Худелки-Трынделки (система - 60) Глава 20

Сообщение Автор
 
26 Апр 2017 22:50

Распечатать сообщение
МаХрушка

Марина

50 лет
Воронеж

МаХрушкаМои рецепты
А на трассе Воронеж - Липецк всегда стоят банки с грибами солеными или маринованными, прямо стеллажами в двух-трех селах подряд (я вижу уже 20 лет, наверняка и раньше стояли), значит, берут unknown мы никогда не рисковали Wink
 
26 Апр 2017 23:06

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
МаХрушка
Еще не виделись..... жду girl_in_love

Да, Мариш, Алексеевская girl_haha
Вот я удивилась)) далековато))
Я спросила продавца... но внятно он мне не ответил))
Грибы всегда покупала... Embarassed
Тьфу тьфу... живы- здоровы...
И когда с юга едем...
И когда с Алтая ездили.. Embarassed
 
27 Апр 2017 0:53

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Gannet
Так. Ты уж не болей пожалуйста!
МаХрушка писал(а):
Воронеж - Липецк всегда стоят банки с грибами солеными или маринованными,

Стоят! Завсегда. Тоже ни разу не рисковали. Как то во мне сидит, что ботулизм реально штука смертельная. Ну, может, он в уксусе и подыхает, но всё ж...
Тем более они (банки) и на солнце и на жаре тож стоят.
Gannet писал(а):
Грибы всегда покупала...

В жизни всегда есть место риску! Wink

Мы вчера вернулись, но я до сих пор в себя не приду. Всё таки манера моего жума шпарить сутки без ночёвок, оно мне кажется в сороковник уже не очень умно. Обещал больше так не делать. Но он каждый год обещает.
Дети то в багажнике дрыхнут как сурки.
В Пятигорске-Владикавказе весна в разгаре, в Тбилиси считай лето. Но там чёртовы ветра. wacko1
 
27 Апр 2017 1:37

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Рыжь
Риск ... понятно... и селедкой магазиной можно травануться))
А мы всегда потихоньку едем...
Вот дорога ... это всегда риск....
И в этот раз .. наверно с ночевкой где нибудь будем..
 
27 Апр 2017 1:46

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Gannet писал(а):
селедкой магазиной можно травануться))

Вот её я как раз никогда не покупаю! Ну, т.е. оч.редко в вакууме и внимательно на даты смотрю.
Gannet писал(а):
А мы всегда потихоньку едем.

Ну, гонять то он после рождения детей не гоняет. Да и раньше вроде не был замечен.
Вот насчёт ночёвок тут уже сложнее. И время не любит терять, если силы в себе чувствует, и вечно строгий лимит выходных дней свою роль играет.

Gannet писал(а):
И в этот раз .. наверно с ночевкой где нибудь будем..

и это правильно.
А он наматывает по 2000 км, плюс ещё и горная дорога... Это неразумно.
Правда, к риску как таковому я отношусь философски. Потому как въехать в тебя могут даже когда ты мирно остановился на обочине. И отравиться неожиданно можно чем угодно! Smile
Так вы когда к внучечке?
 
27 Апр 2017 1:49

Распечатать сообщение
Megaera

Яна

45 лет
USA

MegaeraМои рецепты
Девочки привет!

Сгущёнка.. ах...


Рыжь писал(а):
Потому как въехать в тебя могут даже когда ты мирно остановился на обочине. И отравиться неожиданно можно чем угодно!

да и кирпич в любую минуту может того этого...
а травануться можно чем угодно, например мороженным... с летальным исходом
 
27 Апр 2017 2:07

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Рыжь
А я наоборот вакууму не доверяю Embarassed
И датам .. стертым - перетертым тож..
Я лучше из ведерка.. поштучно girl_haha
И вкусней мне она... nyam2
Хоть и чистить надр girl_haha

Едем ... надеюсь ..28 Yahoo!
Тьфу- тьфу.... Embarassed

Нам уже месяц)))
И девочки, Наташа- кусака такую пусылищу прислала girl_in_love
Носят всё и не перестают благодарить give_heart
 
27 Апр 2017 2:49

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Подруга прислала сегодня)))
Очень мне понравилось good

...................................,
Парк. Утро. Пробежка. Вдруг меня обгоняет девица. Любуюсь на ее круглую задницу, думаю: «Обгоню, посмотрю, кто такая!». Девице оказывается больше 40. Несется, как шустрая козочка.

