Булка с творогом и молочной сывороткой по ГОСТ

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2015 20:12

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Гелинака писал(а):
Маша сразу 2 съела

Бальзам мне girl_in_love Yahoo!
Гелинака писал(а):
меня еще сыворотка есть и как увижу сразу куплю снова.

Галюсечка, кушайте на здороаье! give_heart give_heart give_heart
Гелинака писал(а):
та нормально там все, ужО проверили

Так не сомневалась даже! friends good
Приходи еще! Embarassed Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2015 18:52

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лариса friends
Хотела испечь эти булки,как только увидела рецепт,но не могла купить молочную сыворотку,но всему своё время и сегодня я их испекла! Yahoo!
Фото

Булки чудесные!!!Такие нежные,мягкие!!!Только испекла,муж говорит,мол отрезай мне кусочек,буду с колбасой есть girl_haha Говорю,горячие ещё,дай остыть,но нет!Дай и всё!
Режу,а она мягкая такая,невесомая ,как облачко.Сжимается под ножом и снова возвращается к своим формам girl_haha
Фото

Очень-очень вкусные булки!!
Делила тесто на 4 части по 210 г.А у тебя по сколько были? Embarassed
Спасибо большое!!!Ещё один отличный рецепт в мою копилку!! girl_in_love
 
11 Ноя 2015 22:19

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лариса
Хотела испечь эти булки,как только увидела рецепт,но не могла купить молочную сыворотку,но всему своё время и сегодня я их испекла!

Юлечка, привет! Rose Прямо беда с этой сывороткой, у меня маме за вредность на работе молоко выдают, так я из остатков творог делаю, а сыворотка в придачу Embarassed
Юля, булочки отличные получились!!! Yahoo! Дутые - прекрасные пухлячки такие! girl_in_love good Мякушка красиваааая, кружевная! girl_tender Знала, что у тебя проблем не должно быть и получится замечательно! Romashki Romashki Romashki
Санни Кеш писал(а):

Булки чудесные!!!Такие нежные,мягкие!!!Только испекла,муж говорит,мол отрезай мне кусочек,буду с колбасой есть Говорю,горячие ещё,дай остыть,но нет!Дай и всё!
Режу,а она мягкая такая,невесомая ,как облачко.Сжимается под ножом и снова возвращается к своим формам

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Юля, это лишний раз подтверждает, что ты всё сделала идеально! Раз мякиш форму восстанавливает, значит, весь процесс правильно прошел! friends
Приятно читать, что булочки вызвали у мужа желание отведать их немедля, я сама так радуюсь, когда дома хлебная выпечка так принимается. Wink
Санни Кеш писал(а):
Делила тесто на 4 части по 210 г.А у тебя по сколько были?

Я тоже делила на 4 части и вес был такой же Rose
Санни Кеш писал(а):
Спасибо большое!!!Ещё один отличный рецепт в мою копилку!!

Юля, тебе спасибо за волшебного вида отчет и такое красивое воплощение! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Ноя 2015 22:42

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




loranas писал(а):
Юля, тебе спасибо за волшебного вида отчет и такое красивое воплощение!

Лариса friends Тебе спасибо!!!!На завтра у меня от мужа заказ - печь снова! girl_haha У меня сыворотка осталась,хотела блинчики испечь,но нет,просят булки! good Не поленюсь сходить в магазин за творогом,тогда булкам быть girl_haha
 
12 Ноя 2015 21:18

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Лариса!Напекла опять! nyam2
Надрезы не делала и фотографировала только что,почти с пылу с жару.Со вспышкой,не люблю такие фото,если честно Embarassed Структуру мякиша,конечно,не видно на таких фото,но то,что булка очень мягкая ,мне кажется,заметно даже здесь Wink
Фото


Фото

Чудесные булки!!Вчерашние мы уже съели!
Спасибо тебе большое за такой отличный рецепт!! girl_in_love
 
13 Ноя 2015 9:00

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Лариса!Напекла опять!

