Проверенное годами клубничное варенье

Сообщение Автор
 
26 Авг 2017 12:37

Распечатать сообщение
fruta

ната

45 лет
украина

frutaМои рецепты
Наталiya писал(а):
fruta
Ната, я пришла поблагодарить за рецепт Wink Фото не слишком эстетичное sharik зато передаёт консистенцию и цвет варенья. Большое спасибо, я очень довольна результатом! Romashki Romashki Romashki
Свой хлеб, своё варенье nyam2 nyam2 начинаю понимать бабушек, которые говорят: "Всё своё, с огорода" girl_haha Wink

и я очень рада,что у вас все получилось и главное-пришлось по вкусу)
 
26 Авг 2017 12:38

Распечатать сообщение
fruta

ната

45 лет
украина

frutaМои рецепты
photo2011 писал(а):
надо бы повторить good2

girl_claping girl_claping girl_claping good good good
 
26 Авг 2017 12:39

Распечатать сообщение
fruta

ната

45 лет
украина

frutaМои рецепты
Aneltmb писал(а):
Ната! Спасибо огромное за рецепт!!! Romashki Варенье шикарное получилось!!! girl_in_love

очень рада.что все получилось и понравилось good2
 
02 Июн 2018 1:16

Распечатать сообщение
Cakes.sweets.bakery

Ольга


Балашиха

Cakes.sweets.bakeryМои рецепты
Лучше и вкуснее варенья я не пробовала.В прошлом году делала на пробу,в этом сделаю побольше.Спасибо))
 
03 Июн 2018 19:36

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Сварила сегодня из литровой банки клубники варенье по этому рецепту.Красивое,по остаткам вижу,что зажелируется,душистое,но почему-то получилось всего две баночки по 380 граммов.Может быть от клубники зависит выход готового продукта?И еще мне надо было немного увеличить количество лимонной кислоты,ягоды были очень сладкие.За рецепт большое спасибо!Всегда интересно попробовать что-то новое Rose
 
03 Июн 2018 20:23

Распечатать сообщение
Павлючка

Ирина


Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты
Я нечаянно ошиблась,на вид баночки показались небольшими,а оказались на 500 и 485 мл,так что варенья получилось немало good2 Спасибо,Ната!
 
16 Июн 2018 18:38

Распечатать сообщение
Seaways

Марина


Рязань

SeawaysМои рецепты
Спасибо за вкусняшку nyam2 Сварила 2 порции. Yahoo! Не ожидала такого желирования - практически мармелад получился girl_in_love
 
26 Июн 2018 12:50

Распечатать сообщение
Фартуша

Елена

50 лет
Украина, Киев

ФартушаМои рецепты
Здравствуйте! Можно ли таким способом приготовить чернику? Спасибо!
 
09 Июл 2018 18:17

Распечатать сообщение
fruta

ната

45 лет
украина

frutaМои рецепты
[quote="Фартуша"]Здравствуйте! Можно ли таким способом приготовить чернику? Спасибо![/quote
здравствуйте. больше этого мы любим варенье чернично-клубничное.беру большую половину литровой банки черники и досыпаю с верхом клубнику(я в сезон специально замораживаю клубнику,пока доспеет черника).добавляю столько же сахара и варю 25-30 мин после закипания.в моей семье это варенье вне конкуренции.попробуйте
 
09 Июл 2018 18:18

Распечатать сообщение
fruta

ната

45 лет
украина

frutaМои рецепты
девочки,очень рада.что вам понравился рецепт
 
16 Июл 2018 22:14

Распечатать сообщение
milushkina1

Елена

37 лет
Тольятти

milushkina1Мои рецепты
А чисто малиновое так можно делать или не стоит?
 
19 Июл 2018 17:20

Распечатать сообщение
МаринаИрк

Марина




МаринаИркМои рецепты
Варила из одной малины. Ароматное, густое, цвет красивый. Сладковато только по этому рецепту на мой вкус.
 
08 Июн 2019 2:50

Распечатать сообщение
Марфик

Марина

46 лет
Украина, Запорожье

МарфикМои рецепты
Здравствуйте! А кто-нибудь пробовал по этому рецепту готовить вишневое варенье?
 
01 Июл 2019 16:45

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
Марфик писал(а):
Здравствуйте! А кто-нибудь пробовал по этому рецепту готовить вишневое варенье?

