Скумбрия нежная, мариновано-жареная

Сообщение Автор
 
03 Мар 2016 19:29

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Наталия, я вот все жду выходные,чтобы "добраться" до Вашей рыбки)))) и возник вопрос... соль только в маринад добавлять? рыбу подсаливать еще не нужно? 1,5 ч/л на литр воды....не пресно получается? unknown Embarassed Romashki
 
03 Мар 2016 21:49

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ира, а у тебя рыба какого веса? Вообще я сколько готовила недосола ни разу не было и вроде девочки никто об этом не упоминал. У меня самая крупная была по 600 гр. - это вес еще не очищенной с головой.
Но важно, чтобы рыба была полностью в маринаде и весь литр поместился. И еще при запекании я обычно дополнительно сухой готовой приправой присыпаю, чаще для шашлыка, она тоже с солью, но использую немного совсем, чуть припорошить.
 
03 Мар 2016 23:13

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Ира, а у тебя рыба какого веса? Вообще я сколько готовила недосола ни разу не было и вроде девочки никто об этом не упоминал. У меня самая крупная была по 600 гр. - это вес еще не очищенной с головой.
Но важно, чтобы рыба была полностью в маринаде и весь литр поместился. И еще при запекании я обычно дополнительно сухой готовой приправой присыпаю, чаще для шашлыка, она тоже с солью, но использую немного совсем, чуть припорошить.


ой, а я и не помню на сколько две рыбины вышли,когда разморозится - взвешу. Но крупная.... Я поняла Вас, сделаю,как советуете... Romashki признаюсь честно- соль это мое горе((( я все досаливаю,мне вечно все пресным кажется sad Embarassed Embarassed Embarassed
 
03 Мар 2016 23:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
признаюсь честно- соль это мое горе((( я все досаливаю,мне вечно все пресным кажется

Ир, тогда точно перед запеканием чуть присоли раз такое дело good2 , но не сильно, не так как обычно бы солила, а то в рассол можно уж и переборщить, если добавить лишнюю. wacko1 Конечно, насчет соли предпочтения тоже у всех разные friends Ты же уже завтра мариновать будешь ставить? или в субботу?
 
03 Мар 2016 23:46

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
MN2012 писал(а):
Ир, тогда точно перед запеканием чуть присоли раз такое дело good2 , но не сильно, не так как обычно бы солила, а то в рассол можно уж и переборщить, если добавить лишнюю. wacko1 Конечно, насчет соли предпочтения тоже у всех разные friends Ты же уже завтра мариновать будешь ставить? или в субботу?


Спасибо,Наталия, я учту все советы Ваши give_heart

не, 6-го достану вечером и сварю маринад, 7-го с утра замариную и вечером приготовлю nyam2 если погода позволит,то на мангале приготовим,если нет ,то в духовке nyam2 дождаться не могу,так интересно что за чудо-рыбка girl_in_love Romashki
 
04 Мар 2016 0:48

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
если погода позволит,то на мангале приготовим,

ой на мангале должна вообще обалденно получиться!!! nyam2 nyam2 nyam2 good Все, Ириш, жду впечатлений!!! friends friends friends
 
04 Мар 2016 2:12

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
MN2012 писал(а):
ой на мангале должна вообще обалденно получиться!!! nyam2 nyam2 nyam2 good Все, Ириш, жду впечатлений!!! friends friends friends


мне тоже очень хочется именно на мангале, обещают +13....холоднее,чем сейчас,но все же пригодная погодка для шашлыков nyam2 до скорого,Наталия Romashki Romashki и с наступающим Вас праздником! Весны,красоты, счастья give_heart Rose Rose Rose
 
05 Мар 2016 0:35

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
обещают +13....

ничего себе, так у вас уже практически лето!!! wacko1 good good good
Ырка)) писал(а):
но все же пригодная погодка для шашлыков

однозначно!!! good2
Ырка)) писал(а):
и с наступающим Вас праздником! Весны,красоты, счастья

Большое спасибо, Ирочка, за поздравления и пожелания!!! give_heart
И тебя с наступающим праздником Весны!!! Romashki Romashki Romashki
 
05 Мар 2016 3:15

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
MN2012 писал(а):
ничего себе, так у вас уже практически лето!!!
Ырка)) писал(а):

сегодня +18 было)) днем) Yahoo!
MN2012 писал(а):
Большое спасибо, Ирочка, за поздравления и пожелания!!!
И тебя с наступающим праздником Весны!!!

спасибо огромное Вам за пожелания и за рецепты вкусные! Rose Rose Rose give_heart
 
05 Мар 2016 17:45

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
сегодня +18 было)) днем

точно лето!!! wacko1 good good good у нас на 8-е +9 обещают, самый теплый день, но это пока только прогноз wacko1
Ырка)) писал(а):
спасибо огромное Вам за пожелания и за рецепты вкусные!

give_heart friends friends friends
 
06 Мар 2016 22:48

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Наталия, процесс начат Yahoo!
Фото
собираемся жарить на мангале,если погода не подведет,все же give_heart Rose Rose Rose отпишусь о вкусе,но не завтра Embarassed
 
07 Мар 2016 21:19

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
процесс начат

girl_claping girl_claping girl_claping
очень красивая рыбка!!! good
Ырка)) писал(а):
собираемся жарить на мангале,если погода не подведет

good nyam2 держу кулачки!!! friends
 
09 Мар 2016 22:56

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
Наталия, я к Вам с огромной благодарностью give_heart Romashki рыбка получилось оооооч вкусной nyam2 сфоткать не успела готовую,смели)) unknown Embarassed на природе такая вкуснятина пошла на ура! Yahoo! Всем очень-очень понравилась girl_in_love только соли я на 2 л положила 4 чайные ложки и получилось прям вот всем по вкусу) видимо.соленые мы, южане Embarassed girl_haha girl_haha СПАСИБО! Romashki буду еще готовить и не раз Romashki
 