Юля, доброго утра! Какая ты оперативная! Romashki
Санни Кеш писал(а):
Надрезы не делала и фотографировала только что,почти с пылу с жару.Со вспышкой,не люблю такие фото,если честно Структуру мякиша,конечно,не видно на таких фото,но то,что булка очень мягкая ,мне кажется,заметно даже здесь

Юлечка, конечно, заметно! friends Вон, какие пушистые в разрезе! girl_in_love girl_in_love girl_in_love И не в разрезе тоже видно - у меня мягкие со сдобным составом булочки тоже всегда выходят с "морщинками" на поверхности. Это их верный признак good
Фотографии сделать в семье не так просто, понимаю! Мне нужно полное отстутствие кого-либо Embarassed Тут пекла Ржаную сдобу, прихожу со встречи с подругой, а попки уже нет girl_haha Пришлось угол на фото спрятать.
Надрезы в таких булках совсем не обязательны. Я сама часто просматриваю нужный момент, особенно на дрожжевом тесте wacko1 Глядь, а они уже расстоялись, резать опасно Wink
Санни Кеш писал(а):
Чудесные булки!!Вчерашние мы уже съели!
Спасибо тебе большое за такой отличный рецепт!!

Юлечка, спасибо тебе и твоей семье за симпатию к рецепту, я счастлива, если он вам полюбился!!! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
18 Ноя 2015 21:18

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Ларочка, привет! Я с булками! Ох, и хороши! Сыворотку молочную в продаже не нашла и сделала сама из кефира и сыворотку и творог. Вот что получилось.
Фото
у меня 8 шт по 100 гр, пекла 20 мин, последние 5 мин накрывала, потому что стали сильно румяниться. Пуховые, воздушные булочки.
Фото
запах стоял такой сливочный, когда пеклись. Я не удержалась и отрезала себе тооненький кусочек. Наслаждение, а не булочки, вот это что! Спасибо! Rose Rose
 
18 Ноя 2015 23:16

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Птица Галка писал(а):
Ларочка, привет! Я с булками! Ох, и хороши! Сыворотку молочную в продаже не нашла и сделала сама из кефира и сыворотку и творог. Вот что получилось.

Галя, в болталке балдела, тут повторюсь - они идеальны! friends good Такие шарики румяные и ладные! girl_in_love В разрезе хороши до потери разума, в смысле можно его потерять и наесться ими - такими нежными и пуховыми! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Птица Галка писал(а):
Я не удержалась и отрезала себе тооненький кусочек. Наслаждение, а не булочки, вот это что! Спасибо!

Чуть-чуть надо попробовать friends Надеюсь, мужу тоже понравятся Rose
Галечка, спасибо, что испекла и принесла с булочками хорошее настроение! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
19 Ноя 2015 0:44

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
loranas писал(а):
тут повторюсь - они идеальны!

Мне тоже так показалось Embarassed . В следующий раз сделаю сыворотку из йогурта натурального, а то я так переживала сегодня из-за кефира, все-таки киловат на мой вкус показался. Я все боялась, что булочки будут кислить, но нет, все отлично. Или не менять ничего.
loranas писал(а):
Надеюсь, мужу тоже понравятся

Ему очень-очень понравились. И он тоже сказал, что сливочный запах у них и что они невозможно вкусные - в том смысле, что невозможно остановиться, когда ешь. Так и съел сразу 1,5 булки.
 
19 Ноя 2015 11:07

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Птица Галка писал(а):
Мне тоже так показалось .

friends good give_heart
Птица Галка писал(а):
В следующий раз сделаю сыворотку из йогурта натурального, а то я так переживала сегодня из-за кефира, все-таки киловат на мой вкус показался. Я все боялась, что булочки будут кислить, но нет, все отлично. Или не менять ничего.

Галя, я не пробовала делать творог из кефира или йогурта. На сайте, вроде, рецепт был из кефира. Я с молока кислого делаю. Правда, вчера не очень получился. Мало закисло что ли...
Птица Галка писал(а):
Ему очень-очень понравились. И он тоже сказал, что сливочный запах у них и что они невозможно вкусные - в том смысле, что невозможно остановиться, когда ешь. Так и съел сразу 1,5 булки.

