Худелки-Трынделки (система - 60) Глава 20

Сообщение Автор
 
30 Мар 2017 14:14

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Зима вернулась

Фото
 
30 Мар 2017 21:00

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Всем здрасьте.
Ну... у нас тож зима с начала недели, обещают окончание 1 апреля (если не шутят конечно).
Я подзапропала.
Во первых - всегда жду каникул и дня с третьего начинаю их проклинать. Потому как дети всё время занимают, ещё и едят непрерывно считай, потому что каждый своё. Плюс на этот раз жум через день дома, как то у него мало работы. И он тоже ест!!!! Ещё чаще. wacko1
Во вторых, приезжала наша подруга из Ниццы с сыном. Паспорт он российский получал в 14 лет.Так что пару дней ещё и на них ушло. Зато сводили всех детей в Оружейную палату. Где жум мой тосковал и скучал, ну не по нему всякое культурное времяпровождение. Embarassed
Плюс сбила она нас с пути истинного. Скорее правда его. Зовёт нас летом в Ниццу. Развлекались с ним в итоге два дня, искали билеты на июль по вменяемой цене... Бронь гостиницы не левую она обещает сделать (для виз, не для проживания), жильё у них достаточно вместительное.
Заманчиво, но 2 недели людям дискомфорт создавать всё же неловко.
Думаем в общем. Хотя думать надо очень быстро, билеты подорожают, даже если валюта ещё упадёт. Пока они выходят дешевле, чем в Тбилиси полететь!
 
30 Мар 2017 21:24

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Рыжь
Ну приятные хлопоты у тебя
 
30 Мар 2017 22:14

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Озидея писал(а):
Ну приятные хлопоты у тебя

Ань... хлопоты у меня - исключительно по дому, и приятными я их назвать не могу.
Осознала окончательно, что роль так сказать хранительницы очага - это не моё. За 10 лет я возненавидела готовку и уборку. Вторым занимаюсь по минимуму, когда совсем припирает, сверкающие полки и ни пылинки-соринки в доме уже давно не про меня. girl_haha Готовлю через силу, через не могу. Самое неприятное, что перспективы спихнуть это на кого то не будет ближайшие дцать лет. Да и растить дочь в домработницы с прицелом перекинуть часть на неё не буду точно!
А возможный двухнедельный отпуск в моей жизни к сожалению ничего не изменит.
Но по сути своей я не домохозяйка! К сожалению.
Эт я не истерию, так, спокойно описываю реальность бытия. Wink
Спасибо за подарки. Хоть я в ОК и редко, но оч.приятно. give_heart

Я кстати никогда не жалуюсь на своё незавидное положение детям, но тут от сына услышала фразу которая меня добила. Кука спросила, когда было самое счастливое время в моей жизни, а он абсолютно вдумчиво и спокойно ответил "мне кажется, до нашего рождения..." Нет, попросила его глупостей не говорить и всё такое, бла-бла-бла. Но он же видит, что я в дому задыхаюсь!

И не крась голову валиком! girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Мар 2017 23:58

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Рыжь
Не а че, гарантировано Тот цвет сразу girl_haha
 
31 Мар 2017 0:01

Распечатать сообщение
Megaera

Яна

45 лет
USA

MegaeraМои рецепты
Девочки привет!

зима сейчас это так... наверное не очень прикольно, попытаюсь вам отослать кусочек нашего 25 градустново тепла.

Марианна... я понимаю что ты уже все варианты сама пересмотрела.. ну а так нанять помощь? И чем то ещё занятся... ну на работу выйти, хотя бы на пол-ставки... я просто совсем не в курсе твоего положения.. Но просто если совсем крышу срывает заниматься домом... то наверное надо им заниматься гораздо меньше... так сказать посвятить себя детям.. они не оценят, а вот не счастливую маму как малой уже заметил, оценят...

ну само собой, ИМХО ..

меня наоборот иногда колбасит, задолбалась работать, мотаться что то делать.. хочу порхать по дому в накрахмаленом фартучке и печь кексы и вытерать пыль...
 
31 Мар 2017 1:56

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Megaera писал(а):
хочу порхать по дому в накрахмаленом фартучке и печь кексы и вытерать пыль...

я - не хочу!!! Потому и не порхаю, и без фартучка, и просто делаю что положено стиснув зубы...
Потому и занимаюсь домом гораздо меньше, чем следовало бы, в полсилы так сказать. Считай детям себя и посвящая, таская их по секциям, уделяя им время. Хотя тоже можно бы и больше уделять наверное. Но для меня открыть книжку любую глупую уже праздник!
Ну нереально куда то на работу выйти. Потому как некуда.А уж на полставки и подавно. Как то где то мыть полы меня не тянет, да и там без меня желающих на полную ставку хватает. girl_haha
Нанять? Зачем, если я дома? Деньги из семейного бюджета на это палить? Полный бред.
И кстати... Ян, так ты всё же умеешь печь кексы?! Smile
 
31 Мар 2017 2:26

Распечатать сообщение
Megaera

Яна

45 лет
USA

MegaeraМои рецепты
Рыжь писал(а):
Нанять? Зачем, если я дома? Деньги из семейного бюджета на это палить? Полный бред.

