Готовим творог в домашних условиях

Сообщение Автор
 
09 Мар 2009 20:53

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Ameri
Я немного по-другому готовлю творог. По-быстрому из кефира и молока. Надо будет попробовать по Вашему рецепту. Кстати, у меня и из обезжиренного молока получалось! И тоже так жалко есть даже! Растягиваю удовольствие! Эх!
 
12 Мар 2009 16:37

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Саша, расскажи в двух словах как свой готовишь? sharik
 
13 Мар 2009 3:05

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Ameri
Я тут на форуме где-то вычитала тоже. Ставлю молоко на плиту (у меня и с обезжиренным получалось), когда оно теплое уже, добавляю кефир в пропорции примерно 1:1 (кефира и поменьше можно). Молоко с кефиром нагреваются и начинает сыворотка отслаиваться (белые хлопья и зеленоватая жидкость получаются). До кипячения доводить не надо. Как только сыворотка хорошо отделилась, можно процедить и творог готов! good2 У меня он обычно долго не живет! Я его теплым "приговариваю" Wink
Надеюсь, понятно объяснила! Romashki Rose
 
13 Мар 2009 4:00

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ameri Катеринка, у меня твой рецепт уже просто от зубей отскакивает! Wink girl_haha Я кстати даже и из обезжиренного молока приловчилась вкусный творожок делать. Добавляю в него все что есть кисломолочного в доме и что скоро выбрасывать girl_haha К примеру открыла сметану, и стоит без дела (мы ее тоже обезжиренной едим) пол-банки. Туда ее, в молоко... Йогурт пустой завалялся? Тоже в производство! Люблю с низкожирным баттермилк смешивать... Тогда красота - и не жирно и вкусно! good2 Недавно заказывала фармерс чиз через интернет в русском магазине - так мне мой творог больше нравится! nyam2
 
13 Мар 2009 15:25

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Я его теплым "приговариваю" Wink

и я тоже friends ванильки добавляю и получается сладкий сырок!
FrauMau писал(а):
Добавляю в него все что есть кисломолочного в доме и что скоро выбрасывать

Надо и мне так поробовать!
Девченки, я сейчас у мамы в гостях дома, так что ем творог с базара... Хочу вам сказать, что мой домашний намного вкуснее!!!!!! girl_in_love
С весной вас красотульки!
 
14 Мар 2009 3:17

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ameri Ага, как вернешься - попробуй. Просто буквально все что под руку подвернется girl_haha Специально покупаю только обезжиренное молоко Wink
Приятно погостить! good2 И все же я скучаю немножко по тому киевскому базарному творожку с Бессарабского рынка ... girl_in_dreams Особенно по тому, который мама мне покупала каждый раз когда я к ней в гости приезжала... girl_in_love Эх... чета я совсем расклеилась сегодня разностальгировалась... cray Пора домой - пятницу справлять Wink
 
14 Мар 2009 13:28

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Леночка, ненадо ностальгировать! Здесь такая Ж...А wacko1
Уже не дождусь когда буду возвращаться! Yahoo!
 
15 Мар 2009 2:12

Распечатать сообщение
FrauMau

Еленка

47 лет
Kiev - Savannah, GA USA

FrauMauМои рецепты
Ameri Охотно верю - новости читаю и от со своими регулярно созваниваюсь. Я даже не по Украине ностальгирую, а скорее по Совку, скучаю по тем и тому, кого и чего уже не вернуть... sad
 
15 Мар 2009 21:06

Распечатать сообщение
lesenka

Лена




lesenkaМои рецепты
Спасибо Катюша! А охлажденную сыворотку я использую для окрошки.Если любите конечно. nyam2
 
17 Мар 2009 14:08

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
lesenka писал(а):
Спасибо Катюша!

