Хлеб кабачковый. (рецепт для хлебопечки)

Сообщение Автор
 
29 Сен 2017 17:46

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Надеюсь, что у такой хорошей хозяюшки, как ты все обязательно получится.

Люся!!!Спасибо!!!Всё получилось Rose
Никто не поверит,что в тесте есть кабачки! girl_claping good2
Фото


Фото

Использовала муку полбу.Вкусный мягкий хлебушек получился!Не люблю резать хлеб тёплым,но пришлось,иначе потом совсем темно будет и фото будет ещё хуже Embarassed Отрезала только кусочек,чтобы не портить буханочку! Wink
Люся!!Спасибо!!В очередной раз убедилась,что пока я могу обойтись и без хлебопечки....хотя купить её очень хочется Embarassed girl_haha girl_haha
 
29 Сен 2017 17:59

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Санни Кеш
Санни Кеш писал(а):
!Всё получилось

Юлечка! Все получилось, благодаря твоим умелым ручкам!!!!! Это же такой труд, вымесить тесто руками без всяких хлебопечек!!!!! Я просто снимаю шляпу, видя такое умение и старание!!!!!
Санни Кеш писал(а):
Никто не поверит,что в тесте есть кабачки!

Да кабачка в хлебушке никто не почувствует, за то мякиш становится слегка волокнистым.
Фоточки загляденье!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Смело можно отправлять на выставку.
Санни Кеш писал(а):
.хотя купить её очень хочется

Со временем обзаведешься и хлебопечкой.
Юлечка! Спасибо тебе огромнейшее за доверие к рецепту и шикарнейший отчет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss air_kiss give_heart give_heart give_heart
 
04 Окт 2017 16:05

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




милюда писал(а):
Юлечка! Все получилось, благодаря твоим умелым ручкам!!!!! Это же такой труд, вымесить тесто руками без всяких хлебопечек!!!!! Я просто снимаю шляпу, видя такое умение и старание!!!!!

Люся,спасибо огромное на добром слове!!! girl_in_love
А мы всей семьёй влюбились в этот хлебушек!!Сегодня опять испекла!Сахар уменьшила,добавила 1 ст.л.В прошлый раз сладковат был,но всё равно очень вкусный,ну а сегодня просто чудесный!!Невесомый!! girl_in_loveИ дрожжи я использовала сухие.В первый раз брала 1 ч.л.,тесто поднималось 2 часа.Сегодня добавила 2 ч.л. под нож.И в этот раз хлеб получился в разы вкуснее! Достала из формы и сразу же отрезала!Корочка хрустящая,мякиш бесподобный!!Это что-то Yahoo! Буханочку можно за раз умять Embarassed girl_haha girl_haha
Подвожу итог!Этот хлеб замечательно поддаётся выпеканию в духовке!Буду печь ещё,пока есть кабачки!!
Спасибо большущее!!! girl_in_love
Фото


Фото

Rose Rose Rose
 
04 Окт 2017 20:04

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Санни Кеш
Юлечка! Очень приятно, что хлебушек понравился всей семье!
Санни Кеш писал(а):
Сахар уменьшила,добавила 1 ст.л.В прошлый раз сладковат был,но всё равно очень вкусный

Насчет сахара, я в рецепте писала, что ложки для хлебопечки. Они гораздо меньше, чем обычная столовая и чайная. А, вообще, сахара в хлеб надо добавлять столько, сколько тебе нравится. Ты все сделала правильно. good2
Санни Кеш писал(а):
.Сегодня добавила 2 ч.л. под нож

Дрожжами ты просто ускорила процесс подъема теста. В этом нет ничего страшного.
Санни Кеш писал(а):
Этот хлеб замечательно поддаётся выпеканию в духовке!

Я последнее время приноровилась тесто для хлеба замешивать в хлебопечке, а пеку в духовке. Так на мой взгляд вкуснее. nyam2
Юлечка! Спасибо за доверие к рецепту и за приаппетитнейший отчет! girl_in_love girl_in_love girl_in_love air_kiss air_kiss give_heart give_heart
 
04 Окт 2017 20:17

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Хлеб Пшеничный Кабачковый (рецепт для хлебопечки) постный http://forum.say7.info/post5446829.html#5446829
Люся! Так можно - вставила слова "пшеничный" и "постный", для списка рецептов для ХП, так легче искать ?
 
