Диетический хлебец с сухофруктами (пресный)

Сообщение Автор
 
26 Окт 2015 16:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
t a s m i
Татьяна, спасибо за рецепт! Rose
 
26 Окт 2015 17:13

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
t a s m i писал(а):
но детям, наверное, он не очень, обычно они любят все

Я им и не предлагала Wink им есть, что есть girl_haha но вот мама в гости заглянула, так довольна осталась, говорит, что очень вкусно!! good2
t a s m i писал(а):
А я что-то с финиками не дружу

они сладкущие wacko1 но тут очень эта сладость к месту Embarassed без сахару ж тесто
t a s m i писал(а):
Галя, благодарю за оперативный фотоотчет

буду печь точно еще не раз girl_in_love girl_in_love
 
26 Окт 2015 18:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Татьяна, спасибо за рецепт!

Оля, спасибо за доверие, если воспользуешься, то удачи в выпечке... Rose







Гелинака писал(а):
они сладкущие но тут очень эта сладость к месту

сладкое-сладкому рознь, как говорят... unknown просто финик, видно, не для меня, хотя он очень полезный... Embarassed give_heart
для меня идеальный вариант - курага-изюм , и я кладу много их...morning1 nyam2 good

Гелинака писал(а):
но вот мама в гости заглянула, так довольна осталась, говорит, что очень вкусно!!

air_kiss air_kiss air_kiss

Гелинака писал(а):
буду печь точно еще не раз

Спасибо... мне важно твое мнение, ты много выпекала пресной выпечки... girl_angel girl_angel girl_angel
 
27 Окт 2015 13:50

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Танечка !!! girl_in_love
Как эффектно смотрится хлебушек !!! girl_claping girl_claping girl_claping
И без дрожжей !!! good (я не дружу с дрожжевым тестом unknown )
Испеку при случае обязательно good
Спасибо, что поделилась рецептом friends
 
27 Окт 2015 18:17

Распечатать сообщение
ЭСМЕРАЛЬДА

Полина

38 лет
Ульяновск

ЭСМЕРАЛЬДАМои рецепты
Шикарно! Как раз решила печь свой хлеб, потому что магазинный стал совсем никудышный, а ваш рецепт то, что надо. Быстрый и из тех продуктов, которые всегда есть в доме! good
 
27 Окт 2015 18:27

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Захотелось мне вчера этот хлебец. Но кинулась в холодильник, у меня не кефира, не йогурта не оказалось unknown как говорится в большой семье.... girl_haha не щёлкай girl_haha Embarassed ....Но лень на ночь глядя идти в магазин и так как уж очень хотелось мне его, решила я его слепить из того что было Embarassed ....короче я взяла детский йогурт с фруктами girl_haha может именно поэтому у меня хлебец получился плотным кирпичиком :dontknow: , а ещё я наверно разошлась на сухофруктах Embarassed
Так же у меня 150 грамм муки полбы и 50 грамм тёмной цельнозерновой пшеничной Smile ну никак не куплю нормальную муку Smile
Но...но ...мне этот кирпичик очень понравился....вкусно было мне nyam2 nyam2 nyam2 Smile
 
27 Окт 2015 19:42

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
Танюшка, какой хлебушек! Yahoo! Yahoo! Yahoo! обязательно испеку! Рецепт очень нравится! Фоточках красивющие!!! Rose Rose Rose Спасибо тебе большое, Танечка! Жди в гости friends sharik
 
27 Окт 2015 21:05

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Как эффектно смотрится хлебушек !!!
И без дрожжей !!! (я не дружу с дрожжевым тестом )
Испеку при случае обязательно Спасибо, что поделилась рецептом

Лерочка, я с дрожжевым тестом дружу, но этот хлебец очень быстро делать, этим он меня и заинтересовал... nyam2 good а притом мне все уши прожжужали, что дрожжи вредны wacko1 я пока не могу определиться, но выпечку люблю менять, одно и то же надоедает wacko1
спасибо за внимание give_heart girl_in_love и всех благ тебе и семье... air_kiss girl_bye







