Винегрет с жареным луком

Сообщение Автор
Винегрет с жареным луком
21 Окт 2015 1:28

Распечатать сообщение
Фото

Знаю,что на сайте уйма рецептов винегрета. Smile У всех свой излюбленный вариант. Вот и я хочу предложить наш семейный рецепт. Так готовила моя любимая бабушка..... Вся фишка в заправке. Wink

1 большая свекла
1 большая морковь
3 больших картофелины
3 больших(!) луковицы
1 банка красной консервированной фасоли ( у меня Бондюэль )
капуста квашеная гр 200-300
огурцы квашеные 3-4 средних шт ( на ваш вкус)
Укроп,петрушка (пучок) Обязательно!
Кинза ( на любителя)
Зеленый лук ( 3-4 пёрышка) ( не обязательно)
масло растительное 150-200 гр
соль
перец черный молотый (по вкусу,но обязательно)

Свеклу,морковь и картофель сварить. Картофель теперь варю отдельно, по рецепту Вероники
http://forum.say7.info/topic59524.html за что ей ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Romashki Остудить. Овощи вареные и огурцы нарезать кубиками. Добавить фасоль, пару щепоток соли,черный молотый перец. Лук нарезать полукольцами и жарить до красноватого цвета на среднем огне в большом количестве масла. Лук не должен быть слегка обжаренным... он должен быть ЖАРЕНЫМ ( но не горелым,не хрустящим) )))! Все заправить жареным луком вместе с маслом,на котором он жарился (желательно,чтобы масло с луком было еще теплым ). Перемешать. Добавить капусту. Зелень мелко нарезать и туда же. И Снова ХОРОШЕНЬКО перемешать. Винегрет получается очень ароматный, вкусный и очень сочный. Все,кто пробуют не могут понять,что там жареный лук) он смешивается с капустой и его не видно)) остается только вкус и аромат) даже,те,кто не едят жареный лук ( как моя сестра) ,хрумкают такой винегрет за милую душу)))) girl_haha girl_in_love Wink Приятного вам.

04/10/2016 Очень рада,что всем,кто пробует такой винегрет, он очень нравится.... Спасибо всем за отзывы... Rose Rose Rose Моей бабуле было бы приятно... give_heart рецепт-то от нее достался..........
Ырка))

100 лет
Россия

Ырка))Мои рецепты

21 Окт 2015 2:36

Распечатать сообщение
Ира,какой интересный вариант винегрета, а жареный лук я люблю и думаю он придаёт салатику свою "изюминку".Пора квасить капусту Wink Спасибо за рецепт Rose с меня отчёт friends
Вереск

Вероника

ВерескМои рецепты

21 Окт 2015 3:20

Распечатать сообщение
Ирин,очень интересная идея с жареным луком good2
я,к примеру,не люблю винегрет с луком и никогда его не кладу
только посыпаю зеленым уже в тарелке
попробую твой вариант,не сомневаюсь что будет вкусно nyam2
спссибо! Romashki girl_in_love
nata69

Наташа

Краснодар-Португалия-Испания

nata69Мои рецепты

21 Окт 2015 14:26

Распечатать сообщение
Вереск писал(а):
Ира,какой интересный вариант винегрета, а жареный лук я люблю и думаю он придаёт салатику свою "изюминку".Пора квасить капусту Wink Спасибо за рецепт Rose с меня отчёт friends

Спасибо Romashki я тоже люблю жареный лук,но этот винегрет едят даже те,кто его не любит))) Вы правы... Пора квасить капусту Yahoo! В прошлом году квасила капусту по рецепту Натальи... http://forum.say7.info/topic45651.html благодарности моей не было предела! в этом году,да и вообще теперь ТОЛЬКО ТАК буду квасить! girl_in_love Спасибо,Вероника! Romashki Буду ждать Ваших впечатлений Embarassed give_heart
Ырка))

100 лет
Россия

Ырка))Мои рецепты

21 Окт 2015 14:28

Распечатать сообщение
nata69 писал(а):
Ирин,очень интересная идея с жареным луком good2
я,к примеру,не люблю винегрет с луком и никогда его не кладу
только посыпаю зеленым уже в тарелке
попробую твой вариант,не сомневаюсь что будет вкусно nyam2
спссибо! Romashki girl_in_love

Я тоже не люблю сырой лук в этом салате... мне кажется,он "забивает" вкус других овощей..... unknown Попробуйте,Наталья Romashki Надеюсь,что винегрет с жареным луком Вас не разочарует! Спасибо большое за внимание к рецепту! Rose
Ырка))

100 лет
Россия

Ырка))Мои рецепты

21 Окт 2015 14:31

Распечатать сообщение
Вот это отличный вариант! Я с некоторых пор свежий лук перестала употреблять, поэтому в винегрет, да и в остальные салаты, применяла маринованный. Но с жареным, мне кажется. винегретик будет интереснее. На днях попробую. Спасибо за идейку nyam2
Olcheck

