Помидоры по «Индийски»

Сообщение Автор
Помидоры по "Индийски"
31 Авг 2015 14:53

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
Фото

Этот рецепт пряных и ароматных помидор достался мне от сестры в прошлом году. Но решила сделать только в этом, и то по требовательной просьбе сестрицы, которая мне практически "вынесла мозг" этими помидорами. Говорит, что это не помидоры, а сказка!!! В общем так:
На 3- литровую банку
Маринад: 1 литр воды
7 ст.л. сахара
3 ст.л. соли
30 шт черного перца горошком
15 листиков лавра
250 гр уксуса
На дно банки положить 2-3 ст.л. растительного масла, 1 ч.л. молотого черного перца, 1 болгарский перец (нарезанный дольками), помидоры разрезать пополам и укладывать срезом вверх, 1 луковица (я разрезала ее тоже на 2 части). Залить горячим маринадом и стерилизовать 10 мин. Вот и все girl_bye
 
01 Сен 2015 0:34

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
natuly 777
А почему по индийски интересно ?
natuly 777 писал(а):
250 гр уксуса

не много на 1 литр воды ? за рецепт спасибо Rose
 
01 Сен 2015 10:00

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
elenusca писал(а):
А почему по индийски интересно ?

Елена, по индийски-потому, что много специй wacko1 На вкус еще не пробовала, но смотрятся красиво Wink Сотрудница моей сестры приносила баночку на работу и всем безумно понравилось, а у них коллектив большой и все взяли рецепт. Вот и я решила сделать, так сказать что то необычное или непривычное Wink
 
01 Сен 2015 22:21

Распечатать сообщение
katinka

Екатерина

61 год
Германия

katinkaМои рецепты
Наташа а скольки процентов уксус рецепт заинтересовал
good2 nyam2
 
02 Сен 2015 1:24

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
katinka писал(а):
а скольки процентов уксус рецепт заинтересовал

Катенька,спасибо за внимание к помидоркам Romashki Уксус 9%. Сегодня еще 3 баночки закатала. Очень надеюсь, что Вам понравится Yahoo!
 
07 Мар 2016 16:32

Распечатать сообщение
Sveta-Volsk

Светлана

41 год
Пенза

Sveta-VolskМои рецепты
Наташа, осенью сделала помидорки по Вашему рецепту, а вчера открыли, баночка сразу ушла, ароматные и очень вкусные. Спасибо за рецептик!
 
03 Май 2016 14:12

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
Sveta-Volsk писал(а):
Наташа, осенью сделала помидорки по Вашему рецепту, а вчера открыли, баночка сразу ушла, ароматные и очень вкусные. Спасибо за рецептик!

Drinks or Beer Очень, рада, Света, что помидорчики пришлись Вам по вкусу girl_in_love . Мы тоже уже их все умяли nyam2
 
29 Июл 2016 15:03

Распечатать сообщение
vikatin



Москва

vikatinМои рецепты
Спасибо за чудесные помидоры, в прошлом году закрыла 1 трехлитровую банку, очень понравились, в этом году всем знакомым рекомендую и сама побольше закручу помидор именно по вашему рецепту.
У меня один вопрос по рецепту - на вашем фото лаврушка внизу банки уложена слоями (в общем то я так и делала), а по рецепту получается, что лаврушку надо варить в маринаде, но тогда если заливать банку с уложенными помидорами лаврушка не "просочится вниз банки", будет сверху лежать.
Хотя может это и не принципиально, но может удовлетворите мое любопытство?)))
Да, помидоры не разрезала, люблю целые))
Спасибо еще раз за рецепт. Wink
Фото
 
01 Авг 2016 15:32

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
vikatin писал(а):
У меня один вопрос по рецепту - на вашем фото лаврушка внизу банки уложена слоями (в общем то я так и делала), а по рецепту получается, что лаврушку надо варить в маринаде, но тогда если заливать банку с уложенными помидорами лаврушка не "просочится вниз банки"

Викуль, я укладывала лаврушку вместе со специями на дно банки, а потом заливала маринадом и стерилизовала. А можно и сверху положить girl_bye
А баночка то какая симпатяга good2 good2 good2 Спасибо за отчет friends Очень рада, что Вам понравилось!!! Кушайте на здоровье!!!
 
01 Авг 2016 15:39

Распечатать сообщение
natuly 777

Наталья

53 года
г.Нефтекамск

natuly 777Мои рецепты
vikatin писал(а):
Да, помидоры не разрезала, люблю целые))

Я тоже люблю больше целые. Спасибо за идею, в этом году сделаю и резанные и целые, так сказать, чтобы ощутить разницу Drinks or Beer
 
18 Фев 2017 22:34

Распечатать сообщение
Олька 74

Ольга


МО

Олька 74Мои рецепты
Принесла большое спасибо. Помидорки просто сказка! Банка 1,5 литровая улетела за вечер. nyam2 очень вкусно. Спасибо Rose
 
19 Сен 2018 21:15

Распечатать сообщение
Kepa

Карина


г. Запорожье, Украина

KepaМои рецепты
Наташ, решила в этом году попробовать сделать помидорки по этому рецепту. Сделала две банки по 1,850 гр. Продегустируем - ещё отпишусь.
Фото
 
23 Авг 2019 22:24

Распечатать сообщение
V_i_a

Виктория

42 года
Беларусь, Минский район, а.г. Лесной

V_i_aМои рецепты
Простите, но я скажу... Мне не понравились.... ООООчень кислые... может так и надо... Но я такие не люблю...Но! это дело вкуса. Так что кому нравятся такие - вам будем вкусно... Еще раз простите... Rose
Страница 1 из 1

Наверх