Семга на подушечке из овощей

Сообщение Автор
Семга на подушечке из овощей
04 Июл 2007 22:42

Распечатать сообщение
пчелк@


51 год
Москва

пчелк@Мои рецепты
1 Семга охлажденная , примерно 500гр. Из расчета на двоих человек Very Happy
2. Цукини 1 шт
3. Перец болгарский 1 шт
4. лимон
5 соль
6. Пергаментная бумага
Раскладываем пергамент на противень. Режим цукини соломкой и выкладываем горкой на пергамент. Блюдо порционное , на две порции соответственно два листа пергамента.
Затем очищаем перец от семечек и тоже нарезать соломкой и выкладываем горкой на цукини. Семгу выкладываем на горку из овощей, солим и сбрызгиваем лимоном. Семгу на подушке заворачивать как конфету и ставим в духовку минут на 20. Затем вытащив эту красоту отрезаем кончики у "конфеты" и не разворачивая перекладываем не индивидуальную тарелку. Гости развернув эту красоту в полной мере насладиться ароматом семги и "подушки" Very Happy
 
30 Сен 2007 14:59

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Ленуся, классно!!! verygood
Спасибо за рецепт Romashki
 
08 Фев 2008 9:05

Распечатать сообщение
Танюня


53 года
Канада

ТанюняМои рецепты
пчелк@
good good good Rose Rose Rose
 
27 Ноя 2008 18:27

Распечатать сообщение
русечка


43 года
москва

русечкаМои рецепты
Очень очень вкусно!!!А мне подушка понравилась даже больше чем семга.Хотя они прекрасно дополняют друг друга!Спасибо за идею!

 
28 Ноя 2008 4:08

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Как я рыбу люблю!!! И того, кто научил так вкусно ее готовить - тоже! Примите мою искреннюю благодарность! ('Rose')Только я еще сверху натертым сыром посыпала всю горку, вместе с семгой, получилось еще и "одеяльце", семью было за уши не оттащить!!Из-за сыра использовала фольгу - боялась , что сыр к пергаменту прилипнет, а из фольги удалось сделать такой объем, который не задевал за сыр.'friends'good girl_claping
 
08 Фев 2015 1:48

Распечатать сообщение
Оля...

Ольга

47 лет
Екатеринбург

Оля...Мои рецепты
Ммммм... Как аппетитно!
Страница 1 из 1

Наверх