кхмм.... ну у нас это не редкость... даже если мама так сказать не работает...
у нас домашние мамочни, многие (не фсе конечно) по кафешкам с подружками по полдня, йога, шоппинг.. а вечером детей по кружкам катают...
не, ну дети отбирают уйму времени, все крушки , соревнование, и так далее, я знаю, у нас это беспрерывное совсем.. просто со средней школы многие занятия при школе, а дети просто после школы там остаются, это удобно.
а насчёт бред, если ты дома.. ну каждый по разному оценивает своё душевное спокойствие... можно отдать деньги с бюджета на экономку всего раз в неделю, и в этот день отдохнуть для себя... а можно и не делать...
 
31 Мар 2017 2:27

Распечатать сообщение
Megaera

Яна

45 лет
USA

MegaeraМои рецепты
Рыжь писал(а):
кстати... Ян, так ты всё же умеешь печь кексы?!

нет, но если бы была дома, то бы научилась!!! и фартучек бы научилась крахмались!! (не имею понятия что это такое, и зачем что то кто то крахмалит, но кажется они от ентого стоять... ) girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Мар 2017 2:39

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Megaera писал(а):
по кафешкам с подружками по полдня, йога, шоппинг..

ну.. давай так, это нам откровенно не по средствам.

Megaera писал(а):
можно отдать деньги с бюджета на экономку всего раз в неделю

и готовить она будет на неделю на всех разное? girl_haha
потом учти, мой кавказский муж, хоть и обрусевший, моих психов вообще не понимает. У него один недоумённый ответ "все неработающие жёны так живут, всё успевают и ни на что не жалуются! всех всё устраивает. А миллионов на твои капризы и обслуживающий персонал я не зарабатываю, уж извини, надо было раньше думать кого в мужья выбрала" В принципе со своей колокольни он прав.
Megaera писал(а):
но кажется они от ентого стоять...

правильно тебе кажется Wink
 
31 Мар 2017 4:12

Распечатать сообщение
Megaera

Яна

45 лет
USA

MegaeraМои рецепты
Рыжь писал(а):
надо было раньше думать кого в мужья выбрала"

Словами Элизабет Тэйлор...
"Выходить замуж можно столько раз , сколько хочеться.."

все мы ошибаемся хоть раз в жизни.. все ошибки поправимы girl_haha

шютка
 
31 Мар 2017 9:33

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Привет!
Какую тему вы интересную затеяли!
Я вот тоже сейчас хандрю. Не хочу делать домашнюю работу girl_haha
Хотя надо.
Вообще мне все помогают по чуть-чуть. Муж правда совсем мало girl_haha Но что с него взять. Вообще бедняжка устает, даже выходные не всегда дома. Я постаралась каждому кусок ответственности выделить. Но если я гонять всех и организовывать не буду то все будут сидеть весь день перед мониторами- включая меня girl_haha
 
31 Мар 2017 10:44

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Хочу- не хочу, щуку и индейку достала из морозилки, шкафы распотрошила на предмет скрытых грязных вещей, подумываю еще хлеб на закваске замутить. Завтра съезд семьи намечается. Муж с экзамена по пром. безопасности едит из головного офиса, детей с каникул заберу от моих.
Ну и это- уборка смотрит на меня пыльными углами girl_haha
 
31 Мар 2017 11:44

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Вот умеет свекровь нервы попортить. Зовет настойчиво моего мужа с собой в Пятигорск в его отпуск! Мужа своего она взять не может- денег нет, подругу муж не пустил. А мы причем? У нас самих долгов хватает! Муж мечтал отлежаться дома в отпуске. И начала давить своим возрастом! Ну вы поняли о чем я. Как надоели мне их капризы. У него вобщето есть семья. Всмымле он один поедит? А мы что тогда, еще годик потерпим? Ваще. Зачем он мне написал! Знак же что я против. С января длится эпопея! То в марте едит-переноси отпуск и едь с ней, теперь типа она решила подстроится!
 
31 Мар 2017 16:08

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Megaera писал(а):
Словами Элизабет Тэйлор...
"Выходить замуж можно столько раз , сколько хочеться.."

Ну, согласна. Но с оговорками наверное... Во первых, для этого неплохо бы иметь такие деньги, как у Тейлор girl_haha girl_haha girl_haha
Во вторых - наличие детей порой осложняет принятие подобных решений.
Но это я не про себя, я то туда уже просто находилась. Можно сказать, старовата для таких резких разворотов. girl_haha Да и денег от такого рещения точняк не прибавилось бы, так что осталась бы со всеми своими кухонными депрессиями на том же месте. girl_haha girl_haha girl_haha
Озидея писал(а):
Какую тему вы интересную затеяли!

