Творожный наполеон на сковороде

Сообщение Автор
 
14 Фев 2010 18:39

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
painkiller34369 писал(а):
Сколько ушло муки ?
Я давно уж сделать хочу, да все то одно, то другое.
Коржи быстро пекутся ? Раскатывать тонко ?

Вообще, тесто катается, или, скорее, "лепится" ?

Саша, так ответь, меня те же вопросы интересуют.
 
14 Фев 2010 18:55

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Rosalinda
Делал полпорции.Пачки творога у нас по 200 гр. в основном, такую и брал.Муки ушло чуть меньше полутора стаканов.(стакан 250 мл).Тесто плохо, но катается.Если смазать скалку маслом и присыпать стол мукой, то катается без особых проблем, я раскатал на 9 небольших тонких коржей.Тесто на горячей сковородке сразу начинает пухнуть.Чуть распухло - перевернуть, вторая сторона жарится еще быстрее.
Лучше накатать сразу все, а потом жарить.Рассчитывать на то, что можно раскатывать очередной корж, пока один жарится, не стоит.Ну очень быстро жарятся.

Крем забацал заварной от Люси:

http://forum.say7.info/topic899.html

(крема мне показалось маловато, увеличь.А если будешь торта делать не полпорции, а полный - тогда крем от Люси утрой, не меньше.Иначе сухо будет.)Или возьми крем отсюда, из рецепта, его вроде немало получится.Мне просто от Люси заварной понравился.Элементарный,быстрый и вкусный.
 
15 Фев 2010 4:57

Распечатать сообщение
Rosalinda



Deutschland

RosalindaМои рецепты
Спасибо, Саша! Romashki
 
15 Фев 2010 19:21

Распечатать сообщение
pinkflamingo1962

Ольга

62 года
Германия Knesebeck

pinkflamingo1962Мои рецепты
Рецепт понравился!Буду пробовать.У меня есть рецепт наполеона на скововроде.но другой,хочу теперь Ваш попробовать-на творожном тесте.
 
16 Фев 2010 21:48

Распечатать сообщение
aniaslava

Аня

44 года
Россия, Москва

aniaslavaМои рецепты
Тереза, Спасибо за рецепт, очень вкусный торт!!! Я делала половину порции творог 200гр. пачка, муки ушло два стакана (стакан 200мл.).... Чесно скажу не ожидала, что так вкусно будет, за раз съела три куска nyam2 nyam2
Огромное спасибо, Тереза за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki


sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
19 Фев 2010 16:30

Распечатать сообщение
Klava

Виктория


неметчина

KlavaМои рецепты
Тереза
Тереза, спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki

Все получилось очень быстро и вкусно! nyam2 nyam2

Муки ушло, правда, много, но это из-за немецкого творога (Schichtkäse 10%). Делала половину порции, получился огромный высокий торт, хотя всего из 5 коржей.
Фото


И кусочек:

Фото
 
19 Фев 2010 16:51

Распечатать сообщение
Алеksa

Ирина

43 года
г. Раменское

АлеksaМои рецепты
А у меня не вышло.. первый корж прилип намертво к сковороде unknown
Подскажите, как бы сделать так, чтобы у меня на столе стоял такой же тортик, как на картинке? Smile
 
19 Фев 2010 19:36

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Klava, привет.Чем прослаивала ? Я бы повторил, но у меня был суховат на мой вкус.Хотя я еще до крема промазывал коржи вишневым сиропом.Все равно мало показалось.

Может, не заварной крем сбацать, а простой сметанный, как считаешь ?

Алеksa Ирина, прилипает к плохо или неравномерно нагретой сковороде.Прогрей ее, и все пойдет как по маслу.Только без него.))))

Ну и не стоит делать на тонкой сковородке.
 
19 Фев 2010 22:58

Распечатать сообщение
Klava

Виктория


неметчина

KlavaМои рецепты
паинкиллер34369 писал(а):
Чем прослаивала ?

Алекс, приветствую! Ура!!! Пересеклись! Yahoo! Yahoo!
Прослаивала, понятное дело, "твоим" заварным. girl_haha girl_haha
Учла пожелания, нафигачила двойную порцию. Вроде вышло гут.
Мне понравилось, что коржи моментом пекутся, но прикинь, я все же успевала расскатать в промежутке следующий. dance2
А со сметанным кремом вроде тоже должно вкусно получится. good2
Вон Лючана делала:
Лючана писал(а):
Всегда делаю со сметанным кремом.
 
19 Фев 2010 23:20

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Klava писал(а):
но прикинь, я все же успевала расскатать в промежутке следующий.

Вспомнилась крылатая фраза:"Да ты ведьма !!!!!!!"))))))))))))))).

Все совпадения случайны, не ? Где мне поставить частицу "не" ? )))))))))))
 
19 Фев 2010 23:25

Распечатать сообщение
Klava

Виктория


неметчина

KlavaМои рецепты
паинкиллер34369 писал(а):
Где мне поставить частицу "не" ? )))))))))))

Оставь на месте, усугуби только: "нэ?" girl_haha girl_haha
 
19 Фев 2010 23:28

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Klava писал(а):
усугуби только: "нэ?"

слегка загрузинить ?
 
19 Фев 2010 23:31

Распечатать сообщение
Klava

Виктория


неметчина

KlavaМои рецепты
паинкиллер34369 писал(а):
слегка загрузинить ?

