Рыбный суп с лапшой и солёными огурцами

Сообщение Автор
 
02 Мар 2016 16:32

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Леночка, я к тебе со вкусным супчиком. Так что, принимай отчет и благодарность.

Танюш, какой у тебя супец восхитительный получился! good girl_in_love Так и хочется навернуть эту тарелочку! nyam2 Бульончик прозрачный такой. good Лапша домашняя или покупная? Выглядит безумно аппетитно. nyam2 С красной рыбкой варила? good2 А огурцы все-таки какие брала?
Time2Cook писал(а):
Я небольшой любитель супов, варю супы периодически и пользуюсь всего 3-4 любимыми рецептами. Но, благодаря тебе, я пополнила свою коллекцию двумя вкуснейшими супами.

Ой, Тань, прекрасно понимаю! friends Мы сами первые блюда начала регулярно кушать пару лет назад, а до этого как-то спокойно без них обходились (варила только детям регулярно). И, когда я пришла на Форум, в моем арсенале было не больше 10 рецептов первых блюд. А сейчас вот все чаще и жиденького хочется (стареем, кажись girl_haha ), да и выбор стал намного больше. good
Time2Cook писал(а):
Спасибо за рецепт, обязательно буду повторять.

Танечка, и тебе спасибо за такой шикарный фотоотчет и приятный отзыв! Rose Rose Rose Буду только счастлива, если этот суп приживется у тебя в семье! dance2
 
02 Мар 2016 21:30

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Леночка, спасибо за похвалу Rose .
ДокладАю - лапша покупная, а огурчики соленые, не хотела отходить от рецепта, да и рассол в маринованных совершенно не ахтишный.
Eleika писал(а):
стареем, кажись :

Ага, точно, уже старость подкатила praising search rofl2 friends
Eleika писал(а):
Буду только счастлива, если этот суп приживется у тебя в семье!

Уже. Получила заказ на повтор, благо огурчики еще остались sharik
Лен, спасибо за рецепт.
Rose Romashki Rose
 
03 Мар 2016 18:27

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
лапша покупная, а огурчики соленые, не хотела отходить от рецепта, да и рассол в маринованных совершенно не ахтишный.

Ага, поняла. Лапшичка выглядит просто супер! good2 И на счет рассола абсолютно согласна. friends
Time2Cook писал(а):
Получила заказ на повтор, благо огурчики еще остались

Ух ты, оперативненько! girl_claping Ну, пока не приелся, можно побаловать. На здоровье, Танюш! Congratulate Rose
 
23 Мар 2016 0:32

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Лена, и снова я с супом.
Суп очень вкусный, нравится намного больше рыбной солянки - в солянке мне гущи не хватает.
Лапша в супе органично сочетается с остальными ингредиентами. Хотела еще каперсы добавить, как в солянку, но пока не решилась. В следующий раз попробую.
Мой отчет и благодарность
Фото

Rose Rose Rose
 
23 Мар 2016 14:49

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Лена, и снова я с супом.

Танюш, и я этому бесконечно рада!!! Yahoo! friends
Time2Cook писал(а):
Суп очень вкусный, нравится намного больше рыбной солянки - в солянке мне гущи не хватает.

Ой, спасибочки за такую приятную оценку! Embarassed А гуща-это вещь наживная girl_haha . Я всегда что борщи, что рассольники делаю такими, что ложка стоит -постоянно кажется, что гущи будет маловато wacko1 girl_haha
Time2Cook писал(а):
Лапша в супе органично сочетается с остальными ингредиентами.

Ага, мне тоже нравится! nyam2 У тебя в этот раз лапша такая интересная-пластиночками. good Тань, мне очень понравилась домашняя лапша вот из этого рецепта http://forum.say7.info/topic84610.html nyam2 good2 Будет желание-рекомендую попробовать!
Time2Cook писал(а):
Хотела еще каперсы добавить, как в солянку, но пока не решилась. В следующий раз попробую.

