Страта из фарша и шпината

Сообщение Автор
 
12 Авг 2015 20:43

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка
Привет, Кариночка, очень тебе рада и рада, что запеааночка приглянулась girl_claping она действительно внутри нежная получается, а сверху хрустящая запеченная корочка nyam2
казачка писал(а):
приезжайте к нам, тогда Вы поймёте, что у Вас ещё не жарко

praising и сколько у вас сейчас??? У нас 35 в тени wacko1
 
12 Авг 2015 20:54

Распечатать сообщение
Золотистая

Юля

43 года
Россия, Крым, Ялта

ЗолотистаяМои рецепты
MN2012 писал(а):
Золотистая
даже не подозревала unknown очень надеюсь, не совсем приятная ассоциация, все-таки не помешает оценить вкус этого блюда nyam2 Smile


Ну что Вы, Наталья, конечно же не помешает, и об ассоциациях, когда будем пробовать это блюдо, мы и не вспомним)) Romashki Romashki Romashki ) зато вот так, посредством форума, мы открываем для себя новое sharik Rose read
 
12 Авг 2015 21:31

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Наталья! Классная штука, все понравилось в рецепте. Но у меня, увы, шпинат никак не едят. Скорее всего, приготовлю без него. Я читала, что без него не то, но придется попробовать, уж очень рецепт понравился. Буду готовить с домашним белым хлебом. Спасибо за рецепт!!
 
12 Авг 2015 23:26

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
MN2012 писал(а):
и сколько у вас сейчас??? У нас 35 в тени

35 в тени - это у нас обычное лето, не самое жаркое girl_haha
Утром, мы к десяти с моим пацаном ехали на греблю на гребной же канал, перед выходом глянула на нашу домашнюю метеостанцию - было 37 и это в 9 утра, потом ещё веселее стало Smile Но у нас так каждое лето за редким исключением praising
 
12 Авг 2015 23:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Золотистая писал(а):
и об ассоциациях, когда будем пробовать это блюдо, мы и не вспомним))

girl_claping good2 Я обеими руками "За", Юля!!!
Золотистая писал(а):
зато вот так, посредством форума, мы открываем для себя новое

это точно, тут столько культур, национальностей, кухонь - все очень интересно и познавательно good Drinks or Beer
 
12 Авг 2015 23:40

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
пчелка тая
Приветствую, Тая, очень рада видеть!!! girl_claping girl_bye friends
пчелка тая писал(а):
увы, шпинат никак не едят. Скорее всего, приготовлю без него. Я читала, что без него не то, но придется попробовать, уж очень рецепт понравился.

да, шпинат тут очень удачно сочность добавляет, но я вот стала думать, чем бы его заменить - а может брокколи отварить, совсем мелко порезать и добавит??? или вот еще как вариант к фаршу морковь на крупной терке натереть и с луком обжарить??? если еще что надумаю, дам знать friends Wink
пчелка тая писал(а):
Буду готовить с домашним белым хлебом

ооо, это просто шикарно будет!!! good nyam2 nyam2 nyam2
Очень надеюсь, Тая, что даже с изменениями рецепт не подведет!!! girl_in_love
 
12 Авг 2015 23:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
казачка писал(а):
было 37 и это в 9 утра, потом ещё веселее стало

дааааааааа, кошмар просто!!! И как вы там только все это переносите?!!! praising wacko1 wacko1 wacko1
казачка писал(а):
Но у нас так каждое лето за редким исключением

наверное уже привыкли немного good2 у нас то мне кажется, как-то именно последние годы стали такими жаркими wacko1
 
13 Авг 2015 3:06

Распечатать сообщение
пчелка тая

тая




пчелка таяМои рецепты
Спасибо, будем экспериментировать. good
За рецепт- Rose
 
13 Авг 2015 12:17

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
MN2012 писал(а):
недавно тебя вспоминала, наверное, ты сейчас на даче пытаешься побольше времени проводить завидую

Не завидуй. Я в жару на дачу не езжу. girl_nea Мы там не живем, а ехать по жаре туда и обратно мне не улыбается, да и работать на солнцепеке не будешь, поэтому отсиживаюсь дома, хожу с внучкой в лес и на водохранилище. Это рядом с домом. Я в личку тебе фотки сброшу. Wink girl_haha
 
13 Авг 2015 14:19

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
MN2012 писал(а):
наверное, молодой шпинат и тебе иногда можно

friends ну да -я ж и говорю- так часто как я его ем girl_haha girl_haha girl_haha то можно girl_haha girl_haha Wink friends
 
13 Авг 2015 17:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
пчелка тая писал(а):
будем экспериментировать

Удачи, Тая, и вкусных экспериментов nyam2 girl_in_love Буду ждать впечатлений!!! friends girl_claping
 