Пожалуйста girl_in_love Romashki Romashki
FrauMau писал(а):
Я даже не по Украине ностальгирую, а скорее по Совку

Я тоже скучала.... пока домой не приехала girl_flag_of_truce по слякоти, грязюке blum1 а теперь, жду момента когда уеду обратно на Родину-Калифорнию Angel
читайте
10 Апр 2009 1:10

Распечатать сообщение
Zuzeppo

Vasja




ZuzeppoМои рецепты
http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=21813

Творог, кефир, молоко и т.д. и т.п. можно сделать из сухого молока - 25% жирности и обезжиренного.
азница только в количестве жира)
С жирного молока даже сливки снимать можно
 
11 Апр 2009 12:11

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Спасибо Zuzeppo sharik friends
 
19 Май 2010 6:20

Распечатать сообщение
lacrima

Anya

41 год
Belarus,USA

lacrimaМои рецепты
так-так,затусовала все в микроволновку..простите,но я чайник-а оставшайася жидкость-ето сыворотка?из нее можно типа блины делать?
 
09 Июн 2010 15:53

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
lacrima писал(а):
оставшайася жидкость-ето сыворотка?из нее можно типа блины делать?

Попробуй, может получится... unknown Romashki
 
15 Июл 2010 10:18

Распечатать сообщение
Olga Beliy

Olga

35 лет
USA

Olga BeliyМои рецепты
Katia y menia k tebe vopros kogda tam nado 6 minyt v mikravee gret mozhno vmesto mikroveike a na gazovoi pechke? prosto ia v kostrule delala nevlezit vse, bydy zhdat otveta spasibo!!
 
17 Июл 2010 23:49

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Оля, я не пробовала на газу греть, поэтому не могу сказать точно. Попробуй и расскажи что получилось Rose
 
27 Окт 2010 22:11

Распечатать сообщение
Анюта К.

Anna


Торонто

Анюта К.Мои рецепты
Похоже, у меня одной Ваш рецепт творога не получился ... На вкус он слишком мягкий и простоквашный (( не знаете, в чем моя ошибка?
 
31 Окт 2010 22:33

Распечатать сообщение
Nata G

Nata G

51 год
Brooklyn NY

Nata GМои рецепты
девочки, я тоже скучаю по творогу с Привоза. Но недавно одна девченка дала хороший и простой рецепт творога. Берем галлон молока и пачку (около 900 мл) butter-milk (это вроде бы американский кефир), смешиваю все в кастрюле, накрываю крышкой и оставляю на ночь на плите (в теплом месте). Утром нагреваю содержимое кастрюли на небольшом огне до темп. около 40 градусов (проверяю темп. пальцем, чтобы палец "терпел"), потом остужаю и отбрасывю на дуршлаг с марлей. Мне очень нравится этот творог. Еще хочу попробовать запечь его в духовке, чтобы был похож на печной и резался ножом, как на Привозе, но не знаю как это сделать.
 
13 Май 2011 4:24

Распечатать сообщение
Cathy_US

Cathy


US

Cathy_USМои рецепты
Катюша, спасибо огромное за такой легкий и вкусный рецепт творога. Я его уже раз 5 за 10 дней делала и все никак руки не доходили написать. Будучи беременной, я ем творог как хлеб. А ваш рецепт просто находка, такой рассыпчатый и вкусный.... Обязательно выложу фотки
 
17 Май 2011 16:41

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
О, пожалуйста! Будем ждать фотографий. Очень рада, что данный рецептик пришелся ко двору Romashki Romashki Romashki
 
13 Июл 2011 8:10

Распечатать сообщение
Aselya

Aselya

39 лет
USA

AselyaМои рецепты
катюша ответте пожалуйста потом в ету жижу надо долить сверху остаток молока что то я не могу понять? Embarassed Embarassed спасибо заранее! Wink
 
20 Июл 2011 18:52

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Aselya, здравствуйте!
Берёте примерно стакан молока, в него добавляете сметанку и хорошо размешиваете, а потом добавляете получившуюся смесь в оставшееся предварительно подогретое молоко.
Надеюсь я ответила на ваш вопрос. Romashki Romashki Romashki
 
23 Мар 2012 8:40

Распечатать сообщение
Chlo

Анна

38 лет
Норильск

ChloМои рецепты
на этом сайте есть рецепт из сухого молока
http://forum.say7.info/topic53723.html

вчера приготовила,вкусненько!
в следующий раз попробую по вашему рецепту!
 
19 Апр 2012 16:22

Распечатать сообщение
Ameri

Катюша

45 лет
Украина

AmeriМои рецепты
Пишите свои отзывы! Wink Wink Wink girl_bye girl_bye
Страница 2 из 2

Наверх