Как хорошо! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мужчине можно и 1,5. Они с фигурой не маются, как мы Wink
Галя give_heart give_heart give_heart
 
19 Ноя 2015 17:25

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
Лариса, большое спасибо за рецепт! Булки получились восхитительные!!! good Сыворотка и творог свои. Булки просто воздушные и вкуснючие!!! wacko1
 
19 Ноя 2015 17:37

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Таня.М. писал(а):
Лариса, большое спасибо за рецепт! Булки получились восхитительные!!! Сыворотка и творог свои. Булки просто воздушные и вкуснючие!!!

Татьяна, на здоровье вам! Rose Rose Rose Мне очень приятно, что еще одной семье понравились эти булочки! girl_in_love Romashki Свой творог и сыворотка безусловно делают их вкус еще лучше! Спасибо большое вам за отзыв!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Ноя 2015 21:59

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Лар,а подскажи,пожалуйста,масло размягченное или растопленное?)))а то чет в ступоре я Embarassed
 
19 Ноя 2015 22:02

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
PENKALENKA писал(а):
Лар,а подскажи,пожалуйста,масло размягченное или растопленное?)))а то чет в ступоре я

Лена, масло можно прямо с холодильника, но не растопленное.
 
20 Ноя 2015 11:04

Распечатать сообщение
Таня.М.

Татьяна

52 года
Смоленск

Таня.М.Мои рецепты
loranas писал(а):
масло можно прямо с холодильника, но не растопленное.

Ой, а я растапливала.... Embarassed На вкусе это не отразилось... Очень вкусные булки! Делала строго по рецепту. Еще засомневалась, сыпать-ли всю муку!? Оказалось нужно ровно столько, сколько указано в рецепте. good Тесто дышащее, покладистое! Одно плохо- мало!!! Очень быстро улетучились с нашего стола! Спасибочки еще раз, точно буду готовить для своей семьи!!! Rose
 
20 Ноя 2015 18:09

Распечатать сообщение
PENKALENKA

Елена

42 года
Москва

PENKALENKAМои рецепты
Ооо!!!заработало)))а то никак не могла отправить wacko1 Вообщем,Ларис,принимай)))нам понравились. ..было 6,пока фотографировала-осталось 4)))Спасибо give_heart
 
20 Ноя 2015 19:08

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
PENKALENKA писал(а):
Ооо!!!заработало)))а то никак не могла отправить Вообщем,Ларис,принимай)))нам понравились. ..было 6,пока фотографировала-осталось 4)))Спасибо

Лена, здорово, что заработало! Yahoo! Вижу-вижу твои чудесные булочки! Молодец! good good good Получились пушистые! girl_in_love
Оо, эти булочки, видимо, склонны исчезать незаметно girl_haha Если их становится меньше, значит, сытых становится больше! girl_haha Wink
Лена, спасибо, что тоже испекла! Rose Rose Rose friends

Таня.М. писал(а):
Ой, а я растапливала.... На вкусе это не отразилось... Оч

Татьяна, это не критично, конечно. Главное, что получилось Rose
Таня.М. писал(а):
Оказалось нужно ровно столько, сколько указано в рецепте.

Рецепт ведь по ГОСТу и от опытного пекаря, поэтому выверен Rose
Таня.М. писал(а):
Одно плохо- мало!!! Очень быстро улетучились с нашего стола! Спасибочки еще раз, точно буду готовить для своей семьи!!!

Татьяна, вам спасибо еще раз за душевный отзыв! Радуйте семью, мне будет приятно снова вас видеть! Romashki Romashki Romashki
 
20 Мар 2016 22:02

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Ларочка, привет! Вот я опять испекла булочки, только в этот раз сделала еще меньше, по 55 гр. И сыворотки не было, я вместо нее использовала воду с молоком. Вот какие дутыши получились замечательные
и вот в разрезе

это очень вкусные булочки!
 
18 Апр 2016 15:21

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Ларочка, я тут опять с булками. Зять от них в восторге


У меня опять без сыворотки, а молоко с водой и дрожжи уменьшила до 10 гр. Не по ГОСТу, конечно, но все равно шикарные - и на вкус, и на вид. Спасибо!
 
20 Апр 2016 17:58

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Птица Галка писал(а):
Ларочка, я тут опять с булками. Зять от них в восторге

Галочка, спасибо большое за твои восхитительные отчеты!!! Rose Rose Rose У тебя получаются безумно красивые, правильные и аппетитные булочки! girl_claping У них обалденный мякиш, он прямо кричит с фотографии о том, какой он мягкий и воздушный! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Галочка, так вкусно смотреть на твои булочки, ими хочется восторгаться и восторгаться! good2 А зятю невероятно повезло, что ему пекут такие вкусности! friends

Птица Галка писал(а):
У меня опять без сыворотки, а молоко с водой и дрожжи уменьшила до 10 гр. Не по ГОСТу, конечно, но все равно шикарные - и на вкус, и на вид. Спасибо!

У тебя свой, как показывает фото, не хуже гостовского вариант! Главное, что результат нисколько не хуже friends
Галочка, спасибо большое ещё раз, мне очень приятно, что печешь! Rose Rose Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart
 
24 Апр 2016 23:50

Распечатать сообщение
Лидия-57



Москва,Мещера

Лидия-57Мои рецепты
Ларочка,огромнейшее спасибо тебе за восхитительные булочки Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Вкус потрясающий nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
И сыворотка и творог у меня практически всегда в наличии,поэтому этот рецептик очень мне подходит по всем показателям girl_claping girl_claping girl_claping
Я не могу так фотографировать,как девочки,поэтому верь на слово.А летом в солнечный день постараюсь на улице провести фотосессию girl_haha и отчитаться ,как положено girl_claping
Миксера у меня для замеса приличного нет,а сил в руках маловато((,может посоветуешь, Лариса, как спец по хлебу good рецепты удачные ,чтоб тесто в ХБ можно было месить и потом выпекать "малые" формы,т.к. с духовкой тоже проблема((Пеку в небольшой настольной электрической духовке.Качество меня устраивает,но для небольших изделий.
Рецепт переписала в тетрадь и пропагандирую в массы Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Большое спасибо от всех ,кто пробовал Rose Rose Rose
Удачи тебе во всем желаю!!!
 
27 Апр 2016 14:59

Распечатать сообщение
Птица Галка

Галина

57 лет
Саратов

Птица ГалкаМои рецепты
Ларочка, сейчас часто пеку булочки по этому рецепту, не всегда дохожу с отчетом. Вот 2 сразу.

эти получились с почти правильным мякишем, мелкопористым и с равномерными дырочками

Это я вдоль разрезала.
Еще одна партия, специально для зятя

Здесь мякиш совсем не правильный, дырки большие и вверх рванули

Вкусные, и те и другие, конечно! Волшебный вкус у этих булочек!
 
27 Апр 2016 21:58

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Ларочка, привет, дорогая! Rose
Недавно пекла твои булочки, прямо очень понравились, и правда сливочный вкус good Немного отступила от рецепта, тесто на кефире с водой Embarassed
А вчера увидела в магазине сыворотку, значит сделаю по рецепту Yahoo!


Невесомые, Вовчику моему очень понравились.Он все спрашивал, как я пеку такие вкусные булочки,... Ставлю в один ряд с Даугавиней и Кунцевскими nyam2 nyam2 nyam2
Ларочка, спасибо, моя хорошая, за рецепт! girl_in_love
 
31 Май 2016 0:50

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
И снова я! Rose

На этот раз все по рецепту, сделала 8 штук, на завтрак самое то, да с маслицем ммм, вкуснятина!
Ларочка, air_kiss
 
08 Июл 2016 2:53

Распечатать сообщение
tashaStasha

Наталья

42 года
г.Москва

tashaStashaМои рецепты
Замес на всю порцию. Мешала в хлебопечке. Сделала 4 штуки. За 15 минут на 180 с конвекцией почернели((( пришлось укрывать пергаментом. Завтра постараюсь фотоотчет выложить.
Страница 2 из 3

Наверх