Диетический хлебец с сухофруктами (пресный)

Сообщение Автор
 
29 Окт 2015 22:11

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
t a s m i писал(а):
Вам понравился такой вариант ???

Таня, мне очень, я люблю кукурузную выпечку. Сегодня очень вкусно завтракала morning1
 
29 Окт 2015 22:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Гелинака писал(а):
я люблю кукурузную выпечку.

А я не люблю её, может мало пользовалась, а где ты её покупаешь, я вообще-то не очень её и вижу... Embarassed по скольку она фасуется ... unknown Embarassed

А вообще кукуруза вся трансгенная (это официальные данные, особенно из-за ОКЕАНА)... wacko1 поэтому я её и "заценила" , т.к. не знаю где она произрастала и из какой мука произведена - из нашей или из их... girl_cool girl_blush2
 
29 Окт 2015 22:42

Распечатать сообщение
Гелинака

Галя

46 лет
Вятские Поляны

ГелинакаМои рецепты
t a s m i писал(а):
а где ты её покупаешь, я вообще-то не очень её и вижу... по скольку она фасуется ...

у нас только одна продается
http://vsedlyasushi.ru/muka-garnec-kukuruznaja-500g
стоит не помню unknown Embarassed
 
29 Окт 2015 22:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка писал(а):
я тоже испекла хлебец!!!!

Ирочка, как я рада тебе air_kiss girl_in_love give_heart

Ирочка писал(а):
ребенок назвал хлебец пирожком и попросил намазать ему маслицем - слопал пару кусочков, спрашиваю - как тебе? в ответ показывает -

air_kiss air_kiss air_kiss

Ирочка писал(а):
мне тоже очень понравился хлебец, буду еще печь, попробую с кукурузной мукой - думаю будет вкусно!!!!
Спасибо большое за рецепт!!!! Очень простой, самое сложное в нем - порезать сухофрукты

согласна со всем, сухофрукты подготовить (замочить ...обсушить...нарезать), а остальное делать одно удовольствие nyam2 morning1
Ирочка, благодарю за доверие и за отчетик... good good2

Всех благ тебе, семье и персонально внучонку girl_angel girl_angel girl_angel

 
30 Окт 2015 8:21

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
t a s m i писал(а):
Всех благ тебе, семье и персонально внучонку

Спасибо большое, Татьяна!!!!! Romashki Romashki Romashki
Мне теперь хочется купить прямоугольную форму, правда она у меня есть, силиконовая, но она большая и рифленая, а мне хочется гладкую, чтоб хлебец кирпичиком выпекать good2
кстати сказать, полностью остывший он очень вкусный!!! вчера ребенку не терпелось попробовать и мы ели теплый.. . . . . а вот остывший - то, что надо и сухофрукты в нем по-другому раскрываются!!! nyam2
только что купила кукурузную муку - мне нравится выпечка с ней, в этом хлебце она будет уместна, а насчет ГМО . . . мы же не можем проверить, так же как и многие другие продукты . . . .увы . . .но все рано живем и радуемся!!!! Wink
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Окт 2015 13:59

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка писал(а):
Мне теперь хочется купить прямоугольную форму, чтоб хлебец кирпичиком выпекать

girl_bye girl_bye girl_bye

Ирочка писал(а):
кстати сказать, полностью остывший он очень вкусный!!! вчера ребенку не терпелось попробовать и мы ели теплый.. . . . . а вот остывший - то, что надо и сухофрукты в нем по-другому раскрываются!!!

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
03 Ноя 2015 1:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Выпекла хлебец в этот раз с изюмом и вишней (вишня из цукатов, проваренная в сахаре…не помню где и купила…), очень хотелость поэкспериментировать с сухофруктами, и пришла к
выводу – лучше и вкуснее начинки из кураги для такого вида выпечки нет, т.к. такое тесто - пресное, без сдобы, и кисловатосладкого вкуса курага очень здесь уместна, а изюм для меня показался пресно-сладким… morning1 nyam2 good good2
форму выпечки изменила, попробовала кирпичиком nyam2


Фото


Фото


Фото


Фото


Фото
 
03 Ноя 2015 3:02

Распечатать сообщение
Time2Cook

Татьяна




Time2CookМои рецепты
t a s m i писал(а):
пришла к выводу – лучше и вкуснее начинки из кураги для такого вида выпечки нет, т.к. такое тесто - пресное, без сдобы, и кисловатосладкого вкуса курага очень здесь уместна, а изюм для меня показался пресно-сладким…



Татьяна, очень красивый хлебец.(Увидела в отчетах)
А в какой форме в этот раз пекли?
А мне понравился вкус смеси - кислинки кураги, сладкого изюма и ароматной кисло-сладкой клюквы. Для меня это был настолько идеальный вкус, что даже боюсь экспериментировать с другим набором сухофруктов. Пока буду повторять с этими сухофруктами. Хотя если взять более сладкую курагу … буду думать.
Еще раз спасибо отличный за рецепт. Rose Rose Rose
 
03 Ноя 2015 14:37

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Time2Cook писал(а):
Татьяна, очень красивый хлебец.(Увидела в отчетах)
А в какой форме в этот раз пекли?