Я предложила этот рецепт сестренке ( у меня вишня еще маленькая, а у нее растет и много), сказала, что очень вкусно, и что с мужем чуть не "подрались" пока облизывали кастрюлю girl_haha
Клубника уже поспевает, буду варить варенье по этому рецепту. Правда сахара кладу "вес на вес", а не "объем на объем", получается густое и красивого цвета.
 
14 Дек 2019 13:45

Распечатать сообщение
Тамаra

Тамара


Калининград

ТамаraМои рецепты
Спасибо! Сегодня открыла баночку и удивилась. Варенье очень вкусное и густое, желеобразное,очень красивое. Такое и подарить не стыдно, в магазине такого не найдешь. Варила сразу 4 кг в одной кастрюле.
 
19 Июл 2020 20:11

Распечатать сообщение
Ольгура

Ольга Юрьевна

51 год
Иркутск

ОльгураМои рецепты
Приготовила по рецепту, пишу, чтобы потом не потерять запись и видеть, что по этому рецепту точно готовила варенье. Уже на свою память не надеюсь, а то у нас такое большое кулинарное хозяйство...
Потом отпишусь как получилось!
 
02 Июн 2021 12:19

Распечатать сообщение
MaMina

Машуля

38 лет
Севастополь

MaMinaМои рецепты
А у меня почему-то не густое получилось. Зато простота и быстрота рецепта - это прям супер!
 
20 Июн 2021 1:38

Распечатать сообщение
Юрий 22 см

Юрий




Юрий 22 смМои рецепты
good2 отличный рецепт
 
27 Июн 2021 0:38

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Сегодня приготовила три "замеса". Правда не варенье , а джем. Ягоды прокрутила на мясорубке с большими дырочками. В остальном всё по рецепту. Отмеряла сахар и провёрнутые ягоды литровым ковшиком. Рецепт малохлОпотный, а результат отменный. Граммов 50-70 джема не поместился в баночку, оставила на столе, часа через два масса была довольно густой. У меня получилось три банки по 750 мл, и три поллитровых. Хочу таким же способом сварить и другие ягоды. Мне очень понравился рецепт. Ната, большое спасибо за хороший рецепт! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
29 Июн 2021 1:28

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Спасибо за рецепт! girl_in_love

Фото
 
30 Июн 2021 2:46

Распечатать сообщение
Юля_14





Юля_14Мои рецепты
Девчата, кто то может подскажет, что у меня не так вышло. В прошлом году первый раз варила таким способом варенье из клубники - получилось очень густое, прямо как желе! В этом году варила уже 2 раза, точно по рецепту, так же как прошлом году, только в этом году оно оба раза вышло жидким! Совсем не то...
 
30 Июн 2021 18:58

Распечатать сообщение
Киношка

Татьяна

59 лет
Москва

КиношкаМои рецепты
Юля, скорее всего клубника более водянистая. Я вчера опять варила (джем), но уже из другой клубники. Жидкий получился. Поставила в холодильник немного погуще стал.
 
04 Июл 2021 17:00

Распечатать сообщение
Blackinka

Инна


Россия

BlackinkaМои рецепты
Юля_14 писал(а):
Девчата, кто то может подскажет, что у меня не так вышло. В прошлом году первый раз варила таким способом варенье из клубники - получилось очень густое, прямо как желе! В этом году варила уже 2 раза, точно по рецепту, так же как прошлом году, только в этом году оно оба раза вышло жидким! Совсем не то...

У меня все получилось. Первый раз положила сахара меньше и было более жидкое. Потом положила норму и все ОК!
 
08 Июл 2021 8:00

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Перешла несколько лет как на этот рецепт, так как мое варенье без сахара, то именно по этому рецепту получается отличное густое, вкусное и сладость нормальная! (чуть ксилитола добавляю, если кому то тоже хочется без сахара...) И без добавления лимонной кислоты.

Спасибо за рецепт!

 
17 Июл 2022 22:39

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
fruta
Ната давно не заходила, но снова поблагодарю за отличный рецепт! Romashki Romashki Romashki
Фото

Вот такая драгоценность это варенье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото

Фото

Клубника у нас вырастает без излишков Smile, Но несколько маленьких баночек варенья сварилаWink nyam2 nyam2 nyam2
Страница 3 из 3

Наверх