Вот и я все никак не решусь на эти каперсы. Embarassed Чего-то кажется, что не понравятся они нам. Столько раз уже возле них в магазине стояла, но так и не отважилась купить. С огурчиками мне как-то привычнее. nyam2
Time2Cook писал(а):
Мой отчет и благодарность

Таня, твои фото-это нечто! good Очень аппетитные, яркие и красочные! good2 У меня на составление подобной красоты просто времени не хватает. wacko1 girl_haha Спасибо, что радуешь меня такими отзывами. Rose Romashki Rose На днях тоже собираюсь прийти к тебе в гости! Wink dance2
 
23 Мар 2016 21:19

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Я тут мимо проходила, к супу присматриваюсь praising и решила в разговор встрять, можно? girl_haha
Eleika писал(а):
Вот и я все никак не решусь на эти каперсы. Чего-то кажется, что не понравятся они нам.

Зря ты так, Ленчик Embarassed Купи для пробы маленькую баночку, очень прикольные штучки nyam2 Это, кстати, плоды настурции. По мне, так они гораздо лучше всяких маслин-оливок, но тут дело вкуса sharik
 
23 Мар 2016 21:50

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika писал(а):
Вот и я все никак не решусь на эти каперсы. Чего-то кажется, что не понравятся они нам. Столько раз уже возле них в магазине стояла, но так и не отважилась купить. С огурчиками мне как-то привычнее.

Лен, я всегда каперсы в солянку добавляю. Они с огурцами не взаимозаменяемы, каперсы как дополнение.
А вот в твой супчик не решилась каперсы добавить, твой суп по вкусу нежней солянки, и, боюсь, каперсы могут не подойти.

Леночка, спасибо за рекомендацию домашней лапши, попробую обязательно.

Eleika писал(а):
У меня на составление подобной красоты просто времени не хватает.

А это у меня новое хобби girl_haha girl_haha girl_haha

Лен, спасибо еще раз за отличный рецепт.
Буду ждать нового "урожая" соленых огурцов. girl_haha

казачка писал(а):
Я тут мимо проходила, к супу присматриваюсь

Кариша, а вот не проходи, а заходи, всегда тебе рады. friends
В такой компании можно и на троих сообразить Drinks or Beer girl_haha
Карина, а я и не знала, что это плоды настурции, спасибо, очень интересно. good
 
24 Мар 2016 15:14

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Я тут мимо проходила, к супу присматриваюсь и решила в разговор встрять, можно?

Кариша, нужно! friends Твои же мужчины такие супы не любят? Wink
казачка писал(а):
Зря ты так, Ленчик Купи для пробы маленькую баночку, очень прикольные штучки Это, кстати, плоды настурции. По мне, так они гораздо лучше всяких маслин-оливок, но тут дело вкуса

Вот не решусь никак и все. Сама не знаю-почему. unknown Я слышала, что они чем-то по вкусу похожи на оливки (зеленые), а я их не выношу, люблю только черные маслины. Вот и побаиваюсь, что просто выкину потом. Но попробовать наверное все-таки стоит.

Time2Cook писал(а):
я всегда каперсы в солянку добавляю. Они с огурцами не взаимозаменяемы, каперсы как дополнение

Тань, я солянку варю очень редко Embarassed , к моему большому сожалению, конечно. girl_in_dreams Просто практически везде в рецептах, где используются каперсы, пишут, что их можно заменить маринованным огурчиком. Вот я и подумала, что они взаимозаменяемы. Embarassed
Time2Cook писал(а):
это у меня новое хобби

Классное хобби! good2 Главное, что очень удачное!
Time2Cook писал(а):
Буду ждать нового "урожая" соленых огурцов.

Ой, точно. Не успеем оглянуться, как опять пора консервации придет. girl_haha wacko1
Time2Cook писал(а):
В такой компании можно и на троих сообразить

Девочки, вы даже не представляете, с какой радостью и удовольствием я бы с вами сообразила! girl_in_love friends Drinks or Beer Тем более сегодня. Congratulate
 
24 Мар 2016 15:51

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Eleika писал(а):
Тем более сегодня

Ой, Лен, вот это повод good good2 good
Фото

Леночка, с Днем Рождения, здоровья тебе и твоим любимым!
Всегда идти по жизни с улыбкой и высоко поднятой головой.
Классных подарков и отличного настроения! dance2
Rose Rose Rose
 