ANGEL29 писал(а):
Но...но ...мне этот кирпичик очень понравился....вкусно было мне

Светочка, я как увидела в обедах твое фото и ахнула, какой же красивый у тебя фотоотчет, благодарю morning1 nyam2 good2

но ты все же попробуй сделать оригинал, мне важно знать мнение по авторскому рецепту, Галя поменяла муку на полбу, а я не знаю о ней ничего... unknown а сухофруктов я всегда кладу много, с курагой лучше всего, вкусно очень... nyam2 с изюмом не пробовала, все собираюсь... morning1 nyam2

Спасибо тебе и удачи... girl_angel girl_angel girl_angel







Викона писал(а):
Танюшка, какой хлебушек! обязательно испеку! Рецепт очень нравится! Фоточках красивющие!!! Спасибо тебе большое, Танечка! Жди в гости

Танюша, благодарю за доверие, буду ждать... wacko1

а я пошла к тебе в гости с отчетиком... air_kiss girl_in_love

желаю всех благ give_heart girl_in_love
 
28 Окт 2015 2:27

Распечатать сообщение
Викона

Татьяна


Германия

ВиконаМои рецепты
t a s m i писал(а):
а я пошла к тебе в гости с отчетиком..

girl_claping girl_claping girl_claping очень порадовал меня отчёт твой,Танюша! Rose Rose Rose
t a s m i писал(а):
желаю всех благ

give_heart give_heart give_heart
t a s m i писал(а):
Танюша, благодарю за доверие, буду ждать.

я уже! girl_haha
Правда фоточки тёмные,вечерние Embarassed но не терпелось же! girl_haha girl_haha
Таня,хлебчик вообщеее!!!Такая вкуснотень!!! girl_claping girl_claping girl_claping Мой муж не поверил,что там нет того и этого girl_haha
У меня тоже из полбы и овсяных хлопьев.Так же смесь цукатов,изюма,орехов и кокос там пластинками.Поэтому беленькое видно.Ну и курага! nyam2 nyam2 Ах,
ещё ванилина пачка Embarassed
Фото

Фото

Танюша,моя большущая благодарность за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose С удовольствием запишу в тетрадку! girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Окт 2015 14:46

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Викона писал(а):
я уже!
Правда фоточки тёмные,вечерние но не терпелось же!

Танюша, фоточки очень хорошие, я даже не заметила бы, что они вечерние, если бы ты не написала, у тебя,наверное, фотоаппарат очень хороший good unknown Embarassed

Викона писал(а):
Таня,хлебчик вообщеее!!!Такая вкуснотень!!! Мой муж не поверил,что там нет того и этого

air_kiss air_kiss air_kiss

Викона писал(а):
Так же смесь цукатов

хорошая идея, люблю выпечку с цукатами, обязательно воспользуюсь... Embarassed

Викона писал(а):
Танюша,моя большущая благодарность за рецепт! С удовольствием запишу в тетрадку!

Мне очень приятно, а я сомневалась, выкладывать ли рецепт, т.к. он по вкусу на любителя, не сладкий, а здесь многие из девочек сладкоежки unknown Embarassed girl_bye а я сейчас ничего не записываю, все копирую в папку текстового редактора, если нужно печатаю... unknown Embarassed

Танечка, благодарю за отзыв и прекрасные фото, всех благ тебе и тем, кто рядом с тобой... girl_angel girl_angel girl_angel



 
28 Окт 2015 15:53

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
t a s m i писал(а):
но ты все же попробуй сделать оригинал, мне важно знать мнение по авторскому рецепту