13 Авг 2015 17:12

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Я в жару на дачу не езжу. Мы там не живем, а ехать по жаре туда и обратно мне не улыбается, да и работать на солнцепеке не будешь

ааа, тогда конечно, по такой жаре не наездишься wacko1

Багира-Манго писал(а):
поэтому отсиживаюсь дома, хожу с внучкой в лес и на водохранилище. Это рядом с домом.

good2 вот и мы так friends

Багира-Манго писал(а):
Я в личку тебе фотки сброшу.

girl_claping спасибо, посмотрю с удовольствием, Ларочка!!! give_heart
 
13 Авг 2015 17:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
да -я ж и говорю- так часто как я его ем то можно

good2 good2 good2 Wink
 
15 Авг 2015 3:01

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуся доброй ночи тебе!
Я так понимаю я первая с отчетиком-УРА! Yahoo! Yahoo! dance2
Натуля ну это просто очень вкусно-пальцы можно пооткусывать.Мой муж,ну ты знаешь он шпинат ну никак не ест,а тут отрезал маленький кусочек сначала,а потом и большой ещё и все слопал. girl_haha Ах да зыбыла сказать у меня там три соцветия броколи от смузи осталось,так я из тоже туда пристроила.Очень все гармонично вписалось. nyam2 Так что Натуличка,тебе от меня не то что огромная благодарность,а ещё тысячу поцелуев,за то что и мой муж ел запеканку. air_kiss air_kiss air_kiss girl_in_love Спасибо огромнеейшее тысячу раз.
Это я на полпорции делала,с 4 яйцами и два ломтя хлеьа=мне всего хватило.
Фото

Фото

Фото


 
15 Авг 2015 17:40

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Натуля, принимай отчетик и от меня! Во-первых, скажу, что вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 good Вчера поужинали с удовольствием, даже мой сынуля-привереда уплел добрячий кусок запеканочки-только ложка мелькала! girl_haha girl_in_love Во-вторых, без изменений у меня, конечно, не обошлось Embarassed Шпинат, брокколи мы не очень полюбляем, поэтому для сочности фарша я добавила в него 2 небольшие тертые помидорки-мясо их впитало моментально, ну а после помидорок рука сама потянулась за базиликом-получилось и сочно, и безумно ароматно! good2 Делала на 8 яиц (больше в холодильнике не оказалось) и все отлично good А хлеб, мне кажется, здесь лучше использовать из муки грубого помола или цельнозерновой-нужно попробовать. Вот такие вот выводы. Лови фото.
Фото

Фото

Спасибки!!! Rose Rose Rose
 
15 Авг 2015 18:16

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Да, Яночка, ты первая с отчетом и я этому очень рада - очень рада, что все получилось и вкус ТАК понравился!!! girl_claping girl_claping Yahoo!
Это ты в силиконовой своей форме с высокими бортами делала??? ну настоящий пирог получился!!! good good good
И как же приятно, что даже муж оценил!!!!!!!! Он вообще в курсе были, что там шпинат??? может, и не заприметил??? girl_haha Wink good2 а ты из свежего или мороженного делала???
Яночка, фото очень вкусные - кусочек в разрезе так и просится в рот!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо тебе большое за такой приятный отчет!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki
 
15 Авг 2015 18:33

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, как же мне приятно, что и вам запеканочка пришлась по вкусу!!! girl_claping а то, что и сынуля кушал с удовольствием, это просто замечательно!!! Yahoo!
Eleika писал(а):
без изменений у меня, конечно, не обошлось Шпинат, брокколи мы не очень полюбляем, поэтому для сочности фарша я добавила в него 2 небольшие тертые помидорки-мясо их впитало моментально, ну а после помидорок рука сама потянулась за базиликом-получилось и сочно, и безумно ароматно!

вот видишь, какая ты молодец, что под ваши вкусы изменила и получилось замечательно, я уверена nyam2 good2
Eleika писал(а):
Делала на 8 яиц (больше в холодильнике не оказалось) и все отлично

good а сколько хлеба и всего остального брала???
Eleika писал(а):
А хлеб, мне кажется, здесь лучше использовать из муки грубого помола или цельнозерновой-нужно попробовать.

я из цельнозернового хлеба не пробовала, а вот из ржано-пшеничного - серого, нам очень понравилось, но и с белым тоже отлично nyam2 good если вариант с цельнозерновым опробуешь, расскажи как friends
Большое спасибо, Ленусь, за доверие и такой красивый фотоотчет! give_heart Romashki Romashki Romashki
 
15 Авг 2015 18:45

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
а сколько хлеба и всего остального брала???

