Варенье из яблок и шиповника

Сообщение Автор
 
09 Окт 2015 12:20

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Света!!! Чудесное варенье!!!!Янтарное

Юля,приветик! И спасибо- да варенье шикарное получилось!!Я в полном восторге girl_haha girl_haha girl_haha Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
09 Окт 2015 12:21

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
karolina-r писал(а):
Да, Светочка, очень аппетитно смотрится!

friends спасибо,Каролин!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

karolina-r писал(а):
Тоже такое хочу, но боюсь смогу ли я очистить от этих противных ворсинок шиповник? Светочка, трудно это делать?

Нет,не трудно но долго girl_haha girl_haha girl_haha Wink Я растянула это на 2 дня- вечером порезала ягодки пополам..утром кофейной ложкой выскребла семечки..Заняло это у меня примерно час с копейками wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 И к тому же- чистила я ягодки в перчатках чтоб кожа не раздражалась Wink
 
09 Окт 2015 13:16

Распечатать сообщение
Марушка.

Марина

43 года
Украина, г. Винница

Марушка.Мои рецепты
Светочка, варенье просто шикарное! А цвет! Представляю, какое оно ещё и ароматное! Да ещё и с пользой! Яблочки, имбирь, лимон - кладезь полезностей. girl_claping good2 А я вчера объявила мужу, что сезон консервации закрыт dance2 (ну разве что капусточку осталось наквасить Embarassed ). И тут вот такая красотища и вкуснотень nyam2 ! Только у меня есть вопросик. В рецепте сказано очистить яблоки, а у Вас на фото вроде бы с кожурой? Это, наверное, для того, чтоб дольки были целенькими и держали свою форму? Завтра же отправляюсь на красный рынок за шиповником. Сварю - отпишусь. Спасибочки!!! Rose Rose Rose
 
09 Окт 2015 13:27

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Марушка. писал(а):
Светочка, варенье просто шикарное! А цвет

friends friends спасибо,землячка Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Марушка. писал(а):
Представляю, какое оно ещё и ароматное!

nyam2 nyam2 nyam2 оо, очень, шикарное варенье nyam2 nyam2

Марушка. писал(а):
! Да ещё и с пользой! Яблочки, имбирь, лимон - кладезь полезностей.

dance2 dance2 dance2 это 100%

Марушка. писал(а):
я вчера объявила мужу, что сезон консервации закрыт

girl_haha girl_haha girl_haha я еще в сентябре его закрыла..Но ...вот решила еще варенье сварить girl_haha girl_haha girl_haha

Марушка. писал(а):
(ну разве что капусточку осталось наквасить

girl_haha girl_haha girl_haha вот-вот

Марушка. писал(а):
Только у меня есть вопросик. В рецепте сказано очистить яблоки, а у Вас на фото вроде бы с кожурой?

дописала- да,Я не чистила яблоки от кожуры

Марушка. писал(а):
Это, наверное, для того, чтоб дольки были целенькими и держали свою форму?

мне кажется что при такойм способе варки они и без кожуры форму держать будут..Но мне вот с ней больше нравится Wink

Марушка. писал(а):
Завтра же отправляюсь на красный рынок за шиповником. Сварю - отпишусь. Спасибочки!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! буду ждать.
а где это у нас красный рынок? Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
 
09 Окт 2015 15:10

Распечатать сообщение
Oxana Pshenychna



Germany/Ukraine

Oxana PshenychnaМои рецепты
Викона писал(а):
куда податься за шиповником У нас его растет навалом, крупнющий, круглый Совсем на ваш не похожий Я вот думаю-он вообще может декоративный какой то

У меня такая же проблема... Шиповника валом, но не знаю съедобен ли... А варенья хочется...
Ляночка08 писал(а):
смотри- пошла в инет искать -нашла вот варенье из такого шиповника- у вас похож?