опробовала, вкуснотища nyam2
 
28 Окт 2015 16:13

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
Татьяна, вот и я с отчетом. sharik
Хлебец потрясающий, очень вкусный.
Готовится быстро, просто мгновенно. Минимум усилий и времени - и очень вкусный хлебец к вечернему чаепитию готов.
Я брала изюм, курагу и вяленую клюкву. Форма у меня диаметром 20-21 см, поэтому пирог получился немного ниже (посмотрела отчеты девочек и поняла, что надо было в прямоугольной форме для кексов печь, она у меня поменьше).
Единственный момент, у меня хлебец пристал к бортикам антипригарной формы. Я думаю, пергамент нужно использовать в любом случае и в антипригарной форме тоже.
Спасибо большое. Буду готовить часто, это очень удачный рецепт быстрой и полезной выпечки.
И я бы не сказала, что рецепт «на любителя», мне он показался как раз универсальным.
Спасибо, что выложили рецепт.
Фото
 
28 Окт 2015 16:45

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты

Только испекла Smile Ещё горячий, а потому разрезика ешё нет. Как остынет, буду отчитываться дальше. Пока только скажу что использовала изюм, вяленый чернослив, залитый спиртом, 1 ст. л. пшеничной муки заменила на 1 ст. л. муки нутовой и вместо соды взяла разрыхлитель. Разрыхлитель добавила в муку, перемешала и 2 раза просеяла. Геркулес замачивла в молоке. Форму разогревала в духовке (но больше не буду - не понравилось), тесто перед посадкой смазала сверху кефиром. Ведь мы часто вносим свои изменения при готовке. Ручки загудели и понеслось sharik
Вечером разрежу, а пока наберусь терпения.)))) На бочках белое - мука, которой обсыпала форму. По этому уровню можно судить насколько тесто подошло при выпечке.
t a s m i Татьяна! За рецепт, за МК - СПАСИБО! friends Rose
 
28 Окт 2015 17:38

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
опробовала, вкуснотища

Света, как крааааасиво получилось, солнечно ...nyam2 morning1 и очень аппетитнейшие кусочки good good2

Очень благодарна тебе за доверие, за оперативность, ты меня очень порадовала give_heart air_kiss
удачи... girl_angel girl_angel girl_angel







Time2Cook писал(а):
Татьяна, вот и я с отчетом.
Хлебец потрясающий, очень вкусный.
Готовится быстро, просто мгновенно. Минимум усилий и времени - и очень вкусный хлебец к вечернему чаепитию готов.

Танюша, слов нет, как я рада, боялась, что рецепт не заинтересует, так как женщины в основном большие сладкоежки...air_kiss girl_in_love

Time2Cook писал(а):
Форма у меня диаметром 20-21 см, поэтому пирог получился немного ниже (посмотрела отчеты девочек и поняла, что надо было в прямоугольной форме для кексов печь, она у меня поменьше).

У меня форма показана на фото - круглая, белая, керамическая, очень хороший в ней был хлебец, как продаются готовые круглые буханочки среднего диаметра... wacko1

Time2Cook писал(а):
у меня хлебец пристал к бортикам антипригарной формы

у меня тоже немного пристал в этот раз, я переоценила прошлый опыт и не положила бумагу, а вообще его можно разложить на большом противене, но на бумаге, сформировав руками форму, ведь это тесто по консистенции такое, что оно практически не расползается при выпечке wacko1

Time2Cook писал(а):
Спасибо большое. Буду готовить часто, это очень удачный рецепт быстрой и полезной выпечки.
И я бы не сказала, что рецепт «на любителя», мне он показался как раз универсальным.
Спасибо, что выложили рецепт.

На доброе предоброе здоровье семье... girl_angel girl_angel girl_angel


 
28 Окт 2015 17:49

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Только испекла Ещё горячий

Оля, шикарный вид... nyam2 а форма good good good

Ольга из Воронежа писал(а):
Геркулес замачивла в молоке.

Это понятно, я также, вероятно буду делать good

Ольга из Воронежа писал(а):
Форму разогревала в духовке, тесто перед посадкой смазала сверху кефиром.

Это ново для меня и интересно - зачем разогревать... wacko1 и зачем кефиром... wacko1

Ольга из Воронежа писал(а):
Татьяна! За рецепт, за МК - СПАСИБО!

