Песочный пирог с ревенём

Сообщение Автор
 
19 Май 2013 17:28

Распечатать сообщение
Луиза

Лиза

44 года
Москва

ЛуизаМои рецепты
Теперь буду печь пироги с ревенем, а то раньше кроме компота не знали куда его пристроить
 
22 Май 2013 12:03

Распечатать сообщение
Луиза

Лиза

44 года
Москва

ЛуизаМои рецепты
Оленька, попробовали шарлотку с ревенем. Ничего так получилось Smile Почти как с антоновкой. Но почему-то весь ревень опустился на дно формы - так и должно быть?
 
22 Май 2013 13:25

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Луиза писал(а):
Попробовали пирожок. Понравился.

СПАСИБО, Луизочка give_heart Очень рада! girl_claping
Луиза писал(а):
Только начинка чуть жидковата получилась, в следующий раз положу или дополнительное яйцо или чуть муки.

Не должна быть жидкой, может не додержала или рано резать стала? Нужно дать ему остыть полностью.
Луиза писал(а):
Ольга, только на будущее подскажите - в рецепте нет ни разрыхлителя, ни соды. Это не ошибка? Я на всякий случай положила разрыхлитель. А наверное можно было и без него?

В песочное тесто разрыхляющие вещества не кладутся, не сода, не разрыхлитель. Оно же не должно быть пышным и мягким.
Луиза писал(а):
Теперь буду печь пироги с ревенем, а то раньше кроме компота не знали куда его пристроить

Луизочка, в принципе с ревенем можно печь почти все те же пироги, что и с яблоками. Можно смело заменять.
Луиза писал(а):
Ничего так получилось Почти как с антоновкой.

И я об этом Smile
Луиза писал(а):
Но почему-то весь ревень опустился на дно формы - так и должно быть?

Нет не должно unknown Я вот тут специально, чтобы показать нашла у себя старые фото шарлотки с ревенем. Видно как он себя ведет в таком тесте.
Фото

Фото
 
29 Май 2013 18:36

Распечатать сообщение
ЛилияФА

Лилия

49 лет
Барнаул

ЛилияФАМои рецепты
Я этот пирог пеку уже года три все лето напролет, пока ревень растет в огороде. Именно по этому рецепту, который я нашла у тебя, Оля, на этом сайте. Все его очень любят в семье. И вот лично на мой вкус, цветаевский пирог "отстает". Спасибо огромное за этот рецепт. Это просто находка. good
 
03 Июн 2013 2:02

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
ЛилияФА писал(а):
Я этот пирог пеку уже года три все лето напролет,

Ну вот, а я и не в курсе unknown girl_haha Очень этому рада, Лилечка Yahoo!
ЛилияФА писал(а):
Все его очень любят в семье.

На доброе вам здоровье give_heart
ЛилияФА писал(а):
И вот лично на мой вкус, цветаевский пирог "отстает"
Обычный яблочный пирожок каких много, вероятно название сделало его таким популярным Smile
 
22 Май 2014 23:40

Распечатать сообщение
SmileyCat

Марина

35 лет
Украина

SmileyCatМои рецепты
Спасибо за рецепт! Rose Пирог очень понравился!!! good Не ожидала, что из простых продуктов получится так вкусно! Embarassed
Фото


Я хотела бы уточнить, а ваш стакан на 200 или 250 мл? А то посетил меня такой вопрос, во время формирования крошки wacko1
 
21 Июн 2014 20:26

Распечатать сообщение
Grimmy

Анна

32 года
Донецк

GrimmyМои рецепты
Спасибо огромное за рецептик! Rose
Тесто невероятно вкусное, сладкая заливка идеально сочетается с кислым ревенем...Обязательно буду делать еще!Даже не думала,что из ревеня можно сделать очень вкусное блюдо) nyam2

Фото


Фото
 
13 Июл 2014 21:57

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Очень рада, Анечка, что пирожок пришелся по вкусу girl_claping Пеки на доброе здоровье girl_bye СПАСИБО за приятный отзыв и красивое фото give_heart
Grimmy писал(а):
Даже не думала,что из ревеня можно сделать очень вкусное блюдо)

А я этим летом сварила ну очень вкусное повидло из ревеня, тоже была приятно удивлена nyam2
 
12 Июл 2015 1:17

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Я, как и многие, кто отписался выше, не думала, что буду печь пирог с ревнем. Но вот появился ревень с огорода, а на компот тратить жалко. И пирогов хочется. Smile Из всех рецептов с сайта выбрала Ваш и не пожалела! Очень вкусный вышел пирожок, и румяный (у меня духовка плохо румянит). Большое спасибо! Точно испеку еще! good

Фото
 
14 Июл 2015 20:59

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Ну вот, прошлый пирог съели за один день, пришлось печь второй. В этот раз уже не побоялась положить побольше ревня. Очень вкусно! nyam2

Фото
 
07 Окт 2015 23:15

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Veineleissa писал(а):
Из всех рецептов с сайта выбрала Ваш и не пожалела! Очень вкусный вышел пирожок, и румяный (у меня духовка плохо румянит). Большое спасибо! Точно испеку еще!

СПАСИБО, Лилечка, мне очень приятно, что пирог понравился give_heart
Veineleissa писал(а):
Ну вот, прошлый пирог съели за один день, пришлось печь второй. В этот раз уже не побоялась положить побольше ревня. Очень вкусно!

