Лысые помидоры

Сообщение Автор
Лысые помидоры
18 Июл 2015 10:10

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Лысые помидоры
Помидоры черри 500 г
Уксус бальзамический 1 столовая ложка
Чеснок 4 зубчика
Орегано 1 столовая ложка
Масло оливковое extra virgin 2 столовые ложки
Соль по вкусу

1. Помидоры поместить в глубокую емкость, залить крутым кипятком. Через полторы-две минуты, когда кожура начнет лопаться, слить кипяток и облить помидоры холодной водой. Очистить их от кожуры.
2. Переложить помидоры в миску или контейнер с притертой крышкой. Влить уксус и оливковое масло. Добавить орегано, измельченный чеснок, соль. Закрыть крышкой и перемешать, энергично встряхивая емкость.
3. Оставить на час-полтора при комнатной температуре, периодически встряхивая. Перед подачей охладить.
Вместо сухого орегано можно использовать смесь мелко нарезанного свежего укропа и нескольких листиков тимьяна.
С сайта еда .ру.
Делаю уже давно. В этот раз орегано кончился положила розмарин. Самое тяжелое дождаться, когда они настоятся Smile
Фото
 
18 Июл 2015 11:42

Распечатать сообщение
На Тка

Наталия

46 лет
Украина , Алчевск

На ТкаМои рецепты
а я обожаю такие http://forum.say7.info/post4837523.html#4837523 , попробую и Ваш вариант Rose
 
18 Июл 2015 12:08

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Интересный вариант, надо будет тоже попробовать
 
22 Июл 2015 19:29

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
Наталья А* писал(а):
Самое тяжелое дождаться, когда они настоятся

а сколько должно пройти времени для настойки лысеньких???
если энергично встряхнуть, лысые помидоры не превратятся в томат пасту? или встряхивать без фанатизма??
спасибки Romashki Romashki sharik Romashki
 
22 Июл 2015 19:35

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Цитата:
3. Оставить на час-полтора при комнатной температуре, периодически встряхивая. Перед подачей охладить.

Я в рецепте писала, это минимум. Если хватит терпения, то подольше получается на мой вкус вкуснее.
Встряхивать конечно без фанатизма. Ну и помидоры брать покрепче
Страница 1 из 1

Наверх