Огурчики «Все просят рецепт»

Сообщение Автор
Огурчики "Все просят рецепт"
17 Авг 2015 23:03

Распечатать сообщение
Чишка

Татьяна

46 лет
Курган

ЧишкаМои рецепты
Фото
Рецепт был прочитан мною в кулинарной брошюре " Рецепты на бис". И вот уже много лет огурцы мариную только так, пробую каждый год и по новым рецептам, но этот остаётся самым любимым.
В банку уложить хрен, чеснок, укроп, огурцы.Залить кипятком на 10 минут. Заливку слить в кастрюлю, добавить 1,5 столовые ложки соли; 1 столовую ложку сахару, довести до кипения, залить огурцы. В банку влить 1 столовую ложку 70% эссенции. Закатать.
 
18 Авг 2015 10:03

Распечатать сообщение
Людмиlа

Людмила

61 год
Пензенская обл.

ЛюдмиlаМои рецепты
Можно спрошу о способе хранения. Embarassed
 
18 Авг 2015 14:01

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
Супер, и я также катаю! Но до рецепта сама дошла! И заливаю на 1 раз больше для верности. Свидетельствую - огурцы получаются - няма! nyam2 nyam2 nyam2 Тёзка, молодец что разместила темку! girl_in_love
Хранятся везде - и в подвале, и в подполе, и в комнате. Эссенция свое дело делает , и при этом совсем не кисло выходит. Я подтверждаю, сама первый раз делала с недоверием, теперь только так катаю. Embarassed
 
18 Авг 2015 14:53

Распечатать сообщение
Флёр

Наташа


москва

ФлёрМои рецепты
А банка литровая?
 
18 Авг 2015 15:06

Распечатать сообщение
Лёля65

Ольга


г. Коломна

Лёля65Мои рецепты
Вкусно и просто!!! good Супер! Забираю и спасибо за рецепт! Romashki
 
18 Авг 2015 15:48

Распечатать сообщение
elena-ab

Елена




elena-abМои рецепты
Спасибо! Рецепт простой и доходчивый. Обычно делаю без уксуса, слегка заквашивая, но как вариант, когда возиться не хочется - пойдет Romashki
 
18 Авг 2015 19:31

Распечатать сообщение
Чишка

Татьяна

46 лет
Курган

ЧишкаМои рецепты
Людмиlа писал(а):
Можно спрошу о способе хранения. Embarassed
Хранить можно как в погребе, так и дома проблем с хранением нет вообще.
 
18 Авг 2015 19:40

Распечатать сообщение
Чишка

Татьяна

46 лет
Курган

ЧишкаМои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Супер, и я также катаю! Но до рецепта сама дошла! И заливаю на 1 раз больше для верности. Свидетельствую - огурцы получаются - няма! nyam2 nyam2 nyam2 Тёзка, молодец что разместила темку! girl_in_love
Хранятся везде - и в подвале, и в подполе, и в комнате. Эссенция свое дело делает , и при этом совсем не кисло выходит. Я подтверждаю, сама первый раз делала с недоверием, теперь только так катаю. Embarassed

Татьяна, спасибо за отзыв.[/quote]
 
18 Авг 2015 19:40

Распечатать сообщение
Чишка

Татьяна

46 лет
Курган

ЧишкаМои рецепты
Флёр писал(а):
А банка литровая?

Банка 3-х литровая.
 
18 Авг 2015 19:42

Распечатать сообщение
Чишка

Татьяна

46 лет
Курган

ЧишкаМои рецепты
Лёля65 писал(а):
Вкусно и просто!!! good Супер! Забираю и спасибо за рецепт! Romashki

Спасибо за добрые слова.
 
18 Авг 2015 19:44

Распечатать сообщение
Чишка

Татьяна

46 лет
Курган

ЧишкаМои рецепты
elena-ab писал(а):
Спасибо! Рецепт простой и доходчивый. Обычно делаю без уксуса, слегка заквашивая, но как вариант, когда возиться не хочется - пойдет Romashki

Буду рада если огурчики понравятся.
 
