Шашлык c использованием киви

Сообщение Автор
Re: Шашлык c использованием киви
17 Май 2010 19:02

Распечатать сообщение
Svetic3color

Светлана

44 года
Самара

Svetic3colorМои рецепты
Тереза писал(а):
Шашлык c использованием киви

За 2 часа до жарки добавила 2-3 киви кусочками и размяв,перемешала и оставила еще на 2 часа,не больше(это главный козырь)и чуть сахара. Шашлык таял во рту.Киви дольше 2-3 часов не держите,а то мяса не найдете. unknown Попробуйте не пожалеете girl_bye


Насчет мяса не найдете - Вы абсолютно правы! Я на свой ДР замочила мясо в киви на ночь, так потом жарили не мясо, а мясной паштет, настолько мясо сгорело в этой кислоте. И только после этого обнаружила данную запись на форуме good2
В след. раз буду мудрее Congratulate
 
21 Май 2010 18:20

Распечатать сообщение
minnidoll

Инна

39 лет


minnidollМои рецепты
Вот и попробовала) Шашлык потрясающий!! Я делал на троих - кило свинины - один киви. Мясо мягкое, легкое! Единственное что смутило моего МЧ - это т , что кусочки мяса были снаружи разьедены кислотой киви настолько, что после жарки создавалось впечатление что они были немного обваляны в муке. Но я думаю, что это из а того, что мяско я немного передержала - чуть больше 3 часов
 
12 Июн 2010 18:39

Распечатать сообщение
Charme

Lisa

38 лет
Германия

CharmeМои рецепты
Буду делать завтра на моё день рождение с киви, но мы не идим свинину, будет шашлычёк из индюка..
 
05 Июл 2010 13:58

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Мы тоже на днях делали шашлык с киви (только про самый главный секрет киви к сожалению не знали тогда). замариновали днем мясо, а поздно вечером начали жарить шашлык и мяса конечно, не нашли, но эффект просто потрясающий.
 
06 Июл 2010 16:44

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
у меня как раз 25 летие, вот этот рецепт я и использую. по вкусу отчитаюсь)))
 
11 Июл 2010 15:21

Распечатать сообщение
jekaterinak

jekaterina


riga

jekaterinakМои рецепты
Li4no probovala 6a6lik s dobavlenijem kivi-bezumno vkusno.Mjaso o4enj nezhnoje. good2
 
12 Июл 2010 18:43

Распечатать сообщение
Лилу1980

Татьяна

44 года
БЕЛАРУСЬ

Лилу1980Мои рецепты
В Воскресенье с друзьями были на природе,делали шашлык с киви.Очень не понравился,все нос воротили,да мясо получилось мягче чем обычно,но вкуса шашлыка -ноль,даже аромат дымка кудато исчез.Делали все по рецепту,специально взяли два вида мяса,но..... Я была растроена.
 
19 Июл 2010 21:35

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Лилу1980 писал(а):
В Воскресенье с друзьями были на природе,делали шашлык с киви.Очень не понравился,все нос воротили,да мясо получилось мягче чем обычно,но вкуса шашлыка -ноль,даже аромат дымка кудато исчез.Делали все по рецепту,специально взяли два вида мяса,но..... Я была растроена.

Танюшка,чтобы приготовить вкусный шашлык нужно 1-хорошее мясо,2-набор ароматных трав и специй,3-хороший маринад,а киви это только для того чтобы мясо было мягче Wink,поэтому если шашлык не очень вкусный,киви тут ни при чем praising
 
19 Июл 2010 23:45

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Тоже долгое время делал шашлык на киви, но со временем понял, что киви "убивает" мясо. Да, вкусно, да, быстро, но не то... Для шашлыка на скорую руку сойдет, а вот для смачного праздничного шашлычка маринад должен быть другим... более нежным. Чтобы мясо не "обварилось" в киви, не стало сухим, а промариновалось полностью.

Лилу1980 писал(а):
В Воскресенье с друзьями были на природе,делали шашлык с киви.Очень не понравился,все нос воротили,да мясо получилось мягче чем обычно,но вкуса шашлыка -ноль,даже аромат дымка кудато исчез.Делали все по рецепту,специально взяли два вида мяса,но..... Я была растроена.


А какое мясо было? Барашек, свинина? Скорее всего передержали в киви. Киви пользуются в основном шашлычники, у которых большой поток клиентов и нужно быстро приготовить мясо. Но у них лаз наметанный на время и количество, а по неопытности легко испортить мясо можно.
 
20 Июл 2010 19:38

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
SoBoris писал(а):
Чтобы мясо не "обварилось" в киви, не стало сухим, а промариновалось полностью.

Киви делает мяско сочнее и мягче,но не как не суше.Если мяска не очень много, за пол часа достаточно добавить только одну киви.А в остальном, больше души и никогда Вас шашлык не подведет! Drinks or Beer
 
21 Июл 2010 0:19

Распечатать сообщение
Борис

Борис

44 года
Алматы, Казахстан

БорисМои рецепты
Под сухим я подразумевал то, что киви расщепляет жир очень хорошо. Делая на киви баранину, я например, замечал, что порезанный в маринад курдюк становится мягким и водянистым, как будто жир растворяется в маринаде от киви. С тем же лимоном или помидорами такого не замечал.
 