10 Мар 2016 19:38

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
рыбка получилось оооооч вкусной сфоткать не успела готовую,смели)) на природе такая вкуснятина пошла на ура! Всем очень-очень понравилась

Ураааааааа!!! Очень-очень этому рада, Ирочка!!! На самое доброе всем едокам здоровье!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ырка)) писал(а):
только соли я на 2 л положила 4 чайные ложки и получилось прям вот всем по вкусу) видимо.соленые мы, южане

и молодец, тут же главное под свой вкус, я очень рада, что все получилось!!! friends friends friends
Ырка)) писал(а):
буду еще готовить и не раз

буду только рада!!! give_heart
Большущее спасибо за такой приятный отчет - ждала с волнением!!! Wink friends girl_in_love Rose
 
10 Мар 2016 23:35

Распечатать сообщение
Ырка))



Россия

Ырка))Мои рецепты
MN2012 писал(а):
буду только рада!!!
Большущее спасибо за такой приятный отчет - ждала с волнением!!!

обязательно буду готовить еще good nyam2 и Вам спасибо,Наталия, за прекрасную рыбку girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart air_kiss
 
11 Мар 2016 15:22

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Ырка)) писал(а):
обязательно буду готовить еще и Вам спасибо,Наталия, за прекрасную рыбку

На здоровье, Ира!!! girl_in_love Romashki Romashki Romashki
 
13 Май 2016 20:06

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Фото
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну, что тут можно еще сказать Wink nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 ждем ЗАВТРА dance2 Wink

Правда ,пошла по Яночкиным "следам" girl_haha girl_haha girl_haha бухнула масло в маринад girl_haha girl_haha зачем? Не знаю girl_haha girl_haha
 
13 Май 2016 21:42

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




olga77pet писал(а):
Правда ,пошла по Яночкиным "следам" бухнула масло в маринад зачем? Не знаю

Бывает, может жарко у вас? girl_haha
olga77pet писал(а):
что тут можно еще сказать ждем ЗАВТРА

Я теперь тоже буду ждать. friends nyam2
 
14 Май 2016 13:17

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet писал(а):
что тут можно еще сказать ждем ЗАВТРА

girl_claping girl_claping girl_claping уже даже сегодня!!! Wink good
Оленька, представляю, как вам будет вкусно nyam2 girl_claping
я тоже на завтра скумбрию размораживаю friends , если позволит погода, то хочу на мангале запечь по этому рецепту Smile
olga77pet писал(а):
пошла по Яночкиным "следам" бухнула масло в маринад зачем? Не знаю

girl_haha бывает, не переживай praising уверена, все будет замечательно good
Kassandra77 писал(а):
может жарко у вас?

girl_haha girl_haha girl_haha
Kassandra77 писал(а):
Я теперь тоже буду ждать.

ждем вместе, Януль Drinks or Beer
 
14 Май 2016 14:27

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
ждем вместе, Януль

Я теперь уже жду мужа из магазина, наказала ему рыбку купить. Wink
 
14 Май 2016 19:53

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
теперь уже жду мужа из магазина, наказала ему рыбку купить.

girl_claping Януль, вкусной тебе рыбки nyam2 girl_in_love
я свою уже замариновала на завтра, жду мужа и на дачу Smile
 
20 Май 2016 0:36

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
olga77pet
Kassandra77
Девочки, ну как там у вас рыбка удалась???

А у нас дождь таки пошел wacko1 так что прокатили мы рыбку на дачу и обратно и зажарила я ее таки как всегда на сковороде гриль, но все равно свууууусно!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото
 
20 Май 2016 20:59

Распечатать сообщение
Kassandra77
Гость




MN2012 писал(а):
Девочки, ну как там у вас рыбка удалась???

Не знаю как у Оленьки, давно не было видно её, а у меня пока не получается рыбку приготовить. На выходных была кума, так я запекала в духовке просто с перчиком и шпинатом внутри. НО я две штучки занычила Натуль, как оклемаюсь, обязательно приготовлю. Romashki
MN2012 писал(а):
у нас дождь таки пошел так что прокатили мы рыбку на дачу и обратно и зажарила я ее таки как всегда на сковороде гриль, но все равно свууууусно!

Вот жаль то как. Но всё равно она у тебя такая красивая получилась, как холодного копчения на вид. good2
 
20 Май 2016 21:06

Распечатать сообщение
MN2012

Наталия


Minsk

MN2012Мои рецепты
Kassandra77 писал(а):
ь. На выходных была кума, так я запекала в духовке просто с перчиком и шпинатом внутри. НО я две штучки занычила Натуль, как оклемаюсь, обязательно

Ясно, Януль, главное поправляйся, конечно friends , а рыбка уже никуда не уплывет Wink good2
Kassandra77 писал(а):

Вот жаль то как. Но всё равно она у тебя такая красивая получилась, как холодного копчения на вид.

Ага вкусно nyam2 но как представлю, какая она с ароматом дымка должна получиться - ну точно копченая nyam2 жаль в эти выхи тоже непонятки пока с погодой - сегодня льет целый день, на завтра тоже дождь обещают wacko1 даже не размораживала пока новую партию unknown
 
20 Май 2016 21:48

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
Натуль , наконец то добралась до фотографий Embarassed Embarassed Embarassed
Фото

Вот моя рыбулечка nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2
Мои поели с большим удовольствием. Как всегда, рыбка получилась отменной nyam2 good2 good2 good2 Мариновала ее почти двое суток wacko1
Спасибо , спасибо и еще раз спасибо air_kiss girl_in_love give_heart air_kiss girl_in_love
Страница 8 из 12

Наверх