Маковые конфеты с лимонным курдом

Сообщение Автор
Маковые конфеты с лимонным курдом
22 Июл 2015 6:06

Распечатать сообщение
Valentina A.



USA

Valentina A.Мои рецепты
Всем привет, девочки! Romashki Сегодня я хотела бы поделиться с вами замечательным рецептом необыкновенных конфет от Виктории Победа ! girl_claping Конфеты получились с небольшой кислинкой , то, что я так люблю и белый шоколад идеально сочетается с лимонным курдом. Ингредиенты : для лимонного курда - 2 лимона, 80г сахара, 50г сливочного масла, 2 куриных яйца. Для шоколадной основы- 1ст ложка жирных сливок, 2ст ложки мака, 100г белого шоколада . Способ приготовления: готовим курд. Снимаем с лимонов желтую часть цедры и отжимаем сок. Процеживаем и соединяем в кастрюльке с сахаром,яйцами и цедрой . Немного взбить венчиком и ставим на минимальный огонь, постоянно помешивая до загустения(у меня заняло 5 минут). Протираем через сито и соединяем с мягким сливочным маслом. Накрываем пленкой и охлаждаем в холодильнике. Белый шоколад ломаем и добавляем сливки, топим на водяной бане, постоянно помешивая. Всыпаем к шоколаду мак и перемешиваем силиконовой лопаточкой до однородности. Далее лучше использовать силиконовые формочки,так как потом легче доставать конфетки. Дно и стенки форм промазываем шоколадно маковой массой и ставим в морозилку на пару минут. Затем достаем форму из морозилки и кладем в полости лимонный курд( у меня получилось по половине чайной ложки на конфету). Возвращаем конфеты в морозилку на 30 минут,чтобы курд подмерз и мы могли с легкостью положить на него шоколад. Оставляем шоколад на водяной бане,чтобы он не затвердел. Как начинка подмерзнет,заполняем конфеты оставшейся шоколадно маковой массой до конца. И снова ставим конфеты в морозилку минут на 5-10. Извлекаем получившиеся конфеты из формы, по желанию подравниваем края ножом. Итак , наши конфетки готовы! girl_claping Хранить в холодильнике не более недели.P.S. Оставшимся курдом можно покрыть кексы сверху или положить в рулет nyam2
Фото
 
22 Июл 2015 13:20

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Замечательные конфеты girl_claping Беру в закладки friends
 
22 Июл 2015 16:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Супер!Надо пробовать! good2
 
22 Июл 2015 19:20

Распечатать сообщение
loros

лора

51 год
одесса

lorosМои рецепты
ого!!!! наверное это обалденно вкусно!!!!
забрала я это дело к себе в норку, не могу сказать, что завтра буду делать, но так охото попробовать эту вкусняшку, что я за себя не ручаюсь Wink Wink
спасибки за рецептик Romashki Romashki sharik Romashki Romashki
 
22 Июл 2015 19:42

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Конфетки-супер! nyam2 good Нужно будет попробовать! girl_claping Спасибо за рецептик, тоже забрала. Romashki
 
22 Июл 2015 19:57

Распечатать сообщение
Valentina A.



USA

Valentina A.Мои рецепты
Попробуйте,девочки good2 Только формочки обязательно силиконовые используйте Romashki
 
22 Июл 2015 21:01

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1268168679.html][/URL]
Классный рецептик!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Июл 2015 23:52

Распечатать сообщение
Valentina A.



USA

Valentina A.Мои рецепты
Малгося писал(а):
[URL=http://[censored smayliki]/smilie-1268168679.html][/URL]
Классный рецептик!!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
спасибо! Попробуйте обязательно, очень необычное сочетание good2
 
25 Июл 2015 0:55

Распечатать сообщение
Асьён

Анастасия

38 лет


АсьёнМои рецепты
ой как интересно! girl_claping
Страница 1 из 1

Наверх