21 Июл 2010 19:40

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
SoBoris писал(а):
Под сухим я подразумевал то, что киви расщепляет жир очень хорошо. Делая на киви баранину, я например, замечал, что порезанный в маринад курдюк становится мягким и водянистым, как будто жир растворяется в маринаде от киви. С тем же лимоном или помидорами такого не замечал.

Киви разбивает волокна в мяске,т.к.в нем содержится энзим-актидин, поэтому мяско становится нежным и мягким,а у лимончиков и помидорок таких энзимчиков нет Smile Вкусно и нежно с киви и для животика легко! nyam2 Но надо не переборщить WinkБорис,с барашком не делала,ну нет тут хорошей баранины unknown А с шейным карбонатиком получается хороший шашлычок Drinks or Beer
 
26 Июл 2010 23:07

Распечатать сообщение
svcom06

Светлана

38 лет
Рязань

svcom06Мои рецепты
Сделала шашлычок с киви. вкусно, но по тактильным ощущениям не очень приятно, как будто в муке. но, по-видимому, так показалось только мне, потому что гости уплетали за обе щеки и нахваливали. так что спасибо!!!!!!!
 
27 Июл 2010 22:07

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
svcom06 писал(а):
Сделала шашлычок с киви. вкусно, но по тактильным ощущениям не очень приятно, как будто в муке. но, по-видимому, так показалось только мне, потому что гости уплетали за обе щеки и нахваливали. так что спасибо!!!!!!!
Светланка,спасибо за отзыв. Rose Попробуйте киви добавить только на пол часика (уменьшите время его присутствия),думаю,ощущения для Вас улучшатся Drinks or Beer .В шашлычке с киви нужно найти золотую серединку dance2
 
18 Авг 2010 18:24

Распечатать сообщение
Aлeнoчka

Елена

46 лет
Украина, Кременчуг

AлeнoчkaМои рецепты
Тереза, огромное спасибо за рецепт, мяско получилось ОЧЕНЬ good2 вкусным.
Замачивала в кефире, томатном соке, уксусе и с киви, сели на природе, продегустировали и...однозначно с киви- лучший рецепт. Ещё раз спасибо Romashki
 
02 Май 2011 1:01

Распечатать сообщение
Наtаli

натали

37 лет
Москва

НаtаliМои рецепты
Я уже такой шашлычок испробывала у друзей girl_yes2 ,они всегда готовят баранину с киви.Слов нет такая вкуснатища мммммммммммм wacko1 wacko1 wacko1
 
12 Июл 2011 19:52

Распечатать сообщение
444444

евгения

38 лет
Харьков

444444Мои рецепты
Девочки а я ела с киви вкус специфический
 
12 Сен 2011 22:15

Распечатать сообщение
листочек

маша

38 лет
москва

листочекМои рецепты
Тереза
очень интересно Rose
а с курицы не пробовали, ее на сколько с киви можно оставить? unknown
 
21 Ноя 2011 20:50

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Вчера приятельница пригласила на шашлык, делала с киви, есть никто не стал, мясо осыпалось с шампуров при жарке. Ну и лично мое мнение - 5-6 лимонов это очень много, кислота сжигает мясо.
 
25 Ноя 2011 4:51

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Alena писал(а):
Вчера приятельница пригласила на шашлык, делала с киви, есть никто не стал, мясо осыпалось с шампуров при жарке. Ну и лично мое мнение - 5-6 лимонов это очень много, кислота сжигает мясо.
Ваша приятельница прсто передержала мясо в киви,могла его вообще не найти girl_haha,да и 5,6лимонов на 5 килограмм мяса это нормально,проверенно good
 
25 Ноя 2011 10:29

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
На одну баранью ляжку 5-6 нормальных лимонов это очень много, мясо должно мариноваться за счет лука и собственного сока, кислоту добавляют за пару часов до жарки. А уксус вообще используют только для маринования лука на салат и поливания уже готового шашлыка. Киви очень сильный аллерген, моя сестра почистила киви ребенку и загремела на неделю в больницу с отеком Квинке.
 
03 Дек 2011 1:43

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Этот рецепт не для аллергетиков на киви! nyam2
 
03 Дек 2011 3:35

Распечатать сообщение
Alena

Елена

58 лет
Франция

AlenaМои рецепты
Киви просто очень сильный аллерген, для развития отека Квинке хватает 5 минут. А перед подачей шашлыка нужно предупреждать гостей.
 
14 Фев 2012 20:42

Распечатать сообщение
<Mirabella>

Мария




<Mirabella>Мои рецепты
Шашлык, видимо, на любителя, из моих гостей тоже никто есть не стал, зря парное мясо испортила (((
 
16 Фев 2012 5:52

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
<Mirabella> писал(а):
Шашлык, видимо, на любителя, из моих гостей тоже никто есть не стал, зря парное мясо испортила (((
Передержали мясо в киви или много было киви. Я последнее время его на пол часика добавляю good2
Страница 2 из 3

Наверх