18 Авг 2015 19:49

Распечатать сообщение
Чишка

Татьяна

46 лет
Курган

ЧишкаМои рецепты
elena-ab писал(а):
Спасибо! Рецепт простой и доходчивый. Обычно делаю без уксуса, слегка заквашивая, но как вариант, когда возиться не хочется - пойдет Romashki

Буду рада, если огурчики вам понравятся. Smile
 
21 Авг 2015 18:31

Распечатать сообщение
svetlana2066

Светлана

41 год
г. Дзержинск, Нижегородская обл.

svetlana2066Мои рецепты
А литровые баночки Вы делали? На сколько уменьшали соль, сахар и уксус?
 
22 Авг 2015 11:41

Распечатать сообщение
Чишка

Татьяна

46 лет
Курган

ЧишкаМои рецепты
svetlana2066 писал(а):
А литровые баночки Вы делали? На сколько уменьшали соль, сахар и уксус?

Литровые не делаю.
 
26 Окт 2015 20:43

Распечатать сообщение
Тантана

Татьяна

46 лет
Калининград

ТантанаМои рецепты
Делала литровые баночки и ошиблась с пропорциями - огурчики получились совсем пресные, и не соленые, и не кислые, и не сладкие. Неправильно сделала пересчет специй на свой объем. Но при этом огурчики получились просто великолепные по консистенции ,очень хрустящие, плотные, такие как надо. Обязательно попробую повторить рецепт на следующий год, но уже ничего не буду пересчитывать, а сделаю строго по рецепту в 3-х-литровой банке.
 
02 Ноя 2015 11:15

Распечатать сообщение
Чишка

Татьяна

46 лет
Курган

ЧишкаМои рецепты
[quote="Тантана"]
Но при этом огурчики получились просто великолепные по консистенции ,очень хрустящие, плотные, такие как надо.

Действительно огурчики по этому рецепту всегда получаются хрустящими и плотными, ну и вкусными разумеется, обязательно сделайте в 3-х литровые банки.
 
19 Июн 2017 15:52

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
Танечка, спасибо за рецепт. Делаю каждый год, очень нравятся, тоже в своё время прочитала в Скатерти-самобранке. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как говорил великий Маугли, мы с тобой одного огуречного рассола ты и я. friends friends friends
Фото
 
10 Авг 2017 16:46

Распечатать сообщение
ЛАРА 1

Лариса

47 лет
Балашиха

ЛАРА 1Мои рецепты
Татьяна,а стерилизовать потом, я так поняла, не надо?
 
12 Авг 2017 16:55

Распечатать сообщение
Vizinga

Валя

50 лет
Республика Коми

VizingaМои рецепты
ЛАРА 1 писал(а):
Татьяна,а стерилизовать потом, я так поняла, не надо?

Лариса, отвечу тебе вместо Тани. В этом рецепте двойная заливка, я для надёжности делаю тройную заливку, ведь огурцы всё же капризнее помидор. Если у тебя есть подвал, гараж, погреб, смело делай как в рецепте. Я храню в квартире. Ты сама выбери способ: или тройная заливка или стерилизация, как тебе удобно.
 
20 Сен 2017 12:13

Распечатать сообщение
ТутиФрути

Наталья


СолнцеВО

ТутиФрутиМои рецепты
Приготовила по данному рецепту огурцы в этом году, очень боялась, что "взорвутся", поскольку хранить в городской квартире особо не где (стоят в шкафу). Делала двойной заливкой, как в рецепте и о чудо стоят прекрасно! Пока не пробовала, но обязательно опишусь. Спасибо за проверенный рецепт!!!!
 
05 Авг 2023 12:53

Распечатать сообщение
счастливаяя

Светлана


Россия, Севастополь

счастливаяяМои рецепты
Татьяна, здравствуйте. Не могли бы вы взвесить соль или хотя бы напишите с какой горкой соль в ложке? Или девочки, которые крутили по этому рецепту, отзовитесь!
Страница 1 из 1

Наверх