24 Мар 2016 16:26

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
вот это повод

Ну вот, напросилась называется! girl_haha
Танюш, спасибо большое! friends
 
27 Мар 2016 14:04

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Eleika писал(а):
Твои же мужчины такие супы не любят

Нет, муж есть будет точно friends Мы с ним договорились, что раз в неделю - рыбный день praising Он, правда, настаивает на раз в две недели girl_haha Он у меня любит солёную всякую рыбу типа селёдки, копчёной скумбрии, если красная рыбка, то только слабосолёная, свежую, какую-нибудь запечённую есть отказывается или ест со скрипом, показывая всем своим видом, что это только из-за хорошего ко мне отношения. Но потихонечку движемся в нужном направлении friends , судака несколько раз очень удачно приготовила, видела, как он с удовольствием ел Yahoo! А, вот, сын не ест никакую рыбу, ни в каком виде и никогда, ещё он никогда не ест никакие соленья, включая солёные огурцы и никакие макаронные изделия, исключая мелкую вермишель, которую он в супе не замечает. А, супец сделаю обязательно для нас с мужем и маме передам судочек, она очень такое любит nyam2
Eleika писал(а):
Я слышала, что они чем-то по вкусу похожи на оливки

А, по-моему совсем не похожи unknown Они кисленькие такие nyam2
Eleika писал(а):
Вот и побаиваюсь, что просто выкину потом

Куча салатов с ними, а так просто их и не едят, ещё и в солянку кидают.
Time2Cook писал(а):
В такой компании можно и на троих сообразить

В точку friends Как бы мы душевно посидели, представляю Drinks or Beer
 
28 Мар 2016 14:45

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Нет, муж есть будет точно Мы с ним договорились, что раз в неделю - рыбный день Он, правда, настаивает на раз в две недели

Ага, ну хоть это уже радует. girl_haha Я тоже пробовала ввести рыбный день, но т.к. мы исключительные мясоеды, эта идея не прижилась, и рыбу я готовлю довольно редко, если только уж очень хочется. girl_haha Детворы это, конечно, не касается.
казачка писал(а):
Он у меня любит солёную всякую рыбу типа селёдки, копчёной скумбрии, если красная рыбка, то только слабосолёная, свежую, какую-нибудь запечённую есть отказывается или ест со скрипом, показывая всем своим видом, что это только из-за хорошего ко мне отношения. Но потихонечку движемся в нужном направлении

Кариша, все аналогично! friends Мой, правда, и запеченную ест. Табу для него только является скумбрия, кроме копченой. wacko1 girl_haha
казачка писал(а):
судака несколько раз очень удачно приготовила, видела, как он с удовольствием ел

Ну так кАнеШа, такую рыбу и не есть! nyam2 Вам с этим проще-рыбный край good , а у нас все привозное, в основном заморозка, не очень-то и разгуляешься. girl_in_dreams
казачка писал(а):
А, вот, сын не ест никакую рыбу, ни в каком виде и никогда, ещё он никогда не ест никакие соленья, включая солёные огурцы и никакие макаронные изделия, исключая мелкую вермишель, которую он в супе не замечает

girl_haha girl_haha girl_haha Ох уж эти детки! praising С малявками договориться проще в этом плане-можно внимание отвлечь, замаскировать другим продуктом... girl_haha Кариш, ну попробуй ему вообще не говорить, что это суп с рыбой. А вдруг прокатит. girl_haha
казачка писал(а):
супец сделаю обязательно для нас с мужем и маме передам судочек, она очень такое любит

Договорились! friends Буду ждать твоих впечатлений!
казачка писал(а):
А, по-моему совсем не похожи Они кисленькие такие

Ладно, убалтала, попробую! friends
казачка писал(а):
Как бы мы душевно посидели, представляю

ЭЭЭХ, мечты, мечты! girl_in_love
 
20 Май 2016 15:15

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Леночка, так захотела твоего супа, а соленых огурцов уже не купить unknown .
Приготовила с каперсами, тоже очень вкусно получилось, вполне good , когда огурцов нет.
Принимай отчет и благодарность friends
Фото

Фото

Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2016 11:57

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Леночка, так захотела твоего супа, а соленых огурцов уже не купить .
Приготовила с каперсами, тоже очень вкусно получилось, вполне , когда огурцов нет.