Спасибо, вот в такой кексовой форме пеку, она большевата на такую норму теста, но удобно
в ней... Embarassed и обязательно с бумагой для выпечки... Embarassed

Фото


Фото


а можно вообще без формы печь, а на бумаге и на большом противне, густота теста позволяет сформировать в виде любого батончика, т.к. тесто по этой рецептуре совсем не плывёт... wacko1 только при его формирования надо тесто обсыпать мучкой, так как тесто липнет к рукам...unknown попробовать можно, не испортишь... wacko1

Time2Cook писал(а):
А мне понравился вкус смеси - кислинки кураги, сладкого изюма и ароматной кисло-сладкой клюквы.

Такое сочетание не пробовала, это на будущее... nyam2

Time2Cook писал(а):
Для меня это был настолько идеальный вкус, что даже боюсь экспериментировать с другим набором сухофруктов.

air_kiss air_kiss air_kiss

Time2Cook писал(а):
Еще раз спасибо отличный за рецепт.

На здоровье, Танюша, пеки... nyam2 morning1


Я сегодня еще испекла, очень нравится хлебец простотой приготовления и низкокалорийностью... good магазинный хлеб не покупаю совсем, а сдобные пироги печь на каждый день проблематично - у кого сахар, у кого холестерин... wacko1
Кстати при выпечке воспользовалась советом Ольги из Воронежа, она писала мне
(см.на стр.2)
...«А после того, как они испеклись, только вынула из печи, сразу смазала водичкой, в которой растворила мед. Через несколько минут смазала повторно…»

За что ей большое спасибо …!!! верхушка хлебца получилась блестящей, глянцевой и к тому же мягкой (до её совета верхушка была жёсткой)... good может кому пригодится её совет...good nyam2

Спасибо еще раз за внимание к рецепту... girl_in_love air_kiss give_heart
 
09 Ноя 2015 13:41

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Татьяна, я с хлебцами!!! girl_in_love

Фото


купила новые формочки, как раз норма теста на две формочки!!! good
жду, когда остынут . . . .
 
09 Ноя 2015 13:56

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Ирочка писал(а):
Татьяна, я с хлебцами!!!
жду, когда остынут . . . .

Ирочка, спасибо тебе nyam2 good но хлебец должен совсем хорошо остынуть, прежде чем его резать, иначе он будет "заминаться", во всяком случае у меня так происходит, практически я его реже на другой день... wacko1


Ирочка писал(а):
купила новые формочки, как раз норма теста на две формочки!!!

видно, они удобные, хорошие получились "батончики" good good good
 
12 Ноя 2015 2:51

Распечатать сообщение
Elita


46 лет
Dundee, Scotland

ElitaМои рецепты
Рецепт очень заманчивый! Romashki Буду печь!!! nyam2
 
12 Ноя 2015 14:18

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
Elita писал(а):
Рецепт очень заманчивый! Буду печь!!!

Elita
Спасибо, что заглянула, если надумаете печь, то самая вкусная начинка с курагой, хлебец получается к тому же очень красивым и аппетитным в разрезе... nyam2 morning1 good
Удачи в приготовлении nyam2 good girl_in_love
 
12 Ноя 2015 20:11

Распечатать сообщение
пушася

Светлана

56 лет
Кузбасс

пушасяМои рецепты
Татьяна, спасибо большое за рецепт! friends Пеку теперь каждый день, муж просит (на удивление girl_haha ) Сахар не ем, так что мне очень нравится. Действительно, с курагой очень яркий вкус. Хотя уже перепробовала в разных сочетаниях, и отруби разные добавляла. Во всех сочетаниях результат изумительный! girl_in_love Буду теперь семечки пытаться добавлять...
Тесто очень вкусное, я его даже сырым готова съесть wacko1
Словом, спасибо большущее, так просто и так вкусно!!! nyam2
 
13 Ноя 2015 0:57

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
пушася писал(а):
спасибо большое за рецепт! Пеку теперь каждый день, Действительно, с курагой очень яркий вкус.Хотя уже перепробовала в разных сочетаниях Тесто очень вкусное, я его даже сырым готова съесть
Светлана, спасибо тебе большое за положительный комментарий, за доверие рецепту, мне очень приятно nyam2 good girl_in_love

пушася писал(а):
Словом, спасибо большущее, так просто и так вкусно!!!