Пользуйтесь на здоровье... girl_angel girl_angel girl_angel



 
28 Окт 2015 18:15

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
t a s m i писал(а):
Это ново для меня и интересно - зачем разогревать...

Эксперимент был - стенки формы толстые, Результат - бочкА получились с толстенькой корочкой. Больше подогревать не буду.
t a s m i писал(а):
и зачем кефиром...

Смазывают и молоком и кефиром, для получения румяной корочки. Есть ещё помазка с крахмалом (для постной выпечки). Выбрала кефир просто потому что рядом стоял.



Попробовала - с молоком очень понравился хлебец. Спасибо, Татьяна Romashki
 
28 Окт 2015 18:52

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Смазывают и молоком и кефиром, для получения румяной корочкию Есть ещё помазка с крахмалом (для постной выпечки).

Спасибо air_kiss give_heart
 
28 Окт 2015 19:02

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
Танечка, я снова испекла, муку взяла кукурузную и овсяную, овсянку крупную мочила в молоке. фото наверное не будет Embarassed Извини, что вольничаю с рецептом sharik
 
28 Окт 2015 19:35

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
Танечка, я снова испекла, муку взяла кукурузную и овсяную, овсянку крупную мочила в молоке.

Вам понравился такой вариант ???

Гелинака писал(а):
Извини, что вольничаю

Да, что ты, Галочка, мы все так... give_heart air_kiss girl_in_love
 
28 Окт 2015 19:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Попробовала - с молоком очень понравился хлебец. Спасибо, Татьяна

Оля, какой же красивый хлебушек в разрезе получился у тебя...good nyam2 morning1

Ольга из Воронежа писал(а):
Есть ещё помазка с крахмалом (для постной выпечки)

А крахмал с чем-то ??? или одним крахмалом, посыпать, я с таким не встречалась wacko1
 
28 Окт 2015 20:09

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
t a s m i писал(а):
А крахмал с чем-то ??? или одним крахмалом, посыпать, я с таким не встречалась

Рецепт помазки давала на Хлебопечка.ру Натусичка -
"Поскольку я пекла эти пироги в пост, то перед посадкой в печь я смазала таким: 0.5 ч.л. крахмала растворила в 100-120 мл воды, всё время помешивая, довела до кипения, но не кипятила. Остудила и этим смазала. Это меня девочки с сайта научили, спасибо им за это огромное! А после того, как они испеклись, только вынула из печи, сразу смазала водичкой, в которой растворила мед. Через несколько минут смазала повторно. Вот и весь секрет. "
 
28 Окт 2015 20:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Вот и весь секрет

Большое спасибо, не знала я такого good good2 good2 good2
Ведь через месяц Рождественский пост, и вечно я мучаюсь, не зная чем смазать nyam2 morning1

Ещё раз очень благодарю, Оля air_kiss girl_in_love
 
28 Окт 2015 21:21

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты

Нашла показать результат с помазкой крахмальной. Если понрравится, буду рада.
 
28 Окт 2015 22:07

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Нашла показать результат с помазкой крахмальной. Если понрравится, буду рада.

Благодарю, обязательно использую эту помазку в первый пост good nyam2 air_kiss air_kiss
 
29 Окт 2015 22:01

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Татьяна, я тоже испекла хлебец!!!! Yahoo!

Фото


из сухофруктов - финики, изюм темный, курага, за счет фиников сладко очень, хлопья не замачивала, у меня тонкие Нордик с овсяными отрубями, ребенок назвал хлебец пирожком и попросил намазать ему маслицем - слопал пару кусочков, спрашиваю - как тебе? в ответ показывает - good


Фото


мне тоже очень понравился хлебец, буду еще печь, попробую с кукурузной мукой - думаю будет вкусно!!!! nyam2
Спасибо большое за рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki Очень простой, самое сложное в нем - порезать сухофрукты girl_haha
Страница 2 из 5

Наверх