Вот я подозревала, что они должны тоже очень хорошо сюда подойти! girl_claping Из любой ситуации найдется выход, особенно, если очень хочется. Wink А у меня еще несколько баночек огурцов осталось. dance2 Мы вообще этой зимой как-то слабо консервацию подъедали, так что в этом году буду закрывать по минимуму. Yahoo!
Time2Cook писал(а):
Принимай отчет и благодарность

Танюша, с огромным удовольствием! girl_in_love Тем более, такой красивущий и аппетитнейший! nyam2 good2 Фото-как всегда, хоть экран облизывай! good2 wacko1 Rose Rose Rose
 
18 Июн 2016 12:49

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika
Лена, готовлю твой суп второй раз. Первый даже фотографировать не стала, так как подпортила его из-за собственной лени: поленилась нарезать лапшу, а подморозила тесто и натерла в суп на терке. В итоге получился просто рыбный рассольник. В этот раз сделала все как надо, и вкус значительно отличается - очень вкусно! Готовила из красной рыбы. Прости за качество фото, мой тамогочи при искусственном освещении совсем плохо фотографирует Embarassed
Спасибо за рецепт! Rose
Фото
 
28 Июн 2016 17:33

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Merry писал(а):
Лена, готовлю твой суп второй раз.

Таня, как приятно! girl_in_love Рада, что и мой рецепт супа тебе пригодился, хоть у меня их совсем немного. Embarassed
Merry писал(а):
поленилась нарезать лапшу, а подморозила тесто и натерла в суп на терке. В итоге получился просто рыбный рассольник.

girl_haha girl_haha girl_haha Вот такого я еще не слышала, чтобы лапшу на терку тереть. Ну ты и выдумщица! girl_haha А лапшу ты какую делала? Я постоянно теперь пользуюсь рецептом твоей лапши из "Угра-ош", очень она нам нравится! nyam2 good2 Rose
Merry писал(а):
В этот раз сделала все как надо, и вкус значительно отличается - очень вкусно! Готовила из красной рыбы.

Ну и отлично! girl_claping Рада, что понравилось. А с красной рыбкой так вообще супы вкуснющие получаются. nyam2
Merry писал(а):
Прости за качество фото, мой тамогочи при искусственном освещении совсем плохо фотографирует

Нормально-нормально! Очень даже хорошее фото. good У меня, вроде, и не Тамогочи, но искусственное освещение тоже не очень любит и частенько "капризничает". mad Главное, что суп понравился. dance2
Merry писал(а):
Спасибо за рецепт!

Таня, и тебе спасибо за отзыв! Rose И извини за поздний ответ. Embarassed
 
28 Июн 2016 20:12

Распечатать сообщение
Merry

Татьяна


Беларусь

MerryМои рецепты
Eleika писал(а):
Рада, что и мой рецепт супа тебе пригодился, хоть у меня их совсем немного.

Главное качество, а не количество Rose
Eleika писал(а):
А лапшу ты какую делала? Я постоянно теперь пользуюсь рецептом твоей лапши из "Угра-ош", очень она нам нравится!

Да, такую же и я делала. Я ее везде пихаю, где нужна лапша Smile
Eleika писал(а):
Ну и отлично! Рада, что понравилось. А с красной рыбкой так вообще супы вкуснющие получаются.

Как-то не очень у нас с рыбой. Да и не любитель я рыбы по большому счету, наверное. Красная вот еще ничего из того, что у нас продается.

Eleika писал(а):
Главное, что суп понравился.

Ага, зашел всем едокам на "ура". girl_in_love
Eleika писал(а):
И извини за поздний ответ.

Надеюсь, что это связано с ровным загаром и соленым морем. girl_haha Romashki
 
29 Июн 2016 17:37

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Merry писал(а):
Главное качество, а не количество

Не могу не согласиться! friends
Merry писал(а):
Я ее везде пихаю, где нужна лапша

Таня, так она этого заслуживает. nyam2 good2
Merry писал(а):
Да и не любитель я рыбы по большому счету, наверное. Красная вот еще ничего из того, что у нас продается.

