Квас на яблочном соке

Сообщение Автор
 
09 Июн 2011 20:07

Распечатать сообщение
Татьяна)

Таха

55 лет
Пермский край

Татьяна)Мои рецепты
вот охладился квасок и очень даже ничего мужу понравился в следущий раз положу дрожжей 25 гр а то больно уж резкий а так вкусный. спасибо. Rose
 
10 Июн 2011 17:18

Распечатать сообщение
svetlayes

svetlayes


Киев

svetlayesМои рецепты
Rose добрый день!!! Rose

у меня в процессе приготовления возник вопрос:

нужно ли накрывать кастрюлю крышкой, если "да", плотно ли ??? unknown

unknown unknown

спасибо!!!

Romashki Romashki Romashki
 
13 Июн 2011 5:46

Распечатать сообщение
missnatulja

Наташа




missnatuljaМои рецепты
Татьяна) писал(а):
вот охладился квасок и очень даже ничего мужу понравился в следущий раз положу дрожжей 25 гр а то больно уж резкий а так вкусный. спасибо. Rose


Татьяна, по рецепту дрожжей чайная ложка нужна, а это примерно 5 грамм. Так что и 25 грамм будет резковато.
 
13 Июн 2011 21:03

Распечатать сообщение
Юла Ю

Юлия


Украина, Киев

Юла ЮМои рецепты
Тереза, закалатила Вашего кваса, завтра будем дегустироватьSmile Отпишусь о впечатлениях. Муж настроен скептически, но уж больно подкупает простота приготовления. Тотально не хватает времени, на традиционный.
Предлагаю альтернативу растворимому кофе, делать также, как и закрашивают традиционный квас - жженый сахар (натурально, вкусно и запах неповторимый). Но мороки побольше, конечно, будет, чем просто кидануть ложку кофеSmile)
А делала всё, как Тереза и подсказала, в стеклянных банках. КРЫШКАМИ НЕ ЗАКРЫВАЙТЕ! Лучший вариант - марля.
 
14 Июн 2011 1:08

Распечатать сообщение
kuzus

Марина

36 лет
Москва

kuzusМои рецепты
Здорово. Мне понравилось
 
14 Июн 2011 17:26

Распечатать сообщение
Юла Ю

Юлия


Украина, Киев

Юла ЮМои рецепты
Вкусно! Пить можноSmile
Спасибо за рецепт!
 
22 Июн 2011 2:09

Распечатать сообщение
AlexiЯ

Мария

44 года
Канада, Торонто

AlexiЯМои рецепты
Квас потрясающий!!! Очень вкусный, особенно охлажденный и в жару - сказка! Спасибо за рецепт! Вкусно и что важно - просто и быстро в приготовлении!
 
24 Июн 2011 23:54

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Терезочка, спасибо!!!!
Фото
 
28 Июн 2011 20:36

Распечатать сообщение
Саня

Александра




СаняМои рецепты
Девочки, подскажите пожалуйста какой сок вы берете для кваса? Заранее спасибо за ответ.
 
30 Июн 2011 4:51

Распечатать сообщение
anastasy


35 лет
Thailand

anastasyМои рецепты
уже не первый раз делаю ваш квасик,но у меня вопрос...можно ли без кофе обойтись?а то его вкус как-то перебивает сам квас
 
02 Июл 2011 1:13

Распечатать сообщение
Ирамо

Юлия

40 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты
Девочки, тоже делаю квас, но у меня нет ни стеклянной банки, ни эмалированой кастрюли - в чем еще можно сделать?

anastasy писал(а):
.можно ли без кофе обойтись?

Да, девочки выше писали что можно
 
02 Июл 2011 16:13

Распечатать сообщение
anastasy


35 лет
Thailand

anastasyМои рецепты
Ирамо
я вообще в канистре 5л делала всегда

спасибо,буду без кофе
 
02 Июл 2011 17:43

Распечатать сообщение
Ирамо

Юлия

40 лет
Германия, Дрезден

ИрамоМои рецепты
Девочки, отчитаюсь. Квас сделала. простоял он у меня 6,5 часов, муж пришел на ужин, попробовал, говорит не нетот это квас, я расстроилась, говорю он не настоялся еще. Перед сном, пошел муж убирать его в холодильник попробовали и вопит с кухни, о да это настоящий квас - вкусный очень. Так что спасибо за рецепт, я попробовала утром мне тоже понравился good good good Теперь буду часто его делать good2
 
08 Июл 2011 8:07

Распечатать сообщение
Хабаровчанка

Ольга

40 лет
Хабаровск

ХабаровчанкаМои рецепты
Благодарю за рецептик!
Квасок действительно обалденный good2 good2 good2
Теперь все знакомые пьют пиво (я его терепть не могу) а я квасок, так сказать поддерживаю компанию Drinks or Beer
До сих пор недоумеваю почему он такой газированый получается дрожжей ведь совсем немного..
 