04 Окт 2017 21:36

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Ольга из Воронежа
Конечно, Олечка, можно!
 
05 Окт 2017 2:48

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
 
05 Окт 2017 2:49

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Ещё просьба у меня - вставь, пожалуйста в первый пост -
милюда писал(а):
кабачок нужно натереть на терку и положить в ведерко хлебопечки. Сок не отжимать.
 
05 Окт 2017 3:34

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Ольга из Воронежа
Уже вставила.
 
05 Окт 2017 22:41

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Rose
 
06 Окт 2017 13:27

Распечатать сообщение
Murash1

Ольга

46 лет
Пермь

Murash1Мои рецепты
Скажите пжст а цельнозерновую муку можно заменить на ржаную, и какую программу выбирать? У меня такая же хп.
 
07 Окт 2017 19:26

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Люся!!!! Rose Это любоФФьь girl_in_love
Спасибо огромное!!Сегодня опять испекла!!Выручил меня Embarassed
Угощала на работе девчонок,сказали не наесться просто,до чего вкусный nyam2 и глаза круглые делали,когда узнавали,что с кабачками girl_haha
Фото

И круглый,и кирпичиком, и батоном ...он в любом виде хорош!Главное не форма,а содержание good2
 
08 Окт 2017 16:07

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Санни Кеш
Юлечка! Такой красивый хлебушек получился, просто загляденье!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Санни Кеш писал(а):
Угощала на работе девчонок,сказали не наесться просто,до чего вкусный

Очень приятно, что сотрудницам хлебушек понравился.
Санни Кеш писал(а):
глаза круглые делали,когда узнавали,что с кабачками

Да, присутствие кабачка в хлебе совсем не ощущается.
Юлечка! Спасибо тебе огромное за приятнейший отзыв и великолепнейшее фото! girl_in_love air_kiss give_heart
 
15 Окт 2017 19:53

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Люся!!Я опять Wink
Фото

Испекла сегодня булку пшеничную и думаю,наверно,мы её за раз съедим.А в холодильнике от кабачка чуть-чуть осталось,решила ещё и полюбившийся нам хлебушек испечь!Теперь на сегодня-завтра нам хватит!
Огромное спасибо!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
15 Окт 2017 21:02

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Санни Кеш
Юлечка! Мне очень приятно, что хлебушек так вам полюбился. Я к этому рецепту шла долго. Методом проб и ошибок довела этот рецепт до нужного состояния.
Юлечка! Хлебушек у тебя получился чудесный!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо за прекрасный отчет!!!!! girl_in_love air_kiss give_heart
Приходи еще в гости! Очень тебе рада! girl_claping
 
13 Дек 2017 18:44

Распечатать сообщение
казачка

Карина


Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Люся, принимай отчётик girl_in_love Очень часто пеку в хлебопечке этот хлебушек ( и бородинский твой тоже Wink ) Всё лето, всю осень give_heart Просто, мне трудно фотографировать хлебушки girl_haha , он у нас сразу же по испечению достаётся и нарезается sharik А, хлеб, действительно, наивкуснейший nyam2 Бутики с ним - одно удовольствие good
Фото
 
18 Дек 2017 15:11

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
казачка
Каринушка! Как же я рада, что рецепты хлебушка пригодились и понравились.
Спасибо тебе за за приятный отзыв и очень красивое фото. girl_in_love give_heart
 
23 Дек 2017 17:56

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Люсенька! Давно засматриваюсь на твой хлебушек и вот, наверно, пришло время спечь его.
Есть несколько вопросов: на какой терке тереть кабачок - крупной или мелкой или не играет роли?
И ты кладешь в ведерко натертый кабачок. а потом вливаешь воду, насыпаешь муку и все сыпучие: сахар, соль, дрожжи (я пользуюсь только сухими дрожжами)?
 
23 Дек 2017 18:16

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Жанчик
Дорогая, Жаночка! Кабачок я тру на крупной терке, так легче. Тру его в ведерко хлебопечки. Остальные ингредиенты закладываю в ведерко, согласно инструкции к хлебопечке. Дрожжи можно брать и прессованные и сухие, какие есть в наличии. Если будешь использовать сухие, то достаточно 1, 5 ч. л. ( маленькая ложка к хлебопечке ). Ну, вроде, на все вопросы ответила. Если, что не понятно, спрашивай, обязательно постараюсь ответить.
Удачного хлебушка! Rose
 
23 Дек 2017 18:46

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
милюда писал(а):
Если будешь использовать сухие, то достаточно 1, 5 ч. л. ( маленькая ложка к хлебопечке ).

