Митлоф по-итальянски

Сообщение Автор
 
09 Сен 2015 21:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
Я уже все купила для него,буду делать.

girl_claping girl_claping girl_claping ах вот оно что Wink friends Януль, жду затаив дыхание!!! Smile
Kassandra77 писал(а):
Олюнь и откуда ты все знаешь, что я его собралась делать?

разведка все знает!!! girl_haha Wink
 
09 Сен 2015 21:13

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
maruta
Наточка, спасибо за поддержку рецепта!!! очень рада, что ты заглянула!!! give_heart Drinks or Beer
maruta писал(а):
обязательно попробовать заменить сыр обычный на колбасный

nyam2 nyam2 nyam2 представляю, как вкусно, особенно с подкопченным good обязательно попробую, единственное, сейчас у меня его обычно дети активно кушают, а колбасный сыр, сама знаешь, как-то все-таки не детский продукт, а вот для взрослых - good2 good2 good2
Спасибо за идейку!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
09 Сен 2015 22:32

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Я не поняла wacko1 wacko1 wacko1 зашла сегодня с утра на кухоньку, чайку попить morning1 morning1 узнала кто и что готовить будет, а тут некоторые товарищи прикинулись , что не знают "откуда ноги растут" girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
09 Сен 2015 23:42

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
зашла сегодня с утра на кухоньку, чайку попить узнала кто и что готовить будет,

ах вот оно что!!! вот что значит не дойти до кухоньки wacko1 girl_haha

olga77pet писал(а):
а тут некоторые товарищи прикинулись , что не знают "откуда ноги растут"

а может, она сюрприз тут хотела сделать??? Wink
 
10 Сен 2015 2:23

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
ах вот оно что Януль, жду затаив дыхание!!!

Натуся я его сделала и даже попробовала,но фоточки уже завтра.Нет сил сегодня.На вид он конечно не такой гладкой консистенции,как у тебя получился.Грешу на свиной фарш,так как после выпечки хлеб наполовину уменьшился.Но вкус все равно замечателный,мне понравился очень.Сочно так и оливочки там и помидорки все кстати.Так что Натуль завтра жди фото,сама все увидишь.
MN2012 писал(а):
разведка все знает!!!

olga77pet писал(а):
Я не поняла зашла сегодня с утра на кухоньку, чайку попить узнала кто и что готовить будет, а тут некоторые товарищи прикинулись , что не знают "откуда ноги растут"

Ой Олюся я чумная сегодня целый день.Совсем забыла что на кухоньке "проболталась" girl_haha о своих планах. wacko1
MN2012 писал(а):
ах вот оно что!!! вот что значит не дойти до кухоньки

Да да Натусь. friends Кстати "Страта" уже стоит в холодильнике напитывается.Завтра запеку. nyam2
MN2012 писал(а):
а может, она сюрприз тут хотела сделать???

Та какие уж тут сюрпризы в такими болтушками,как мы. girl_haha Wink friends
 
10 Сен 2015 12:19

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




Натуль доброе утро! Вот принесла на твой суд мой Митлоф.Корявенький такой и бока очень светлые получились.Но вкусно однозначно! Спасибо за быстрый рецептик.
Фото

Фото
 
10 Сен 2015 19:16

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ой, чуть не пропустила такую красотищу!!! girl_in_love Слышала я про такой хлебушек, а вот попробовать не доводилось unknown Теперь нужно обязательно исправляться, да и дополнительный повод все-таки завялить помидорок появился! girl_claping Спасибо, Натулечка, за отличное блюдо! Romashki
 
11 Сен 2015 17:53

Распечатать сообщение
LKORN

Елена


Київ

LKORNМои рецепты
Наталья, я тоже стащила такую аппетитинку!
И сразу вопросик - а если свинной фарш заменить на куриный или индюшиный?
 
12 Сен 2015 0:51

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77
Яночка, как я рада, что у тебя все сложилось и ты приготовила этот хлебушек girl_claping girl_claping girl_claping Извини, сразу не могла ответить, закрутилась совсем эти дни Embarassed wacko1 sharik
Kassandra77 писал(а):
Грешу на свиной фарш,так как после выпечки хлеб наполовину уменьшился

Януль, это фарш 100 % такой - тут же мясо главный ингредиент, если не очень попалось, то и ужмется сильнее обычного (у меня всегда тоже немного уменьшается в длину он, может на пару-тройку см., не знаю, хорошо ли видно на фото готового в форме, но правда чуток вверх шапочка вырастает при этом) и жидкости может много дать wacko1 увы бывает praising , я этот момент еще с советских времен помню, на мясной хлеб всегда только сами мясо крутили, увы сейчас с фаршем тоже химичат будь здоров wacko1 и еще я обратила внимание, что лучше именно постную свинину сюда, если жира много, то он тоже вытапливается и как-то не очень получается girl_nea
Kassandra77 писал(а):
Но вкус все равно замечателный,мне понравился очень.Сочно так и оливочки там и помидорки все кстати.

