Грибные «отбивные»

Сообщение Автор
 
25 Авг 2016 1:03

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Валенция писал(а):
грибочки понравились и твоей семье
Моя семья так просто балдеет от них

Муж специально сегодня набрал подберезовиков для этого дела. Как раз, говорит, мягкие шляпки. А красные молоденькие, крепкие - их в маринад.
Мы в Финляндии отдыхаем неделю. Тут грибов - wacko1 и никому не нужны из местных.... Просто вдоль дорог стоят - никому не надо...
 
25 Авг 2016 15:10

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Заюха писал(а):
Муж специально сегодня набрал подберезовиков для этого дела. Как раз, говорит, мягкие шляпки. А красные молоденькие, крепкие - их в маринад.

ЗдОрово! Мы тоже грибы сортируем, какие жарить, какие в маринад, но от "отбивных" отказаться не можем Yahoo!

Заюха писал(а):
Мы в Финляндии отдыхаем неделю. Тут грибов - и никому не нужны из местных.... Просто вдоль дорог стоят - никому не надо...

Класс! А что фины грибы не едят? unknown
 
26 Авг 2016 2:52

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Валенция писал(а):
Класс! А что фины грибы не едят?

Неа, лесные не едят. Только те, что в супермаркете продаются... Типа шампиньоны. Поэтому их тут искать не надо в лесу, их реально СОБИРАТЬ только. 1,5-2 часа в лесу - 2 ведра отборных грибов, крупные красные уже не берём... И 5 литров ягод... Без совка!!!
Расскажу, как муж запорол вторую порцию отбивных.... Некогда мне было посолить шляпки, я его попросила, открываю миску перед жаркой - лежат шляпки, засыпанные солью, просто под слоем соли.... Как тряпочки... Ну, пожарила... Но есть не смогли, голая соль. Все выбросить пришлось sharik
Больше я такое ответственное дело никому не доверю!!!
 
26 Авг 2016 13:12

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Заюха писал(а):
Неа, лесные не едят. Только те, что в супермаркете продаются... Типа шампиньоны.

Очень удивлена.. странные люди unknown

Заюха писал(а):
1,5-2 часа в лесу - 2 ведра отборных грибов, крупные красные уже не берём... И 5 литров ягод... Без совка!!!

Классно! Оль, а как домой все это повезете? Вы на машине своей поехали?

Заюха писал(а):
Расскажу, как муж запорол вторую порцию отбивных.... Некогда мне было посолить шляпки, я его попросила, открываю миску перед жаркой - лежат шляпки, засыпанные солью, просто под слоем соли.... Как тряпочки... Ну, пожарила... Но есть не смогли, голая соль. Все выбросить пришлось

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я совсем не удивлена, мой муж тут тоже недавно насолил так, что я даже жарить не стала, сразу выбросила..

Заюха писал(а):
Больше я такое ответственное дело никому не доверю!!!

Правильно, я теперь только сама все солю Wink
 
27 Авг 2016 0:37

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Валенция писал(а):
Оль, а как домой все это повезете? Вы на машине своей поехали?

А тут без машины нечего вообще делать! На машине и повезём, в сумке-холодильнике намороженные. А маринованные в контейнерах, я их дома перетарю потом. И ягоды заморожены, а литров 5 брусники так, живьём. Да мы тут 6-ой год уже отдыхаем, приноровились. Москвичи, кстати, тоже есть. Хотя, в целом, русских почти нет по сравнению с тем, что было два года назад....
Так, а отбивные я все-таки повторила!!! Причём из маслят. Ну, это вообще деликатес!!! Я не могла остановиться, как семечки.... Так просто!!! И так вкусно!!!! Так мы любим грибы, и по-всякому их готовим, а тут для меня просто открытие!!! Очень, Валюша, благодарна за науку!!!
Спасибо огромное!!!
 
27 Авг 2016 13:38

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Заюха писал(а):
На машине и повезём, в сумке-холодильнике намороженные. А маринованные в контейнерах, я их дома перетарю потом. И ягоды заморожены, а литров 5 брусники так, живьём.

Молодцы! Подготовка к зиме прошла не плохо good Совместили и отдых, и припасов заготовили good2

Заюха писал(а):
Причём из маслят. Ну, это вообще деликатес!!!

Из маслят самые вкусные получаются, согласна nyam2 они желтенькие такие и правда как семечки улетают Wink у меня на последней тарелочке тоже маслята сфотографированы Smile

Заюха писал(а):
ак мы любим грибы, и по-всякому их готовим, а тут для меня просто открытие!!! Очень, Валюша, благодарна за науку!!!
Спасибо огромное!!!

Очень-очень рада, что вам тоже полюбились "отбивные".. как говорится: приятного аппетита! friends friends friends
 
28 Авг 2016 1:31

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Я как наркоман стала... Сегодня жарили подосиновики... Уже дома.... Набрали, пока домой ехали, чисто на отбивные good
Очень вкусно!! Даже не знаю, что лучше - маслята или красные...
Спасибо!!
 
