Ягодные мини-шарлотки по-русски

Сообщение Автор
Ягодные мини-шарлотки по-русски
14 Авг 2015 2:40

Распечатать сообщение
Jonesy

Lena

39 лет
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты
Фото

Фото


продукты на 4 порции:

25-30 печенек савоярди (у меня 200 г.)
2 ст. л. замороженных ягод
250 г крем-фреш (у меня 200 г. + 50 г. сметаны)
80 г. сахара (если есть то очень мелкого)
4 листа желатина
150 мл. сливок
80 г. красной смородины
100 г. малины
1 ст. л. сахарной пудры

Фото


Приготовление и сборка:

В оригинальном рецепте надо 4 десертных колец с диаметром 8-10 см. У меня оказалось только одно кольцо с таким диаметром. Остальные шарлотки я сделала в квадратные формочки (7,5 см каждая сторона).
Десертные кольца/формочки поставить на блюдо, застеленное пекарской бумагой.

Фото


У савоярди обрезать кончики с одной стороны и выложить по стенкам, сахарной стороной наружу.

Фото

Фото


И тут я пролетела второй раз. wacko1 Мне не хватило печенек и я разделила их пополам. В результате мне даже больше понравились маленький вариант. В итоге у меня вышло по одной большой круглой и квадратной шарлотки и две маленьких квадратных.

Фото


Крем-фреш и сахар взбить миксером на самой большой мощности одну минуту.

Фото


Растаявшие ягоды раздавить вилкой. Смешать раздавленные фрукты с взбитой массой.

Фото

Фото

Фото


Дать набухнуть желатину 10 минут в воде. Отжать желатин и дать желатину растаять в кастрюльке на среднем огне. При этом постоянно мешать венчиком. Как желатин растворится сразу добавить 3 ст. л. ягодной массы и перемешать. Добавить эту желатиновую массу к остальному крему.

Фото


Поставить в холодильник на 10-15 минут, пока масса не станет схватываться. В это время взбить сливки и потом соединить их с массой из холодильника.

Фото


Переложит массу в кулёк и наполнить формочки. Дать шарлоткам застыть 5 часов в холодильнике.

Фото

Фото


Перед подачей убрать осторожна кольца/формочки. Разложить свежие ягоды на верх и посыпать сахарной пудрой.

Фото

Фото


Фото

В разрезе.

Шарлотки получаются очень калорийные. Я в следующий раз крем-фреш лучше заменю йогуртом.

Приятного аппетита! nyam2
 
14 Авг 2015 13:01

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
good2 good2 good2 good2 вкусно и красиво! good2 good2 good2
и да с йогуртом будет не менее вкусно и не так калорийно girl_haha good2 good2 good2 good2
 
14 Авг 2015 17:16

Распечатать сообщение
Jonesy

Lena

39 лет
Нижняя Саксония/Германия

JonesyМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
вкусно и красиво!


Спасибо Светлана за интерес к рецепту! Romashki
 
14 Авг 2015 22:26

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Jonesy писал(а):
Спасибо Светлана за интерес к рецепту!

Rose
Страница 1 из 1

Наверх