вот это главное!!! girl_claping girl_claping girl_claping оооочень рада, что вкус не подвел!!! Yahoo!
Kassandra77 писал(а):
Кстати "Страта" уже стоит в холодильнике напитывается.Завтра запеку.

girl_claping girl_claping girl_claping уряяяяяя, очень рада!!! Drinks or Beer вкусненько и мясно там у вас однако Wink nyam2 good2
Kassandra77 писал(а):
Та какие уж тут сюрпризы в такими болтушками,как мы.

girl_haha ну это да, что есть, то есть Wink friends
Kassandra77 писал(а):
Корявенький такой и бока очень светлые получились.

у меня бока тоже всегда чуть светлее, но верх так сильно не запекается, может от духовки еще зависит unknown может в твоей надо даже меньше по времени его запекать в конце, когда фольгу открываем Wink
Kassandra77 писал(а):
Спасибо за быстрый рецептик.

На самое доброе здоровье, Януль, ты если еще будешь делать, насчет фарша учти (я обычно по 3 кг сразу и того и другого мяса покупаю, перекручиваю, делю по пакетам и в морозилку - и так всегда под рукой, а рецепт, ты правильно подметила, мега быстрый получается при готовом фарше Wink good2 ) и попробуй время в конце уменьшить - вот как чуток верх начнет румяниться, так и проверь - проткни его деревянной шпажкой, если сок не красный выделяется, так и готово все good
Спасибо, дорогая, за доверие и фото - очень аппетитные, кстати Wink nyam2 good give_heart friends Rose Rose Rose
 
12 Сен 2015 0:56

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Леночка, мне очень приятно, что рецепт приглянулся!!! girl_claping
Угощайся на здоровье, а если вяленых помидорок нет под рукой, просто бери больше оливок и перца, тоже вкусно получится Wink nyam2 good2
Спасибо, что заглянула, рада тебе!!! friends give_heart Romashki Romashki Romashki
 
12 Сен 2015 1:01

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
LKORN
На здоровье, Елена, пусть рецепт пригодится и порадует!!! girl_in_love
LKORN писал(а):
а если свинной фарш заменить на куриный или индюшиный?

именно в этом рецепте я не пробовала, но мне кажется, что если куриный или индюшиный фарш из грудки, то плюс говядина может чуть суховато получиться. Тогда посоветую птичий фарш брать из красного мяса (с ножек), он сочнее и должно получиться замечательно nyam2 good А вообще у меня есть еще один рецепт митлофа именно из мяса птицы, но туда добавляю еще бекон или грудинку внутрь и запекаю, обернув беконом - ооочень вкусно получается. Я выложу рецепт, как будет возможность friends
 
13 Сен 2015 3:14

Распечатать сообщение
Zhanik

Жанна

42 года
Тула

ZhanikМои рецепты
Наталия, спасибо за рецепт! Romashki Мужу очень понравился Ваш митлоф, он любит плотное мясо. Мне показался солоноват, но тут уж кроме себя и оливок винить некого girl_haha и та же проблема у меня что у Елены, обошла 2 гипермаркета - нету вяленых помидоров!!! И с теми же мыслями оказалась, что и Елена - надо вялить! Мне кажется у них настолько своеобразный вкус, что он бы сделал вкус блюда намного ярче. В кексовую форму он у меня не вместился, мяса было много, так что пришлось побольше форму брать. Зато очень удобно его оказалось на бутерброды резать, с огурчиком и капелькой майонеза. girl_haha





 
13 Сен 2015 4:10

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Жанна, фото ооооочень аппетитные, я очень рада, что муж оценил!!! girl_claping girl_claping girl_claping это блюдо вообще, мне кажется, очень мужское, по крайней мере, сколько мужчин пробовало, равнодушных еще не было - муж как-то на собойку на работу с этим мясом бутерброды брал, так мужчины-коллеги углядели, попробовали, обзавидовались - так вкусно жена готовит girl_haha, но мне главное, с какой гордостью мне это муж потом рассказывал Wink

Zhanik писал(а):
Мне показался солоноват, но тут уж кроме себя и оливок винить некого

очень жаль, что с солью перебор вышел wacko1 я морскую добавляю, она не такая соленая как обычная, но и оливки действительно бывают очень соленые, я уже много лет покупаю проверенные марки, чтоб без сюрпризов wacko1 я в первый пост добавлю про солоность оливок, действительно, лучше их сперва пробовать good2 friends
Zhanik писал(а):
Мне кажется у них настолько своеобразный вкус, что он бы сделал вкус блюда намного ярче.

