Супчик с лесными грибами

Сообщение Автор
Супчик с лесными грибами
29 Июл 2015 3:03

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Фото

Фото

Фото

Это самый любимый грибной супчик в нашей семье! Варю его ежегодно, когда начинается грибной сезон. А не в сезон спокойно можно использовать сушеные или замороженные грибы. Варится он с любыми лесными грибочками на ваш вкус. Я готовила с боровичками, подосиновиками и, как сегодня, с белыми. Суп получается наивкуснейший, нежный и очень ароматный, хоть для его приготовления используется минимум специй и простейший набор продуктов.

Заранее приношу свои извинения, если повторю чей-то рецепт-времени просмотреть все варианты у меня сейчас нет абсолютно. Просто напишите, и я удалю Тему.

Варила на кастрюлю 4 литра, поэтому пропорции подстраивайте под себя.

Нам понадобится:
2л воды
400-450г грибов*
6-8 крупных картофелин (в зависимости, какой густоты суп вы хотите получить)
1 большая или 2-3 мелких луковицы
1 стакан сметаны
1 плавленный сырок (иногда добавляю 2 для более насыщенного сливочного вкуса)
по 1 пучку петрушки и укропа
соль, белый молотый перец по вкусу (конечно же, можно использовать черный)
растительное и сливочное масло

Фото


*
Добавлено 11.02.2016г.
По совету Оли olga77pet попробовала сварить суп с коричневыми шампиньонами (за неимением лесных грибов). Получилось тоже очень вкусно и ароматно!

Грибы почистить, помыть, нарезать не мелко, т.к. они еще будут доставаться из бульона для дальнейшего обжаривания. Кроме того, после уваривания будет легче порезать их на нужные по размеру кусочки. Я обычно отрезаю шляпки и крупные ножки разрезаю вдоль на две части. Если вы будете использовать сушеные или замороженные грибы, предварительно их нужно на несколько часов замочить или, соответственно, разморозить.
Фото

Грибы выложить в кастрюлю, залить водой, довести до кипения, снять пену и варить на очень маленьком огне 30 минут.
Фото

В это время почистить и нарезать картофель и лук.
Через 30 минут достать грибы из бульона и заложить в него картофель. Варить на среднем огне.
Фото

Грибы порезать. Я, опять же, не сильно мельчу, чтобы в тарелочке кусочки грибов хорошо ощущались.
Фото

На сковороде в небольшом количестве растительного масла спассеровать лук до прозрачности, добавить кусочек сливочного масла, грибы и обжаривать все вместе до румяности.
Фото

Зажарку из грибов и лука выложить в кастрюлю к картофелю.
Фото

К этому моменту картофель должен быть уже практически готов, и самое время добавить сметану и натертый на средней терке плавленный сырок. А чтобы сырок было удобнее натирать, предварительно я кладу его на 20-30 минут в морозилку.
Фото

Размешать, дать закипеть, посолить и поперчить по вкусу и варить на среднем огне еще 10-15 минут.
Фото

В самом конце добавить в суп кусочек сливочного масла, зелень, перемешать до растворения масла и снять с огня.
Фото

Дать супчику немного настояться и подавать к столу.
Приятного аппетита!
Фото

Фото
 
29 Июл 2015 3:26

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Леночка, привет, а я как раз выбралась сюда, а тут такая вкуснота nyam2 nyam2 good
У вас уже грибы пошли, да еще и боровики??? супер!!! good
Я тоже варю такой супец и именно с плавленым сырком - сытнее получается и вкус такой сливочный nyam2 , а вот сметана прямо при варке - это для меня открытие Wink и главное не сворачивается она, да? А кислинки не появляется, все-таки 1 ст. на 2 литра воды unknown извини, что так много вопросов, никогда так не пробовала, просто Embarassed и еще, ты сметану обычно какой жирности тут используешь?
Спасибо за рецепт, думаю, рискну попробовать, как грибы будут Smile Romashki friends
 
29 Июл 2015 3:48

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Леночка!
Отличный супчик. Пошел сезон грибов, если муж вывезет на грибы, буду готовить. Использую в рецептах только те грибы, которые собираем сами.
Если выберемся на тихую охоту, жди отчета.
Спасибо за хорошие рецепты. sharik
 
29 Июл 2015 5:33

Распечатать сообщение
Вереск

Вероника




ВерескМои рецепты
Леночка,суп good представляю какой ароматный и вкусный girl_in_love
Спасибо за рецепт Rose
 
29 Июл 2015 10:58

Распечатать сообщение
Emmik2004

Аня


USA

Emmik2004Мои рецепты
У нас тоже грибочки уже начались. Нужно будет приготовить. А плавленый сыр чем можно заменить? Моцарела или филоделфия не подойдут?
 
