Индейка под помидорами и сыром – с секретным ингредиентом

Сообщение Автор
Индейка под помидорами и сыром – с секретным ингредиентом
26 Май 2015 19:58

Распечатать сообщение
Ирина98

Ирина




Ирина98Мои рецепты
Фото

Итак, дано – покупное филе индейки брусочком (муж его сразу после покупки нарезал на брусочки 5*10 см, толщиной примерно 1 см), в таком виде оно отправилось в морозилку ждать своего часа.
Сегодня это филе было приготовлено. Получилось вкусно, быстро, необычно, результатом делюсь.
Взяла противень (у меня с керамическим покрытием), смазала оливковым маслом (думаю, можно любым растительным, оливковое просто в капельки не собиралось, дожидаясь индюшку).
Были взяты те самые брусочки индейки, прямо из морозилки. Я их присолила с двух сторон (немного), выложила на расстоянии примерно 1 см друг от друга, чуть припылила смесью пряностей (можете взять любую на свой вкус, у меня Thai Seasoning), сбрызнула растительным маслом (чтобы мясо не было сухим).
Пришла пора рассказать про секретный ингредиент.
Вы наверное, знаете, что помидоры из духовки получаются не очень вкусные. Свой вкус окружающим продуктам отдают, а сами становятся суховаты и кисловаты. Преодолеваем этот недостаток.
У меня был большой помидор, порезанный на дольки примерно 7 мм шириной.
Дальше берем и окунаем каждую дольку в соус. Этот соус вообще-то был сделан для овощных салатов, он стоит у меня уже готовый в бутылке (только без соли), когда я хочу добавить его в овощной салат – взбалтываю бутылку и наливаю нужное количество. Взбалтываю, т.к. постояв – он расслаивается. Состав соуса:
0,5 ст.л. меда
1,5 ч.л. горчицы
1 ст.л. бальзамического уксуса
6 ст.л. оливкового масла
Отлейте его в тарелку, присолите, попробуйте на вкус – должен ощущаться и сладкий и соленый и чуть кислый вкус. Если что-то доминирует – добавьте ингредиентов другого вкуса. По консистенции он должен быть похож на сметану (когда хорошо промешан) – дольку помидора он обволакивает, не скатывается.
Укладываем помидоры сверху индейки, ставим в духовку. Можно в горячую, я ставила в холодную.
Сначала 15 минут на 240 градусах, потом 10 минут на 210 градусах.
Теперь присыпаем сыром и держим еще 10 минут на 210 градусах.
Индейка сочная, помидоры вкусные – попробуйте! На фото видно, что помидоры, проведя в духовке 35 минут - не усохли, остались красивые.
 
26 Май 2015 23:09

Распечатать сообщение
Ambra

Виктория


Украина Одесса

AmbraМои рецепты
Классно! good

Спасибо за рецепт! Забрала в закладки) в ближайшее время приготовлю Romashki
 
26 Май 2015 23:48

Распечатать сообщение
В душе весна





В душе веснаМои рецепты
Спасибо за рецепт соуса, обязательно попробую так сделать с помидорами good
 
27 Май 2015 3:54

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ирина, действительно секретный и интересный ингредиент good2 Возьму на заметку и опробую. Спасибо Romashki
Страница 1 из 1

Наверх