да, помидорки эти имеют очень насыщенный вкус и даже несколько штук (этого вполне достаточно) уже меняют блюдо good2 , хотя и без них пару раз делала - тоже сочно good , хотя вкус и немного другой Smile

Zhanik писал(а):
В кексовую форму он у меня не вместился, мяса было много, так что пришлось побольше форму брать

у меня форма именно хлебная, длинная good2 , но форма тут не самое главное, рада, что все получилось!!! girl_claping
Zhanik писал(а):
Зато очень удобно его оказалось на бутерброды резать, с огурчиком и капелькой майонеза.

это точно good2 - я часто готовлю как раз с расчетом на завтрашние бутерброды - на ужин в теплом виде половину уминаем, а остальное уже на бутеры Wink
Большущее спасибо, Жанна, за такой подробный отчет и фото girl_in_love - очень приятно, что рецепт пригодился и не оставил равнодушными!!! give_heart Если будет повтор, уверена, все получится идеально!!! nyam2 good Rose
 
15 Сен 2015 23:03

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Утащила в закладки! nyam2 nyam2 nyam2
Отличный рецептик! good2 good2 good2 good2 good2
 
15 Сен 2015 23:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
На здоровье, Малгося, пусть рецепт пригодится и порадует!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
19 Сен 2015 14:31

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натулечка, прнимай и мой митлофффф, пока не разобрали girl_haha Wink
Фото

Очень мне понравился nyam2 good2 правда у меня фарш куриный girl_blush другого не было, а очень хотелось сделать. good2 остальное все по рецепту nyam2 good2
Фото

Перчик, помидорки вяленые(свои Embarassed )оливки nyam2 good2
Спасибо , буду еще готовить nyam2 good2
 
20 Сен 2015 1:32

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Оленька, это просто праздник какой-то а не митлоф у тебя!!! Выглядит шикарно, не побоюсь этого слова!!! good good good
А я вот с куриным фаршем это вариант никогда не делала - я там писала выше, что есть у меня еще рецепт мясного хлеба именно с куриным фаршем, но там бекон еще идет -я вот все переживала, что в таком варианте он суховат может получиться wacko1 расскажи пожалуйста, не сухой у тебя получился??? хотя я понимаю, ч то это все-таки именно хлеб, хотя и мясной, не котлеты или гуляш, но все-таки, как по твоим ощущениям??? и фарш у тебя из грудки был или смешанный???
olga77pet писал(а):
буду еще готовить

ой, я этому ооочень рада Yahoo! , на самое доброе тебе здоровье, дорогая give_heart , надеюсь, и мясной вариант попробуешь, как в рецепте и он не разочарует Wink
Большущее спасибо за такой красивый отчет!!! girl_in_love Rose Rose Rose Rose Rose
 
20 Сен 2015 14:20

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натулечка, приветствую girl_in_love
Вчера взяла твой митлофф к друзьям, улетел сразу.Всем очень понравился.
Сухой совсем не был, так как фарш у меня был из грудки и бедрышек. Единственное, наверное, положила бы меньше добавок( перца, маслин, помидоров) а то ближе к середине ,когда резали, была нарушена плотность.Не распадался, но очень хотел girl_haha girl_haha
Спасибо, еще раз.Обязательно попробую оригинальный вариант в ближайшее время nyam2 good2
 
21 Сен 2015 22:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
Вчера взяла твой митлофф к друзьям, улетел сразу.Всем очень понравился.

ой, как здорово, я очень рада!!! girl_claping girl_claping Yahoo!
olga77pet писал(а):
Сухой совсем не был, так как фарш у меня был из грудки и бедрышек.

вот я тоже думаю, что лучше для такого блюда смешанный брать все-таки good2 friends
olga77pet писал(а):
Единственное, наверное, положила бы меньше добавок( перца, маслин, помидоров) а то ближе к середине ,когда резали, была нарушена плотность.Не распадался, но очень хотел

может томаты и перец крупноватые были??? а может просто мельче порезать в следующий раз???
olga77pet писал(а):
Обязательно попробую оригинальный вариант в ближайшее время

girl_claping тогда буду ждать впечатлений, Оленька!!! Заглядывай! Drinks or Beer
 
22 Сен 2015 0:21

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Заглянула girl_haha girl_haha girl_haha уже испекла второй вариант, мужу в дорогу girl_haha girl_haha курица+свинина, маслины!перец, вяленые помидорки Wink заинтриговала? а мне как интересно, но резать и фотать буду уже завтра good2 за говядиной на рынок ехать нужно было, а времени в обрез girl_haha girl_haha girl_haha так что прости, но до оригинального варианта все-равно доберусь. air_kiss girl_in_love give_heart
 
22 Сен 2015 1:06

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Наташенька, привет! girl_bye Я к тебе с несколькими вопросиками. В субботу будем отмечать дочины именины для родственников, хочу твой митлоф приготовить. Поэтому хочу спросить, с каким гарниром его лучше подавать? Я пока вкус не представляю, поэтому и сообразить не могу. unknown Соус к нему никакой не нужен? И можно ли оливки заменить маслинами (мы то их не очень Embarassed ), или они все-таки придают нужный вкусовой оттенок блюду? Спасибки! sharik Romashki
 
22 Сен 2015 1:31

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
olga77pet писал(а):
уже испекла второй вариант

Ого, Оленька, вот это скорость!!! good Не ожидала Wink friends
olga77pet писал(а):
курица+свинина, маслины!перец, вяленые помидорки заинтриговала?