Ольга

43 года
Запорожье

OlcheckМои рецепты

21 Окт 2015 14:35

Распечатать сообщение
Olcheck писал(а):
Вот это отличный вариант! Я с некоторых пор свежий лук перестала употреблять, поэтому в винегрет, да и в остальные салаты, применяла маринованный. Но с жареным, мне кажется. винегретик будет интереснее. На днях попробую. Спасибо за идейку nyam2

Спасибо! Очень рада,что верите на слово! girl_claping Romashki Я нигде с жареным не ела,но так готовила моя бабушка ( я почти все рецепты у нее переняла),так готовит моя мама и тетушки) потому в нашей семье только такой винегрет воспринимают girl_haha так уж вышло unknown На здоровье. Надеюсь Вам понравится,Ольга Romashki Буду ждать Вашего вердикта Wink
Ырка))

100 лет
Россия

Ырка))Мои рецепты

21 Окт 2015 16:57

Распечатать сообщение
Очень интересненько. girl_claping Wink Жареный лук люблю преочень даже. nyam1 Могу есть его со всем. Теперь попробую и в винегрет положить. Спасибо за идею. girl_in_love
Аnnushka 62

Анна

55 лет
Санкт-Петербург

Аnnushka 62Мои рецепты

21 Окт 2015 19:54

Распечатать сообщение
Аnnushka 62 писал(а):
Очень интересненько. girl_claping Wink Жареный лук люблю преочень даже. nyam1 Могу есть его со всем. Теперь попробую и в винегрет положить. Спасибо за идею. girl_in_love

Я тоже оч люблю жареный лук nyam2 На здоровье, Анна Romashki Надеюсь Вам понравится Romashki
Ырка))

100 лет
Россия

Ырка))Мои рецепты

22 Окт 2015 1:39

Распечатать сообщение
Ырка))
Ирина, очень интересный вариант винегрета. good2
Ырка)) писал(а):
жареный лук) он смешивается с капустой и его не видно)) остается только вкус и аромат)

Вот в это я верю. Очень нравятся салаты Евы:
http://forum.say7.info/topic53316.html
http://forum.say7.info/topic53170.html
В них тоже жареный лук "дружит" то с квашеной капустой, то с фасолью. on_the_quiet2
Обязательно попробую и твой винегретик. dance2 Спасибо. Rose
Keily

Ольга

58 лет
Пенза

KeilyМои рецепты

22 Окт 2015 1:55

Распечатать сообщение
Keily писал(а):
Ырка))
Ирина, очень интересный вариант винегрета. good2
Вот в это я верю. Очень нравятся салаты Евы:
http://forum.say7.info/topic53316.html
http://forum.say7.info/topic53170.html
В них тоже жареный лук "дружит" то с квашеной капустой, то с фасолью. on_the_quiet2
Обязательно попробую и твой винегретик. dance2 Спасибо. Rose

Спасибо,Ольга! Romashki ну, я ж на половину армянка как-никак girl_haha вот,видимо, потому и вкусы схожи у нас с Евой friends Wink Попробуйте, думаю не разочарует рецептик! Embarassed Romashki Romashki Romashki и Вам спасибо
Ырка))

100 лет
Россия

Ырка))Мои рецепты

22 Окт 2015 13:23

Распечатать сообщение
Беру на вооружение friends Надо будет обязательно приготовить, такой вариант ещё не пробовала girl_claping
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты

22 Окт 2015 15:48

Распечатать сообщение
казачка писал(а):
Беру на вооружение friends Надо будет обязательно приготовить, такой вариант ещё не пробовала girl_claping

Спасибо,что заглянули! Romashki и очень рада,что мой вариант салата заинтересовал) надеюсь Вам придется по душе Wink Romashki
Ырка))

100 лет
Россия

Ырка))Мои рецепты

23 Окт 2015 21:07

Распечатать сообщение
спасибочки
как раз завтра собралась винегрет делать
обязательно поджарю лук и приготовлю на пробу с лучком
не люблю сырой лук
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

23 Окт 2015 21:20

Распечатать сообщение
aleksandra67 писал(а):
спасибочки
как раз завтра собралась винегрет делать
обязательно поджарю лук и приготовлю на пробу с лучком
не люблю сырой лук
. girl_claping как я рада, что вовремя выставила рецептик)) буду надеяться, что Вам понравится, Александра Romashki буду ждать Вашего отзыва give_heart
Ырка))

100 лет
Россия

Ырка))Мои рецепты

24 Окт 2015 1:03

Распечатать сообщение
Очень своевременно выставлен рецепт,начинаем сезон осенних и зимних салатов!Свежие овощи на рынке уже никакие... Спасибо good2
Павлючка