И такой есть. Он размером с аллычу. И ещё всякий разный другой unknown На банках с вареньем магазинным обыкновенный дикий нарисован, а в книжке у меня о дикий плодах написано, что из Heckenrose варят. Но где ж её взять-то? unknown
Викона
Тань, ты если что разузнаешь, поделись пжл инфой. Я потом погуглю поосновательней ещё. Rose
 
09 Окт 2015 16:07

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Oxana Pshenychna писал(а):
У меня такая же проблема.

praising praising praising

Oxana Pshenychna писал(а):
И такой есть. Он размером с аллычу. И ещё всякий разный другой

girl_haha хорошо нам- у нас один вид- дикорастущий girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha есть декоративные- но на них и не заримся потому что обычного полно girl_haha friends

Oxana Pshenychna писал(а):
Тань, ты если что разузнаешь, поделись пжл инфой.

ага-будем ждать
 
09 Окт 2015 16:31

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Светик, какая вкуснятина у тебя тут girl_claping nyam2 Я никогда варенье с шиповником не делала unknown Надо бы исправиться, думаю, что это должно быть очень вкусно friends
 
09 Окт 2015 16:32

Распечатать сообщение
karolina-r

Каролина

60 лет
Украина

karolina-rМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
И к тому же- чистила я ягодки в перчатках чтоб кожа не раздражалась

Ооо..., Светочка, спасибо, а то я б так и выскребала, а потом бы wacko1
Надо хоть пол нормы сделать, вот поедем в село за шиповником и сделаю, очень уж аппетитно смотрится good2 , а вкус я думаю вообще обалденный! nyam2
 
09 Окт 2015 16:40

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
казачка писал(а):
Светик, какая вкуснятина у тебя тут

спасибо,Кариночка!!! air_kiss

казачка писал(а):
Я никогда варенье с шиповником не делала Надо бы исправиться, думаю, что это должно быть очень вкусно

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Надеюсь решишься на варенье- оно того стоит Wink
 
09 Окт 2015 16:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
karolina-r писал(а):
Ооо..., Светочка, спасибо, а то я б так и выскребала, а потом бы

friends friends friends friends дописала в рецепте friends friends



karolina-r писал(а):
Надо хоть пол нормы сделать, вот поедем в село за шиповником и сделаю, очень уж аппетитно смотрится , а вкус я думаю вообще обалденный!

girl_claping girl_claping girl_claping буду ждать с впечатлениями от варенья Wink friends friends friends friends
 
10 Окт 2015 11:39

Распечатать сообщение
Milena14

Лена

54 года
Одесса

Milena14Мои рецепты
Светочка,а какие яблочки подойдут? любой сорт? Красота же! ну никак мимо не пройтиSmile
 
10 Окт 2015 15:04

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Milena14 писал(а):
Светочка,а какие яблочки подойдут? любой сорт?

friendsя думаю,Лен, что любой.У меня всякие -какие были дома те и порезала)))


Milena14 писал(а):
Красота же! ну никак мимо не пройти

friends friends friends спасибо!
 
11 Окт 2015 13:36

Распечатать сообщение
marta18

Валентина


Украина

marta18Мои рецепты
Очень давно варила варенье с одного шиповника, лесного, как для лечения.( Хлопотное енто дело-убирать зернышки girl_haha ) Было вкусное и необычное.
Надо попробовать твой вариант, такое сочетание ингредиентов. tender good2
Спасибо! Romashki
 
11 Окт 2015 19:27

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Светлана, варенье просто изумительно красивое! verygood Clapping Clapping Clapping Выглядит волшебно, уверена, что и на вкус это волшебство! good2 nyam2 nyam2 nyam2 А еще и пользы в нем сколько.... Wink good girl_claping
Ляночка08 писал(а):
А это на тарелочке- полюбуйтесь какие дольки получились

Моник хочется облизать! Wink nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо большое. Rose Рецепт забираю в закладочки! Smile girl_claping
 
11 Окт 2015 19:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
marta18 писал(а):
Очень давно варила варенье с одного шиповника, лесного, как для лечения

good2 good2 good2

marta18 писал(а):
Хлопотное енто дело-убирать зернышки

girl_haha girl_haha wacko1 wacko1 это уж точно...я на это варенье еле начистила wacko1 girl_haha

marta18 писал(а):
Было вкусное и необычное.

good2 конечно- с одного шиповника интересное варенье поди..но вряд ли проверю girl_haha girl_haha это надо хоть бы 1 кг шиповника почистить girl_haha Wink

marta18 писал(а):
Спасибо!

