Торт «Маргарита» (Torta Margherita)

Сообщение Автор
 
18 Окт 2015 15:09

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Eleika писал(а):
А вот если бисквит для торта, то, конечно, хочется ровненький. Жанночка, спасибо за рекомендации!

Леночка! Хочется, чтобы у тебя все получалось - и вкусно, и красиво!!! Rose
 
19 Окт 2015 23:02

Распечатать сообщение
gorka

gorka




gorkaМои рецепты
девочки скажите пожалуйста, а сколько печете бисквит в духовке??? Примерное время хотя бы плиз)))) nyam2
 
20 Окт 2015 11:45

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
gorka писал(а):
девочки скажите пожалуйста, а сколько печете бисквит в духовке??? Примерное время хотя бы плиз))))

Минут 30-35, но через 25 мин. можно проверить палочкой готовность.
 
26 Ноя 2015 1:49

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Вот спекла тортик
 
29 Ноя 2015 18:24

Распечатать сообщение
Светулинка

Светлана

41 год
Ярославль

СветулинкаМои рецепты
Шедеврально!!! Это у вас трафарет такой?
 
30 Ноя 2015 3:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Светулинка писал(а):
Шедеврально!!! Это у вас трафарет такой?

Спасибо, Светочка! Да, это трафарет и на торте поместилась только средняя часть узора.
 
02 Янв 2016 0:32

Распечатать сообщение
tannkka

Татьяна


Кировоград

tannkkaМои рецепты
Спасибо за рецептик! Только что испекла, еще не пробовали, но аромат стоит на весь дом)
 
02 Янв 2016 0:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
tannkka писал(а):
Спасибо за рецептик! Только что испекла, еще не пробовали, но аромат стоит на весь дом)

Танюша! Надеюсь, что не только аромат понравился, а и сам бисквит тоже произведет должное впечатление!
С нетерпением жду твоего отзыва!!!
С Новым годом!!! New Year Hi New Year Tree
 
18 Фев 2017 22:50

Распечатать сообщение
Mi99585

Марина




Mi99585Мои рецепты
Бисквит получился отличный! Воздушный, нежный, невлажный.
Спасибо!
 
19 Фев 2017 0:40

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Mi99585 писал(а):
Бисквит получился отличный! Воздушный, нежный, невлажный.
Спасибо!

Мариночка! Я рада, что бисквит понравился! На доброе здоровье!
 
04 Апр 2017 0:01

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Жанна, скажите, пожалуйста, а можно крахмал использовать картофельный? Хотелось бы попробовать тортик, но кукурузный крахмал редко у нас продают. заранее благодарю. У вас все рецепты очень классные! Спасибо за Ваш труд, и за желание делиться с нами своими чудесными кулинарными новинками! Rose
 
04 Апр 2017 0:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Sita95 писал(а):
скажите, пожалуйста, а можно крахмал использовать картофельный? Хотелось бы попробовать тортик, но кукурузный крахмал редко у нас продают. заранее благодарю.

Валюша! Кукурузный крахмал не рекомендуется заменять картофельным, т.к. картофельный крахмал дает гораздо большую степень загустения кондитерских изделий, в результате чего они получаются очень густыми, не такими нежными и мягкими как запланировано по рецепту.

Но если другого выхода нет и кукурузный крахмал в большом дефиците, можно заменить в соотношении 1:0.5, т.е. картофельного крахмала должно быть в 2 раза меньше, чем кукурузного.

Sita95 писал(а):
У вас все рецепты очень классные! Спасибо за Ваш труд, и за желание делиться с нами своими чудесными кулинарными новинками!

Сердечно благодарю! Мне очень нравится делиться и знать, что рецептами пользуются и они нравятся.

Удачного торта!!! Rose Rose Rose
 
06 Апр 2017 22:25

Распечатать сообщение
Sita95

Валентина

52 года
г. Пенза

Sita95Мои рецепты
Спасибо за быстрый ответ!!!! Буду печь обязательно! nyam2
 
06 Апр 2017 23:27

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Sita95 писал(а):
Спасибо за быстрый ответ!!!! Буду печь обязательно!

Валечка, удачи!!! Rose Rose Rose
 
05 Дек 2018 15:40

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Вот сижу ищу какой нибудь новый рецепт бисквита для торта..... ваш бисквит привлёк своей простотой и пышностью!!! Пожалуй остановлю свой выбор на этом рецепте Rose good Завтра испеку. girl_cook cook
 
05 Дек 2018 21:03

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
fsa430 писал(а):
Вот сижу ищу какой нибудь новый рецепт бисквита для торта..... ваш бисквит привлёк своей простотой и пышностью!!! Пожалуй остановлю свой выбор на этом рецепте Завтра испеку.