Ресторан. Вечер. Читаю меню. Вдруг в мой «кадр» попадают женские ноги: облегающие джинсы, тяжелые зеленые «мартензы». Что за модная красотка? Поднимаю глаза. Красотке лет за 40....

Им за сорок! Они спортивны, веселы, угарны. Их юность пришлась на 1990-е, тогда они вдохнули веселящего газа свободы и до сих пор летают и резвятся. «Пили всю ночь, гуляли всю ночь до утра», как примерно пел Цой.   
Маникюр и педикюр – обязательно. Косметолога и парикмахера не пропустят ни за что.
Тем, кому за 40, это феномены нашего времени. Я от таких женщин балдею.
У таких красавишен нет проблем. Они собой довольны. А если и недовольны, подмигивают себе в зеркало и – шмыг за дверь. Вперед, в театр, на тусовку, в фитнесс- зал. Они классно выглядят, им прикольно жить. Они приводят в зал своих дочек-подростков. А дочки вполне могут привести такую маму в свою компанию, та зажжет так, что чахлая молодежь упадет.

На модных выставках сплошь – они, за 40. Молодых мало, молодые смотрят сериалы. Крутые же тётки везде успевают. У них ровное дыхание, горячее сердце, насмешливый взгляд.

У них за плечами – трагедии, потери, несчастья. Измены мужа, скандалы с детьми, первые морщины. «О, боже, нет!» А теперь все отболело, дети очень взрослые, морщины?  Ну не сходить же с ума от них. Они не делают пластические операции, они не сумасшедшие. Хотя кремики утром и на ночь – святое. И волосы подкрасить – может, рыжей стать?

Они лихо наряжаются. И не выглядят нелепо. Нелепо можно выглядеть в молодости: дурацкая сумка, дешевое платье, немодные джинсы. В молодости вся эта чепуха важна. У тебя «контракт» с обществом, ты должна вписываться в каноны, регламент, протокол. Ты – социальный планктон. Когда тебе за сорок- контракт разрывается. Как сказала мудрая Изабелла Росселлини, «возраст – это свобода». Ты уже никому ничего не должна, ты живешь, как тебе хочется, ты – свободна. Тебе плевать, будут ли мужики пялиться на твою задницу, тебе начхать, что скажут занудные подруги. Рыжие кудри, цветастое платье, кеды. «О, моя маленькая бейба!», как пел Сукачев. И, черт возьми, в этой свободе, в этом смехе, в этой развинченной походке сексуальности больше, чем вон в той юной полногрудой цыпочке, которая сидит в ресторане и глядится ежеминутно в смартфон: как помада, как челочка лежит, как реснички хлопают? Цыпочка головой шевельнуть боится, цыпочка вся на нервах, цыпочка себя продает. Она на «контракте».

А рядом сидят три крутые женщины за 40, пьют вино и хохочут. У них впереди веселый вечер. У них впереди большая интересная жизнь. Да и какие они "женщины"? Девчонки! Пусть и с морщинами. Девчата, можно я к вам присяду, а? Хочется угара, а с юными скучно.
 
27 Апр 2017 15:47

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Всем привет!
 
27 Апр 2017 15:56

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Gannet
good2
 
27 Апр 2017 16:00

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Здрасьте-здрасьте...
Megaera писал(а):
травануться можно чем угодно, например мороженным... с летальным исходом

и напоследок обсуждения заскочила Яна с коронным чёрным юмором. Wink
В общем, если резюмировать - покупаем шо хочем, ездим как хочем. Кому как по вкусу.