Да уж, интересней некуда..
Озидея писал(а):
Я вот тоже сейчас хандрю. Не хочу делать домашнюю работу

Озидея писал(а):
Хочу- не хочу,

Может, это просто авитаминоз, усталость к весне сказывается? И у меня тоже.
unknown
Озидея писал(а):
Зачем он мне написал! Знак же что я против.

Ань, а с кем ему ещё поделиться?....
Слушай, мне кажется, или до сих пор, несмотря на Нику, свекровь тебя оч-чень "любит"?
Думаю, обойдётся. Измотанными твоими нервами, мужа, но обойдётся.
Вообще, я конечно это тоже проходила. Всегда были требования и обиды, дети должны были в его отпуск ехать исключительно в Грузию. До абсурда - когда в 2010 он нас от смога увёз в Краснодар, тож был скандал почему не в Тбилиси. Разница расстояний и цены вопроса вообще в учёт не принималась. Жум разруливал всегда всё сам, но и мне вечно сообщал все подробности эпопей.

Так. Где ВСЕ?!..... Причём уже который день.

Я вон (со своей хандрой видать) 2 кг наела. На молоке с печеньками. Решилась таки к весам подойти. Ну, честно говоря, думала, даж хуже будет.
 
31 Мар 2017 18:52

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Рыжь писал(а):
Так. Где ВСЕ?!..... Причём уже который день.

во-во!!
Рыжь писал(а):
Думаю, обойдётся

муж сказал уже, что не поедет..

Рыжь писал(а):
свекровь тебя оч-чень "любит"

да, я до сих пор как в том анегдоте: незнаю как правильно, но ты сделала не так girl_haha girl_haha girl_haha
все время мне что-то доказывает wacko1
шокировала я тут всех родственников, когда опираясь на компетенцию доктора сказала, что аллергия не проходит, что это навсегда, что может только быть хуже, если не следить за диетой и бытом. прямо америку открыла. все думали, что это так на сезончик-другой. что нет смысла сдавать каждые полгода, если нет ухудшений.. а для контроля раз в три-четыре года..
мне самой грустно стало. были какие-то иллюзии, что астму можно перерасти и аллергии могут пройти в переходный возраст...хоть некоторые
 
31 Мар 2017 18:56

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Озидея писал(а):
опираясь на компетенцию доктора

Это прям ваш доктор сказал про конкретно ваш случай?!
Блин, мне тож думалось, что в переходном хоть что то может компенсироваться.
Ну, терпения тебе, особенно учитывая отношение родственников к режиму питания Ники... wacko1
 
31 Мар 2017 19:09

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Рыжь писал(а):
Это прям ваш доктор сказал про конкретно ваш случай?!

да он нас ведет с прошлого года...
 
31 Мар 2017 19:13

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
хотя что унывать? Ника не ест все эти эмульторы и прочую не еду а мусор..сейчас сыр не сыр, творожок сладкий, вообще отрава, мороженое даже не такое вкусное, конфеты- отвратительные- сама плююсь иногда и тд...
тем и утешаюсь
 
31 Мар 2017 19:19

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Озидея писал(а):
тем и утешаюсь

Ты молодец! Во всём позитив находишь. good У меня не всегда так получается.
И так выходит, что у тебя отдельной готовки даже больше чем у меня....
 
31 Мар 2017 19:59

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Рыжь писал(а):
Ты молодец! Во всём позитив находишь

спасибо за поддержку!
 
01 Апр 2017 11:05

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Всем субботний привет!
Вчера подружки ко мне приезжали, так хорошо посидели girl_in_love Опять не прхудею girl_haha
 
01 Апр 2017 12:34

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
Рыжь писал(а):
Так. Где ВСЕ?!..... Причём уже который день.

Я тута Embarassed Не хандрю, готовить не задолбалась, и даже не потолстела girl_haha Просто чего-то пропала, то одно, то другое unknown Ну, мне сейчас без дела сидеть особо не приходится Smile
Во вторник ходили к педиатру перед прививкой, взвесились снова, за 2 недели набрали с 5722 до 5898, снова послушала настоятельные советы про ввод прикорма. А вчера доче ушки прокололи Embarassed
Собираемся в деревню. Ну как собираемся, Ваня еще дрыхнет girl_haha т.к.вчера с позволения жены гулял с друзьями girl_haha
 
01 Апр 2017 12:36

Распечатать сообщение
devo4ka_anton

Анастасия

36 лет
Великий Новгород

devo4ka_antonМои рецепты
И доброе утро всем! give_heart у нас солнышко яркое с самого утра girl_in_love
 
01 Апр 2017 19:19

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Даааа. Сегодня опять тишина. Я котлетки жарю-парю щучьи
Страница 500 из 539

Наверх