10 Июл 2011 19:03

Распечатать сообщение
maruska80.80


51 год


maruska80.80Мои рецепты
Огромное спасибо за это чудо!!!! Все,как мы любим-сильногазированный,быстроприготовляемый,очень вкусный и замечательно освежающий напиток. Делаю его каждые 2 дня последние две недели. Теперь одна задача-не забывать покупать на неделю минимум 3 коробки сока.
Спасибо еще раз!!! Rose Rose Rose
 
12 Июл 2011 16:14

Распечатать сообщение
xugack

Валерий

36 лет


xugackМои рецепты
Очень люблю яблочный сок и напитки с него. Нужно будет попробовать и квас с яблочного сока.
 
16 Июл 2011 0:09

Распечатать сообщение
Царица теней

Анна

67 лет
Санкт-Петербург

Царица тенейМои рецепты
Квас получился очень вкусный, но пены очень много и мутный, непрозрачный. Это у всех так или я что-то не так сделала?. Вроде придерживалась рецепта...
 
20 Июл 2011 16:38

Распечатать сообщение
Сладкая Женщина

Евгения

45 лет
Днепропетровск

Сладкая ЖенщинаМои рецепты
Спасибо за рецепт.Очень вкусный квас.Быстро и недорого.


Уважаемая Царица Теней,я тоже сталкивалась с такой проблемой(очень много пены),но я сделала вывод что я квас передержала.Сейчас у нас стоит жара,поэтому времени для того чтобы квас заиграл нужно меньше.
 
23 Июл 2011 0:26

Распечатать сообщение
Iulya

юлия

46 лет
харьков

IulyaМои рецепты
Шикарный рецепт !!! Правду говорят: все гениальное - просто. Вот уже 3 недели при нашей жаре живем только на Вашем напитке. Очень просто, вкусно, жаждоуталяюще. Кстати, скажите, пожалуйста, а этот квас случайно не слабоалкогольный напиток?
 
11 Ноя 2011 13:46

Распечатать сообщение
tvkrikun

Танюшка

43 года
Украина

tvkrikunМои рецепты
Хоть сейчас и не жара но я решила попробывать сделать квас- каррррраул!!!!! это так вкусно,чудный рецепт для летней жары
Фото

Спасибо Romashki
 
20 Ноя 2011 4:08

Распечатать сообщение
Юляня_

Юлия

43 года
Краснодар

Юляня_Мои рецепты
Девочки,помогите,делала пол порции на пробу и не получилось ничего,не забродил совсем unknown .....вылила,расстроилась,но я же кваса хочу! что делать то? почему не получилось то?
 
20 Ноя 2011 21:26

Распечатать сообщение
Тереза

ТЕРЕЗА

60 лет
РИГА

ТерезаМои рецепты
Юляня_ писал(а):
Девочки,помогите,делала пол порции на пробу и не получилось ничего,не забродил совсем unknown .....вылила,расстроилась,но я же кваса хочу! что делать то? почему не получилось то?

Юлечка,думаю, friends дрожжи виноваты!
 
21 Ноя 2011 3:27

Распечатать сообщение
Юляня_

Юлия

43 года
Краснодар

Юляня_Мои рецепты
Тереза писал(а):
Юлечка,думаю, friends дрожжи виноваты!


да я вот тож на них грешу sad
а от сока это зависти или у вас с любым получалось?
попыток не оставлю сделать квас girl_haha
 
21 Ноя 2011 11:33

Распечатать сообщение
natussikk

Наталия

40 лет
РФ, Астрахань

natussikkМои рецепты
Юляня_ писал(а):
попыток не оставлю сделать квас


Я тоже так сказала, когда у меня не получилась первая попытка, а все потому, что тепла не хватило, в следующий раз поставила прято на батарею и получилось Yahoo! - этим летом не успевала его делать.

Тереза, еще раз большое спасибо от всей моей семьи Rose Rose Rose
 
04 Май 2012 13:49

Распечатать сообщение
anastasy


35 лет
Thailand

anastasyМои рецепты
давно когда первый раз делала ваш квас все получилось,а потом почему-то перестало и не могу понять причину(((а 8 часов его держать с закрытой крышкой или открытой?и мож есть какие-то еще нюансы?
Страница 5 из 7

Наверх