Gannet писал(а):
Подруга прислала сегодня))

О, я это читала, где то по ссыли с ФБ . Только там возрастная группа которая "после" шире была расписана, с примерами после 40, после 50 и дальше.
Ну, что то в этом есть.
Хотя почитав какие то группы по стилю в том же фб поняла, что народ всё же перебарщивает в стремлении быть раскованной, плевать на мнение окружающих и пр. И там их активно поддерживают. Мне кажется, внутреннее чувство меры в одежде и создаваемом образе всё же должно быть.
Ну вот по мне Лолита не парится, но не перебарщивает, она именно самодостаточна и этим гармонична. А вот Алборисовна в своих подростковых прикидах - полнейший трэш. Опять же ИМХО.
Кеды ношу, рваные джинсы выкидывать не собираюсь, а вот маечки с Микимаусом и прочее подобное типА розовое уже не куплю.

Нам до выходных наобещали щедрых дождей, не обманули и Гадюкино потихоньку смывает.
 
27 Апр 2017 18:41

Распечатать сообщение
Megaera

Яна

45 лет
USA

MegaeraМои рецепты
Рыжь писал(а):
ледок обсуждения заскочила Яна с коронным чёрным юмором.

не с юмором, реальная история из жизни... просто я в индустрии, так у нас у конкурента попала бактерия листерия в мороженное, она смертельна, 10 случаев...

Gannet писал(а):
рядом сидят три крутые женщины за 40, пьют вино и хохочут. У них впереди веселый вечер. У них впереди большая интересная жизнь. Да и какие они "женщины"? Девчонки! Пусть и с морщинами. Девчата, можно я к вам присяду, а?

очень миленько
good
 
27 Апр 2017 18:51

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Megaera писал(а):
реальная история из жизни... просто я в индустрии

Блин... и чё, теперь мороженое не есть?! А я его детям покупаю! Печалька. Sad
 
27 Апр 2017 18:57

Распечатать сообщение
Megaera

Яна

45 лет
USA

MegaeraМои рецепты
Рыжь писал(а):
Блин... т чё, теперь мороженое не есть?! А я его детям покупаю! Печалька.

есть конечно...
я к продолжению темы что всё может накрыться медным тазом... неожиданно...
так же данная бактерия может находиться в солёной/копчёной рыбе, органическом/домашнем молоке, овощах не обработанных химикатами (органика или с огородов), некоторые разновидности сыров... короче список длинный....
я траванулась тунцом как то пару лет назад , купленным в высокоранковой сети супермаркетов, сьела кусочек на обед, за минуту покраснела, воспалилась в глазах помутнело, мужу звякнула, бляго рядом был, быстро приехал, рванули к врачу сразу, чё то вкололи, попустило... они всё контролировали, всё по коду принимали со всеми сертификатами, пропусили 1 кусок на учёте, он пролежал на 2 дня дольше положенново....
а потом оказалось что этот тип отравления - так же не редко с летальным исходом...
 
27 Апр 2017 19:33

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Megaera писал(а):
в солёной/копчёной рыбе, органическом/домашнем молоке, овощах не обработанных химикатами (органика или с огородов), некоторые разновидности сыров...

атлична...
Молоко беру вроде натуральное, со сроком хранения 4 дня... органическое или нет, не знаю.
ну, овощи то у нас все дрянью обработанные. даже не знаю, утешаться этим или не надо? Химикаты тож не на пользу как то.
а я себе сыра из Грузии привезла... вот и думай теперь, обрабатывают пармезан чи ни. Ну, доем - узнаю. girl_haha
Megaera писал(а):
он пролежал на 2 дня дольше положенново....

можно я тебе не буду рассказывать, сколько дней после положенного у нас продукты в магазинах найти можно?!
 