Светочка! Приятно, что среди множества рецептов твой выбор пал на этот бисквит! Удачной выпечки и я очень надеюсь, что тебе понравится. Буду ждать твоих отзывов! good good good
 
09 Дек 2018 18:21

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Тортик получился очень вкусным и высоким!!!!! Мужу очень понравился, в меру сладкий. Спасибо!!!! Буду ещё печь. Фото не успела снять, слопали nyam2 verygood Dream come true
 
10 Дек 2018 0:55

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
fsa430 писал(а):
Тортик получился очень вкусным и высоким!!!!! Мужу очень понравился, в меру сладкий. Спасибо!!!! Буду ещё печь. Фото не успела снять, слопали


Светочка! Я рада, что торт получился без проблем, а самое главное, что был по достоинству оценен мужем! Это здорово!!! good
Готовь с удовольствием и на радость! Rose Rose Rose
 
14 Май 2020 11:49

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
Жанн-очка, дорогая, обожаем итальянскую кухню и бисквиты Спасибо, что поделилась! girl_bye
 
14 Май 2020 20:20

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Maринчик писал(а):
обожаем итальянскую кухню и бисквиты Спасибо, что поделилась!

Мариночка! Как приятно! Готовь на здоровье! Можешь заглянуть в мои рецепты - там есть новые рецепты итальянской кухни. Буду рада, если воспользуешься! Rose Rose Rose
 
05 Дек 2020 14:12

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Жанночка я опять с отчетом! Тортик получился очень вкусный! Спасибо Rose за очень удачный рецепт бисквита пеку теперь только по этому рецепту, всегда получается! Сегодня даже доча съела кусочек, хотя не любитель тортиков.
Я кондитер любитель Embarassed , тортик конечно корявый (не судите строго) но очень вкусный.

Фото

Фото
 
05 Дек 2020 19:01

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
fsa430 писал(а):
я опять с отчетом! Тортик получился очень вкусный! Спасибо за очень удачный рецепт бисквита пеку теперь только по этому рецепту, всегда получается! Сегодня даже доча съела кусочек, хотя не любитель тортиков.
Я кондитер любитель , тортик конечно корявый (не судите строго) но очень вкусный.

Светочка! Мы все тут любители, но с разным стажем Smile
Мне очень приятно, что рецепт бисквита нравится и даже готовятся торты! А что там у тебя в прослойке? Какой крем ты использовала?
Тортик отличный - не кори себя! На здоровье всем вам! Пеки и радуй свою семью!!! Rose Rose Rose
 
06 Дек 2020 9:52

Распечатать сообщение
fsa430

Светлана

41 год
Новосибирск

fsa430Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Светочка! Мы все тут любители, но с разным стажем Smile
Мне очень приятно, что рецепт бисквита нравится и даже готовятся торты!
Тортик отличный - не кори себя! На здоровье всем вам! Пеки и радуй свою семью!!! Rose Rose Rose
Да торт отличный, good nyam2 только оформление не мой конек, увы unknown 🤦повторюсь, теперь этот бисквит у меня номер один. Особенно для таких как я умельцев, с бисквитом отлично работать, когда разрезаешь на коржи, он не крошится, не сминается, вобщем отлично держит свою форму. 🎂



Жанчик писал(а):
А что там у тебя в прослойке? Какой крем ты использовала?

Прослойка из апельсина, вот тут можно рецепт посмотреть:
https://youtu.be/9MAkZyrL4_Q
Пропитка тоже из апельсина (сок + сахар) уваривать до состояния сиропа.
Крем (сыр сливочный+ сливки для взбивания + сахарная пудра)
Фото
сыр в этот раз впервые этот использовала. Тоже очень понравился.
А сверху шоколад + сливки растопить.
Огромное спасибо ещё раз!!!💐💐💐
 
06 Дек 2020 15:33

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
fsa430 писал(а):
Да торт отличный, только оформление не мой конек, увы

Светочка! Я считаю, что нужно только захотеть и все исполнится. Но, тем не менее, ты довольно-таки хорошо украсила торт. nyam2
fsa430 писал(а):
🤦повторюсь, теперь этот бисквит у меня номер один. Особенно для таких как я умельцев, с бисквитом отлично работать, когда разрезаешь на коржи, он не крошится, не сминается, вобщем отлично держит свою форму. 🎂

Я рада, что этот бисквит пришелся по душе и по вкусу! good2

fsa430 писал(а):
Прослойка из апельсина, вот тут можно рецепт посмотреть:
https://youtu.be/9MAkZyrL4_Q
Пропитка тоже из апельсина (сок + сахар) уваривать до состояния сиропа.
Крем (сыр сливочный+ сливки для взбивания + сахарная пудра)

Замечательное сочетание всего! Ты молодец! good2
Rose Rose Rose
Страница 2 из 2

Наверх