И тоже очень красивый, как и первый! girl_claping girl_claping girl_claping Пеките на доброе здоровье Smile
 
11 Окт 2015 17:05

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Ольга К. писал(а):
И тоже очень красивый, как и первый! Пеките на доброе здоровье

Спасибо Embarassed
 
14 Окт 2015 15:37

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Заходите с пирогами, всегда рада! give_heart
 
28 Май 2016 17:53

Распечатать сообщение
Манефа-ru

Мария




Манефа-ruМои рецепты
Фото

Два года уже пеку по этому рецепту.До этого вообще ревень не использовала,хоть он и растет под окном.Спасибо за рецепт.
 
01 Июл 2016 1:11

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Какой красавец! girl_claping
Манефа-ru писал(а):
Два года уже пеку по этому рецепту.До этого вообще ревень не использовала,

Я очень люблю пироги с ревенём nyam2 Приятно, что этот рецепт стал удачной находкой, пеките на доброе здоровье. friends
Манефа-ru писал(а):
,хоть он и растет под окном.

Счастливая, Машенька, везёт вам. girl_in_love СПАСИБО за красивое фото и приятный отзыв give_heart
 
28 Мар 2017 22:11

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Ольга К.
Сдаётся мне, что это замечательный рецепт. И как раз такой, каким я пироги с ревенем обожаю. nyam2
Только у меня два вопроса: Сколько см в диаметре ваша форма? И сколько стеблей ревеня понадобится на такой пирог?
 
07 Май 2017 16:09

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Мариночка, СПАСИБО за внимание к рецепту give_heart
caissy писал(а):
Сколько см в диаметре ваша форма?

Эта 26 см кажется Smile
caissy писал(а):
И сколько стеблей ревеня понадобится на такой пирог?

На глазок, они же разной толщины и длины бывают. Ну штучки 4-5 unknown
 
07 Май 2017 22:11

Распечатать сообщение
caissy

Марина

54 года
Germany

caissyМои рецепты
Ольга К.
Спасибо, уже испекла girl_claping и пришла с отчетиком.
Очень и очень вкусный получился пирог. nyam2 nyam2 Правда поломался, когда я его перекладывала на блюдо, поэтому только кусочек сфоткала Embarassed
Фото
 
07 Май 2017 23:05

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
caissy писал(а):
Очень и очень вкусный получился пирог.

Я очень рада, что понравился ! girl_claping
caissy писал(а):
Правда поломался, когда я его перекладывала на блюдо, поэтому только кусочек сфоткала

Очень аппетитный кусочек nyam2 nyam2 nyam2 Жаль, что поломался, он хрупкий поэтому лучше печь в силиконовой форме, ну или в такой какую можно на стол поставить Smile СПАСИБО, Мариночка, за такой приятный фотоотзыв give_heart
 
30 Май 2017 22:59

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Ольга К., спасибо и за этот вкусный пирог! good2
Фото

Romashki Romashki Romashki
 
02 Июн 2017 0:34

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
mulberry,
Какой красивый пирожок girl_in_love СПАСИБО, очень рада, что понравился give_heart
 
05 Июн 2018 16:10

Распечатать сообщение
Veineleissa





VeineleissaМои рецепты
Ольга, я еще раз спасибо сказать! Пекла ваш пирог на днях два раза подряд - сначала съели с мужем вдвоем, потом - на корпоратив. А так как мы живем сейчас в Эстонии, эстонцы пирог с рабарбером (так тут зовут ревень и очень его любят) оценили, очень хвалили и даже рецепт просили! Это успех! good good good
 
15 Авг 2018 18:56

Распечатать сообщение
Манефа-ru

Мария




Манефа-ruМои рецепты
Еще кусочек пирога.В начинке слива и абрикос.Ревень для этого пирога теперь замораживаю специально-вспоминаю вас добрым словом.Продукты все доступные,времени на подготовку уходит не много,а результат СУПЕР!!
Фото
 
23 Авг 2018 2:08

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Veineleissa писал(а):
Ольга, я еще раз спасибо сказать! Пекла ваш пирог на днях два раза подряд - сначала съели с мужем вдвоем, потом - на корпоратив. А так как мы живем сейчас в Эстонии, эстонцы пирог с рабарбером (так тут зовут ревень и очень его любят) оценили, очень хвалили и даже рецепт просили! Это успех!

Лилечка солнышко, прошу прощения за столь поздний ответ Embarassed Не могу не поздравить с успехом! Yahoo! Drinks or Beer Пеки на доброе здоровье, но теперь уже в следующем сезоне Smile СПАСИБО тебе за такой приятнейший отзыв give_heart
 
23 Авг 2018 2:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Манефа-ru писал(а):
Еще кусочек пирога.В начинке слива и абрикос.

Вкусненько как ! nyam2 nyam2 nyam2
Манефа-ru писал(а):
Ревень для этого пирога теперь замораживаю специально-вспоминаю вас добрым словом.

СПАСИБО, Машенька! give_heart А я вот балда почему-то не додумалась про заморозку Embarassed Правда у меня его не бывает много, но всё же приятно было бы испечь не только в сезон. Просто нужно подготовить положить в пакет и всё?
Страница 4 из 5

Наверх