Угу. girl_haha
Ща нас отсюда погонят. Рада была тебя "увидеть". Drinks or Beer Drinks or Beer
 
19 Фев 2010 23:43

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Klava писал(а):
Рада была тебя "увидеть".

Взаимно, Э, слишишь! \пытаюсь соответствовать\
 
02 Апр 2010 23:54

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Тереза, спасибо за рецепт!

Готовила первый раз из половины порции, вышло ровно 8 коржей, тесто вышло мягким (примерно 1 стакан муки), раскатывалось легко, я правда сразу его на 8 частей разделила. Пеклись коржи быстро и на самом деле хлопот не доставили.

Крем сделала как у Александра, по рецепту Люси - заварной. Вышло пальчики оближешь, но в следующий раз крема нужно 1,5 порции, суховато.

А в целом тортик супер! good2 good2 good2

От мужа и ребенка Вам благодарность Romashki Romashki Romashki sharik sharik sharik Congratulate Congratulate Congratulate

Фото


Фото
 
26 Май 2010 14:31

Распечатать сообщение
romashka.of

Ольга

40 лет


romashka.ofМои рецепты
Здравствуйте ! Меня зовут Ольга! Я недавно на вашем сайте, и он мне очень понравился, 1 моё блюдо по вашему рецепту немного не получилось ,"Творожный наполеон" мне кажется там опечатка в составе крема, у меня получился не крем , а желе по твёрдости как холодец, загустел мгновенно , как влила крахмал , даже не получилось его 5 мин поварить , может 0,5 ст. крахмала это много(это ведь половина стакана?) помогите понять в чём причина
 
28 Май 2010 16:12

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
romashka.of писал(а):
Здравствуйте ! Меня зовут Ольга! Я недавно на вашем сайте, и он мне очень понравился, 1 моё блюдо по вашему рецепту немного не получилось ,"Творожный наполеон" мне кажется там опечатка в составе крема, у меня получился не крем , а желе по твёрдости как холодец, загустел мгновенно , как влила крахмал , даже не получилось его 5 мин поварить , может 0,5 ст. крахмала это много(это ведь половина стакана?) помогите понять в чём причина

Оленька,в рецепте все указано верно.У меня таких проблем не было unknown
 
01 Июл 2010 10:19

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Тереза! Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki Вчера делала тортик просто так. Сегодня утром пробовали. Нам понравился! girl_claping
Спасибо!!! Фото на телефоне, как скину, приду с фотой.
 
12 Авг 2010 22:41

Распечатать сообщение
Светлана_Данилова

Светлана

39 лет
Москва-Ростов-на-Дону

Светлана_ДаниловаМои рецепты
Интересный рецепт!!! Я очень люблю "коржевые" тортики, но часто просто лень стоять у духовки!! girl_blush2 С первыми холодами в первую очередь приготовлю этот тортик! Romashki
 
07 Сен 2010 22:25

Распечатать сообщение
Чайби

Мария

46 лет
Воткинск

ЧайбиМои рецепты
Тереза
Тереза! Твоих тортов я испекла уже с десяток, но ни разу мне не удалось их запечатлеть. girl_haha Но решила дальше не откладывать и сказать тебе спасибо сейчас. Крем я делаю заварной от Насти, но добавляю масла, на этот рецепт 1,5 порции крема. Два раза пекла из замороженного теста. Всегда быстро и вкусно, спасибо, Тереза. Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2010 1:13

Распечатать сообщение
Fanatka

Любовь

65 лет
Новомосковск Россия

FanatkaМои рецепты
Испекла торт, очень понравился! Пекла из одной пачки творога (у меня 180 г), крем брала 1,5 порции от Люси (как Александр), но оказалось мало, делала еще (а так как я шоколадоманьячка, то добавила в тот крем, который еще делала, какао, поэтому залила шоколадом вроде как Embarassed ).
В следующий раз буду делать сразу 2 порции крема. Сверху посыпала грецкими орехами и постругала шоколад (опять же!)
Очень вкусно получилось! Спасибо, Тереза!
Фото

Фото
 
28 Окт 2010 15:15

Распечатать сообщение
Шафран

Ольга

39 лет
МО,Жуковский

ШафранМои рецепты
Тереза,спасибо тебе огромное за рецепт!!! Romashki Он меня очень выручил good2 ,так хотелось тортика домашнего, а у меня нет духовки.

в разрезе
Получилось 15 коржей,13 ушло на торт,а остальное на посыпку...Торт очень вкусный и самое главное прост в приготовлении Romashki
 
01 Ноя 2010 18:12

Распечатать сообщение
ЯжевИка

ВикториЯ

40 лет
Москва

ЯжевИкаМои рецепты
Бесподобный и легкий рецепт!!!!!!!!!!начинка может быть любая! делаю всегда половину порции
Фото
Фото
Большое спасибо!!! Rose girl_in_love
 
17 Май 2011 1:30

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
Фото

Фото

тоже делала пол порции.
 
10 Июл 2011 15:56

Распечатать сообщение
dev4ushka



Киев

dev4ushkaМои рецепты
Лючана писал(а):
Во второй раз теплые коржи пропитывала очень щедро сладким сиропом, и вот тут-то получилось так вкусно, прям пальчики оближешь!!!!

что за сироп? спасибо))
Страница 2 из 3

Наверх