Вот и мы из этих же рядов. praising Семья наша больше к мясу склоняется. Но когда-никогда и рыбного чего-нибудь покушать хочется. У нас тоже выбор рыбы не фонтан, и большинство продается в замороженном виде. А на красную цены, что не часто себе её позволишь. girl_in_dreams
Merry писал(а):
Надеюсь, что это связано с ровным загаром и соленым морем.

К сожалению-нет. Но сейчас уже все намного лучше.
 
23 Июл 2016 21:34

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Eleika
звучит необычно и заманчиво nyam2
 
23 Июл 2016 21:35

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Time2Cook
Танечка, гурман! Значит и тебе супчик понравился???
Я твоему вкусу доверяю Drinks or Beer
 
24 Июл 2016 15:31

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
photo2011
Натали, привет friends
Супчик просто замечательный. good2 Недавно опять готовила с каперсами, пока огурчиков солёных у нас нет Embarassed

Леночка, я не филоню girl_haha , отчетик занесу обязательно, только мы сейчас за городом и я не успеваю фото обрабатывать Embarassed . Пока коплю girl_haha girl_haha girl_haha

Девочки скучаю за вами give_heart air_kiss air_kiss air_kiss
sharik
 
24 Июл 2016 20:38

Распечатать сообщение
photo2011

Natalie




photo2011Мои рецепты
Time2Cook писал(а):
Девочки скучаю за вами

Танечка! Рада тебя видеть! Когда вернешься из отпуска??
Будем снова одежду примерять friends
 
25 Июл 2016 16:43

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
photo2011 писал(а):
звучит необычно и заманчиво

Все правильно, Наташ, но на вкус получается очень даже! nyam2 good
Time2Cook писал(а):
Леночка, я не филоню , отчетик занесу обязательно, только мы сейчас за городом и я не успеваю фото обрабатывать . Пока коплю

Танюш, летом никто не филонит, а отдыхает beach , ну или слишком занят Confused girl_haha Так что все в порядке. friends Сама сейчас Форум несколько забросила, к концу лета надеюсь опять вернуться полноценно. Но отчетикам всегда рада! dance2
Time2Cook писал(а):
Девочки скучаю за вами

И мы по тебе!!!! give_heart air_kiss friends
 
27 Июл 2016 20:04

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
казачка писал(а):
кстати, плоды настурции

Time2Cook писал(а):
а я и не знала, что это плоды настурции,

Девочки, я тут тоже мимо проходила и случайно заглянула. Супчик уж больно заманчиво выглядит, хотела с рецептом познакомиться, а то я в мае и июне пропустила все новинки, да и теперь не хватает на все времени. Embarassed
По поводу каперсов. Это не совсем семена настурции, это нераспустившиеся бутоны стелющегося колючего кустарника. Их родина - Северная Африка и Южная Европа. И по виду они очень различаются. Бывают мелкие каперсы,
а бывают довольно крупные.

Их консервируют прямо с хвостиками. А вот коробочки настурции тоже можно консервировать под каперсы.
Леночка, извини за флуд. Рецепт супа очень понравился. good2 Беру в закладки. girl_claping Спасибо. Rose
 
22 Авг 2016 18:20

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Девочки, я тут тоже мимо проходила и случайно заглянула.

Лариса, всегда рада! girl_in_love
Багира-Манго писал(а):
Супчик уж больно заманчиво выглядит, хотела с рецептом познакомиться, а то я в мае и июне пропустила все новинки, да и теперь не хватает на все времени.

Спасибо большое! Я вот тоже за последний месяц все попропускала-буду теперь изучать. Так что извините за поздний ответ. Embarassed Rose
Багира-Манго писал(а):
Леночка, извини за флуд. Рецепт супа очень понравился. Беру в закладки. Спасибо.

Лариса, ну какой же это флуд?! Очень интересная и полезная информация! good2 То, что это нераспустившиеся бутоны кустарника, я знала, а вот все остальное-нет. unknown Так что спасибо за просвещение! Romashki
Страница 3 из 4

Наверх