29 Июл 2015 11:36

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Ух ты, какая вкуснятина wacko1 nyam2 С удовольствием бы съела такое, представляю, какой аромат good2 Но нам этих боровиков, подосиновиков в наших степях найти проблематично girl_haha Замороженные, сушёные есть friends Из свежих - вёшенки и шампиньоны, хотя, в этом году откуда-то свежих лисичек напривозили много, для нас это диво-дивное praising
А я очень грибы люблю nyam2 Супец беру на вооружение, такой сливочный, аппетитный good2
 
29 Июл 2015 13:36

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Какой супчик аппетитный! nyam2 Если за грибами выберемся - приготовлю! Рецепт забираю wacko1
 
29 Июл 2015 13:55

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
Леночка, привет, а я как раз выбралась сюда, а тут такая вкуснота

Привет, Наташенька! Очень тебе рада!friends
MN2012 писал(а):
У вас уже грибы пошли, да еще и боровики??? супер!!!

Да, грибочки пошли dance2 Белых много wacko1 , но мне больше всего с подосиновиками нравится-сам по себе гриб очень вкусный nyam2
MN2012 писал(а):
Я тоже варю такой супец и именно с плавленым сырком - сытнее получается и вкус такой сливочный

Да, грибные супчики с плавленым сыром уже давно стали классикой! good2 Я еще один варю-там без сметаны, но добавляется морковь и рис-тоже вкуснота nyam2 Но этот нежнее и нам больше нравится girl_in_love
MN2012 писал(а):
вот сметана прямо при варке - это для меня открытие и главное не сворачивается она, да? А кислинки не появляется, все-таки 1 ст. на 2 литра воды извини, что так много вопросов, никогда так не пробовала, просто и еще, ты сметану обычно какой жирности тут используешь?

А я частенько её во всякие супы добавляю. Сметана не сворачивается абсолютно, очень хорошо расходится и молочный цвет супчику придает. Кислинка чувствуется совсем чуть-чуть, просто как вкусовой оттенок, и вообще она еще большую нежность супу придает. Тем более, что этот момент ты можешь регулировать плавленным сырком и солью. Конечно, сметана изначально может быть кисловата, тогда поменьше можно положить. Ну и если варишь совсем небольшую кастрюльку, тоже количество нужно уменьшить. Жирность сметаны тоже по желанию. Мы всегда покупаем 20%, её в суп и добавляю. Но этот вопрос тоже на усмотрение каждой хозяйки. Просто здесь супу жирность и придает только сметана да сливочное маслице. Так что смело подстраивай эти моменты под себя и свои вкусы.
MN2012 писал(а):
Спасибо за рецепт, думаю, рискну попробовать, как грибы будут

Натуля, буду только рада, если попробуешь, и скорейшего появления грибочков! dance2 Drinks or Beer Спасибо, что заглянула! Romashki Будут вопросы-пиши! friends
 
29 Июл 2015 14:03

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
пчелка тая писал(а):
Отличный супчик. Пошел сезон грибов, если муж вывезет на грибы, буду готовить. Использую в рецептах только те грибы, которые собираем сами.

Тая, рада, что наши вкусы совпадают! friends Мы тоже грибы собирать обожаем, но сейчас нет возможности самим в лес выбраться. girl_in_dreams Последний раз по грибы ездили в позапрошлом году, насобирали тогда очень много, заморозила и всю зиму лесные грибочки кушали. А сейчас вот приходится довольствоваться тем, что другие собирают в местных лесах. Но и за это спасибо, т.к. в магазинах лесные продаются только в сушеном виде.
пчелка тая писал(а):
Если выберемся на тихую охоту, жди отчета.

Таечка, конечно буду ждать твоего отзыва и мнения! girl_in_love Пусть все-таки возможность выбраться по грибы предоставится! Drinks or Beer
Очень рада, что рецептик заинтересовал! dance2 Romashki
 
29 Июл 2015 14:05

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Вереск писал(а):
Леночка,суп представляю какой ароматный и вкусный
Спасибо за рецепт

Вероника, очень рада видеть!!! girl_in_love friends Супец очень ароматный и вкуснецкий, будет возможность-попробуй.
Спасибо, что не оставляешь без внимания! Rose
 
29 Июл 2015 14:10

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Emmik2004 писал(а):
У нас тоже грибочки уже начались. Нужно будет приготовить. А плавленый сыр чем можно заменить? Моцарела или филоделфия не подойдут?

Да, грибочки-всегда здорово! good А вот плавленный сырок никогда ничем не заменяла unknown , у нас такой необходимости нет, поэтому подсказать не могу. Я просто не знаю, как моцарелла или филоделфия себя ведут при варке. Да и вкус они уже другой придадут. Ань, но если решишь попробовать, напиши пожалуйста,думаю многим будет интересен этот момент.
Очень приятно, что суп привлек внимание! Romashki
 
29 Июл 2015 14:25

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
казачка писал(а):
Ух ты, какая вкуснятина С удовольствием бы съела такое, представляю, какой аромат

Кариночка, угощайся на здоровье! Congratulate Аромат начинается сразу, как бульончик закипит girl_in_love
казачка писал(а):
Но нам этих боровиков, подосиновиков в наших степях найти проблематично Замороженные, сушёные есть