Люсенька, благодарю! Обязательно появлюсь у тебя с отчетом!
Я знаю, что соотношение между сухими и живыми (прессованными) дрожжами 1:3. Правда, я никогда не взвешивала и не знаю, какой вес сухих дрожжей в маленькой ложке от ХП. Но в чайной ложке обычной, кажется, 5 г. И ты права - ее вместительность больше, чем в мерной ложечке к ХП.
Сделаю все так, как ты написала. Впечатляют отчеты девочек, еще больше нагоняя желание испечь этот хлебушек.
Приятных тебе выходных! Rose Rose Rose
 
23 Дек 2017 20:29

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Жанчик
Жаночка! Надеюсь, что хлебушек понравится. Хлебушек, действительно очень-очень вкусный! good nyam2
Буду ждать твоего отчетика.
Спасибо, за внимание к рецепту. give_heart girl_in_love
 
24 Дек 2017 4:14

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Люсенька! Спешу к тебе с отчетом!



Не удержавшись, резали еще слегка теплым. Хлебушек вкуснейший!!!
Остается спросить себя, где я раньше была? Почему так долго смотрела и не пекла? wacko1
Но зато теперь, познакомившись поближе, буду, безусловно, печь чаще. К Новому году уже запланировала себе этот хлебушек.
Муж тоже остался доволен и был приятно удивлен, узнав о наличии кабачка в составе теста. Ел с огромным удовольствием.
Немного огорчил внешний вид верхушки. Какая-то она с шишками и легкими впадинками. При замесе колобка я добавила несколько ложек муки. Тесто не было крутым - я за этим строго слежу. Но вкус перевесил внешний вид, так что не буду огорчаться. Надеюсь, что последующая выпечка будет более удачной внешне.
Огромнейшее тебе спасибо за рецепт!!! С наступающим Новым годом! Желаю здоровья, светлой радости, удачи и новых интересных рецептов!!! Rose
New Year Go New Year Go New Year Go
 
24 Дек 2017 15:16

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Жанчик
Жаночка! Как же я рада, что хлебушек понравился. Yahoo! Внешний вид, это не самое главное, но если хочешь добиться идеала, то могу дать совет. Тесто замесить в хлебопечке на программе тесто или пельмени, а затем перенести в форму, предварительно смазанную антипригарной смесью, дать расстойку, а затем выпекать в духовке, это, конечно лишние заморочки, но хлеб всегда получается красивый. Вот рецепт антипригарной смеси. http://forum.say7.info/topic50467.html Это просто чудо, а не смесь. Никогда ничего не пригорает. У меня всегда стоит в холодильнике. Если хочешь, можешь попробовать.
Жаночка! Спасибо за приятный отзыв! girl_in_love give_heart
С наступающим новым годом тебя и твоих близких! New Year Go New Year Tree
 
24 Дек 2017 19:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
милюда писал(а):
Тесто замесить в хлебопечке на программе тесто или пельмени, а затем перенести в форму, предварительно смазанную антипригарной смесью, дать расстойку, а затем выпекать в духовке

Люсенька! Благодарю за совет! Попробую в след.раз спечь хлебушек в духовке. Я купила форму для хлеба, но она несколько великовата для этого рецепта - 31х15х10 (h). Как ты думаешь, какой размер прямоугольной формы может подойти для этого хлебушка?
А по поводу такой антипригарной смеси - не могу ею воспользоваться из-за животного жира в составе, сл.масло тоже не подходит, так что я просто смазываю форму растит.маслом и никаких проблем.
 
26 Дек 2017 15:44

Распечатать сообщение
милюда

Люся


Гомель

милюдаМои рецепты
Жаночка! Извини, что не сразу ответила. У меня форма 18 на 7 на 10 (h)
Жанчик писал(а):
А по поводу такой антипригарной смеси - не могу ею воспользоваться из-за животного жира в составе

Прекрасно тебя понимаю. Думаю, что растительное масло тоже подойдет. Этот хлеб можно испечь не только кирпичиком, но и круглым. Это уже мелочи. Главное, что вкусно и не очень затратно.
Страница 2 из 4

Наверх