не то слово, что заинтриговала girl_claping good
olga77pet писал(а):
за говядиной на рынок ехать нужно было, а времени в обрез

да, понимаю, рецепт простой и быстрый, главное, чтоб все под рукой было Wink good2
olga77pet писал(а):
но до оригинального варианта все-равно доберусь.

я так понимаю, ты скоро вообще возможные варианты опробуешь girl_haha girl_haha , но я только ЗА!!! girl_claping
Спасибо ,Оленька, что заглянула и порадовала, теперь жду с нетерпением твоих впечатлений!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
22 Сен 2015 1:44

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Eleika
Eleika писал(а):
В субботу будем отмечать дочины именины для родственников, хочу твой митлоф приготовить.

Леночка, я очень рада, что ты остановилась на моем рецепте, для такого важного повода girl_claping и волнуюсь, конечно, чтобы всем понравилось nyam2 Smile
Eleika писал(а):
можно ли оливки заменить маслинами (мы то их не очень ), или они все-таки придают нужный вкусовой оттенок блюду?

я люблю и оливки, и маслины, так что на мой вкус в этом блюде лучше оливки, они пикантнее что ли Wink , но если оливки не любите, то точно не добавляй, а то весь вкус можно испортить wacko1 а не хочешь вместо оливок маринованные огурчиков добавить??? только нарежь их мелко и обязательно всю жидкость слей и промокни бумажным полотенцем, прежде чем в фарш добавлять.
Eleika писал(а):
, с каким гарниром его лучше подавать?

я так понимаю ты планируешь его как горячее подавать??? тогда лучше всего со свежими овощами (зеленым салатом) и картофелем. А вот если как холодную закуску, то тут больше ничего и не надо good2 Вообще классический митлоф часто подают с подливой из мясного бульона, небольшоко кусочка сл. масла и 1-2 ст. л. муки. Но в данном случае он не такой сухой, как обычный мясной хлеб и мне кажется, что подлива будет просто лишней при таких добавках, как у меня. А какие либо другие соусы обычно к нему не подают unknown
Леночка, очень надеюсь, все получится и результат всех порадует. Буду ждать твоих впечатлений ,если приготовишь! give_heart friends girl_in_love
 
22 Сен 2015 17:43

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
MN2012 писал(а):
я люблю и оливки, и маслины, так что на мой вкус в этом блюде лучше оливки, они пикантнее что ли , но если оливки не любите, то точно не добавляй, а то весь вкус можно испортить а не хочешь вместо оливок маринованные огурчиков добавить??? т

Не, Наташ, не хочу. Хочется по рецепту попробовать. Да и рановато пока консервашку открывать girl_haha У тебя оливки на фото фаршированные? С чем лучше? В общем, подумаю я еще на счет оливок и маслин!
MN2012 писал(а):
я так понимаю ты планируешь его как горячее подавать??? тогда лучше всего со свежими овощами (зеленым салатом) и картофелем. А вот если как холодную закуску, то тут больше ничего и не надо

Нет, подавать хочу как холодную закуску-мне так по времени удобней-в пятницу приготовлю вечером, а в субботу на стол. Тем более, ты пишешь, что за ночь он соком напитается и еще лучше будет! girl_claping Попробую сделать как у тебя на фото-с овощами. Да и несколько салатиков еще будет. Но ты же понимаешь, что русские люди без картохи просто никак girl_haha Так что готовить её родимую, все-равно придется! girl_haha
 
22 Сен 2015 18:05

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натусь, принимай очередную порцию вкуснейшего митлоффа и огромную благодарность nyam2 good2 nyam2 good2
Фото

это сочетание мяса мне понравилось намного больше, чем чисто куриный. Более плотный по структуре получился. good2 Оливки вписались хорошо, нету кислинки good2 но мало получилось добавок в общем хлебушке Embarassed но я над этим работаю.... girl_haha girl_haha так как не собираюсь останавливаться на достигнутом nyam2 good2
Фото

Спасибушки еще раз, это о ОЧЕНЬ вкусно good2 nyam2 good2
Страница 2 из 4

Наверх