Печенье «Тузик»

Сообщение Автор
 
31 Дек 2017 2:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Ika73 писал(а):
Юльчик, спасибо за идею Тузиков! Давно смотрела, но все руки не доходили. Но в год Собаки не сделать эту красоту нельзя. Тем более, обещала внуку, что сделаем подарочки для друзей в классе. делала обычное песочное тесто, украшали посыпкой - звездочки по звезде в ушки, сделали красный язычок. Смотрятся шикарно. Все довольны.

Ирина!!!Идея печенья в виде мордочек собачек не моя,я лишь повторила и поделилась здесь у нас на форуме Embarassed friends но я очень рада,что идея пригодилась!!!И как здорово,что Вы делаете подарки для всего класса good
Ika73 писал(а):
Все ваши рецепты очень интересны и всегда привлекают внимание. Все очень люблю и все, что делала из вашего портфолио - все было чудесно. Спасибо вам за ваш труд и энтузиазм , за неиссякаемую фантазию и идеи. С наступающим Новым годом!

Спасибо Вам огромное за такие приятные душевные слова!!Спасибо за настроение give_heart
С наступающим Новым Годом!!!Всех благ!Мира и добра!! New Year Snegurochka New Year Tree
 
24 Янв 2018 17:16

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Фото


Спасибо за рецепт air_kiss
Формочки выбирала внучка, поэтому печенье разное, не только Тузики Wink
 
31 Янв 2018 1:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Valentina47 писал(а):
Спасибо за рецепт
Формочки выбирала внучка, поэтому печенье разное, не только Тузики

Валентина!!Спасибо Вам большое за фото-отчёт!Симпатичное печенье получилось!И Тузики,и рыбки и птички - всё удалось!!! good good good
 
03 Фев 2018 1:54

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Юля, давно собиралась сделать тузиков, и вот, руки дошли. Отзыв у меня будет неоднозначный. Печенье получилось ооооочень красивое и вкусное. Доча сразу слопала три штуки и просила еще (а она у меня такое вообще не ест), ну, и вырезала сердечки тоже она. А вот с тестом мне работать совсем не понравилось, оно у меня все время липло к каталке, буду искать другой рецепт для теста, т.к. раскатывает тесто у меня тоже дочка, а вот тут у нее не получалось и она была в печали. Полученная семейка нам очень понравилась!!!Спасибо!
 
05 Фев 2018 11:55

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




yfnfif77 писал(а):
Юля, давно собиралась сделать тузиков, и вот, руки дошли. Отзыв у меня будет неоднозначный. Печенье получилось ооооочень красивое и вкусное. Доча сразу слопала три штуки и просила еще (а она у меня такое вообще не ест), ну, и вырезала сердечки тоже она.

Наталья,здорово,что дочка всё же оценила печенье,как по мне,то это самое главное! friends
yfnfif77 писал(а):
А вот с тестом мне работать совсем не понравилось, оно у меня все время липло к каталке

У меня таких проблем не возникало.Но даже,если такое случилось,то этого можно избежать - раскатывать между двумя листами пергаментной бумаги Wink
yfnfif77 писал(а):
буду искать другой рецепт для теста, т.к. раскатывает тесто у меня тоже дочка, а вот тут у нее не получалось и она была в печали.

Ну что ж,бывает unknown
yfnfif77 писал(а):
Полученная семейка нам очень понравилась!!!Спасибо!

На доброе здоровье!Большое спасибо за отзыв Romashki
 
13 Фев 2018 16:13

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Фото

Юлечка, так мне понравилось тесто, что захотелось опять этого прекрасного печенья! nyam2 Правда, решила не лепить собачек))))), а сделала рулетики. Очень нежное,рассыпчатое! good2 Спасибо! Rose Rose Rose
 
20 Фев 2018 13:45

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




binbin писал(а):
Юлечка, так мне понравилось тесто, что захотелось опять этого прекрасного печенья! Правда, решила не лепить собачек))))), а сделала рулетики. Очень нежное,рассыпчатое! Спасибо!

Ирина friends ,ничего страшного,что не в виде собачьих мордочек!Главное,что печенье нравится и Вы его печёте!!
Спасибо огромное за приятный отзыв!!
Приходите ещё!! give_heart
 
10 Апр 2018 17:52

Распечатать сообщение
АллаГородС

Алла

43 года
Симферополь

АллаГородСМои рецепты
Для детей эти печеньки просто праздник какой-то! Прошу прощения, что без фото, но это очень вкусно и необычно.
 
