились по свежим овощам!!!!
 
26 Апр 2015 18:58

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
пчелка тая писал(а):
Актуально!! Соскучились по свежим овощам!!!!

Ой, Тая, и не говорите!!! Консервация уже приелась до "не могу" girl_haha Организм требует свеженького!!!
 
26 Апр 2015 19:04

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
good [/quote]
 
04 Май 2015 22:08

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Классный салатик! good2 good2 good2
 
04 Май 2015 22:59

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Малгосенька Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2015 17:28

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Еленочка,привет! Rose Обожаю черемшу и всегда весной запасаюсь витаминами.Приготовила твой салатик-чудо!Очень вкусно и полезно,спешу тебя поблагодарить и шлю весеннюю тарелочку витаминов,угощайся! good2
Фото
 
05 Май 2015 17:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Здравствуй, Леночка Rose
Елена797 писал(а):
Обожаю черемшу и всегда весной запасаюсь витаминами.

Как это здорово good А я уж думала, что любителей подобной зелени мало и редко кто сейчас использует черемшу, молодую крапиву, щавель в приготовлении unknown
Елена797 писал(а):
Приготовила твой салатик-чудо!Очень вкусно и полезно,спешу тебя поблагодарить и шлю весеннюю тарелочку витаминов,угощайся!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Как я рада, что такой салатик тебе понравился dance2 dance2 dance2 Тарелочку принимаю с удовольствием girl_in_love Она же такая красивая, весенняя и солнечная give_heart good2 Салат выглядит безумно аппетитно nyam2 А красненькие ягодки это случайно не смородинка?
Огромнейшее спасибо за такой теплый отзыв и чудеснейший отчетик Romashki Romashki Romashki
 
05 Май 2015 17:49

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Eleika писал(а):
Как это здорово А я уж думала, что любителей подобной зелени мало и редко кто сейчас использует черемшу, молодую крапиву, щавель в приготовлении
Да прям,мы её едим тоннами,Ленок! girl_haha С детства приучены к витаминам,да с земли чтобы всё,с огорода да на стол. good2
Eleika писал(а):
Огромнейшее спасибо за такой теплый отзыв и чудеснейший отчетик
Так я скоро ещё приду,тарелочек принесу,полюбился салатик,будем готовить ,однозначно. nyam2
Eleika писал(а):
Салат выглядит безумно аппетитно А красненькие ягодки это случайно не смородинка?
Нет,Ленусь,это розовый перчик,я его как открыла для себя,так и подсела основательно.Нежный он очень,ни капельки не горький и такую пикантность придаёт блюдам,словами не передать.Везде добавляю-в мясо,рыбу,супы и салаты. girl_in_love
 
05 Май 2015 18:46

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Елена797 писал(а):
С детства приучены к витаминам,да с земли чтобы всё,с огорода да на стол.

Ой, как я это люблю!!! girl_in_love Раньше мы тоже так запасались-всем своим, пока дачка была, а теперь вот все покупать приходится у бабушек-за деньги, но хоть какая-то уверенность есть, что домашнее и без всякой химии girl_yes
Елена797 писал(а):
Так я скоро ещё приду,тарелочек принесу,полюбился салатик,будем готовить ,однозначно.

Леночка, заходи-всегда рада girl_claping Главное, что салатик по вкусу пришелся friends
Елена797 писал(а):
это розовый перчик,

Ух ты, впервые о нем слышу unknown Он как сухая приправа идет или в каком другом виде?
 
07 Май 2015 19:16

Распечатать сообщение
Елена797

Елена


Москва

Елена797Мои рецепты
Eleika писал(а):
теперь вот все покупать приходится у бабушек-за деньги, но хоть какая-то уверенность есть, что домашнее и без всякой химии
На бабушек вся и надежда,а так,конечно,без дачи-то сейчас никак,чего эту химию магазинную покупать.
Eleika писал(а):
Ух ты, впервые о нем слышу Он как сухая приправа идет или в каком другом виде?
Он горошком,в магазинах продаётся,как правило,в стеклянных мельничках вместе с другими перцами,а я на рынке беру,он там развесной,выглядит вот так:
Фото
 
07 Май 2015 20:24

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Леночка, спасибо за информацию, надо будет прикупить Smile
Страница 1 из 1

Наверх