И хлеб, и все остальные ингредиенты по рецепту. Нет, фарша было грамм 400.
MN2012 писал(а):
а вот из ржано-пшеничного - серого, нам очень понравилось, но и с белым тоже отлично

Надо будет и с серым попробовать. Представляешь, муж пошел в магазин и принес белый для тостов-тонко порезанный, никакого другого не было girl_haha Так я 12 тостиков и положила вместо 6 нормальных кусков.
 
15 Авг 2015 20:05

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
фарша было грамм 400.

ага, понятно good2
Eleika писал(а):
муж пошел в магазин и принес белый для тостов-тонко порезанный, никакого другого не было

засада, конечно wacko1 , тут лучше все-таки чтоб толстые ломтики были Wink
Eleika писал(а):
Так я 12 тостиков и положила вместо 6 нормальных кусков.

наверное, хлеб сильно разошелся в итоге или все-таки кусочки ощущались??? у меня она такая фактурная эта запеканка получается - хлебные кусочки хоть и становятся мягкими, но хорошо различимы nyam2 good2
 
15 Авг 2015 20:24

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
наверное, хлеб сильно разошелся в итоге

Вот-вот, разошелся. Представляю, как вкусно, когда хлебушек ощущается! nyam2 girl_in_love Наташ, а зачем так долго в холодильнике её выдерживать? Мне кажется, пару часов будет достаточно, чтобы хлебушек соусом напитался.
 
15 Авг 2015 23:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika писал(а):
Представляю, как вкусно, когда хлебушек ощущается!

точно! nyam2 good
Eleika писал(а):
а зачем так долго в холодильнике её выдерживать? Мне кажется, пару часов будет достаточно, чтобы хлебушек соусом напитался.

вот так было в оригинальном рецепте и так я сама и делала, мне такой вариант как аз очень подходит Wink - думаю, это все из-за того ,что классически страта - это завтрак, а утром же не будешь все это выготавливать. girl_haha wacko1 но я встречала в других рецептах таких хлебных запеканок, что можно выдержать всего час и уже готовить, но сама не пробовала, поэтому не могу отвечать за результат unknown
 
16 Авг 2015 2:29

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Да, Яночка, ты первая с отчетом и я этому очень рада - очень рада, что все получилось и вкус ТАК понравился!!!

Очень Натуль. nyam2
MN2012 писал(а):
Это ты в силиконовой своей форме с высокими бортами делала??? ну настоящий пирог получился!!!

Да,вот у тебя память.Это моя голубая силиконовая любимая.Точно пирог. good
MN2012 писал(а):
И как же приятно, что даже муж оценил!!!!!!!! Он вообще в курсе были, что там шпинат??? может, и не заприметил???

Ну да я сама рада что он поел,хотя готовила пол порции,думала сама съем. girl_haha А он видел что там шпинат был,но зато брокколи не распознал. girl_haha good
MN2012 писал(а):
а ты из свежего или мороженного делала???

Натуль из замороженого делала.Ьыло у меня гтук 8 маленьких кругляшков порционных,оченьудобно,чтоб целый кусок не размораживать или не ломать когда немного нужно.вот такой он.
Фото
MN2012 писал(а):
Яночка, фото очень вкусные - кусочек в разрезе так и просится в рот!!!
Спасибо тебе большое за такой приятный отчет!!!

Спасибо натуль.Я сама сейчас глянула и слюна пошла. nyam2
 
17 Авг 2015 19:14

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
вот у тебя память.Это моя голубая силиконовая любимая.

так я еще тогда, как ты показывала ее заприметила и все себе такую ищу, но либо совсем мягкие некачественные пока попадаются, либо супер фирменные и ооочень дорогие wacko1
Kassandra77 писал(а):
Точно пирог

ага Wink good
Kassandra77 писал(а):
А он видел что там шпинат был,но зато брокколи не распознал.

ясно, рада, что даже зная, что со шпинатом, так хорошо все прошло Wink girl_claping
Kassandra77 писал(а):
готовила пол порции,думала сама съем

а он о твоей фигуре позаботился girl_haha Wink

Kassandra77 писал(а):
кругляшков порционных,оченьудобно,чтоб целый кусок не размораживать или не ломать когда немного нужно.вот такой он.

точно удобно, я тоже такой всегда покупаю good friends
 
14 Сен 2015 2:38

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль наконец-то добралась к тебе! К приезду мамы готовила,нам очень понравилась.Спасибочки тебе ещё раз за шикарный рецепт,все что я люблю и никакой мороки.
Фото

Фото


 
14 Сен 2015 18:28

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Яночка, ну как всегда красотища у тебя nyam2 nyam2 nyam2
Я очень рада, что и маме твоей запеканка понравилась!!! girl_claping girl_claping girl_claping
На доброе вам здоровье, готовь в удовольствие, пусть рецепт не надоедает!!! give_heart Drinks or Beer Rose Rose Rose
Страница 2 из 3

Наверх