Ищу рецепт мягких пирожков

Сообщение Автор
Ищу рецепт мягких пирожков
03 Июн 2015 7:10

Распечатать сообщение
Mrs. Bing

Оля

38 лет
Bolivia

Mrs. BingМои рецепты
Всем привет!

Моя бывшая свекровь пекла очень необычные, но безумно вкусные пирожки. Они были очень мягкие, как будто без корочки, и не очень румяные. Тесто как-бы расслаивалось внутри, но не слоеное!

Рецепт я не спросила, когда была возможность, а теперь вообще возможности нет по понятным причинам.
Перепробовала много рецептов пирожков, но именно такого не нашла Sad
Всегда у меня и пирожки, и булочки получаются бледными и дубовыми. А вот такие, какие мне бы хотелось, не получаются. Может, кто-то знает, как печь такие мягкие и нежные пирожки? Smile
 
05 Июн 2015 3:27

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Попробуйте "Пирожки как пух" от Терезочки. Они на кефире и дрожжах. Всегда удачно. Наберите в поиске. Rose
 
05 Июн 2015 20:31

Распечатать сообщение
Mrs. Bing

Оля

38 лет
Bolivia

Mrs. BingМои рецепты
goi писал(а):
Попробуйте "Пирожки как пух" от Терезочки. Они на кефире и дрожжах. Всегда удачно. Наберите в поиске. Rose


А чем можно заменить кефир? У нас в стране нет кефира Sad Можно йогурт питьевой натуральный использовать?
 
05 Июн 2015 22:22

Распечатать сообщение
Западная

Светлана

57 лет
Калининград

ЗападнаяМои рецепты
Mrs. Bing
Оля, можно брать йогурт, который погуще. Я пирожки по этому рецепту "как пух" делала на простокваше или заквашивала подкисшее молоко - сметаной, например.
 
06 Июн 2015 1:52

Распечатать сообщение
Mrs. Bing

Оля

38 лет
Bolivia

Mrs. BingМои рецепты
Западная писал(а):
Mrs. Bing
Оля, можно брать йогурт, который погуще. Я пирожки по этому рецепту "как пух" делала на простокваше или заквашивала подкисшее молоко - сметаной, например.

И сметаны у нас тоже нет Sad
Есть йогурт питьевой натуральный в магазине, он не очень жидкий, по консистенции как кефир. И на рынке продают натуральный йогурт, фермеры сами делают. Он пожиже.
Попробую с простоквашей тогда, спасибо!
 
18 Июн 2015 23:35

Распечатать сообщение
TASJA1

ЮЛИЯ

65 лет
Украина

TASJA1Мои рецепты
0.5л воды
1ст. сахара
пол стакана масла растительного без запаха
это все вместе закипятить и остудить, добавить 50гр свежих дрожжей и 1 пакетик ванильного сахара. Замесить тесто(тугенько), положить его в целофановый пакет и на 1 час в холодильник. Потом достаете, делаете пирожки и сразу же в духовку. Попробуйте, не пожалеете.
 
15 Окт 2015 23:56

Распечатать сообщение
Jannochka

Janna




JannochkaМои рецепты
Это я случайно попала на видеорецепт пирожков. В оригинале они на кефире, но я делала на йогурте.

Тесто для пирожков на кефире
Сначала подготовить начинку.
2 чашки муки, 3/4 чашки йогурта, 1 яйцо, ч.л. соли , 1 ч. л. пекарского порошка, 3-4 ст. л. растительного масла.
Смешать кефир+яйцо+соль, просеять туда один стакан муки и перемешать ложкой, просеять второй , замесить, поливая маслом руки. Долго не вымешивать. Накрыть полотенцем и оставить на 30 мин.
Смазать доску растительным маслом обильно, Разделить тесто на 16 шариков,
размять руками на круг, положить начинку, слепить пирожочек. Тесто в муке не обваливать.
Тесто долго быть очень мягким, его только руками разделывать. Воздушные и хранятся. Я держу в холодильнике то, что не съедаем, потом разогреваю в микроволновке.
 
09 Окт 2016 21:52

Распечатать сообщение
disawe

ольга

54 года
Петропавловск

disaweМои рецепты
Пирожки (тесто долго не черствеет ).
ОПАРА : В 1 ст . теплого молока или воды добавить 50 г . свежих или 3,5 ч. л сух дрожжей , 1 ст . л сахара и 2 ч. л соли , все это перемешайте . В чашку насыпаем 5 ст . муки с горкой и выливаем опару, добавляем 3 ст . л растительного масла . масса получается похожая на хлопья . Добавить 1 стакан крутого кипятка и замешиваем тесто ложкой . Теперь можно выложить на стол и подсыпаем муки постепенно, вымешиваем тесто чтобы не липло к рукам . тесто мукой сильно не забивайте . начинка подходит любая .
 
17 Окт 2016 19:36

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Может быть для пирожков свекровь готовила рубленное тесто? Оно всегда слоится. Чем мельче и дольше рубишь, и чем мень ше потом катаешь его, тем лучше выражается слоистость.
А если корочка была невыраженная - может быть она с паром пекла? На донышко духовки ставила поддон с водой, и так выпекала. Тогда тесто поднимается хорошо, корочка не румянится излишне, и выпечка получается мягкой и нежной.
Страница 1 из 1

Наверх