А лесов у вас разве совсем нет? Вы ж, вроде, не так от нас и далеко friends Но замороженные и сушеные тоже смело можно использовать-ни вкус, ни аромат не пострадают. Я с замороженными тоже варила, правда не покупными, а что сами насобирали. Сушеных у нас тоже много продают, но цена wacko1
казачка писал(а):
Из свежих - вёшенки и шампиньоны, хотя, в этом году откуда-то свежих лисичек напривозили много, для нас это диво-дивное

Вешенок и шампиньонов и у нас в любое время года wacko1 Но вешенки я вообще в супах не использую, а шампиньоны только по безнадёге, если уж оооочень хочется, а лесных нету girl_haha Но вкус и аромат, конечно, совсем не тот. А вот лисичек я давным-давно и не видела, и не ела-последний раз в детстве еще. Можно попробовать и с ними!
казачка писал(а):
А я очень грибы люблю Супец беру на вооружение, такой сливочный, аппетитный

Наш человек! good2 friends Кариша, буду рада, если рецепт все-таки пригодится и появится возможность попробовать! Yahoo! Romashki
 
29 Июл 2015 14:27

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Валенция писал(а):
Какой супчик аппетитный! Если за грибами выберемся - приготовлю! Рецепт забираю

Валечка, забирай на здоровье! Congratulate Надеюсь, возможность выбраться по грибы появится, и ты получишь массу удовольствия и от "тихой охоты", и потом от приготовленных из грибочков блюд! Romashki
 
29 Июл 2015 14:38

Распечатать сообщение
Espiritu

Anita




EspirituМои рецепты
Леночка,какая же ты молодец! такое блюдо,такие фотографии! если увижу грибы в продаже-на твой супчик возьму))
 
29 Июл 2015 15:07

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Espiritu писал(а):
Леночка,какая же ты молодец! такое блюдо,такие фотографии! если увижу грибы в продаже-на твой супчик возьму))

Аниточка, спасибо большое за теплые слова! Embarassed give_heart Очень рада тебя видеть! girl_in_love friends Если будет возможность разжиться грибочками, готовь на здоровье и пробуй! Буду надеяться, что супчик порадует вкусом! girl_claping
 
29 Июл 2015 18:52

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Eleika
good2 good2 good2
 
29 Июл 2015 19:03

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
Лена, отличный суп! good2 Будем ждать грибов!
 
29 Июл 2015 21:41

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Сантима писал(а):
Лена, отличный суп! Будем ждать грибов!

Антонина, очень рада, что супчик приглянулся! girl_claping Пусть рецепт пригодится и при случае порадует! Спасибо за внимание. Romashki
 
31 Июл 2015 15:21

Распечатать сообщение
Irina Rica

Ирина




Irina RicaМои рецепты
good good good В закладочки)))) nyam2 nyam2
 
31 Июл 2015 16:27

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ира, буду надеяться, что не навсегда. Спасибо за визит. Romashki
 
31 Июл 2015 16:57

Распечатать сообщение
nata69

Наташа


Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты
Леночка,супец отличный nyam2 good2
я его заприметила еще в тот день,когда ты его выложила,но не успела написАть
(я типа в отпуске,домой приехали,а дома дел невпроворот,зато почти не готовлю,что радует безмерно) Yahoo! girl_haha
со сметаной тоже еще не готовила,только грибы с плавленным сырком
рецепт забираю,спасибо! girl_in_love Romashki
 
31 Июл 2015 17:43

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, как я рада и тебе, и твоей оценке! girl_claping girl_in_love
nata69 писал(а):
я типа в отпуске,домой приехали,а дома дел невпроворот,зато почти не готовлю,что радует безмерно)

Ох, меня бы тоже это порадовало-еще и как wacko1 Мне сейчас лучше, что угодно делать, лишь бы от плиты подальше отойти хоть на время girl_haha только,боюсь, меня домашние не поймут и не простят girl_haha А идеальный вариант-отпуск хоть на неделю и без детей-в тишину girl_in_love, но ....мечтать не вредно! girl_in_dreams
nata69 писал(а):
со сметаной тоже еще не готовила,только грибы с плавленным сырком

Наташ, будет возможность-попробуй, очень нежно получается nyam2 good Я когда по другому рецепту с плавленным сыром готовлю, в тарелку все-равно потом сметанку добавляю-нравится с ней очень ней очень. good
nata69 писал(а):
рецепт забираю,спасибо!

Да совсем не за что, лишь бы пригодился рецепт! girl_claping
 
01 Авг 2015 22:18

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Леночка! Rose Какая красота! good2 Тааак аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2
Непременно попробую! nyam2 nyam2 nyam2 Wink give_heart give_heart give_heart
 
02 Авг 2015 0:59

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Малгосенька, угощайся на здоровье!!! Congratulate friends Буду рада, услышать твое мнение! girl_in_love Спасибо, что заглянула! Romashki
 
28 Сен 2015 21:38

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Елена, большое спасибо за рецепт! Готовила из сушеных грибов. Бульон от них был очень горький, меняла три воды и всё равно горечь осталась. А сметанка всё замаскировала! И получилось очень вкусно! Муж, любитель грибных супов, оценил! Спасибо!
Страница 1 из 3

Наверх