Ирина

Днепр,Украина

ПавлючкаМои рецепты

25 Окт 2015 2:03

Распечатать сообщение
Очень-очень вкусный винегрет получился!!! Запах girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое!!!
Заюха

Ольга

45 лет
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты

25 Окт 2015 17:50

Распечатать сообщение
Вот и я не люблю свежий лук в винегрете, поэтому и ооочень редко его готовлю, а тут такая находка!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, Ириш, утащила рецепт, будем пробовать!!! girl_in_love friends Romashki Romashki Romashki
MN2012

Наталия

Minsk

MN2012Мои рецепты

25 Окт 2015 22:25

Распечатать сообщение
Заюха писал(а):
Очень-очень вкусный винегрет получился!!! Запах
Спасибо большое!!!

Yahoo! Yahoo! Yahoo! как я рада,что Вам понравился мой винегретик! Yahoo! Готовьте на здоровье...и спасибо за отзыв,Ольга! Romashki Romashki Romashki

MN2012 писал(а):
Вот и я не люблю свежий лук в винегрете, поэтому и ооочень редко его готовлю, а тут такая находка!!!
Спасибо, Ириш, утащила рецепт, будем пробовать!!!

girl_claping girl_claping girl_claping Ура! Мне приятно,что что-то новенькое для Вас "открыла" girl_claping Буду надеяться,что не пожалеете!! Спасибо,Наталия! Romashki Надеюсь,Вам понравится! Rose
Ырка))

100 лет
Россия

Ырка))Мои рецепты

26 Окт 2015 16:14

Распечатать сообщение
Ырка)) писал(а):
Надеюсь Вам понравится,Ольга Romashki Буду ждать Вашего вердикта Wink

Вчера готовила - отлично!! Винегрет получился очень аппетитно пахнущим жареным луком. Вывод для себя сделала, что впредь готовить его буду только так. Так что огромное спасибо! Ваша маленькая хитрость пришлась нам по вкусу good2
Фото не сделала - он ведь внешне похож на вполне традиционный Embarassed
Olcheck

Ольга

43 года
Запорожье

OlcheckМои рецепты

26 Окт 2015 17:01

Распечатать сообщение
Ирина, я тоже делаю винегрет только с жареным луком. Все мои друзья делают теперь тоже только с жареным луком)) Это очень-очень вкусно, совершенно особый винегрет получается. Спасибо Вам, за то, что поделились секретиком good2
sistina

Мария

41 год
Москва и МО

sistinaМои рецепты

26 Окт 2015 19:32

Распечатать сообщение
Olcheck писал(а):
Вчера готовила - отлично!! Винегрет получился очень аппетитно пахнущим жареным луком. Вывод для себя сделала, что впредь готовить его буду только так. Так что огромное спасибо! Ваша маленькая хитрость пришлась нам по вкусу
Фото не сделала - он ведь внешне похож на вполне традиционный

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада,что Вам понравился винегрет! Спасибо за отзыв Romashki Приятно очень! give_heart

sistina писал(а):
Ирина, я тоже делаю винегрет только с жареным луком. Все мои друзья делают теперь тоже только с жареным луком)) Это очень-очень вкусно, совершенно особый винегрет получается. Спасибо Вам, за то, что поделились секретиком

girl_claping girl_claping girl_claping я тоже только такой люблю!! good2 и Вам спасибо,что уделили внимание рецепту! Rose Rose Rose
Ырка))

100 лет
Россия

Ырка))Мои рецепты

29 Окт 2015 22:54

Распечатать сообщение
сделала я салатик с лучком и нам очень понравилось
необычно для нас но вкусно
делала две чашки одна с жаремым луком другая без
спасибо Ирина Rose
aleksandra67

aleksandra

aleksandra67Мои рецепты

30 Окт 2015 1:06

Распечатать сообщение
aleksandra67 писал(а):
сделала я салатик с лучком и нам очень понравилось
необычно для нас но вкусно
делала две чашки одна с жаремым луком другая без
спасибо Ирина Rose

Yahoo! рада,что Вам очень понравилось!!! Yahoo! Вам спасибо,Александра,что поделились впечатлениями! Romashki Romashki Romashki
Ырка))

100 лет
Россия

Ырка))Мои рецепты

30 Ноя 2015 16:10

Распечатать сообщение
Ирина, второй раз делаю этот винегрет, очень он нам понравился good Я раньше никогда не делала винегрет с фасолью Embarassed , ну, а про жареный лук в винегрете даже не слышала girl_haha Но очень сочно, вкусно получается nyam2
Фото
казачка

Карина

39 лет
Ростов-на-Дону

казачкаМои рецепты
Страница 1 из 5

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |