Жизнь и путешествия на лодке

Сообщение Автор
Жизнь и путешествия на лодке
29 Авг 2008 6:22

Распечатать сообщение
Ali_YA


42 года


Ali_YAМои рецепты
С некоторых пор моя жизнь круто изменилась – я вышла замуж за яхтенного капитана и мы стали жить на его лодке. Об этом мне и хотелось бы рассказать уважаемым форумчанам.
Рассказ мой будет похож на книжку с картинками – правда, вместо картинок – фотографии (никуда мне не деться от своего увлечения Smile)
Итак,
в апреле этого года мы уехали из России в Швецию, где зимовала его лодочка. Первый вечер в Швеции был таким:
Фото

Потом целых две недели мы готовились к нашему большому путешествию. Мой Капитан совершал разный полезный ремонт, а я как обычно – по-женски…
...например, драила палубу Smile
Фото

12го мая мы вышли в путь. Путь впереди был долгий – более 1000 миль до Англии. Я даже и не предполагала, какие впереди будут испытания, какие приключения; как покажет себя наша лодочка и как покажем себя мы. Первый город, куда мы держали путь, Осло. До Осло мы шли дней 10. Шли мы днем, вечером заходили на стоянки, а утром снова в путь. Фотовпечатления: красиво!
Фото

это шхеры в Швеции
Фото

просто удачный кадр
а норвежские фотографии по ссылке http://forum.say7.info/topic779.html
не хочется повторятьсяSmile
Из Осло мы пошли в Гетеборг; обратно в любимую Швецию. Вот таким нас встретил Гетеборг, второй по величине шведский город. Хороший город, уютный, красивый. Вот такой:
Фото

Фото


а это распродажа:
Фото

Были мы там два дня, а потом – дальше в путь. Следующая наша цель – Копенгаген. По пути туда мы увидели первый шторм! Хорошо, что с берега Smile
Фото

впечатляет, да?
Вот что видели в Копенгагене:
Фото

уличные музыканты

Фото

русалочка

Фото

она же, но в окружении туристов

Фото

центр города, канал ньюхавн

Фото

удалось сфотографировать близко

Впереди Германия!..
Фото

пустынный пляж на одном из Восточнофризских островов

Фото

начало Кильского канала

Так мы пришли в самую красивую страну из всех мною виденных – в Голландию.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото


Путь из Голландии во Францию лежит через маленькую Бельгию. Бельгию мы видели только с моря, а были там всего 4 часа. Так что фотографий нет, зато теперь начинается самое романтичное – Франция!
Фото

Фото

Фото

Фото


23го июля мы пересекли Ла-Манш и благополучно добрались до Англии, город Дувр, где и живем сейчас…
Жизнь в Англии и быт опишу чуть позже, а сейчас очень хотелось бы увидеть ваши комментарии. Заранее спасибо!

P.S. более полный фотоотчет на моей странице http://vkontakte.ru/id1938575 на вкладке фотографии
 
29 Авг 2008 6:32

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Ali_YA
Алия girl_in_love girl_in_love Вот это романтика!!!....по волнам из города в город good2 good2 good2 good2 ...понимаю, что не просто на судне....НО путешествие того стоит... Wink Wink
Фотографии превосходные, спасибо, что показала...я получила массу приятных впечатлений Romashki Romashki Romashki Romashki

Поздравляю с замужеством и желаю сказочной жизни Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Авг 2008 6:34

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Ali_YA писал(а):
и мы стали жить на его лодке

Shocked Shocked Shocked
А я думала такое только в кино бывает girl_haha
А морская болезнь не мучает?Не хотелось бы мне в шторм на яхте попасть sharik
Столько красивых мест girl_claping girl_claping girl_claping
Неужели вам и визы не нужны Shocked

Алия Rose а тебе самой нравится? Ведь это черезвучайно тяжело...
 
29 Авг 2008 7:15

Распечатать сообщение
Ali_YA


42 года


Ali_YAМои рецепты
Dusya, спасибо! Rose
Лав-Ира, мне бы тоже не хотелось в шторм на яхте, но пока Бог миловал Smile
про морскую болезнь - это не самое плохое Smile к тому же мне повезло - я быстро прикачиваюсь, за всё это время только три раза укачало.
про визы - они нужны. Мы получали в Петербурге шенгенскую (в Шведском консульстве) на три месяца и английскую - на полгода. Через месяц мы вернемся в Россию для получения новых виз. Кстати, желающим могу дать житейские советы по получению виз и полезные ссылки.
...про меня. Нравится. Хоть и тяжело бывает. girl_in_love вот и всё объяснение... Smile
Спасибо большое за комментарии! Очень приятно! Romashki
 
29 Авг 2008 7:19

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Ali_YA писал(а):
мне бы тоже не хотелось в шторм на яхте, но пока Бог миловал

good2 good2 good2
Ali_YA писал(а):
про меня. Нравится. Хоть и тяжело бывает.

Главное чтоб душа к этому лежала Rose ,значит всё ок good2

Буду с удовольствием следить за вашим путешествием
Romashki

Ali_YA писал(а):
С некоторых пор моя жизнь круто изменилась – я вышла замуж за яхтенного капитана и мы стали жить на его лодке.

Родители наверно до сих пор в шоке?
 
29 Авг 2008 7:21

Распечатать сообщение
Virginia

Лида

59 лет
Virginia, USA, Львів

VirginiaМои рецепты
Фотки классные, но я бы никогда не поплына на яхте , эта странность у меня давно Embarassed Embarassed Embarassed wacko1 wacko1
 
29 Авг 2008 16:32

Распечатать сообщение
Ali_YA


42 года


Ali_YAМои рецепты
Лав-Ира писал(а):
Родители наверно до сих пор в шоке?

да вроде нет. Но я же им не рассказываю о трудностях Smile
отец можно сказать путешествует с нами, но по карте и сидя в кресле Smile
 
29 Авг 2008 16:39

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
С ума сойти, как интересно!!! girl_in_love А ведь это тоже шаг - быть с одним человеком на протяжении всего путешествия, вы ведь, получается, только друг с другом и общаетесь! Класс! Никаких помех! Я бы тоже так хотела - ну его, этот мир, и подальше от всех!Фотки прелестные! Я в восхищении! good2
 
29 Авг 2008 16:54

Распечатать сообщение
Ali_YA


42 года


Ali_YAМои рецепты
Virginia писал(а):
Фотки классные

спасибо!
 
29 Авг 2008 16:56

Распечатать сообщение
Ali_YA


42 года


Ali_YAМои рецепты
Virginia писал(а):
но я бы никогда не поплына на яхте , эта странность у меня давно

Почему?
У нас кстати на специфическом форуме бурное обсуждение получилось - почему женщины не хотят ходить на яхте.
 
29 Авг 2008 16:59

Распечатать сообщение
Ali_YA


42 года


Ali_YAМои рецепты
Tatjana Dick писал(а):
А ведь это тоже шаг - быть с одним человеком на протяжении всего путешествия

да, как на необитаемом острове... Smile
Tatjana Dick писал(а):
Фотки прелестные! Я в восхищении!

Большое спасибо! Rose
 
29 Авг 2008 17:03

Распечатать сообщение
Oceania


39 лет


OceaniaМои рецепты
Ali_YA писал(а):
да, как на необитаемом острове...

Отлично! Мы с мужем всегда выходные или его отпуск вместе проводим, только вдвоем и я никогда не понимала женщин или мужчин, которые покупая одноместную путевку твердят, что им надо отдохнуть друг от друга... Есть ли тогда смисл вообще быть вместе, если друг друга напрягать?
Так что еще раз мое почтение вашей чудесной паре!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2008 17:12

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ali_YA, интересно у тебя жизнь складывается! Наверняка непросто так жить, но и новых впечатлений куча! Надеюсь ты нам и дальше будешь рассказывать о ваших путешествиях.
Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Авг 2008 17:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Алия, очень понравились фотографии и комментарии к ним good2 Спасибо за рассказ и счастья тебе и твоему мужу Rose
 
29 Авг 2008 18:09

Распечатать сообщение
Dinochka


37 лет
Казань

DinochkaМои рецепты
Ali_YA
замечательное путешествие,я бы тоже с удовольсвтем так бы поехала!!!
 
29 Авг 2008 19:51

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Алия очень красивые фотографии! Спасибо что поделилась с нами . Ждем с нетерпением продолжения .
Rose Rose Rose
 
30 Авг 2008 3:44

Распечатать сообщение
Ali_YA


42 года


Ali_YAМои рецепты
Лиза,
Valentina47,
Dinochka,
Lesik
спасибо!
 
30 Авг 2008 3:47

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Али_ЫА, это просто неправдоподобно интересно и увлекательно!!!
Ты сильный человек.
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
30 Авг 2008 4:17

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Алия, чуть не пропустила твой долгожданный рассказ!
Классно, просто супер!!! good2 И фото отличные и рассказ!
Молодцы!!! Romashki Путешествие - это же здорово! Вдвоем с любимым - романтика girl_in_love ! Будет что рассказать детям. Wink
Ждем продолжения! Попутного ветра! Семь футов под килем!!!
 