На доброе здоровье girl_in_love give_heart
 
24 Ноя 2015 20:41

Распечатать сообщение
ЛюсяВа

Людмила

57 лет
Ростовская обл.

ЛюсяВаМои рецепты
Соблазнительный рецепт! Romashki
Мне такое точно понравится! Люблю сухофрукты и печь люблю!
Сделаю! Rose Спасибо за рецепт! Rose
 
25 Ноя 2015 18:07

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Татьяна, испекла я хлебец..
Фото

Сделала из полнормы, выпекала на противне на бумаге.
Вообщем, я пришла к выводу, что пресный хлеб не для меня. Уже пекла как- то пресные сконы, тоже не очень.
Но отчёт решила выложить, очень интересно было хлебушком заниматься.. Сама хлеб не пеку, хлебных нюансов не знаю..
Все равно спасибо, красавчик получился!
 
26 Ноя 2015 21:23

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ЛюсяВа писал(а):
Соблазнительный рецепт!
Сделаю! Спасибо за рецепт!

Людочка, благодарю за внимание... give_heart и удачи тебе, если соберёшься приготовить girl_in_love girl_haha Romashki







Solomona писал(а):
Вообщем, я пришла к выводу, что пресный хлеб не для меня. Уже пекла как- то пресные сконы, тоже не очень.
Но отчёт решила выложить, очень интересно было хлебушком заниматься..
Все равно спасибо, красавчик получился!

Танюша, спасибо тебе за твой красавчик фотоотчет, очень красивый разрезик ... и за доверие рецепту... Embarassed
конечно, это не сладкая и сдобная выпечка, но я периодически отдыхаю от калорий, и меня такая выпечка очень выручает...особенно с молочком, с творожком и др. молочными и молочно-кислыми продуктами...

я тебя понимаю, у меня тоже есть нелюбимое (бисквитное) тесто...Embarassed good я никогда его не пеку... wacko1

Спасибо тебе за твой труд, я очень рада твоему искреннему отзыву... give_heart give_heart Romashki


 
23 Дек 2015 21:20

Распечатать сообщение
bel-2014

Людмила


Россия

bel-2014Мои рецепты
Интересные у вас рецепты,не избитые,ни на кого не похожие,этот хлебец беру на заметку,спасибо give_heart girl_in_love
 
27 Дек 2015 19:28

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
bel-2014 писал(а):
Интересные у вас рецепты,не избитые,ни на кого не похожие,

Благодарю, Людмила girl_in_love give_heart

bel-2014 писал(а):
этот хлебец беру на заметку,спасибо

На доброе здоровье New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Go


 
04 Янв 2016 19:44

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
с финиками, изюмом, клюквой и кофейные зёрна шоколада Bomb Bomb Bomb nyam2 nyam2

 
05 Янв 2016 20:15

Распечатать сообщение
t a s m i

Татьяна


Подмосковье, г. Сергиев Посад

t a s m iМои рецепты
ANGEL29 писал(а):
с финиками, изюмом, клюквой и кофейные зёрна шоколада

Аппетитно, спасибо nyam2 nyam2 morning1
 
19 Янв 2016 20:19

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Замечательный рецепт , пойду печь sharik
ANGEL29 писал(а):
с финиками, изюмом, клюквой и кофейные зёрна шоколада Bomb Bomb Bomb nyam2 nyam2


Красавчик , Света , Embarassed этот с какой мукой? С белой или полбяной? И с какой больше понравилось?
Embarassed Embarassed Embarassed я с белой больше не пеку , только с полбяной или геркулес просто молю в муку Embarassed
 
19 Янв 2016 20:42

Распечатать сообщение
ANGEL29

Svetlana




ANGEL29Мои рецепты
Я всегда делаю с разной. Именно этот не помню уже. Я тоже большую часть выпечки пеку на полбе, ц/з полба, ц/з пшеничкеТори.я
 
20 Янв 2016 8:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Вообщем испекла я в новой печечке girl_in_love и всё так здорово и запах и цвет ! Правда я муку сборную делала ! У меня полба+Рисовая мука и отруби ! Из сухофруктов - что было Embarassed (изюм,финики и немного чернослива,залила кипятком немного и жидкость тоже с тесто добавила ) .Делала на греческом йогурте nyam2 nyam2 вообщем вкуснатааааааа неимоверная wacko1 wacko1 !
И ещё и смазала водичкой с мёдом ! good2 good good2 Я одна сьела пол буханки ! Embarassed
Страница 3 из 5

Наверх