на здоровье,Валь give_heart give_heart give_heart
 
11 Окт 2015 19:41

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Светлана, варенье просто изумительно красивое! Выглядит волшебно, уверена, что и на вкус это волшебство! А еще и пользы в нем сколько....

спасибо,Ларис, да,ВАренье шикарное !!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Багира-Манго писал(а):
Моник хочется облизать!

girl_haha girl_haha girl_haha good2

Багира-Манго писал(а):
Спасибо большое. Рецепт забираю в закладочки!

на здоровье,надеюсь пригодится!!! friends friends friends friends
 
13 Окт 2015 17:48

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Светик, несу-несу тебе свои баночки! pooh_birth_day dance2 Ты просто умничка, что отрыла этот рецепт и выставила его на Форуме! Romashki friends Варенье-сказочное!!!! girl_in_love Ооочень вкусное и ароматное! girl_in_love nyam2 good А когда на улице уже холодина, да и в квартире тоже, -варить его одно удовольствие! Вот всего в меру-и сладости, и кислинки, и имбирь не слишком остальные вкусы забивает, но дает потрясающий аромат! good С шиповником, правда, помучиться пришлось. Confused Чистка вишен от косточек-просто детский лепет! girl_haha Но, ты права, результат того стоит! Теперь я обладатель 3х баночек вкуснейшего варенья! Yahoo! Буду закрывать такое каждый год! dance2 Спасибо тебе еще раз! Rose Rose Rose
Фото

Фото
 
13 Окт 2015 22:53

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Eleika писал(а):
Светик, несу-несу тебе свои баночки! Ты просто умничка, что отрыла этот рецепт и выставила его на Форуме! Варенье-сказочное!!!! Ооочень вкусное и ароматное!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Лена,Как же я рада что ты решилась на готовку этого варенья!!!

Eleika писал(а):
А когда на улице уже холодина, да и в квартире тоже, -варить его одно удовольствие! Вот всего в меру-и сладости, и кислинки, и имбирь не слишком остальные вкусы забивает, но дает потрясающий аромат

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Eleika писал(а):
С шиповником, правда, помучиться пришлось. Чистка вишен от косточек-просто детский лепет!

girl_haha girl_haha girl_haha ой, это уж точно girl_haha girl_haha
Eleika писал(а):
Но, ты права, результат того стоит!

Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

Eleika писал(а):
Теперь я обладатель 3х баночек вкуснейшего варенья!

ого это у тебя получлоись 1,5л варенья? у меня около 1 л всего..

Eleika писал(а):
Буду закрывать такое каждый год! Спасибо тебе еще раз!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Леночка, на здоровье, рада что варенье понравилось!!И спасибо за красивый отчетик!!
 
13 Окт 2015 23:58

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
это у тебя получлоись 1,5л варенья? у меня около 1 л всего..

Ага, Свет. Сама не понимаю-как?! unknown Делала все по рецепту, приготовила 2 баночки по 0.5, а тут выходит больше... Ты бы видела, как я в режиме "аврал" еще одну баночку искала! girl_haha girl_haha girl_haha wacko1 Но теперь то уж точно сезон консервации закрыт! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
14 Окт 2015 14:05

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Eleika писал(а):
Ага, Свет. Сама не понимаю-как?!

friends ну это ж хорошо

Eleika писал(а):
Делала все по рецепту, приготовила 2 баночки по 0.5, а тут выходит больше... Т

good2

Eleika писал(а):
Ты бы видела, как я в режиме "аврал" еще одну баночку искала!

girl_haha girl_haha ой, ты б видела как я искала- у меня уже вообще баночек нету..пришлось даже покупать в маленьких баночках горчицу girl_haha и перекладывать ее girl_haha girl_haha girl_haha

Eleika писал(а):
Но теперь то уж точно сезон консервации закрыт!

dance2 dance2 dance2 и у меня тоже dance2 dance2 dance2 dance2
 
14 Окт 2015 14:38

Распечатать сообщение
Eleika

Елена

44 года
Харьков

EleikaМои рецепты
Ляночка08 писал(а):
ой, ты б видела как я искала- у меня уже вообще баночек нету..пришлось даже покупать в маленьких баночках горчицу и перекладывать ее

Да уж, мне повезло больше-одна все-таки нашлась! Yahoo! Но эта была уж точно последней! dance2
Ляночка08 писал(а):
у меня тоже

Я нас с этим поздравляю!!! Congratulate Romashki Rose
 
14 Окт 2015 14:51

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Eleika писал(а):
Да уж, мне повезло больше-одна все-таки нашлась! Но эта была уж точно последней!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Drinks or Beer

Eleika писал(а):
Я нас с этим поздравляю!!!

Yahoo! dance2 dance2 dance2 мы уже начали открывать заготовки girl_haha
 
16 Окт 2015 21:32

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Светочка,хочу поблагодарить тебя за вареньице, отчитаться и поделиться своими впечатлениями Smile
Фото

Сразу признаюсь,что варенье это я выстрадала.Самым сложным для меня оказалось -собрать шиповник Embarassed wacko1 .До сих пор вся в царапинах Embarassed
Поэтому ,если у кого есть возможность купить,лучше купите и поберегите свои ручки girl_haha
А все остальные манипуляции не так страшны girl_haha ,но обязательно одевайте перчатки,чтоб не чесаться потом и семена лучше выскребаются в водичке.Попробовала в сухом виде это сделать,плохо получалось unknown
В любом случае,спасибо ,Света ,за открытие нового для меня вкуса nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
На следующий год смогу повторить подвиг girl_haha только при условии,что кто-то соберет шиповничек girl_haha
 
17 Окт 2015 17:11

Распечатать сообщение
Ляночка08

Светлана




Ляночка08Мои рецепты
Лидия-57 писал(а):
Светочка,хочу поблагодарить тебя за вареньице, отчитаться и поделиться своими впечатлениями

girl_claping girl_claping Лида, какое варенье красивое получилось!!!! тоже 1,5 л да?

Лидия-57 писал(а):
Сразу признаюсь,что варенье это я выстрадала.Самым сложным для меня оказалось -собрать шиповник .До сих пор вся в царапинах

praising praising praising praising praising praising

Лидия-57 писал(а):
Поэтому ,если у кого есть возможность купить,лучше купите и поберегите свои ручки

girl_haha friends friends friends согласна

Лидия-57 писал(а):
но обязательно одевайте перчатки,чтоб не чесаться потом

Drinks or Beer Drinks or Beer да-да-согласна
Лидия-57 писал(а):
и семена лучше выскребаются в водичке.Попробовала в сухом виде это сделать,плохо получалось

good2 good2 good2 надо запомнить

Лидия-57 писал(а):
В любом случае,спасибо ,Света ,за открытие нового для меня вкуса

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! на здоровье,Лида!!!

Лидия-57 писал(а):
На следующий год смогу повторить подвиг только при условии,что кто-то соберет шиповничек

girl_haha girl_haha girl_haha good2 good2 good2 friends friends friends
 
17 Окт 2015 18:05

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Ляночка08 писал(а):
получилось!!!! тоже 1,5 л да?

4 баночки,а они по 390 мл каждая ,да, ,получается где-то около 1,5 л
Варенье вкусное nyam2 nyam2 nyam2 и очень презентабельно смотрится good2
Страница 2 из 3

Наверх