30 Авг 2008 4:20

Распечатать сообщение
Ali_YA


42 года


Ali_YAМои рецепты
Большое всем спасибо за отзывы! Мне было очень и очень приятно. heart
А теперь обещанное продолжение… Вот уже месяц мы живем в городе Дувр, ремонтируем лодку после большого путешествия, в море не ходим. Дувр – небольшой городок на южном побережье Англии. В свое время он имел большое стратегическое значение, потому что защищал страну от нападений с моря. Сейчас – это один из многочисленных туристических центров, соединяемый с Францией водным сообщением. Туристов здесь действительно много, пару раз я даже слышала русскую речь, но как-то не пришлось познакомиться, а жаль – хочется говорить по-русски не только дома и в Интернете, но еще и с другими людьми. Здесь, на форуме, очень много людей, проживающих не в России. Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или это проблема только у меня?
Визитная карточка Дувра – белые скалы, возвышающиеся вдоль всего побережья. Скалы эти – меловые и… соленые (я не удержалась во время прогулки и попробовала их на вкус Smile). Город старинный, множество церквей, есть даже мостовая, выложенная видимо в позапрошлом (а то и раньше) веке. Фотокомментарии к сказанному:
Фото

центральная улица Дувра. Пешеходная.
Фото

одна из старинных церквей
Фото

белые скалы
Фото

они же, но вблизи. Скалы разрушаются от влажного климата, а так их укрепляют
Фото

вид на порт Дувра
Фото

это просто цветы. По-моему, бархотцы
Фото

а это герани. Здесь они растут в качестве уличных цветов.
 
30 Авг 2008 4:38

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Очень красивые фотографии! Romashki Romashki Romashki
Алия, а откуда берешь информацию о тех местах, где бываете?
Стыдно признаться, живу в городке более 3 лет, а о его истории ничего не знаю... Embarassed А ты молодец - проездом, но успеваешь узнать что-то интересное! Да еще и нам рассказать!
Ali_YA писал(а):
Туристов здесь действительно много, пару раз я даже слышала русскую речь, но как-то не пришлось познакомиться, а жаль – хочется говорить по-русски не только дома и в Интернете, но еще и с другими людьми. Здесь, на форуме, очень много людей, проживающих не в России. Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или это проблема только у меня?

Первые недели. когда слышала русскую речь, очень была рада, именно благодоря фразе:"Вы тоже говорите по-русски?" обзавелась множеством знакомых. Не теряйся, знакомься и ваше путешествие принесет еще и кучу друзей и знакомых в разных уголках мира! Удачи!!!
 
30 Авг 2008 4:41

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Али_ЫА, спасибо за рассказ и форографии. А я - Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed живу всего через Пролив св.Георга и ни разу в Англии не была!
 
30 Авг 2008 6:33

Распечатать сообщение
Ali_YA


42 года


Ali_YAМои рецепты
Naranja писал(а):
Очень красивые фотографии

спасибо, приятно. Rose
Naranja писал(а):
Алия, а откуда берешь информацию о тех местах, где бываете?

в интернете. У нас так повелось - я составляю культурную программу по посещению городов Smile
А недавно читала Паустовского - оказывается, он перед своими путешествиями и поездками внимательно читал книги и справочники - готовился. Пишет, что подготовленным путешествовать интереснее. Подписываюсь под этими словами.
 
30 Авг 2008 6:34

Распечатать сообщение
Ali_YA


42 года


Ali_YAМои рецепты
Splattie писал(а):
Ты сильный человек.

Embarassed
 
30 Авг 2008 6:49

Распечатать сообщение
Лав-Ира

Ирина




Лав-ИраМои рецепты
Ali_YA Rose Красота girl_claping girl_claping girl_claping

Ali_YA писал(а):
пару раз я даже слышала русскую речь, но как-то не пришлось познакомиться, а жаль – хочется говорить по-русски не только дома и в Интернете, но еще и с другими людьми. Здесь, на форуме, очень много людей, проживающих не в России. Скажите, кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой или это проблема только у меня?

Конечно есть такая проблема sad ,ты ведь в России дружила не с каждым встречным Wink,здесь часто кроме языка тебя с людьми ничего не связывает sad ,если нет общих тем(интересов) язык не поможет sharik ,уж лучше домой позвонить(у нас по карточке не дорого) Wink
Страница 1 из 2

Наверх