28 Авг 2016 14:40

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Заюха писал(а):
Я как наркоман стала... Сегодня жарили подосиновики... Уже дома.... Набрали, пока домой ехали, чисто на отбивные
Очень вкусно!! Даже не знаю, что лучше - маслята или красные...

good good good good2 good2 good2 friends friends friends
 
21 Авг 2017 3:04

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Милая Валечка!! Снова мы в Финляндии!! И хоть нет такого безумия в плане грибов, как в прошлом году, но на жарёху набрали sharik
Вернее, на отбивнушки good2 nyam2. Целый год их вспоминала, так хотелось.... Нажарила сегодня масляток, оторвалась good и хоть забыла, что мыть их не надо Embarassed (вымыла уже, когда вспомнила про это), все получилось отлично!!!
Спасибо миллион раз!!!
 
22 Авг 2017 1:19

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Заюха писал(а):
Милая Валечка!! Снова мы в Финляндии!! И хоть нет такого безумия в плане грибов, как в прошлом году, но на жарёху набрали sharik
Вернее, на отбивнушки good2 nyam2. Целый год их вспоминала, так хотелось.... Нажарила сегодня масляток, оторвалась good и хоть забыла, что мыть их не надо Embarassed (вымыла уже, когда вспомнила про это), все получилось отлично!!!
Спасибо миллион раз!!!


Оль, прочитала твоё сообщение и по-хорошему позавидовалаSmile) я в этом году ещё ни одного грибочка не съела... их просто нет... была неделю на даче, вчера приехала, очень сухо и грибами даже не пахнет(( Так что считай, тебе повезлоSmile) очень рада, что грибочки пришлись по вкусу... хорошего отдыха!! friends
 
22 Авг 2017 2:41

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Да в наших родных краях тоже нет совсем грибов!!
Но тут, похоже, не бывает так, чтобы совсем не было!!! Пяток белых, но есть, вЫходишь за час- полтора. Ну и впридачу маслят и подосиновиков.
Как раз варю супчик из беленьких friends give_heart
Желаю хоть каких грибов в этом году!! Опятки ещё впереди Wink
 
22 Авг 2017 21:35

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Заюха писал(а):
Желаю хоть каких грибов в этом году!! Опятки ещё впереди

Надеюсь, что будут... очень люблю грибыSmile
 
23 Авг 2018 3:59

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Привет, Валюша!!!
Как же я люблю.эти отбивнушки girl_in_love
Удалось набрать "правильных" грибочков - и вот лакомились сегодня вкуснейшим блюдом!
Спасибо большое,!!! Лично мне просто не остановиться... очень их люблю!!!
 
23 Авг 2018 14:15

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Заюха писал(а):
Привет, Валюша!!!
Как же я люблю.эти отбивнушки girl_in_love
Удалось набрать "правильных" грибочков - и вот лакомились сегодня вкуснейшим блюдом!
Спасибо большое,!!! Лично мне просто не остановиться... очень их люблю!!!

Оля, привет!, Я тебя уже поджидала здесь)))
Мы тоже уже несколько раз жарили... объедались))
Спасибо, что заглянула! friends
 
14 Авг 2019 22:43

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Фото
Валентина, большое спасибо за такие «отбивные». Готовлю их уже не один год, это очень вкусно good2 Как только приносим грибы из леса, не раздумывая готовим их girl_in_love
 
18 Авг 2019 2:40

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
tutor писал(а):
Валентина, большое спасибо за такие «отбивные». Готовлю их уже не один год, это очень вкусно good2 Как только приносим грибы из леса, не раздумывая готовим их girl_in_love

Ой, я так рада! На здоровье! Многие боятся так готовить, а ведь это очень вкусно и безопасно!
Спасибо большое за отзыв и фотографию! friends
 
29 Июн 2020 23:44

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
А мы сезон открыли, ещё раз спасибо.
Фото
 
30 Июн 2020 12:36

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
tutor писал(а):
А мы сезон открыли, ещё раз спасибо.

Ох, как здорово! И как вкусно! Спасибо за фотоотчет! Rose
Удачных грибных урожаев! friends
 
27 Авг 2021 23:38

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Спасибо, какие же они классные и вкусные
 
27 Авг 2021 23:39

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Сегодня были подберёзовики
 
27 Авг 2021 23:46

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
tutor писал(а):
Спасибо, какие же они классные и вкусные

Это правда! На здоровье! friends
 
27 Авг 2021 23:47

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
tutor писал(а):
Сегодня были подберёзовики

Везет! Завидую по-доброму!) А у нас грибов пока нет еще, но надеюсь будут!))
 
07 Сен 2021 2:05

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
Насобирали сегодня корзину грибов и пожарили из сыроежек «грибные отбивные».
Вкуснотища!!

Фото

Фото

Фото
 
27 Июл 2023 16:52

Распечатать сообщение
tutor

Polly




tutorМои рецепты
Спасибо. Сезон открыли.
Фото
ещё на сковородке Drinks or Beer
 
29 Июл 2023 15:18

Распечатать сообщение
Валенция

Валентина


Москва

ВаленцияМои рецепты
tutor писал(а):
Спасибо. Сезон открыли. ещё на сковородке Drinks or Beer


Везёт)) Приятного аппетита!
Страница 2 из 3

Наверх