27 Апр 2017 22:54

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Очередная неделя летит. Я все больше перехожу в категорию скоро пенсия girl_haha Глядя на помидоры на балконе вынашиваю мыслю раздать все родственникам wacko1
В субботу решили с сыном прогулять школу girl_haha Классная не против-поедет к бабушке с дедушкой. Заодно там инфо соберет про прадеда в бессмертный полк. Прямо в этом году очень активно занялись этим вопросом
 
27 Апр 2017 22:56

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Рыжь
Так ты уже дома все-таки? В школу уже сходили?
 
27 Апр 2017 22:57

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Megaera
Ну ты как расскажешь чего, я сижу потом репу чешу, даже черкануть ответ забываю wacko1
 
27 Апр 2017 23:13

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Озидея писал(а):
Так ты уже дома все-таки?

Да я и вчера дома была. girl_haha girl_haha girl_haha
Ага, сходил. Кука уже вчера в сад отправилась - мы не собирались, но у них была последняя фотосессия. Пришлось зайти на пару часиков....
 
28 Апр 2017 0:54

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Вечер добрый!!!!
Абсолютно согласна с тем... что каждый сам себе выбирает.. что и как..
Drinks or Beer Drinks or Beer
И не обязательно жить в россии, что б отравится селедкой girl_haha
Дело случая....
Вон оказывается, казалось бы безобидное мороженко может стать трагедией....((((
Ну а осторожность на дороге для меня важна... Embarassed
Да, придурков много... увы...
Но уподобляться им... не будем..((( тем кто пьет сядясь за руль.. тем кто скорость превышает.. тем кто преннбрегает ремнем безопасности..
В Белгороде ваще это фишка.. ты крутой - если не пристегнулся..
Не понимаю этого...(((
Всегда пристегиваюсь.. это просто машинально даже... хоть по полю если еду girl_haha

Муж уже храпит... в 4 утра поедем.. girl_in_love
доче сегодня 24 стукнуло))) чуток не успели))

На улице бесконечный дождь.. у меня бесконечная температура..((
Но сегодня уже 37, 0.... мож завтра буду огурцом?))
 
28 Апр 2017 0:55

Распечатать сообщение
Рыжь

Марианна

52 года
Москва

РыжьМои рецепты
Gannet
Хорошей дороги!!!! give_heart
 
28 Апр 2017 1:33

Распечатать сообщение
Gannet

Жанна

50 лет


GannetМои рецепты
Рыжь
Спасибо give_heart
 
28 Апр 2017 5:05

Распечатать сообщение
Megaera

Яна

45 лет
USA

MegaeraМои рецепты
девочки привет, попала в больницу сегодня с сильными болями, оказалось инфекция мочеиспускательных путей, боли дикие, курс антибиотиков на 7 дней...
вернулись домой, всё болит... вот...

из плюсов осмотрели больницу поближе, познакомились с медсёстрами - чудестные , отделение отличное, условия замечательные! good

Озидея писал(а):
Ну ты как расскажешь чего, я сижу потом репу чешу, даже черкануть ответ забываю

а чё? не очень и страшное рассказала вроде...

селёдку люблю кстати по страшному именно бочковую... но за последние 10 лет ни разу не ела, страшно брать в русском магазине, не понятно где делают, шо делают и так далее...
и берём америкосовскую маринованную в винном соусе.. так себе.. копчёный лосось и всё такое, завались.. но бочковая селёдка... ммммм.... nyam2 nyam2
 
28 Апр 2017 9:31

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Доброе утро Romashki
 
28 Апр 2017 9:37

Распечатать сообщение
Озидея

Анна

47 лет
Волгоград

ОзидеяМои рецепты
Megaera
А я беру бочковую в магазинах, но зимой. Перед засолкой рыба должна проморозится, чтобы паразиты погибли. А зная разгильдяйство наших, думаю селедка все- таки не свежак идет на засолку. Пока доедит, пока поваляется
А я думала что в Америке русские магазины все таки должны быть повнимательнее. ведь у вас и засудить можно. Так что требуй бумаги что партия прошла какой-то контроль и угрожающе скажи, что чек сохранишь Wink
Страница 518 из 539

Наверх