03 Май 2018 14:37

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




АллаГородС писал(а):
Для детей эти печеньки просто праздник какой-то! Прошу прощения, что без фото, но это очень вкусно и необычно.

Алла friends !Ничего страшного,что без фото!Я в любом случае,очень рада,что печенье пришлось по вкусу!
Готовьте в удовольствие! girl_in_love
 
18 Июл 2018 15:55

Распечатать сообщение
Михалина)

Михалина




Михалина)Мои рецепты
Добрый день. Сделала такое печенье. Тесто всё рассыпалось - пришлось добавить яйцо, чтоб его хоть как-то замесить...Когда раскатывала - прилипает к скалке, со стола плохо отходит. Делала всё по рецепту до грамма. Уши в основном отлетели...На выходе вкусно и красиво. Малому понравилось - отковыривал глазки и носик и кушал, да и муж ел с удовольствием. Не знаю, как фото сюда прикрепить...
 
18 Июл 2018 18:11

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Михалина) писал(а):
Добрый день. Сделала такое печенье. Тесто всё рассыпалось - пришлось добавить яйцо, чтоб его хоть как-то замесить...Когда раскатывала - прилипает к скалке, со стола плохо отходит. Делала всё по рецепту до грамма. Уши в основном отлетели...На выходе вкусно и красиво. Малому понравилось - отковыривал глазки и носик и кушал, да и муж ел с удовольствием. Не знаю, как фото сюда прикрепить...

Михалина Rose !Добрый день!Не всегда следует следовать рецепту "до грамма",это давно всем известно.Мука бывает разная.И,возможно,Вам потребовалось бы меньше,чем указано в рецепте.
У меня проблем не возникло,иначе бы этого рецепта тут не было. Wink Уши у моих собачек на месте girl_haha
Жаль,что с тестом у Вас возникли проблемы unknown В любом случае большое спасибо за отзыв!Пеките на здоровье!Может быть,в следующий раз или меньше муки или по своему любимому рецепту теста опробуете эту идейку friends
Вот здесь подробно написано как загрузить фото https://forum.say7.info/topic255.html
 
07 Окт 2018 19:17

Распечатать сообщение
binbin

Ирина

69 лет
Московская область

binbinМои рецепты
Юлечка, рецепту не изменяю - вкусное, рассыпчатое печенье nyam2.Когда надо быстро сделать печенье, то часто его пеку.Спасибо! Rose
Фото
 
29 Окт 2018 22:17

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




binbin писал(а):
Юлечка, рецепту не изменяю - вкусное, рассыпчатое печенье .Когда надо быстро сделать печенье, то часто его пеку.Спасибо!

Ирина friends !Здорово у Вас получается good Красивое печенье!Рада,что пользуетесь рецептом!Приходите ещё!Спасибо Вам большое give_heart
 
07 Авг 2019 14:40

Распечатать сообщение
Кристина74

Кристина

36 лет
Челябинск

Кристина74Мои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста, какое тесто по консистенции? Все сделала строго по рецепту, а тесто рассыпается на крошки и не раскатывается. Может, кто сталкивался с таким, как решили проблему?
 
07 Авг 2019 15:14

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Кристина74 писал(а):
Девочки, подскажите, пожалуйста, какое тесто по консистенции? Все сделала строго по рецепту, а тесто рассыпается на крошки и не раскатывается. Может, кто сталкивался с таким, как решили проблему?

Муку нужно добавлять постепенно,потому что она разная.Иногда нужно ориентироваться на консистенцию теста и где- то уменьшить,где- то прибавить муки.Попробуйте добавить немного сметаны.
 
10 Май 2020 13:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Юля я с отчетом. Не суди строго, трёхлетняя внучка раскатывали и вырезала. Smile с тестом заковыка вышла. Муки 125 грамм мерным стаканчиком у меня ушло, и то еле слепила. Больше муки было бы много. Достали раскатывать, тесто стало под скалкой рассыпаться, пришлось яйцо добавить. unknown для начала раскатала чуть сама, дальше внучка. Получилось
 
11 Сен 2020 7:01

Распечатать сообщение
Наталья А*

Наталья

54 года
Москва

Наталья А*Мои рецепты
Фото

Тесто шикарное. good2 Не судите строго, учу внучку 4 лет готовить. До Тузика мы еще не доросли Wink Но формочку сердечком уже купили. Процесс пошел
Спасибо, Юля! Romashki
Страница 5 из 5

Наверх