Что делать, если вздулась банка с помидорами?

Сообщение Автор
Что делать, если вздулась банка с помидорами?
26 Авг 2015 17:01

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
Подскажите, взорвалась банка с помидорами, я ее переделала, ну слила рассол и закатала новый, а потом смотрю крышки снова вздулись и рассол помутнел, что с ними уже можно сделать, как хорошей хозяйке, ну не выкидывать их .
 
26 Авг 2015 20:13

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Съесть, пока не испортились.окончательно Smile Они сейчас как бочковые. Нагазированные.
 
26 Авг 2015 21:58

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
good
 
09 Окт 2016 21:57

Распечатать сообщение
disawe

ольга

54 года
Петропавловск

disaweМои рецепты
Я прокалывала иголкой крышку , воздух вышел и закапала дырочку воском свечи .
 
10 Окт 2016 0:12

Распечатать сообщение
Iryn@

Ирина


Брест

Iryn@Мои рецепты
Насыпать на крышку горкой обычную соль. Не знаю что происходит, но крышка сдувается и все хорошо стоит дальше.
 
12 Окт 2016 8:35

Распечатать сообщение
trackeri

Ирина

54 года
Киев

trackeriМои рецепты
Я если такие казусы случаются Embarassed перетираю через сито, кипячу и томатик на зиму готов dance2
 
12 Окт 2016 8:39

Распечатать сообщение
trackeri

Ирина

54 года
Киев

trackeriМои рецепты
Iryn@ писал(а):
Насыпать на крышку горкой обычную соль. Не знаю что происходит, но крышка сдувается и все хорошо стоит дальше.

Спасибо за совет. В следующем году если вдруг чего не так пойдет опробуем friends .
 
17 Окт 2016 19:30

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
trackeri писал(а):
Я если такие казусы случаются Embarassed перетираю через сито, кипячу и томатик на зиму готов dance2

Я тоже. И даже если дранка из помидор, перца, чеснока и хрена слегка подгуливать начинает, - тоже. Кожицу долой, потом взбиваю миксером помидоры (или дранку), потом довожу до кипения, кипячу на слабом огне, постоянно помешивая и не давая бурлить, пока не сойдёт вся пена; первые мощные хлопья пены снимаю, остальная сама постепенно исчезает. Как пена исчезла, - разливаю в горячие сухие стерилизованные баночки, только обязательно в маленькие, - и в термосумку, на "отдых". Уксуса не добавляю.
Использую в качестве пикантного острого томатного соуса. Использовать можно сразу после варки, выстаивать не обязательно.
Страница 1 из 1

Наверх